19 апреля 2024, пятница, 14:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
-88 +
Az, 13:02, 12.01

Не понимаю зачем на 5 дверьке шторка. ....менты правильно все толкуют.

Ответить
+64 +
БУР, 13:15, 12.01

Ночью не будут ослеплять тебя сзади.

Ответить
-22 +
123, 13:54, 12.01

Для этого есть переключатель на зеркале!

Ответить
-21 +
дед, 19:33, 12.01

И что вы заминусовали человека?Или вы все ездите на ретро-автомобилях?

Ответить
+5 +
Макс, 0:23, 13.01

Да, помню еще в старом форде был снизу зеркала тумблер, которые поворачивал зеркало вверх на несколько градусов, и свет в зади даже дальних фар приглушался, эффект поляризации как я понимаю. Сейчас у меня кнопка на зеркале, зеркало автоматически затемняется.

Ответить
-16 +
Артем, 22:02, 12.01

Вы не представляете как она эффективно собирает пыль.

Ответить
+24 +
Пройди мимо, 0:36, 13.01

Пройди мимо непонятливая девочка!
Наделал узурпатор министерств-ведомств-конституций-анти законов-законов-актов-декретов-палатка минетов...
лишь бы жить не давать людям и бабло трясти

Ответить
+26 +
Pavel, 15:26, 13.01

Вот как раз на пятой двери эта шторка и разрешена при наличии боковых зеркал заднего вида.
Непонятно только, почему мозаичные так уперлись в шторки-тонировку задних боковых, которые во всем цивилизованном мире разрешены? Хотя здесь основопологающее слово "цивилизованном".

Ответить
-39 +
Az, 13:04, 12.01

....да, и не нужно привязывать к политике диктатора ПДД. ....Как то "односторонно "статья читается

Ответить
+126 +
водилкин, 13:22, 12.01

И тем более не надо называть китайскую "ДЖЫЛИ" "детищем Лукашенко"))))
Детище лукашенко это разоряющие Бюджет "лядовые дворцы" , клюшки выпускаемые с помощью бесплатных ЗК , "слуцкие пояса" ( 5 штук) , выращенные странные Арбузы , и разоренное нахрен Село..... и т.д.)))
А шторки можно снять , а потом вставить !)))) И вам хорошо , и ГАИ типа при деле.

Ответить
+9 +
ALIAKSANDR, 23:12, 12.01

+100

Ответить
+81 +
Албар, 13:06, 12.01

Страна для жизни,законы(указы, налоги ,поборы)для народа :( печально и безпросветно :(

Ответить
+30 +
бюб, 17:20, 12.01

сколько можно людям так мешать жить ? чудесный финал ожидается !

Ответить
+39 +
Менск, 13:25, 12.01

Вот именно! Дилеры одно говорят и творят, на техстанции другое, у ГАИшников третье. И это относится не только к автомобилям Джили.. при чем тут «детище» Лукашенко ... удар по всем.

Ответить
+81 +
с ергей, 13:37, 12.01

там где плешивый идиотус- везде задница

Ответить
+76 +
Андрей, 14:17, 12.01

А почему ГАИ решило что заводские шторки должны именно выезжать, в чем разница, они что, по другому на безопасность влияют или прозрачными становятся когда водитель через них смотрит... Бред какой-то....

Ответить
+16 +
вася, 15:05, 12.01

потому что заводские сложно снять

Ответить
-2 +
Александр, 14:51, 12.01

Не надо путать заводское оборудование с аксессуаром.

Ответить
+52 +
user, 15:08, 12.01

сколько нужно иметь ума, чтобы покупать лука-джили?

Ответить
-49 +
Валера, 16:46, 12.01

А что покупать 10 летний 20 летний хлам с шпатлевкой в сантиметр и покрашенное кисточкой?

Ответить
+2 +
Дмитрий, 10:01, 19.01

Лучше купить новый китайский машинокомлект, собранный кривыми руками вчерашних колхозников?

Спасибо, я лучше поезжу на 15-летнем французе. Уверен - моя машина вашу переживет.

Ответить
+49 +
Глеб, 15:17, 12.01

У Лукашенко была цель, всунуть нам фуфло, а себе забрать деньги.

Ответить
+29 +
Alexx_ka, 20:04, 12.01

Гаишники - сборище клоунов.
Но справка от дилера написана неверно.
Нужно было указать, что установка шторок аредусмотренв конструкцией транспортного средства.
Если ГАИ будут возбухать - жаловаться в вышестоящие инстанции или идти в суд.
В ПДД указано, что в оконных проемах запрещено размещать шторки, не предусмотренные конструкцией транспортного средства. Если есть справка от дилера, что данные шторки предусмотрены конструкцией и слать всех гаишников лесом. У меня такая справка и вопросов со шторками никогда не возникало.
Один раз остановили за шторки, минут 20 читали справку, звонили начальству и потом отпустили.
Если гаишники не умеют читать ПДД - это их проблемы.

P.s. До этого другой гаишник пытался доказать, что встроенные в двери шторки нельзя использовать во время движения.... Тоже был послан в ласковой форме.

