23 апреля 2024, вторник, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
-49 +
сваяк, 12:11, 18.09

Як захіст сваіх ваяроў, - гэта правільны крок.
Свет і свае грамадзяне павінны пабачыць прагну новай ўлады скончыць вайсковыя дзеянні.
Толькі пуцінцам гэта не трэба. Крамлёўцы не спыняцца ваяваць, бо гэта падмурак існавання крамлёўскага фашызма.
А возь задурманеная медведчукамі-парашыстамі невялікая частка насельніцтва пабачыць хто за мір, а хто за ворагаў-крамлёўцаў.

Ответить
+77 +
Kyiv, 12:31, 18.09

Як би ми не відносились до Порошенко, але Україну він не здав. Ні на політичному фронті ні на військовому. І як прикро зараз бачити, як якись клоун коломойського примудрився здати все, за що ми боролися всі ці п'ять років. Відвести війська? Куди? На західний кордон до Польщі? Їм це тільки і треба. Потім буде миттєвий кидок і захоплення нових територій.

Ответить
-59 +
сваяк, 12:47, 18.09

Усё ўладнае кубло Парашэнкі здало Крым і частку Данбасу.
Усе яны былі пры ўладзе на высокіх пасадах.
Гэта іх наследкі падчышчае патрыёт Зяленскі.
Ваша будка дужа трымціць і аддае крамлёўшчынай.

Ответить
+45 +
беларусы, 13:09, 18.09

Вы сваяк напэуна жадаеце атрымаць чарговае званне ад пукКИНА цI грошы ад каламойскага

Ответить
-44 +
сваяк, 13:27, 18.09

Ні таго, ні другога мне не трэба.
За грошы працуюць крамлёўскія і парашэнскія тролі, якія паскудзяць новую ўладу, якая ўсё робіць на карысць Украіны.

Ответить
+36 +
все правильно, 13:47, 18.09

Это не сваяк - это чужак, он так не понял, что здесь на сайте на нем поставили это клеймо надоел настолько, что его вообще читать перестанут как газету совбелию.

Ответить
-29 +
сваяк, 14:03, 18.09

Нічога супольнага з крамлёўскімі прапагандыстамі не маю, і з задавальненнем буду раскрываць іхную брахню.
Поспех Украіны - гэта крок к гібелі крэмлефашыскай імперыі і крок к свабодзе маей роднай Беларусі.
Усе ворагі Крамля - мае сябры!😍

Ответить
+62 +
позор вам, 13:09, 18.09

Эй троль, ты по собственному скудоумию распространяешь фэйк-ньюз или тебе за это платят? Порошенко пришёл к власти 25 мая 2014 года ПОСЛЕ оккупации Крыма и Лугандонии.

Ответить
-44 +
сваяк, 13:24, 18.09

Эй, тролік, а кім быў Турчынаў, калі здавалі Крым?
А якую пасаду ён займаў пры Парашэнку?
Усе высокапасадоўцы, якія здавалі Крым працавалі ва ўладзе Парашэнкі
Вам у Крамлі гэтага не казалі?😜.

Ответить
+36 +
UA, 13:59, 18.09

Турчинов тогда был и.о. президента. Поэтому решения по отражению нападения принимал СНБО (Совет Национальной Безопасности и Обороны). И Турчинов, кстати, единственный (!!!!!!!!), кто голосовал за военное отражение вторжения в Крым. А сдали Крым и Донбасс - Янукович (своим так нудным путину бегством), его министр оболроны и СБУ (граждане россии) и мэры донбасских городов (члены Партии регионов), которые весной 14-го вдруг неожиданно или ушли на больничный, или в отпуск, а некоторые даже участвовали в организации "референдума".
Это было 5 лет назад. Времени не так много прошло, зачем обманывать людей?

Ответить
-25 +
сваяк, 14:43, 18.09

А хто быў ў Савеце Бяспекі? Усе яе чальцы засталіся ва ўладзе Парашэнкі на высокіх пасадах!
Навошта вы зноў брэшыце?
Гэта ж лёгка праверыць, і тады з вас зноў будуць смяяцца і круціць пальцам у віска🤪.

