25 апреля 2024, четверг, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+24 +
Нужно уезжать!!!, 14:27, 22.09

В классе,как и семьи,должны царить мир, взаимоуважение... Но просто некоторые шкрабы наверное не знают же того, а какие з.п у обычных работяг. Ох у учителей нищенские зарплаты! Так вот знайте же, что большинство людей ( не ментов и чиновников) получают от 250 рублей до 600, куда как меньше чем зп учителя и со своей нищенской зп отчисляют налог на зарплату учителей в 700 -1000.

Ответить
0 +
сш 15, 18:07, 22.09

Глава государства возложил вину на ученика, нарушившего дисциплину на уроке.

Ответить
+1 +
Рыгор, 2:47, 23.09

вы отстали от жизни. у учителей уже давно обычная средняя зарплата папиццот небелок. в минске во всяком случае.

Ответить
+15 +
dbks, 14:44, 22.09

Имеем поколение молодых родителей около 25 лет (период силового захвата власти самозванцем), которое видит перспективы для себя и для своей семьи, но БОИТЬСЯ за их БОРОТЬСЯ!
Этот СТРАХ поддерживают бабушки и дедушки, которые так же БОЯТЬСЯ всю жизнь - терпели до нас, терпилы мы и вы терпите.
Вместо площади нашли отдушину - школа. В некотором плане это "месть" учителям за подтасованные выборы.
Но, по большому счёту, из теперешних детей ростят поколение "павликов морозовых" - беспринципно верны подленьеим идеям.
А "правильные идеи", нужные полицейскому государству, формируют идеологи в школах и ТРУСЛИВЫЕ папы, мамы, дедушки, бабушки.

Ответить
+15 +
Александр , 15:01, 22.09

Конфликт в гомельской школе обнажил кучу проблем в белорусском образовании, за которые несут ответственность как Карпенко - как и тот, кто назвал чужого ребенка "щенком ", рассказывыя, что "даже сын президента нн берет в школу телефон.." Бедные учителя. А ведь ещё тот же человек многое обещал для учителей.. Высокие з/п в системе образования только у чиновников - быашие облоно, районо, гороно и т. д.

Ответить
+14 +
вясковец, 15:07, 22.09

Заўсёды ў класе ёсць праблемныя вучні. ЗАЎСЁДЫ... Для мяне, настаўніка з саракагадовым педагагічным стажам, ніколі гэта не было праблемай. Я карыстаўся вельмі добрым метадам, гэта шутка ў адрас парушальніка дысцыпліны. Шутка была такой, што клас хахатаў некалькі хвілін. Далей на маіх уроках гэты вучань паводзіў сябе адпаведна. Інфармацыя перадавалася ў іншыя класы. Мая калега аднойчы прышоўшы з урока сказала - Вучні раскрылі тайну, чаму ў Вас добрая дысцыпліна. Вучні ёй расказалі, што на маіх уроках лепш працаваць, а не шкодзіць.

Ответить
+5 +
лариса, 16:18, 22.09

Вы правы,у меня тоже была такая классная-столь ядовитая на язык,что с ней не связывался никто.Она никогда не позволялся себе личностные оценки,типа,«дурак», «тупой» или «бестолочь».Нет,вполне литературным языком(преподавала русский и литературу,кстати) наша Ирина Михайловна так умела показать тебе и окружающим твою глупость и недостойное поведение,что самые отъявленные боялись попасться к ней на язычок.Но это работает в средней школе.Младшие не слишком понимают шутки юмора.Психолог говорит о необходимости разрешения школьных конфликтов с помощью профессиональных медиаторов.Кто должен предоставить медиаторов школе?Кто вообще в этой ситуации пытался разрешить конфликт?Педагог не стала обращаться за помощью потому что сама выглядела в этой ситуации не лучшим образом,а родители поступили вообще феерически глупо.

Ответить
+7 +
Мое мнение, 17:43, 22.09

Лариса, а в чем вы видите «феерическую глупость поступка родителей мальчика», ведь они узнали о происшествии в классе вместе с нами, когда видео уже было выложено в интернет посторонними лицами? По- моему, они испытали дикий шок, как и любой бы из нас, ведь учитель не посчитала нужным сделать запись в дневнике или сообщить им о поведении ребенка в школе, как и не сообщила о случившемся директору школы, которую из-за неё уволили.

