19 апреля 2024, пятница, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+16 +
Александр , 8:54, 18.09

Минские таксисты-хамы и вымогатели. Об этом знает вся страна, знают минчане и гости столцы. Беспредельщики. Но называть на "вы" парня 17 лет..?

Ответить
+66 +
Руслан, 9:04, 18.09

Ни в возрасте дело ,а в воспитании а на ВЫ в культурном обществе принято называть не знакомых людей, а также людей старшего возраста, а хама таксиста к ответу.

Ответить
-16 +
ggg, 11:41, 18.09

"Минские таксисты-хамы и вымогатели."

Как бы я хотел обложить вас, уважаемый, матом!
Может, потому, что немного больше знаю о минских Яндекс таксистах, которые за копеечную зарплату возят вас, пьяных хамов и быдло, за три рубля за водкой. Еще и до копейки сдачу отдают.

Пусть вам до конца жизни попадаются только хамы и вымогатели. И никогда не попадется нормальный таксист. Примите это как своеобразное проклятие.

Ответить
+23 +
GGGу, 11:56, 18.09

Ну и в чем проблема? Не нравиться найдите другую работу, а плакаться и проклинать удел слабых.

Ответить
+3 +
Gorbik, 12:23, 18.09

Ну не знаю,часто пользуюсь такси и всегда водители были очень вежливы. Ни одного случая хамства не было со мной.

Ответить
0 +
Scorp, 20:32, 21.09

Хорошее пожелание.. Голодный и усталый человек добрым не бывает, водители Яндекс скорость будут такие...

Ответить
+65 +
Даймонд, 9:06, 18.09

Все стали очень продвинутыми. То училку снимут на мобилу, то таксиста... Такое чувство, что скоро ради съёмок начнут специально провоцировать ситуацию. Зачем это делать? Что, по людски уже никак? Куда катимся???
Ехал как-то в метро. Вагон полный. На сидячих местах одно юное поколение в наушниках со смартфонами. Рядом беременная женщина с огромным животом. Потрогал козлобородого юнца за плечо, ноль реакции. Дал ему просто щелбан. Поднял ор, что я ему череп проломил. Вот вам и сутуация. Сними это на камеру отрывочно и всё! Чел к козлобородому беспричинно дободался и нанёс щелбаном ему непоправимый ущерб хилому здоровью. А что послужило мотивом и причиной для щелбана осталось за кадром. Как то так оно...

Ответить
-25 +
Валерий, 9:22, 18.09

Щелбаны всем раздаете? А потом кричите, что вас спровоцировали?

Ответить
+30 +
Даймонд, 9:37, 18.09

Валерий, вы маленько шутить изволили? Тады ОК! Я, конечно, не прав. Нельзя щелбаны раздавать, но я же живой человек со своими эмоциями... Скажите, а как надо в такой ситуации поступить? Пусть козлобородый отдыхает сидя, а женщина с животом стоит, так? Или мне надо не вмешиваться, бо это меня лично не затрагивает?
P.S. Не вы ли от меня соизволили щелбан получить??? :)

Ответить
+5 +
MK-ULTRA, 9:50, 18.09

А самому встать и уступить не судьба? Я, мол, постарше, пусть - козлобородый?
Одни ради лайков и просмотров видосы снимают. Другие - в меру своего волчьего менталитета, свои волчьи законы самоустанавливают. А в целом создаётся омерзительная и дискомфортная и среда с нулевым уважением к окружающим.

Ответить
+20 +
Даймонд, 10:11, 18.09

Читать худо умеем или как? Или думать? Что, я ,сидя, щелбан козлобородому нанес? Ясный перец, что в той ситуации я не занимал сидячие места. И поясните про "нулевое уважение к окружающим". Как таких как вы надо уважать??? Место вам в метро уступить? Так в метро я раза два в год то езжу. И как то на ногах могу постоять во время поездки. А вот козлобородый проявляет нулевое уважение к окружающим. Ваша мама на метро не ездит? Или сестра беременная?

Ответить
+2 +
Валерий, 11:55, 18.09

Как-то по-другому достучаться до него. А вдруг ему тоже сидеть надо? Меня как-то попросили уступить место человеку, гораздо моложе меня. Говорят, он после операции. Я, конечно, уступил. А вы бы потом подошли и щелбан ему дали?

Ответить
+4 +
Даймонд , 12:22, 18.09

Согласен, что надо как-то по другому достучаться. И щелбаны раздавать это не дело. Тут я был не прав.

Ответить
+9 +
росомаха, 12:43, 18.09

Знаете, Даймонд, я тоже в такой ситуации, как и Вы, сделал бы физическое замечание такому козлу....И, пусть меня заминусуют, но пятаки хамские и пошлые всегда бил и бить буду....По-другому это гопота не понимает............................

Ответить
+12 +
Biathlete, 13:13, 18.09

Простите, не могли бы вы с Даймондом на Площади момоновцам физические замечания делать?