Ответить
+29 +
zzz, 15:24, 18.09

Тролль иди на руcские сайты, тебя и таких как ты здесь не приветствуют.

Ответить
+31 +
Неватник, 14:14, 18.09

Ты т.н. сваяк ?.Когда Порошенко стал Президентом,и когда был оккупирован Крым,ты в курсе,или вам ФСБэшным холуям кремлевские хозяева это не растолковали???!!!

Ответить
-27 +
сваяк, 14:47, 18.09

Пачытай мае каментары, калі ўмееш, і можа зразумееш, што уся каманда, якая здала Крым асталась пры Парашэнку на высокіх пасадах.😜

Ответить
0 +
Genja, 23:44, 17.10

444, 17:34, 12.10
"...взгляды на трактовку формулы Штайнмайера у Москвы и Киева не совпадают и совпасть (при Путине у власти) никогда не смогут,..."
Расчет РФ на Зеленского, который явно не является проукраинским патриотом и связывает свое будущее с пользой для Украины. Все, что в ближайшее время пойдет на пользу Украине - это против воли Зеленского и многих из его окружения.
У Путина огромный компромат на Зе! Это и по потреблению наркотиков, и по деньгам, которые тот зарабатывал все предыдущие 5 лет в РФ и выводил в собственность за границей и офшоры, о которой много неизвестно украинцам, но известно российским службам. И пр. остальной букет. Зеленский мечется и пока не знает, как слезть с иглы. Хотя. пока есть поддержка, стоило бы занять жесткую проукраинскую позицию, продолжить внешнюю политику Пороха и атаку Путина отразить, обозвав это поклепом. Большинство народа сегодня поверит. Завтра таких будет гораздо меньше.

Ответить
+29 +
Уга Чэ, 12:32, 18.09

І што гэта за мір, з тым хто не жадае міру, працягвае ваяваць, правакаваць? Вашая ўлюбеная зелень хутка здасьць ўсе, што можна, дзеля свайго асабістага камфорту і ўтрыманьня ўлады. Няшмат часу патрэбна. Мір магчымы толькі на ўмовах Крамля пакуль што. Калі 73 адсотка стаміліся ад барацьбы, вераць у папулізм, у маладых і "чэсных", то атрымаюць сваю версію губерніі. "Затое вайны няма і на вуліцах чысьценька".

Ответить
-48 +
сваяк, 12:52, 18.09

73% - гэта народ краіны, які не прагне впйны і падтрымлівае новую ўладу.
Толькі крамлёўцы і адурманеныя прапагандай, малаадукаваныя і пустагаловыя дурні паверылі Медведчукам-Парашэнкам.

Ответить
+36 +
Київ, 13:22, 18.09

Ты забыл сказать , что 73% от ( 45%) проголосовавших - это всего 11 млн жителей 42-45 миллионной Украины !
Это ДАЖЕ (!) НЕ половина населения !
Не тычь , уже , этими процентами, это не так уж много, в абсолютном выражении !

Ответить
-45 +
сваяк, 13:34, 18.09

А ТЫ не ведаеш апошніх апытанняў цэнтра Разумкова❔😲
Мусіць крамлёўская прапаганда не блешчыць розумам😁, раз дурню нясе.

Ответить
+31 +
смешно, 13:40, 18.09

Это не того ли Разумкова, который руководит партией "Слуга Народа"? Ну детский сад, ей богу.

Ответить
-31 +
сваяк, 13:51, 18.09

Не той, не той😉😁.
Іншыя цэнтры, акрамя крамлёўскіх даюць такія ж вынікі 70% падтрымкі Зяленскага.
Гэта лёгка праверыць, калі адарвацца ад крамлёўскай метадзічкі і пагугліць(калі толькі Прыгожын дазволіць😉)

Ответить
+17 +
PITBULL, 14:53, 18.09

Ишь как возбудилась сегодня путинская троляка. Что же будет когда ЗеВову разведут подписать новые договоренности по формуле кремля?! 😉

Во втором туре за зеленого президента отдали свои голоса 13,5 млн человек. Население Украины составляет 42 млн человек. Если в школе научили не только писать, но и считать, то по-моему не сложно посчитать реальный процент поддержки ЗеВовы среди населения страны.

