26 апреля 2024, пятница, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+30 +
Дмитрий О., 9:07, 26.09

Всё хорошо, кроме увеличения выбросов отработанных газов, процентов так на 15.

Ответить
+34 +
Егор, 9:17, 26.09

Имитация бурной деятельности
(дескать о тебе заботимся, народ)
и отвлекающий манёвр - электорату подбрасывают тему для разговора, что б было что пережёвывать (очередную пустышку)

Ответить
+20 +
ЕГОР, 9:30, 26.09

При 50 кмч расход горючего больше чем при 60
Вот вся собака
режим (через Белнефтехим) получит доп прибыль с терпил
Ссылки на евро опыт? То нефте лобби давно о себе позаботилось

Ответить
-2 +
ы, 9:52, 26.09

Сделать пешеходные улици как в цивилизованных городах и лишать прав тех кто носится под 100

Ответить
+21 +
сваяк, 9:16, 26.09

Усё, што шкодзіць жыццю чалавека безумоўна будзе зроблена ўладнымі лукашыстамі.
У іх маніякальная прагна гадзіць жыццю.

Ответить
-16 +
Джеки Икс, 9:16, 26.09

Эксперт........если у вас в автомобиле бортовой компьютер.........
Для темных.В устройстве автомобиля есть КУЗОВ ,но не как не борт.
Борт это у самолёта или корабля.
А про снижение скорости до 50 в городах
Даже если это убережет хоть одного человека ,то это надо сделать..

Ответить
+28 +
Болт, 9:40, 26.09

Даже если это убережет хоть одного человека ,то это надо сделать..
+++++++++++++++++++++
Подземный пешеходный переход убережет от смерти десятки человек!
Почему их не строят?
Почему у ТЦ "Замок" отсутствовал подземный переход?
Кто заказал такой проект?
Кто сделал?
Кто согласовал?

Тут все большие "специалисты" все свои аргументы сводят к примерам западных стран.
Так делайте все точно так, как в Германии, Франции, Англии!
Начинайте с величины допуска по алкоголю, ответственности за управление ТС в состоянии опьянения, отмените медкомиссии, стройте переходы для диких животных, подземный пешеходны переходы даде на однополосных улицах, парковки около административных и торговых зданий и т.д.

Ответить
+3 +
Мірон, 10:02, 26.09

У пераходы не ўедзешь на інвалідным вазку, цяжка з дзіцячым вазком, цяжка старым, тым хто з траўмай. У Варшаве, на прыклад, да падземных пераходаў прыйшлося яшчэ зверху нармальныя дамаляваць. Можна, вядома, з кожнага боку ліфт, але яго ж яго ўвесь час даглядаць трэба.

Ответить
+14 +
Змагайся, 10:28, 26.09

Тут все большие "специалисты" все свои аргументы сводят к примерам западных стран.
+++++++++++++×++++++++++++++++
Согласен. И еще. Уберите лежащие полицейские, которые с дуру понатыркивали где надо и не надо. Зачем этот "сугроб" лежит после пешеходного перехода?? Не достаточно ли его перед пешеходным переходом? Почему нет ни каких норм по их установке( высота, ширина, материал)? Как дорожники из асфальта сляпали тяп-ляп так и добра. Если поглядываете на Европу, то смотрите в оба глаза, а не то что вам более выгодно. Хоть это изобретение и европейское, сами они их со своих городов почти по убирали. А наши граматеи умудряются их и на скоростных трассах наляпать. Пример трасса М3 в районе поворота на Плещаницы. В Лиде за чертой нас. пункта их кучи.

Ответить
0 +
Валерий, 21:52, 26.09

Нет на Западе подземных переходов.

Ответить
+14 +
CV, 9:56, 26.09

Давайте запретим все что грозит жизни и благосостоянию человека, первое уберем самозванца душегуба Белорусского народа откроем границу с Европой после чего нам станут доступны достойные иномарки тогда дороги и
инфроструктуру подтянем до уровня безопасности людей а так мы похожи на падающего скалолаза говорит скинь снаряжение и обувь легче падать будет.Страна в такой зад....е и правовом беспределе находиться а нам скиньте скорость затяните пояса подождите ещё чуть чуть вот ещё лет 25 подождите и налог за дороги только заплатите и нефтяника у нас убыточная давайте сделаем литр доллар, потом нолики отнимем и вам будет ещё веселее -
удивительный народ не знающий закон Бога Всевышнего.

Ответить
0 +
yzef, 10:01, 26.09

правильно!кузовной компьютер....)))

Ответить
+16 +
sll., 9:36, 26.09

Для того чтобы ограничить скорость на опасном участке дороги, достаточно поставить знаки. А всё что делается 25 лет в Республике под вывеской "за безопасность движения", это "благо-режима", чтобы драть больше с народа.

Ответить
+8 +
Ненавижу, 9:41, 26.09

Это про какую страну он втирал? Это где ж так и знаки правильные поставят, и останавливать будут конкретно за нарушение, и фотофиксация будет только на сложных участках.....Опустись на беларусскую землю, дядя!!