Ответить
+4 +
Biathlete , 13:36, 18.09

Только мой пятак не бейте! Ха, я спортсмен! Если что убегу.

Ответить
-2 +
MK-ULTRA, 9:22, 18.09

"Зачем это делать?"
Как зачем? Ради лайков!

Ответить
+3 +
Жертвяк, 9:43, 18.09

"Зачем это делать?"
Как зачем? Ради лайков!

Я в завещании написал, чтобы обязательно загрузили на мою страничку последнюю запись со смартфона на случай если меня будут убивать.

Ответить
+14 +
Интычмент, 9:30, 18.09

Точно.
Предсказанное около 25 лет назад "Скоро придёт время волков, волчата уже рождены и растут, а после они переделают мир по своим волчьим правилам..." кажется сбывается. Начинается с элементарных норм поведения а заканчивается... Не здесь ли уже были попытки комментаторов заявить, что "мы выросли и пенсии платить не надо никому, надо было копить"? И многое подобное. Ну а где ещё искать выросших волчат? ОМОН вам в руку, и иже с ним.

Ответить
+20 +
Даймонд, 9:55, 18.09

Интычмент, уважаемый, о каких там волчатах может идти речь? Там же шакалята или гиены , а не волчата. Волк достаточно благородный то зверь. Особенно по отношению к своим сородичам. :)

Ответить
+5 +
Интычмент, 10:29, 18.09

Это группа ученых так озвучила, по поводу волков с Вами согласен.

Ответить
+18 +
сват, 12:48, 18.09

Это не волчата, гораздо хуже..... Это лукашата...Люди без совести, без чести и без БОГА в душе..................

Ответить
0 +
ggg, 18:01, 18.09

Я бы не щелбан дал, а за шкирку, на проход и под зад наподдал бы.
Раньше за то, что не уступил место не то что беременной, а просто женщине - выводили и метелили по взрослому. Теперь не так...

Ответить
+15 +
Александр , 9:09, 18.09

Простите, юноша к водителю должен обращаться на "вы". А у минских таксистов 3 праздника в этом году"-Ноаый год, Мододежные игры и Легкоатлетический матч "Европа - Америка. Когда они уже нажрутся?

Ответить
+1 +
савелий, 12:15, 18.09

С какого перепуга он должен обращаться к таксисту на Вы? Клиент всегда прав. Слышали о таком? Походу что нет. Это основа бизнеса услуг. Да хоть пятилетний сядет и будет вести себя развязно. Не твоё дело. Твоё дело выполнить заказа клиента. Неудивительно, что белорусский сервис самый убогий сервис в мире и недалеко ушёл от совка. Впрочем, как и вся страна в целом. Поняли моду учить и воспитывать клиентов. В Америке или какой Японии за подобную самодеятельность работодатель сразу ботом под заднее место.

Ответить
+5 +
ы, 9:11, 18.09

Рассеякский сервис с темиже совдэповскими уксусами. Че хотели то, шоб к вам Сэр обращались?

Ответить
+4 +
Гоу, 9:11, 18.09

Раз включил видеозапись,значит заранее планировал видосик для соцсетей.Я бы заставил выключить,отвез бы обратно где этот шкет садился (бесплатно) и дал бы под зад на прощание.

Ответить
+11 +
Валерий, 9:23, 18.09

А просто культурно себя вести не получается?

Ответить
+5 +
Пассажир, 10:47, 18.09

Что, сам уксус? Как бы ты заставил? Камеру из рук рвать - ограбление - статья УК. Пишут для улик для обращения в милицию. Я так всегда делаю. Вас уксусов всегда гоняю, когда паркуетесь неправильно. Вызываю 102 и фоткаю. Вы ругаетесь, но штрафы платите.

Ответить
+12 +
нархозовский дрыщ, 9:48, 18.09

17 лет пассажиру, а уже поц

Ответить
+15 +
клиент, 9:56, 18.09

Был ссср ,были все одинаковы,незаметны.Сегодня вся гниль народа вылазит наружу со своим смрадом.Каждый хочет качать права.То ученики в четвертом классе доводят учителя до срыва ,а потом путем съемки выставляют ее виноватой ,то таксисты___людоеды дерут умышленно три шкуры,грозя битами.То пассажир __быдло сядет с мордой и видом профессора и начинает качать права и законы .Каждый хочет себя показать крутым .Отношений людских нет.Кругом хамство ,грубость,все эти притворства вежливости наиграны.У нашей стране дикарей и первобытных горрил из пещер,поведение соответствует своему статусу.Оно такое везде .Люди доведены нашими властями и лично лысым козлом до предела уродства.Неприязнь со всеми и вовсем.На уме только деньги, деньги и деньги.За копейку любой таксист повесится , жадность ,нажива и нисчего людского.

