28 марта 2024, четверг, 20:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+15 +
Палач, 12:16, 18.09

Много ли доживёт до 2100 года? А так пиши, что стало известно. У нас такой сказочник в Минске есть.

Ответить
+6 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:42, 18.09

Парниковый эффект, продукт жизнедеятельности современного человека:

Концентрация углекислого газа в атмосфере планеты впервые за последние 800 тысяч лет превысила отметку 415 миллионных частиц. Такое загрязнение является неслыханным.
Об этом свидетельствуют данные наблюдений океанографического института Скриппс (Scripps Institution), который ежедневно измеряет уровень углекислого газа на горе Мауна Лоа совместно с учеными из Национального управления по вопросам океана и атмосферы.

Учёные давно бьют тревогу, но их никто не слышит.

Ответить
+10 +
Врач-убийца, 14:09, 18.09

Потому что человек активно уничтожает среду обитания, как других живых существ, так и свою. Почему? Деньги важнее! Сейчас. Когда будет много денег, даже не бумажек, а золота, но не будет воды, еды, нормального климата, вот тогда и вспомнят - что всё-таки деньги ни есть, ни пить не будешь. И ими невозможно дышать и мыться. Но надежда есть. Наша Земля, по моему мнению, чувствует вредоносность человека и всячески пытается его уничтожить - болезнями, экологическими катастрофами, землетрясениями и т.п.

Ответить
+3 +
Andris, 12:56, 18.09

Человечеству будет жарко... Но Илон Маск что нибудь придумает.

Ответить
+17 +
Елена, 13:10, 18.09

Предлагаю уже сейчас съесть тех учёных которые предлагают нам питаться человечиной!

Ответить
+10 +
NCHV, 13:42, 18.09

Какое потепление? Мне в Беларуси не хватает тепла. В середине сентября так жудко и не приятно похолодало. Люблю или жару, или хороший мороз без высокой влажности. Но точно, что климат и погода у нас становится кашей под сильными ветрами и температурным скачками. Беларусь какая-то фронтальная зона. А в целом, теряется климатическая устойчивость. Нет четкости смен пор года, как это было раньше у нас. Всё же бушует природа на не правильную человеческую деятельность.

Ответить
-6 +
Врач-убийца, 14:05, 18.09

Так переселяйтесь в тёплую страну. Например, в Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

Ответить
+5 +
ясь, 14:40, 18.09

Что-то не заметил, дубар ужасный. Может оно не там теплеет где нужно?

Ответить
-3 +
кот, 15:30, 18.09

А точен ли вывод о том, что именно из зи углекислого газа увеличивается температура?
В мире очень много источников повышения температуры. К примеру, сколько надо автомобилей для прогрева 1000 кубических метров воздуха? А ведь только одних автомобилей миллионы, и все они выделяют помимо углекислого газа и само тепло. Добавьте к этому поезда, пароходы, самолеты, ракеты, станции, заводы, фабрики и посчитайте сколько тепла выделяют они.

Ответить
+2 +
tasman, 19:20, 18.09

поезда, пароходы, самолеты, ракеты, станции, заводы, фабрики и посчитайте сколько тепла выделяют они.
===========================================
Короткий ответ - в первом приближении для Земли нисколько.

Ответить
+1 +
Врач-убийца, 11:45, 19.09

Метан. Основной "производитель" - домашний скот.

Ответить