20 апреля 2024, суббота, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+22 +
Ddgg, 12:23, 22.09

В моем детстве всегда в классах было по 30 человек, и никто не срывался.

Ответить
+13 +
Уже не студент, 12:47, 22.09

И в моем. И учителя били детей, не только шумных, но даже скромных - хватали за волосы и носом в доску тыкали. И дети боялись дома признаться в этом. Теперь они требуют, видишь ли, уважения к себе. Только прогресс поставит училок-садисток на место. Как и диктаторов!

Ответить
+50 +
777, 12:27, 22.09

Объявите всеобщую забастовку учителей , а не выражайте свое недовольство через матерщину Боритесь за свои права ,дорогие наши учителя Включайте мозги и внутреннюю культуру В белорусском языке матных слов не было НИКОГДА примите это к сведению

Ответить
+27 +
мама, 12:35, 22.09

Зачем школы , больницы? Рыгорычу надо резиденции, лядовые , игры и т.д. . Грошы на туалет в 1 лям зелени нашли власти,а на школу --няма.Вот бы Колю в школу, где в классах 30-37 , а не 12 .Может тогда бы что то изменилось.А так воз и ныне там.Ситуация с учительницей ничего не изменит.Не надо говорить про зарплаты учителей.В СССР учителя бесплатно работали со второгодниками и двоечниками и не было штата соцслужбы. Сегодня все оплачивают : стимулирующие, поддерживающие факультативы и т. д.. Какое общество такие и нравы --кто то сказал.Учительница не права и ей надо это признать и уйти .Соцслужба плохо работает в школе--одни отписки .И родителям больше говорить со своими детками, объяснять правила поведения везде.Любите детей, дарите побольше радостей и чаще с ними гуляйте на природе.Удачи всем нам!

Ответить
+19 +
Анна, 12:44, 22.09

В поликлиниках врачи тоже перегружены.В садиках воспитатели также.Но они не матерятся на больных и детей .Так можно оправдать любую выходку учителя,которого учили сглаживать конфликты с детьми.А девятилетний ребенок многого не понимает,и задача учителя научить его правильно относится к окружающим,а не только дать знания.

Ответить
-4 +
Тёзка, 17:00, 22.09

Анна! Не так уж часто и не все учителя матерятся, хотя причин для крепкого словца предостаточно, равно, как и у любого человека, работающего на жалкую з/плату за троих сокращённых из экономии. Вот пристали к нецензурному синониму слова "конец". Нет в русском языке более сочного и конкретизирующего определённое эмоциональное состояние человека,чем произнесенное учителем русской словесности. Не нравится "богатый" русский язык, учите белорусские аналоги, они все звучат мягче и гораздо приличнее.

Ответить
+31 +
я, 12:50, 22.09

Так пусть эта училка и иже с нею пойдут и сорвутся на чиновниках горисполкома , гороно , а не на детях . Дети -то причём , что нет школ и переполнены классы ? Кстати , взяла фото и посчитала . В 3-ем классе у нас 32 ученика , не помню , чтобы наша Евгения Михайловна хотя бы раз повысила голос . Про мат -молчу.

Ответить
+3 +
Гость, 13:15, 22.09

Жители Хутора надо оставаться людьми!

Ответить
+8 +
Рыба гниёт с головы!, 13:29, 22.09

Я пошла в школу в Минске в 1947 году , это была женская № 12 на улице Мясникова. На Комсомольской улице была мужская школа № 42!
Минск лежал в разрухе из-за постоянных бомбёжек в течение 4-х лет! Попадали под бомбы и школы.
В НАШИХ КЛАССАХ БЫЛО БОЛЬШЕ СОРОКА УЧЕНИКОВ.УЧЁБА ШЛА В ТРИ СМЕНЫ!! У меня даже есть фотографии наших классов за каждый год! Уроки вечером приходилось делать при свете керосиновой лампы довольно часто из-за неполадок с электричеством . И самое главное --- НИКОГДА НАШИ УЧИТЕЛЯ НЕ ХАМИЛИ НАМ, НЕ БИЛИ, НЕ ОСКОРБЛЯЛИ! Мы, естесственно, вели себя прилично (некоторых учителей боялись, некоторых уважали, некоторых просто любили) Обижали мы, мерзавцы, учительницу рисования Тамару Семёновну. За глаза называли её ТОМА-СЁМА, на уроке рисования шумели, баловались.Она, бедная женщина, выходила из класса в коридор, останавливалась возле окна и плакала. МНЕ ДО СИХ ПОР БЕСКОНЕЧНО БОЛЬНО И СТЫДНО ЗА НАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НА УРОКАХ РИСОВАНИЯ. Вечерами мы ходили на каток, спортсекции .

Ответить
+15 +
Valeru, 13:29, 22.09

Не пойму что за истерика у счастливых обладателей квартир в новом районе! Выполняли-план?выполняйте дальше!!!

Ответить
+7 +
сергей, 15:36, 22.09

зато усатый болтун для себя персональную клинику отгрохал и 18 резиденцию при этом не уставая болтать про какой то экзамен перед народом
лицемер мозаично- плешивый

Ответить
+2 +
кстати, 15:43, 22.09

Болтун- находка для шпиона Вот они и нашли один одного до поры до времени

Ответить
+2 +
Анатолий, 17:11, 22.09

Неуважение учителей развивалось постепенно. Раньше,
когда у всех были небольшие зарплаты, учителя не отличались в этом плане от других. А потом у учителей оказалась самая малая зарплата, по которой недалекие люди судят о пользе, которую приносят учителя. Вот и развилось к ним неуважение. Кроме того неуважение к ним усилилось в связи с их постоянным участием в выборах. И все это передается детям, которые также
перестали уважать учителей. Как это ни печально, но это так.

Ответить
+3 +
ха, 18:46, 22.09

Анатолий, ну что за чушь? "У учителей САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА". Где вы выкопали эту статистику ?

Ответить
+4 +
Андрей, 19:26, 22.09

Анатолий, вы правы, что неуважение к значительно большому количеству учителей развивалось постепенно. Но я считаю, что это не связано ни с заработной платой учителей и даже не с выборами, а с теми процессами, которые происходили в целом в обществе, в различных сферах. В учительской среде постепенно увеличивался процент не порядочных людей, людей, не любящих детей, труд, а также плохо подготовленных к работе (некомпетентных). Дети все эти качества очень тонко чувствуют, чтобы хорошо учиться стало необходимостью приспосабливаться даже к тому, к чему противно честному от природы маленькому человечку. Вот отсюда и пошло не уважение сначала у детей, а потом и у их родителей.

Ответить