28 марта 2024, четверг, 23:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+11 +
стенка на стенку, 14:35, 21.09

Родители установят камеры сзади, а учителя - спереди.

Ответить
+2 +
111, 20:32, 21.09

Сама камера стоит порядка 400 рублей, еще 170 рублей - жесткий диск. И 150 - 180 рублей за работу, - рассчитали приблизительную стоимость еще в одной компании. Получается, вся установка обойдется в сумму около 800 рублей.

А где стоимость видеорегистратора, кабель, короба? Цены жесть

Ответить
+2 +
111, 20:35, 21.09

Что камеры решают? Ничего! Вот вам наглядный пример обращения учителя с ребенком. Что родители сделали в этом случае? Ничего!

Ответить
0 +
будтье объективны, 22:43, 21.09

ребенок тоже хорош.

Ответить
+3 +
я, 20:40, 21.09

Смысл камеры, запечатлеть факт правонарушения. Когда фактом вытирают одно место, камеры становяться не нужным атрибутом.

Ответить
+12 +
от ц, 14:36, 21.09

Лучше камеру установить в детском саду, чем телевизор и орать на плачущих малышей.

Ответить
+43 +
Игорь С., 14:45, 21.09

Ну и дальше что? В самый неподходящий момент они "перестанут работать" или "произойдёт какой-то сбой". Что как маленькие? Или не знаете как в нужный момент камеры перестают работать... случайно. А потом попробуй докажи! У детей должны быть мобильники. И нужно проводить с ребенком беседу о том, что если в отношении его или его одноклассника, учителем или администрацией школы (завуч, директор и т.д.) совершаются правонарушения: орут, угрожают физической расправой, заставляют в ступать в провластные организации или ещё как-то нарушают его права, то он обязан снимать тихонько, (тайно, чтобы не отобрали), на камеру мобильного происходящее. Лучше всего в стриме. Научите детей пользоваться Ютубом!

Да! Вот так мы в собственной стране дожились до самой настоящей партизанщины и подполья, потому что власть в стране захватили оккупанты, которые распоряжаются, угрожают "открутить голову, щенку".

Ответить
+1 +
NINA, 23:38, 21.09

Ага, а если собственному "щенку" за то, что прокусил руку стюардессе после замечания и угрожал, что убьет её , когда вырастет, голову открутил бы её отец или парень? Или не осталось свидетелей, как с оружием и выстрелами старший развлекался в ночном клубе- замяли? Но люди помнят. Так что, лучше промолчать со своими примерами.

Ответить
+37 +
мама, 14:53, 21.09

Тотальная слежка. Один конфликт породил сумасшествие.Хотя может и детки будут вести как полагается.Как изменились люди. Стали злыми, завистливыми и безразличными, порой к своим деткам.Родители воспитывайте своих деток добротой ,лаской и меньше упрекайте. Минобразования освободите учителей от лишних ненужных бумаг и отчетов.На всякие дворцы и игры есть деньги , а на школы их нет.Сделайте в классах столько учеников как в школе Коли--12 человек. И все будет тип топ.Мира и добра !

Ответить
+4 +
бела рус, 16:04, 21.09

ну ребятки берегись-кончилось детство

Ответить
+1 +
KL, 16:34, 21.09

Есть не воспитанные дети которые не дают покоя сверстникам в школе, чаще на переменах, это есть почти в каждом классе, потому если поставить камеру будет видно кто нарушает дисциплину и мешает вести учебный процесс.Тогда и директору можно будет работать с родителями невоспитанного ребенка и как правило сначала неуважение идёт к сверстникам и при дальнейшем отсутствии воспитания переходит на дерзость к учителю считаю на сегодняшнее время камеры нужны в классе не столько для контроля учителя сколько для контроля поведения разгильдяя к сверстникам.

Ответить
+5 +
учитель, 16:31, 21.09

Ничего не изменится в стране и в образовании.Пройдет время и все забудут.А проблемы останутся до следующего ЧП.Телефоны надо такие, чтобы позвонить родителям.Ведь любое задание контрольной можно списать.Даже экзамен с наушником в ухе спокойно сдать.Камеры не спасут , их можно отключить .В школах поставили турникеты . Разве можно всегда отследить где ученик был все уроки.Друг может провести карточкой одноклассника и все тип топ.Во все времена были всякие случаи.Их можно решить спокойно путем общения, а не увольнением.В итоге наказали от Качановой до директора .А учительница в шоколаде.Зачем нести парту из конца класса.Пересади ученика и все проблемы.А так гвалт на весь мир из за нее.Тем более можно уйти на пенсию.Не понимаю ,как она будет работать после этих событий.И в коллективе боком будут смотреть. Не права-- уйди тихо.

Ответить
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 16:36, 21.09

11 лет строгого режима.

Ответить
+2 +
420, 18:55, 21.09

Задолбали безопасностью!Если вы так волнуетесь.что в случае ЧП в спортзале проблематично позвонить в скорую----,так у учителя есть телефон! Правда не такой навороченнный,как у некоторых учеников(2-5 зарплат учителя)!Так-что в школе просто телефон!А вот дома чего душа (и карман)пожелает:Смарфон,ноутбук ,или даже вычислительный центр со штатом програмистов!!!А в школе видеокамеры!И пусть они снимают учителей матерщинников и учеников,доведших их до этого!Потом компетентная комиссия после просмотра решит ,кого гнать из школы "поганой метлой" !

Ответить