Ответить
-25 +
сваяк, 15:15, 18.09

Як хочыш сабе там з маёрам ФСБ лічыце, але ж рэальная падтрымка Зяленскага на сёння -70%!👍😁

Ответить
+1 +
UA, 13:51, 18.09

Не выдумывайте себе кумиров. При Порошенко тоже были такие же попытки готовности к отведению войск. Неужели думаете всех обмануть? ))))

Ответить
-29 +
сваяк, 14:06, 18.09

Парашэнка - мастак дурыць людзей. На словах ён адно казаў, а рабіў супрацьлеглае.
Ну як патрыёт Украіны мог якшацца з кумам Пуціна - Медведчуком ?🤮

Ответить
+21 +
Неватник, 14:09, 18.09

Твоему пахану путлеру,сваячок,зелень мабуть незабаром i Киiв здасть!!!Мабуть тому ти такий задоволений!

Ответить
-21 +
сваяк, 14:51, 18.09

Ты можыш пацярпець на службе за тое, што свайго шэфа называеш Путлерам.
Пра Кіеў можыш забыцца, бо Каламойскі вярнуўся, і створыць новыя дабрабаты, якія зноў дадуць па смаркачам пуцінскім захопнікам.

Ответить
+52 +
444, 12:24, 18.09

Украинские воины 3 года шаг за шагом освобождали родную землю по кусачкам. А теперь, пришедшая к власти зеленая плесень, отдает врагу то, что завоевано кровью, идя на очередные уступки агрессору!

Ответить
-41 +
сваяк, 12:58, 18.09

Украінскія ваяры амаль асвабадзілі Данбас, і толькі недарэчнае камандаванне Гелецея-Мужэнкі ўсё змарнавала.
Цікава, што Парашэнка не пакараў злыдняў, а перакінуў вінавачанне на крамлёўцаў.

Ответить
-10 +
555, 14:47, 18.09

Линия разграничения не меняла своего положения кстати... ".. шаг за шагом освобождали родную землю по кусачкам." - вообще -то это речь о так называемой "серой зоне", т.е. территории прилегающей к линии разграничения, и всего лишь. Стороны то приближались друг к другу (начинались более горячие стычки), то отдалялись - все успокаивалось... Вот и все "завоевания", если не считать потерь убитыми и раненными, искалеченными молодыми и не очень молодыми людьми с обеих сторон.

Ответить
-15 +
сваяк, 15:19, 18.09

Пазіцыйную вайну з тактычнымі перамяшчэннямі нельга назваць асвабаджэннем.
Гэта ваенны ступар, у які завёў краіну Парашэнка.
Пачытайце апошняга Іларыёнава.

Ответить
-29 +
упс, 12:38, 18.09

В украинцах целых ПЯТЬ лет власть не воспитывала патриотизм! В СМИ не велась активная патриотическая агитация. Не перекрыта железная дорога в Россию. Не введены визы.
Поэтому народ УСТАЛ от темы Крыма и востока Донбасса. Выбрал Зе! И поэтому Украина будет сдаваться под власть России. Спасибо Порошенко.

Ответить
+49 +
sergZ63, 12:41, 18.09

Братья-украинцы! Неужели вы за столько лет войны ещё не раскусили путлера! Да этот крысёныш оттяпает у вас очередной кусок территории, обильно политый вашей кровью! Вот пускай он первый отведёт свои войска, а вы на это посмотрите, займите их позиции и скажите, что это сделали шахтёры и трактористы, перешедшие на вашу сторону! И так несколько раз!!!

Ответить
-35 +
сваяк, 12:55, 18.09

Каб ён мог "адцяпаць", то адцяпаў-бы ўжо даўно.
Дабравольцы створаных Каламойскім батольёнаў далі па рылу крамлёўскім захопнікам, ды так далі,што Путлер перастаў гаўкаць пра Наваросію і схаваўся ў будку.🤪.
Не трэба так пужацца, а то лопне крыса на штанах😉😜

Ответить
-13 +
Укроп, 13:44, 18.09

Пан "SERGZ63, 12:41, 18.09", а Вы не знаете сколько лет нам еще воевать, и сколько мы потеряем наших побратимов, а это чьи-то сыновья, отцы.. Сидя на диване советуешь "занять позиции"... молодец! Попробуй займи.