Ответить
+5 +
просто, 12:17, 18.09

ответ клиенту
реально актуальный
коммент
еще людей разобщили кредиты
возьмут не по себе что бы пустить соседу пыль в глаза
а потом нечем отдавать
вот она и ненависть ко всему

Ответить
+9 +
Андрэй, 9:56, 18.09

Таксіст не павінен сябе так паводзіць і гэта аксіёма... Што тычыцца самога сэрвісу Яндэкс таксі, то для мяне была дзіўна бачыць вось такое. Таму, што колькі ім не карыстаўся, ні воднага разу не сустрэў нават намёка на хамства. Можа кіроўцы трапляліся заўсёды дабразычлівымі?... Гэта не ў якасці рэкламы... Але ў любым выпадку, нават калі правакуюць, так нельга сябе паводзіць. Таму лагічным будзе звальненне з працы...

Ответить
+3 +
Мистер Хэнки, 9:59, 18.09

«Яндекс.Такси» - самый быдлячий и убогий сервис. Один раз воспользовался - был в ужасе от существа, управлявшего машиной.

Ответить
+11 +
Александр, 10:01, 18.09

Да хоть и десять лет пассажиру, но когда у таксиста нет сдачи, то это не проблемы пассажира и решаются за счёт перевозчика.
Вот, если кто блеванет в салоне, то надо добавить рублей 15 за чистку.
И никаких эмоций - клиент всегда прав.

Ответить
-6 +
стих-хокку, 10:29, 18.09

катается чей-то сынок на такси на лекции,
на платном учится скорее всего,
хорошо что отсрочки отменили

Ответить
+8 +
Ирина, 10:35, 18.09

Зависть-плохое чувство.

Ответить
+3 +
микрочеловеки в сыре, 10:40, 18.09

"не гавкай" -действительно, слишком грубое и абсолютно недопустимое обращение к клиенту в данном конкретном случае, а вот "не хрюкай" и "подбери сопли" более уместное и вполне подошло бы.

Ответить
+5 +
From_Colorado, 10:59, 18.09

Не смотря на пропоганду равноправия в США и неразвитого общественного транспорта, 100% когда в ОТ заходит беременная женщина - ей уступят место. А если тут недовольны, что вас в такси снимают, то будьте уверены, что в западном мире в КАЖДОЙ машине такси стоит камера. И щелбаны ненадо раздавать если вы недовольны и орать ни накого не надо. Для это существуют другие меры. Не уступил метсо один - подойдите к другому. Попросите девушку помочь ей с ручной кладью. И еще, почему беременные девушки сами никогда не просят уступить место? Не уступили ладно, но не трудно и попросить. Это не гордыня. Попросите - точно уступят. Просить у беларусов вообще что-то за гранью, КАК ТАК ПОПРОСИТЬ? В общем. открытое неуважение всех ко всем, даже здесь в комментариях

Ответить
+5 +
Семен, 11:05, 18.09

а водителя заблокировали в системе как минимум до окончания разбирательства---------------------

Таксисты не понимают, наверное, что для оператора они просто разменная монета. При этом мелкая. Это не они, а на них зарабатывают. Если винтик дал сбой, его просто выбрасывают из системы и меняют на новый!

Ответить
-3 +
Из Союза., 11:06, 18.09

Случай из разряда- А мне ничего не будет, я несовершеннолетний. И да,никакие гаджеты и айтишные новшества не помогут,если бескультурье у нас хроническое.

Ответить
+1 +
Kukuruza, 11:07, 18.09

Что в убере, что в яндексе работают по большей части случайные люди, которые решили, что они таксисты. Никакой клиентоориентированности и близко к ним не стояло, я уже молчу о соблюдении пдд. Лучше переплатить, но ездить на нормальных перевозчиках.

Ответить
+9 +
Таксист из СССР., 11:30, 18.09

Молодняк всегда борзел,и не сорваться было сложно. Сейчас,такое поведение увеличилось на два нуля.

Ответить
0 +
Горожанин, 12:09, 18.09

Каждый владелец смартфона и блога мнит себя богом. А по факту обычные склочные истерички.

Ответить
+5 +
ІЛЛЯ, 12:34, 18.09

Не павінны ХАМЫ працаваць у кантакце з людзьмі! Няхай перавозяць цэглу. Нават жывёлін ім нельга давераць! А гэтае "хамло" павінна прасіць публічнае прабачэння!

Ответить
0 +
Дмитрий О,, 12:39, 18.09

Давать оценку чьим-то поступкам, поведению можно только после выяснения всех деталей, а так это просто один кадр из жизни.

Ответить
+1 +
лжейцукен, 14:20, 18.09

Ну и что что я снимаю. Просто я блоггер.

Ответить
+1 +
Миша, 14:31, 18.09

Это проблема таксист что у него нет сдачи. Пацанчик молодец, подай в суд за оскорбления.

Ответить
0 +
Твой день, 19:41, 18.09

Если работаешь с деньгами, имей сдачу или ВСЕГДА ГОТОВ !! метнуться. Юному гражданину устр. эксперимент: месяц бомбить на жизнь. Развернуть рамки воображения и поспособствовать вылупится из качаловоракушки.

Ответить