Ответить
+11 +
As, 9:56, 26.09

Сравнивать со Швецией - смешно.
Мы живем в социальном государстве, где человек человеку...волк. А волка ноги кормят. Многие вынуждены на двух работах работать...
А так как бы все правильно...

Ответить
-1 +
Болото, 10:02, 26.09

Идем своим путем - противникам 50.

Ответить
-12 +
Дмитрий, 10:12, 26.09

Во многих областных городах Беларуси установлено ограничение 40 км/ч - и ничего. Учитывая, сколько там пешеходов и особенно пьяных велосипедистов - очень даже полезная мера, особенно если ты в городе в гостях и не знаешь, как по нему безопасней ездят местные.

Так что разумной мерой было бы оставить ограничения 60 и 80 по крупным дорогам, и да - 40-50 по остальным улицам, 5 по дворовой территории и 20 по подъездным дорожкам. Хотите гонять как придурки на своих 25-летних БМВ - езжайте за город в Боровую и поубивайтесь там хоть все.

Ответить
+14 +
alexd, 10:31, 26.09

В том-то и беда, что все города утыканы знаками 40. И ограничение в 50 ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО не изменит. Очередная имитация бурной деятельности...

Ответить
+6 +
Болт, 14:37, 26.09

Дмитрий!
Ты пробовал ехать на авто со скоростью 5 км. час?
Во первых, чем мерить скорость, если первая цифра на спидометре - 20!
Во вторых, первая в истории жертва ДТП случилась в Лондоне, кажись в 1898 году. И ей стала нейкая миссис Дрейскол, которая попала под колеса автомобиля, который двигался со скоростью 7 км.час.

Третье. Я очень желаю, что бы ты купил билет на автобус с Минска, например, в Могилев, и водитель добросовестно выполнял твое предложение в ограничении скорости в 60 км час. Эксплуатационная скорость при этом составила бы примерно 25 км. час.
И когда ты через 9 часов добрался бы до Могилева, может мозг начал бы работать в правильном направлении.
Есть два главных преимущества автомобильного транспорта:
- это скорость.
- доставка пассажиров и груза "от ворот до ворот".

Ездил по Франции.... Въезд в длиннющий тонель....
Как думаете, какое ограничение скорости в тоннелле под Альпами? 110!!!!!
Как думаете, будь этот тоннель у нас, какое бы ограничение поставили? 15 или 20

Ответить
+1 +
7775, 20:50, 26.09

5 по дворовыми???? чудак (через М) у меня на машине на спидометре стоит подставка для стрелки на 20!!! км/ч....как я буду ездить 5км если стрелка не показывает ниже 20?

Ответить
+9 +
xxx, 10:27, 26.09

Для дураков конечно благо. Теперь пьяные смогут раком переходить везде, ведь на 50 км/ч можно затормозить в пол, а дорожники вообще будут пастись без страха подобно коровам. Они и сейчас уже должным обозначением места работ не утруждаются.

Ответить
-3 +
ы, 10:41, 26.09

Хочешь погонять - едь за город на трассу. Правильно делают.

Ответить
+14 +
Леонид, 10:36, 26.09

Когда вы уже посмотрите на уровень жизни в Европе и у нас? А то скорость скорость.

Ответить
0 +
Тарас, 11:19, 26.09

Дороги только до резиденций и областных центров, а остальное и так приходит в упадок, следующее благо 40, затем 30, а то холопы разъездились, налог не платят, так пусть за топливо платят и шрафавать нещадно.

Ответить
+5 +
999, 12:09, 26.09

Лично моя позиция по этому вопросу такова. Первое — есть всего две страны в Европе, где это ограничение не введено, — это Беларусь и Россия. Этот факт уже сам по себе должен настораживать. ____________________________________________
i толькі адна краіна ў Эўропе, дзе ёсць смяротнае пакаранне! Гэта не насцярожвае?

Ответить
+6 +
Влад, 12:16, 26.09

Да по городу и так большинство 50 едет в 3 ряду! Спят на ходу.

Ответить
0 +
Putnik, 12:38, 26.09

Считаю разумным такое дело.........ПРИ УСЛОВИИ ОТМЕНЫ ВСЕХ ЭТИХ ДУРАЦКИХ ЗНАКОВ ---- 40......20.....30 ....22.5,.....ЭТИ УЛОВКИ ТОЛЬКО ДЛЯ КОРМА ЧИНУШ, НО НЕ КАК НЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ !

Ответить
-1 +
jiggy, 13:50, 26.09

С механикой на скорости 50 надо 3-ю передачу врубать, а это означает расход топлива повыше. И выбросы-выхлопы тоже. Положительный выхлоп-навар - только "умникам"-чинушам и карательным конторам. Ну, может быть, еще нефтемафии.

Ответить
+2 +
777, 20:53, 26.09

А потом эти чудаки (через м) будут питиции писать что дышать нечем :) ибо все ползут 50 а лучше все 30 ....и чтоб городским маршрутам никаких исключений :)

Ответить
-2 +
Джеки Икс, 15:55, 26.09

не придумывайте ерунды.
У современных машин и на механике и четвертая едет, но и пятую включит всегда тот кто умеет ездить на машине ,а не дым возит.

Ответить