29 марта 2024, пятница, 3:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+3 +
А, 22:54, 17.09

ДНК синтетического происхождения.

Ответить
+3 +
From_Colorado, 22:58, 17.09

Хорошая теория. Лично я уверен, что эволюции нет. Точнее она есть, но в малых пределах. Как вот вы это представляете, чтобы допустим волк вдруг начал ходить на двух ногах (потерял сильно в скорости), скинул шерсть (сильно потерял к возможности выживания), отбросил длинную пасть (потерял прогрев воздуха), отбросил когти и длинные зубы (потерял возможность к охоте, защите и выживанию, чтобы что? Какие плюсы, кроме мозга у человека, перед любым диким существом? Нет никаких, человек не приспособлен к выживанию как организм дикой среды. Мы все такие какие мы есть изначально. Я больше поверю, что в далеком прошлом произошла какая-то ядерная катастрофа. И кто смог спрятаться - смог выйти людьми. А кто не смог - стал обезьянами (мутантами под воздействием радиации). Не зря же Дарвин говорил: "У человека и обезьяны - один предок".

Ответить
+9 +
from egg, 2:14, 18.09

Вы не представляете как быстро человек эволюционирует. Всего за каких-то 100 лет человек превратился в "советского" человека, а из "советского" человека - в осла.

Ответить
+1 +
Врач-убийца, 8:13, 18.09

Да-а... Речь идёт о фундаментальных исследованиях в биологии, а вы... Кто о чём, а вшивый о бане.

Ответить
+1 +
123, 5:25, 18.09

а вас не смущает что филогенез и онтогенез отчасти пересекаются?

что вещи подобные описанным вами мы можем наблюдать в течении 9 месяцев беременности?

а то что вы на 60% обычный банан и на 85% курица тоже не смущает?

или может тот факт что 98.5% генома человека ничего не кодируют и считаются мусорным и который может в результате любой ошибки проявиться иначе?
а они постоянно происходят при репликации во время делении клетки, при попадании вирусов в организм и т.д.

так например геном одного из вирусов до сих пор учавствует в работе плаценты
но пока других фактов "вирусной" полезности не установлено,
но сами изменения вирусами все равно происходят регулярно
и статистически когда-нибудь на что нибудь повлияют

статистическая ошибка и есть эволюция, увеличение энтропии, что в принципе даже свойственно самой вселенной и вписывается в астрономические наблюдения

так что все очень логично.... просто это не умещается в вашей башке

Ответить
-4 +
From_Colorado, 10:42, 18.09

Главное что Вы, в чьей "башке умещается" живете сыто и богато

Ответить
+3 +
Врач-убийца, 8:12, 18.09

Вас, конечно, это не убедит, но всё же. Только человек способен пробежать километр, переплыть реку, взобраться на дерево и сорвать с его ветви плод. Человек превосходит других живых существ не благодаря своей биологии - клыки, шерсть, когти, плавники и т.п., а благодаря материальной культуре. В отличие от волка, лошади, обезьяны человек может жить и в Антарктиде, и в тропических джунглях, и в пустыне и в космосе. Повторю - Вас это не убедит, но послушайте на ютьюбе лекции антрополога Станислава Дробышевского, палеонтологов, археологов. Очень познавательно.

Ответить
+6 +
Молекула, 3:26, 18.09

Нифига не понял,но очень интересно

Ответить
-3 +
Справедливый, 6:57, 18.09

Бог создал человека, вот умрете, узнаете. Мне потом не жалуетесь, что не предупреждал...

Ответить
+1 +
123, 7:11, 18.09

Тока недавно доказали, а тут опять новая гипотеза.

Ответить
+10 +
Врач-убийца, 8:06, 18.09

А наука, в отличие от веры, не стоит на месте, а развивается. То, что было непреложной истиной 10 лет назад, отвергнуто развитием науки. И процесс этот будет идти до тех пор, пока существует цивилизованное и культурное человечество.

Ответить
-1 +
Гриб, 10:50, 18.09

И н о п л а н е т я н е !

Ответить