Ответить
+32 +
однако, 12:41, 18.09

отводить надо. но на поребрик с раша-зверинцем.

Ответить
-26 +
сваяк, 13:15, 18.09

Загіне многа мірных ўкранцаў, бо баявыя дзеянні будуць ісці на ўкраінскай тэрыторыі.
Мы, беларусы гэта добра ведаем, бо маскавіты заўсёды ваявалі на нашай зямлі.

Ответить
+26 +
123, 12:55, 18.09

То ни пяди земли, то отвод войск. Смысл?

Ответить
-32 +
сваяк, 13:04, 18.09

Той выйграе вайну, хто зберажэ свае войскі і скарыстаецца ўсімі ваеннымі захадамі.
На вайне трэба рабіць шмат манеўраў, і наступаць, і адступаць і абараняцца. Мазгі на вайне трэба больш, чым набоі.

Ответить
+42 +
NCHV, 12:55, 18.09

Клоун продолжает свою игру на рояле, но только с Украиной, у которого она женщина лёгкого поведения. Это у него никуда не делось. Это невозможно воспринимать к уровню Порошенко. Это что-то мелкое и не дорослое.

Ответить
-34 +
сваяк, 13:12, 18.09

Няўжо Пуцін працягвае дрынчаць на піяніна?
Вам там у Крамлі відней🤪.
Толькі не трэба называць Пуціна карлікам, ён жа не вінаваты, што нададзіўся маленькім і паскудным😉🤪

Ответить
-23 +
сваяк, 14:53, 18.09

Крамлёўцы так замінусавалі мне на радасць гэты пост пра свайго боса - Путлера, якога яны і захішчаюць😁👍

Ответить
+43 +
PITBULL, 13:24, 18.09

Зеленский = путинский холоп, который каждую неделю сдает Украину по всем фронтам! Что было в прошлый раз, когда ЗеВова решил отвести войска и объявил т.н. перемирие? На следующий же день погибло 4 бойца ВСУ. И не было ни одного дня, что бы ни один солдат ВСУ не был ранен или убит. Отличное перемирие! ЗеВова сдал отвоеванную землю с окопами и укреплениями, которые солдаты 5 лет строили, боевики не отошли ни на сантиметр и продолжили обстрелы позиций ВСУ. Кроме того обнаглели уже так, что стреляли не только ночью, но и начали наносить удары днем, когда работает миссия OBSE. Коломойский войну на Донбассе называет гражданской, ЗеВова повторяет тоже самое и обвиняет Пороха в развязывании войны, а на днях замглавы администрации президента ветеранов АТО обвинила в развязывании войны! Команда патриотов пришла к власти! А самое ужасное, что все это происходит с разрешения народа. 5 лет поиграли в демократию и хватит, пора домой в рюскэ мир возвращаться... 😕

Ответить
-31 +
сваяк, 13:46, 18.09

Ну што вы пустое меліце?
Зяленскі - патрыёт Украіны, які ні водным крокам не здаў ворагу ні кавалка зямлі.
Гэта уладнікі з кубла Парашэнкі здалі Крым і Данбас.

Ответить
+17 +
PITBULL, 14:02, 18.09

Машенька, в беседу не лезь когда взрослые дяди общаются. Откинь методички - они устарели, иди лучше хронологию событий почитай, узнаешь, что Порох пришел к власти 25 мая 2014 года, в то время как Крым был захвачен расиянцами в феврале 2014 года, а подполковник ФСБ РФ Стрелков (Гиркин) носился с оружием по Донецку и загонял колонны расиянской военной техники в Украину в апреле 2014 года.

Ответить
-24 +
сваяк, 15:00, 18.09

Ужо кожнае крамлёўскае сабачанё ведае, што ўладная каманда Парашэнкі здавала Крым.
Пагуглі, калі маёр дазволіць, можа і ты гэта ўразумееш😉.