Ответить
+3 +
лариса, 18:37, 22.09

В начале всей этой истории было ясно сказано:отец отдал видеоматериалы владельцу Сильных новостей.Зачем-ещё раз скажу,кроме сомнительного хайпа,ничего другого мне на голову не налезает.В результате получился лютый трэш,с какой стороны на это не посмотри.И уж совсем-то директора невиноватым делать тоже не стоит.Надо меньше внимания стендам и окнам уделять,а побольше-атмосфере в коллективе.

Ответить
+2 +
Мое мнение, 20:47, 22.09

В интервью отец ребёнка сказал, что узнал о случившемся от посторонних лиц. После пережитого им стресса в гуманных целях нечего его чернить, можно представить в каком он был шоке, увидев это видео. А гласность когда - то в нашей стране была в почёте, сейчас почему то про неё забыли, а зря! Дело ведь здесь житейское, нужно только наладить нормальное обучение детей компетентными учителями. Но уволить директора, оставив учителя, допустившего столько нарушений, просто несправедливо и странно.

Ответить
+1 +
Мужик, 0:01, 23.09

К изложенному в последнем предложении Вашего поста, уважаемый 20.47. Это решение президента. А он за 65 лет ни разу не принял неправильного решения, ни разу ни к кому не обратился за советом, потому что он - самый умный, самый добрый, самый...,-как там ещё бандерлоги себя называли, пока Как в гости не пришёл ?

Ответить
+1 +
бывший ученик, 16:23, 22.09

Сколько можно издеваться над учителем,притом всем кому не лень!Для начала учитель должен УЧИТЬ !Не заниматься сбором макулатуры,сбором денег с родителей на "бесплатное "образование!Не ходить по домам со списками голосования,списками "тунеядцев", проверками холодильников и сбором урожая на полях "прцветающего СХ "и пр.Почему выборы обязательно проводить в школах?Что, нет других помещений что-бы поставить урну и разместить 10 смотрящих?Если уж такая проблема с помещением----хорошо,выделите школу !Только без директора(председателя комиссии) и учителей!Достаточно завхоза!Вот откуда произростае неуважение к УЧИТЕЛЮ!Как-же можно уважать учителя.когда им затыкают любые дырки в государстве?Как его могут уважать родители,которые год "трясут" панталонами на рынке и придут с "турецким загаром" 1сентября в школу ?Ведь они смотрят на всех(в том числе и на учителей)"КАК ЛЕНИН НА БУРЖУАЗИЮ" !Так-что уважаемые родители и руководители! Давайте дадим УЧИТЕЛЯМ оправдывать свое звание---У Ч И Т Ь !!!

Ответить
+4 +
жу, 18:40, 22.09

Бывшему ученику. Интересно , а что же сами учителя молчат ? Ждут , что кто-то с улицы придёт убрать урны из школы , где они работают ? Чего соглашаются сидеть на избирательных участках ?Или они герои только с детьми ?

Ответить
+2 +
дзед, 16:35, 22.09

Надо закрыть все школы,детей отправить на учёбу в Европу.Решается очень много вопросов сразу. Не будут дети служить в лукоармии,будут иметь хорошее образование и потом работу ,приличную зарплату,доступное жилье.Остаётся решить возможность переезда родителей в месте с детьми.И выборы будут честно считать,т.к.не будет наших учителей.

Ответить
+8 +
Мое мнение, 16:45, 22.09

Поведение учителя на видео более чем странное, не логичное, очень агрессивное, вместо прекращения конфликта, она с удовольствием его продлевает. Именно поэтому дети и смеялись. Думаю, учителя нужно временно отстранить от работы для санаторного или другого вида лечения и последующего качественного обучения психологии. С учащимися класса должен поработать опытный психолог. И только после этого участникам конфликта с родителями можно встретиться и попросить друг у друга прощение и побеседовать.

Ответить
+1 +
нуну, 19:03, 22.09

Не виноваты ни учителя,ни родители,и тем более ребёнок!!!
Виновато зверское устройство государства,где кто с плёткой,тот и прав.....

Ответить
+2 +
Ольга, 21:05, 22.09

Так называемая "учительница"- в "ботах" и телефоном в руках ведёт детей в столовую ! Да уж!

Ответить