Ответить
-16 +
100, 20:18, 12.01

Хотел бы задать вопрос любителям шторок. Вы когда-нибудь садились за руль грузового авто? Знаете, что в нём первое время ощущение, что ты в танке с узкой смотровой щелью?
Грузовой здесь при том, что у легковушки кузов виден насквозь и это здорово повышает безопасность движения. Вас самих это может спасти от наезда на пешехода, от столкновения, даже иной раз только так светофор можно увидеть. Недаром ещё полвека назад производители стали переходить на более крупные задние и задние боковые стёкла. К сожалению, почему-то в последнее время вновь стали уменьшать обзорность. Даже дошло до идиотизма. Задние стёкла заливают широкой непрозрачной рамкой, из-за чего не видны задние углы авто. Я, например, использую свой полуджип для выезда не природу и на нём из-за неудачных зеркал и этого закрашивания очень трудно разворачиваться среди деревьев.
Не хотите, чтобы вас все видели в машине? Сидите, прячась, дома, не забыв хорошо задвинуть шторы!

Ответить
+13 +
Андрей, 21:11, 12.01

А для вас, наверное, шторки - это непрозрачные вещи, тогда вы глубоко ошибаетесь, через них достаточно видно, что бы не наехать на пешехода, проехать мимо дерева и просто совершить необходимый маневр....

Ответить
+11 +
вася, 6:23, 13.01

тонировать авто - бандитская мода. ну а то что сегодня братки ходят в погонах - не секрет. ниразу не видел чтобы у обычного человека был затонирован авто.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 10:04, 19.01

Открою вам секрет - у 90% европейских авто, лобовое (и чуть реже заднее) стекло таки тонированные с завода. Боковые чаще белые или чуть другого оттенка, для лучшей обзорности. Так, знаете ли, салон от солнышка меньше страдает. Вместе с вашей лысиной.

Ответить
+9 +
Alex, 20:58, 13.01

Не неси чушь, если ничего не видишь в боковые зеркала, сидеть дома с зашторенными окнами тебе надо. 40 лет за рулем, преимущественно на грузовиках и на танке прокатился однажды,салонным зеркалом легкового авто практически не пользуюсь, через ж..пу впереди идущего автомобиля на светофоры и пешеходов не смотрю. Приходи на доп. занятие по вождению , одно занятие бесплатно.

Ответить
+2 +
противоречивый, 16:59, 14.01

ALEX, 20:58, 13.01 Я не против этих колхозанских
дзяружек . Но. Ты же сам себе противоречишь.
Если у впереди едущего ведра с болтами черное
стекло заднее, то хрен хорошо будешь
держать под контролем панораму.Особенно в многополосном , в городе.Что то про 40 за рулем
стремновато.

Ответить
+11 +
ИванДурак, 22:01, 12.01

Исправьте заголовок статьи и запомните наконец, ГАИ - она!!!

Ответить
+15 +
Олег , 1:15, 13.01

По мнению автора ГАИ это ОНО

Ответить
+29 +
net_slov, 22:11, 12.01

По-моему уже давно всем известно почему у нас до сих пор запрещены тонировка и шторки, и как раз мозаичный тоже тут виновен, пользуюсь шторами задних окон, т.к. ребенку ездить в авто намного комфортнее, т.к. пусть не полностью, но все таки хотя бы на половину защищают от попадания солнечных лучей + меньше нагревается салон, на безопасность влияния вообще никакого нет, если для кого-то и есть, большая просьба с доказательствами обьяснить

Ответить
+6 +
Товарищ Ли., 23:42, 12.01

Вопрос решается просто. Находится в интернете контакт с Джили. С помощью Гугла переводчика составляется жалоба на ментяр-45-летних пенсионеров, и если по отношению к джили что-то не так сделали, то кое-кто с лысиной не получает возможно в следующий раз бабла . Только писемцо как следует распространить.

Ответить
+17 +
Сеня ку , 0:06, 13.01

Почему ему и его холуям можно ездить с глухой тонировкой а мне нет ??? Народ вы о чем спорите ??? Вы что не понимаете Вас за людей не считают придумывают всякие законы и указы которые не легетимны. Езжу со шторами самодельными Без техомотра. Пошел он лесом и его гаишники — лизожопы. Царь ненастоящий и законы его тоже.
Вспоминается фашистская Германия там концлагеря были узаконены и газовые камеры если шо. Немного нам осталось с таким подходом.

Ответить
-6 +
FYT, 1:36, 13.01

Чтобы не будоражить свой ум, снял шторки при постановке на учёт, а потом одел и всё! Это ведь так просто...Ещё Задорнов говорил, Ну тыпые эти американцы

Ответить
+2 +
123, 2:54, 13.01

ничего не понял из статьи.. почему нельзя?

выдержки по законодательству ничего не объясняют

Ответить
+9 +
Дед Толян, 12:56, 13.01

У меня авто чуть более 10 лет, я с 13 года не плачу бандицкий рэкет, а тут новое авто и владелец едет на тахосмотр. Как же его запугаг лукавый. Забей на ТО, езди и не забивай голову.

Ответить
+17 +
Шторки...шторки, 15:00, 13.01

Лучше бы так за назависимось страны боролись, как за свои шторки!

Ответить
+4 +
Владимир, 20:56, 17.01

Да что говорить, у меня бус грузовой фургон. Кабина водителя отделена от грузового отсека стенкой. При снятии с учёта заставили снять плёнку с задних дверей грузового отсека. Ну какая разница, затонированы стёкла грузового отсека, или вообще задние двери бывают без стекла? Дибелизм!

Ответить