19 апреля 2024, пятница, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+41 +
Нищенка, 9:00, 23.09

Книги этого человека должны быть в школьной программе!

Ответить
+28 +
Василь, 9:30, 23.09

Вот такие люди грамотные , воспитанные должны быть у руля государства.Мои поздравления.

Ответить
+9 +
Коля 15.5, 9:50, 23.09

Эту вот книжонку я не читал пока! Но чувства и эмоции, которые я испытывал при просмотре других книг этой нашей белоруской тетки, наверное, как все цвета радуги. Это же и боль, и чувство омерзения, и благодарность, и тяжесть, и сострадание, а местами и улыбка. И даже чувство вины… Самое большое потрясение, наверное, которое я испытал - это то, какая жизнь у многих девушек-фронтовиков началась после войны. Я же никогда об этом даже не задумывался. Думал, вот все они после войны были героями в глазах страны. Но нет, несмотря на свои заслуженные ордена и медали, к фронтовым девушкам отношение общества было в корне иное. Достойно пишет Алексеевич, и не так занудно, как Лев Толстой…

Ответить
+10 +
Викуся - Коле, 10:28, 23.09

Слог, правдивость, реализм! А ты вот ушлёпок когда-нибудь ппрежде задумывался о том, каково было на войне нашим преждевременно постаревшим бабушкам, а для кого-то уже и прабабушкам? Пусть же как можно больше людей в мире прочтут их, простят живых, помянут мёртвых и прекратят воевать. Худой мир всегда лучше....

Ответить
+8 +
Презирающая пенсов.., 10:53, 23.09

Ох, Алексиевич Светлана, что ж вы делаете со мной, с моей душой, с моими мыслями. Я думаю, я существую, я живу, я творю. У неё совершенно особый стиль, заставляющий думать, думать о том, о чём раньше не думалось.
В СССР была национальная идея. "Светлое будущее". Под этим словами понимался коммунизм. Социализм лишь ступень к коммунизму. И многие люди трудились ради того, чтобы следующие поколения жили лучше, чем они. Трудились ради светлого будущего. Можно много и долго хаять всю политическую систему советского союза, но люди жили ради идеи. И это было отличительной чертой. Жили ради идеи о лучшем будущем, но как оказалось, всё утопия, ведь для того, чтобы строить коммунизм нужно менять умы...

Ответить