29 марта 2024, пятница, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 197
+223 +
ку, 8:00, 17.09

ну есть, конечно, особо одарённые ученики, которые годами держат школу "на ушах" и рвут нервы учителям.

Ответить
-121 +
как это оправдывает?, 8:33, 17.09

ну есть, конечно, особо одарённые ученики, которые годами держат школу "на ушах" и рвут нервы учителям. ................................. И как это оправдывает этого "педагога? НИКАК. Уверена, что этот "учитель" и ранее, и если бы этот факт не всплыл и в будущем вела бы себя подобным образом. Фотографию выложили: трудовая, грамота, тонометр, и фонендоскоп - НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ................................................... НАДО БЫЛО ЕЩЕ КОРВАЛОЛ С ВАЛЕРИАНОЙ СФОТОГРАФИРОВАТЬ. ..................................... ГНАТЬ ВЗАШЕЙ.

Ответить
+149 +
история из жизни, 8:58, 17.09

Я учился в сельской белорусскоязычной школе.
А в деревне - сами знаете, каждая семья имеет, как теперь говорят молодые, "погоняло": то есть, мянУшку, каждого за глаза называют по-уличному. Так вот учительница истории любила вызывать учеников к доске именно по кличке, как щенков. Забывая, что каждый ребенок знал и ее "погоняло". Однажды на уроке ей один бойкий мальчик ответил точно тем же. О сколько с ее стороны было криков, молний и угроз с разборками директора и вызовом родителей! Шибко грамотную все же поставили на место.
А еще в те годы на Пасху дети любили бегать в церковь - запретный плод сладок. Так вот эта самая учительница каждого, кто ходил, унижала - лучше бы духи девочке купил, чем попу за свечку 50 копеек отдал.
Годы прошли... Учительница жива-здорова, но теперь сама каждое воскресенье молится в этой самой церкви перед тем же самым попом...

Ответить
+75 +
Ecce Homo, 10:35, 17.09

Истории по поводу прокоммунистических учителей-активистов и церкви не единичны. Вспоминаю, как одноклассница с мамой-баптисткой посещала церковь. Сколько было шуму в школе. Собрания с поношениями, омерзительной пропагандой, презрением и прочим. Особо отличилась классная руководительница: ярая активистка-безбожница...
Но прошло время и эта классная дама стала набожной и богобоязненной. Кстати, постоянно подлечивается в психдиспансере.
Чем же лучше сейчас учителя? Они по-прежнему активисты, но только совсем другой идеологии, которую навязал нам пошлый режим. Все то же рвение, брызганье слюной, плешивые портреты, капуста на болоте в каждой школьной коморке.

Ответить
+3 +
Узнаю историчку, 21:41, 17.09

Вашу истероричку часом не Зоя ли Владимировна звали?

Ответить
+112 +
Гражданин, 9:51, 17.09

Это событие - результат плохой подготовки педагогических кадров: кто идет в работать в школы? Часто не любящие свою работу люди. К ним накаливаются претензии. "Педагоги" в ответ мстят нашим детям, мстят всем нам когда в избирательных комиссиях "подсчитывают" голоса на выборах.
Конфликт не исчерпывается. "Педагоги" уже в собственных семьях клонируют себе подобных. Сложился замкнутый круг. Во главе страны 25 лет сидит такой же "педагог. Надо расколоть этот замкнутый круг, нельзя "педагогов" превращать в вертухаев. НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!.

Ответить
-31 +
Света..., 10:22, 17.09

Хорошо, что уволили крикуна учителя. А мальчик себя так вел это защита ребенка от постоянно орущего педагога. Он же не может похвастаться огромным стажем работы или поднять в ответ другую парту. А эта мадам себя же не контролировала!!!

Ответить
+42 +
Чалавек..., 10:42, 17.09

Ну дзе вы тут убачылі пэдагога?!
Гістэрычная істота, якая брудна лаецца і пагражае сьмерцю дзіцяці, -- пэдагог?! Ну-ну...

Ответить
+53 +
Т. А., 14:17, 17.09

Педагог - это дрессировщик. Поэтому педагог здесь как раз присутствует. Учитель, видимо, тоже неплохой, раз к ней в класс очередь выстратвается.
Здесь есть диагноз! Не торопитесь саркастически соглашаться, не тот, о котором вы подумали. Диагноз - профвыгорание. Оно раньше или позже наступает, прежде всего, у многих учителей и врачей. Именно поэтому ограничивали ставку 18 часами (теперь 20), отпуск давали длинный, и главное, позволяли уйти на пенсию по выслуге в 50 лет. Более здоровые и выносливые (или равнодушные ) работали больше и дольше, а те, у кого психика послабее, или уж слишком болели профессией или всё пропускали через свою душу, выгорали раньше и уходили. Теперь всё иначе: т условия, и дети, и требования, и .....
И вот таким может оказаться результат!
На покой, Людмила Ивановна! Только насанет ли он в Вашей душе? После такого конца карьеры!