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 13:29, 18.09

Что бы всем было понятно. Остановили войну националисты Украины. Они не резали русских не устраивали погромы. Как хотели и распространяли Российские СМИ. Стали на зашиту целостности Украины. Гибли. Героически защищали землю Украины.

Ответить
-28 +
сваяк, 13:43, 18.09

Правільна! Толькі не нацыяналісты, а патрыёты Ўкраіны з дабрабатаў, створаных на грошы "Прыватбанка" Каламойскага.
Парашэнка на армію не даў ні воднай грыўны, а толькі памножыў свае статкі ў некалькі разоў.

Ответить
+17 +
Правда, 14:00, 18.09

Если быть точнее , то "памножыв" в 1000 раз своё "багатство" , да ? Сваяк ?
А ведь были и такие "цифры" - на экранах "Геббельс ТВ - 1" .....ты оттуда берёшь информацию или от "Разумков ТВ - 1" ?
И вообще , тебе самому не грустно от себя самого ?

Ответить
+20 +
litvih, 13:29, 18.09

Трэба браць кувалду і забіваць зе у галаву тое
аб чым распеваў Гардону Іларыенаў.

Ответить
-30 +
сваяк, 13:40, 18.09

Асабліва пра злачынствы Парашэнкі, які падпісаў абодва мінскіх пагадненні на шкоду Ўкраіны і ствпрыў ўмовы для загібелі ўкраінскіх ваяроў.
Дык пра гэта Зяленскі ведае, і выпраўляе яго памылкі.

Ответить
+3 +
Бефар., 20:17, 18.09

Сваяк, а чего это ты всегда обплёван народными минусами ? Или ты прав один, а тысячи нормальных честных людей - неправы ? Что-то тут статистика не сходится... А ?

Ответить
+7 +
Роман, 13:47, 18.09

Золотые ваши слова. Иларионов умнейший человек.

Ответить
+25 +
гамон, 13:35, 18.09

Ярош уже делал одно предупреждение "пианисту" по этой теме. Похоже на то, что на днях Зе получит чёрную метку. Уверен, что почти никто из 70% зебилов даже пальцем не пошевелит чтобы за его заступиться. Потому что голосовали не за идею, а по приколу!

Ответить
-30 +
сваяк, 13:55, 18.09

Вам не сорамна перапісываць крамлёўскую хлусню?
Яраш не меншы патрыёт сваёй краіны, чым Зяленскі.
І пакуль яны ёсць, Пуцін не створыць сваю Наваросію.

Ответить
+32 +
PITBULL, 14:14, 18.09

Надо быть наглухо отбитым человеком, что бы между Ярошем и ЗеВовой ставить знак равно! В то время когда Ярош противостоял Беркуту на майдане Незалежнасти ЗеВова рубил своим корнишоном бабло у москальских олигархов на корпоративах и угорал над майдановцами. В то время когда Ярош защищал свою страну от оккупантской гниды ЗеВова уклонялся от призыва в армию. В то время как Ярош имеет четкую, понятную и проукраинскую позицию ЗеВова продолжает получать зарплату от оккупантов с проката своих г...носериалов. Можно ли между этими людьми ставить знак равенства?

Ответить
+19 +
Правда, 14:29, 18.09

Солидарен с Вами !
Он достал, безусловно.
Может к нему применить полный "игнор" ?
Он не просто вожделяется от Зе-офиса , он нагло врёт. А это - непростительно , так ведут себя нанятые тролли.

Ответить
-19 +
сваяк, 15:11, 18.09

Пра нанятых тролей вы добра ведаеце😉🤑.

Ответить
+15 +
Й, 14:52, 18.09

Я даже больше скажу - видно и ощутимо то, как Зе ненавидит и боится настоящих патриотов Украины.

Возможно потому, что сам он — не украинец, не патриот, не впитал любовь к своей родной земле от родителей и своих предков, для кого эта земля была родная. И он никогда этого даже не поймет.

Ответить
-3 +
из Киева, 18:59, 18.09

Патриотизм президента заключается в сохранении ЖИЗНИ граждан его страны в первую очередь.

