29 марта 2024, пятница, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-35 +
samele, 16:21, 21.09

будет игристая "гарiлка" к Новому году

Ответить
+8 +
UA, 19:23, 21.09

гОрілка

Ответить
+54 +
сваяк, 16:25, 21.09

Ну і правільна! Трэба быць з цывілізацыйным светам, а не з дзікімі .
У нас - смажаная жаба, а у французаў - дэлікатэс!😁

Ответить
+21 +
Engine-r, 16:29, 21.09

Всё правильно.
Армяне, чтобы продать в Европе свой коньяк, пытались переназвать его арманьяком.
То же и с Шампанским. Существует область Шампань, как и Коньяк.
Как по мне, то за те же звёзды односолодовое виски куда лучше.

Ответить
+24 +
каждому своё, 16:47, 21.09

Армяне ничего не пытались, ибо арманьяк (виноградный бренди, который происходит из одноименного региона Франции и контролируемый по происхождению) известен с XV столетия.

Виски - это фактически самогон, настоянный на дровах.
Но причём он к шампанскому вину и коньяку!?

Вопрос с шампанским и коньяком в Украине решён давно и без голосований нынешним принтером, просто закончился переходной период.
А в Украине будет и шампанское и коньяк - произведенные в месте происхождения названий, всего лишь.

Ответить
+16 +
Engine-r, 16:52, 21.09

Самогон, настоянный на дровах, почему-то заполонил весь мир. В отличие от коньяка. И водки тоже, кстати.
Может потому, что виски - самый лучший алкоголь, когда не нужны друзья, компании, свадьбы-похороны? Просто для себя?

Ответить
+15 +
сноб, 16:56, 21.09

Виски - это фактически самогон
----
А коньяк, простите - что?

Ответить
+50 +
сноб, 16:54, 21.09

А мне всё нравится: и коньяк, и односолодовый виски, и купажированный, и бурбон. Главное, чтобы в состав напитка не входил ректификованный спирт.

Ответить
+52 +
Грамацей, 16:32, 21.09

Трэба забаранiць называць дранiками зробленыя не на Беларусi бульбяныя блiны :)))

Ответить
+29 +
Engine-r, 16:43, 21.09

Настоящий чебурек - татарский.
Боже, какие они были вкусные у старой татарки. Готовивших их при вас на чугунной сковороде и газовом баллоне, у подъёма с Ливадийского пляжа в крымской Ялте.
Нет уже того Крыма, той украинской Ялты. Никогда, по-ходу, мне не отведать больше того чебурека. Осталась только память...

Ответить
+14 +
сноб, 16:59, 21.09

Ностальджи... Сделайте пару глотков односолодового, полегчает!

Ответить
+11 +
Engine-r, 17:10, 21.09

Для меня была бы честь посидеть с Вами за одним столом. С односолодовым виски, естественно.

Ответить
+7 +
сноб, 17:16, 21.09

Для меня- тоже.

Ответить
+22 +
New York, 18:19, 21.09

В Украине то. , что мы называем драники они называют деруны .

Ответить
+15 +
Україна, 18:46, 21.09

Подтверждаю ! У нас , мы называем это блюдо - дыруны !
Поверьте , и у нас они такие же вкусные ! (драники/дыруны) !

Ответить
+7 +
Україна, 18:54, 21.09

Прошу прощения , правильно говорить/писать - дэруны (укр. -деруни).
Что-то в шифре сбойнуло.

Ответить
+16 +
Анатолий, 16:51, 21.09

Ну зачем писать такие заголовки. Не будет прежних названий, а будут новые. А сами напитки никуда не денутся.

Ответить
+4 +
Вадим , 16:59, 21.09

В Дании итальянцы продают шампанское , а пишут на нём айсти. Сделали шампанское и пишут martini . В Украине сделать шампанское можно писать Одесса , или тот самый коньяк , можно писать Одесса. Не главное название , а качество продукта .

Ответить
+1 +
Италия, 23:03, 21.09

В Италии нет шампанского. В Италии есть Просекко. А Асти Asti- это название сорта игристого вина из Пьемонте и Валле ди Аоста. Точно такое же название как например,Токай,Пинот и т д.
Мартини- это апперетив,который никогда не был игристым.
И не вводите в заблуждение народ.

Ответить
-12 +
Вася, 17:00, 21.09

Следуя логике в Беларуси нужно в Макдональдсах и прочих забегаловках переименовать все "хот-дог кебабы и прочие сэндвичи а водку переименовать за границей в белый напиток...

Ответить
+3 +
Engine-r, 17:44, 21.09

Пытались.
Но антимонопольная служба США запретила. И теперь все следуют.

Ответить
+2 +
PITBULL, 17:47, 21.09

Да кому какая разница как будут называть шампанское?!! Лучше бы осветили действительно важную тему - новые поправки в УПК Украины

Ответить
+9 +
ЁЖЪ, 18:10, 21.09

Не знаю, как сейчас. Ранее, в Одессе продавали виноградное шипучее (красное и белое). С мороженым в жару - просто ПРЕЛЕСТЬ!!!

Ответить
+4 +
Вуж, 19:42, 21.09

В Одессе Вам могут продать ВСЕ!

Ответить
+4 +
злы, 20:20, 21.09

Так и МЗШВ быстренько переименовали в МЗИВ - никто и не икнул!

Ответить
0 +
elemaster, 21:09, 21.09

Куравлеву: вино не читают, вино пьют.

Ответить