Ответить
+22 +
Пётр, 14:24, 18.09

Сваяк - пшол вон!!! с этого сайта!
Ты, перепутал видимо социальные сети типа инстаграмм и одноклассники с уважаемым ресурсом! Иди в другие места, ЗАДОЛБАЛ!!!

Ответить
+16 +
Й, 14:47, 18.09

Я за то, чтобы с зеленым сепаром разобрались по мариупольски. 👍😉

Ответить
+23 +
TRIANGLE JUSTICE, 13:39, 18.09

Washington Post ранее писала об этом и приводила таблицу, на какое расстояние техника должна быть отведена в зависимости от типа и калибра от линии разграничения. А теперь вопрос: когда Россия это выполняла?

Ответить
+5 +
UA, 14:11, 18.09

Давайте подытожим смысл этой статьи:
1. Украиной демонстрируется готовность к отводу войск на определенные позиции. Реальный отвод будет начат при начале ответных действий российских войск. Такие попытки были и ранее (при Порошенко, если это кому-то важно).
2. Война идет не потому что так хотел или хочет кто-то в Украине, а потому что так хочет путин.

Ответить
+19 +
PITBULL, 14:22, 18.09

Был уже один отвод войск! Оккупанты сдвинули свои позиции хоть на 10 метров? Может быть стрелять перестали? Может бойцы ВСУ от этого что-то выиграли и перестали получать ранения и гибнуть из-за прихоти ЗеВовы угодить своему хозяину в кремле? Блин, вы реально не выросли из совка! Неужели вы не видите, что ЗеВова сдает страну по всем фронтам? И вместо того, что б выйти на улицу и отдернуть за рукав малороса вы вдруг начали на каждую его сдачу страны искать ему оправдания. Вам самим не тошно, что вы постоянно оправдываетесь за этого клоуна?

Ответить
+9 +
край, 15:14, 18.09

"..Война идет не потому что так хотел или хочет кто-то в Украине, а потому что так хочет путин..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Совершенно верно вы правы. Да вот только к сожалению далеко не все так считают даже в самой Украине. Вот к примеру сотрудница аппарата
управления при президенте (того самого за которого 70%) совсем не давно на встрече с ветеранами АТО, ООС и волонтерами заявила что "война
началась из за таких как вы.." Не берусь судить о том ее ли это личное
мнение или это мнение всех "слуг народа" уверен в одном так думать может лишь враг Украины !!
К стати если вдруг возбудится какой нибудь "сваяк" либо еще кто - эта
информация есть в свободном доступе на Цензоре ознакомьтесь что бы не
выглядеть идиотом.

Ответить
+9 +
PITBULL, 15:47, 18.09

Красавица! 👍🏼 Заместитель руководителя Офиса президента Украины Анна Коваленко заявила, что война на Донбассе началась из-за войнов АТО. Видео выложил юрист Андрей Чудовский
P.S. Обратите внимание на ее поведение. Такое ощущение, что это Беларусь, а перед ветеранами стоит чинуша из лукашенковской кодлы.

Ответить
+1 +
История, 11:26, 19.09

Любая революция с применением силы переходит в вооруженный конфликт, который может перерасти и в гражданскую войну в стране, и в полноценную войну между поддерживающими то или иное правительство странами.

Ответить
-10 +
есть мнение, 18:56, 18.09

Трымайся Сваяк, тут коменты пішуць тыя, хто паняцця не мае што ва Украіне просходит. А пра Турчынава і Парашэнка дакладна заўважыў. Гэтыя пісакі толькі іншых гнабіць могуць, седзячы ў Беларусі, як мыш пад венікам.

Ответить
-6 +
сваяк, 22:47, 18.09

Дзякуй, сябра! А мне цікава праўдай троліць купленых ботаў.
Яны злуюць, і тады нясуць дурніцу, якая выкрывае іх заданні і нізкі ўзровень асабістага развіцця🤪.
Пакуль яны са мной спрачаюцца, то не могуць дзесці яшчэ гадзіць. А гэта добра для наааколля😉

Ответить