Ответить
+112 +
Foma, 11:06, 17.09

Был у моей дочери в школе сын богатых и влиятельных родителей. Тоже на уши ставил класс. Остоянные склоки с его мамочкой. А он такой сразу пушистый и глазки такие чэсныя-чэсныя. Задолбал всех. После того, как из-за него девочку увезли в травматологию, собрались родители и выдавили его с его папонькой и мамонькой из нашего класса. Директор бесилась, типа учитель виноват, не смог справиться с ребенком, настроил всех против него. Только через пару лет, каксто мне надо было дочу забрать пораньше с уроков. Пришла женщина, из класса вызвала учителя. Та вывела его и со словами я ничего не могу поделать, разбирайтесь сами, скрылась за дверями. Так она этого гаденыша хренячила в корридоре, он только пищал. Еще и папочке глазки собиралась вырвать и не только. Так что не стал бы осуждать учителя. Кто-то идет в школу учиться, а кто-то свои понты показывать, а чуть что за мамину юбку прячется.

Ответить
+24 +
Минск, 19:20, 17.09

Согласен вот такте шакалята и вырастают,а что дальше?

Ответить
+130 +
рядовой, 11:16, 17.09

Ага, а потом мальчик подрастёт и для своей "защиты" от орущего учителя возьмёт ножик и по горлу учителю как в Столбцах. Давайте, защищайте и дальше маленьких спиногрызов, внушайте им ложные представление о справедливости и поведению в социуме. И взрослеющие ученики будут каждый раз хвататься за ножи и бензопилы для защиты своих ложных представлений, которые им внушили бестолковые взрослые под влиянием западного веяния ювинальной юстиции. Ещё ни один учитель не убил ученика партой или пырнул ножом прямо на уроке. Зато нападений на учителей, вплоть до убийств, полным полно по всему миру. Потому что им с детства промыли мозги борцы за права детей. Вот они со своими детскими и изварщёнными понятиями о добре и зле и хватаются за ножи и пистолеты и убивают учителей.

Ответить
+88 +
ggg, 12:53, 17.09

Вот именно.
Учить малолетнее быдло - дело нелегкое.

Ответить
+1 +
Ну и ну , 21:43, 17.09

Ваше чадо, взращённое рядом с вами на торговой точке на Жданах, надеюсь, будет благоухать интеллектом и поплевывать на наше рабоче-крестьянское быдло.

Ответить
+2 +
Правда, 15:12, 22.09

МОЯ подруга думала посиупать в педадогический и в старших классах нам разрешили в младших провести более 3 уроков,уже на 3 уроке мы поняли какой это труд держать дисциплину и заинтересованность учеников и невсегда это удавалось!Быстро поняла я для себя, что никогда не буду учительницей детей!ДИСЦИПЛИНА должна быть, ученик был не прав и должен нести ответсвенность

Ответить
+19 +
Людмила, 20:51, 17.09

Не стоит перегибать палку... Лучше занимайтесь воспитанием детей, ведь они - это Вы дома... с вашими претензиями не только к школе, но и государству. Дети - это губка....

Ответить
+2 +
Павел, 16:25, 20.09

Элементарно! Существуют нормы правила как себя вести в таких случаях! Ведь учитель признает что такие случаи не редкость. Взяла бы свой мобильный и позвонила завучу и с рук передала. А так получилось По старинке из под палки!!!

Ответить
+117 +
Дед, 12:40, 17.09

Учителя должны иметь возможность, даже обязаны уйти на достойную пенсию в 50 лет!
Больше 25 годов педстажа это предел! Никакие нервы не выдержат!
В дневнике должны быть прописаны обязанности учеников, а не только права ребенка!
В каждой школе нужно иметь не просто психологов, а психологов приставов, мужчину и женщину, для разбора поведения учащихся и разговора с родителями и компетентными службами в случае злостного нарушения поведения учеников!
Учитель должен не разбирать нарушения ученика, а вызвать пристава,для разбора нарушения и продолжать обучение с оставшимся классом! Обязанность учителя учить!
Обучение не должно страдать из-за прихоти тех, кто хочет сорвать урок!
Пример Грузия!

Ответить
+11 +
хех, 17:12, 17.09

да 25 лет это явно придел после которого процент эмоционального выгорания очень высок

Ответить
-7 +
не неси ерунду, 20:47, 17.09

Учителя должны иметь возможность, даже обязаны уйти на достойную пенсию в 50 лет! ............. ЗА ЧТО? ЗА ПОДТАСОВКУ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ? ...........................В каждой школе нужно иметь не просто психологов, а психологов приставов, мужчину и женщину, ....................... бпрсм и идеоолухов уже мало?

Ответить
+282 +
ы, 8:55, 17.09

Раньше папаша всыпал бы ремня, а училке влепили бы выговор,но сейчас растят дебилов,которые пойдут в ТЦ с бензопилой.

Ответить
+55 +
Для "Ы", 11:15, 17.09

Вот и вырастали целые поколения пресмыкающихся, не способных защитить не только свои права и свободы, но и главное право на жизнь.

Ответить
+83 +
ИДН, 12:09, 17.09

Очевидная обоюдная вина.Учительница наказана неоправданно строго,что отчасти объясняется публичностью события и общей ситуацией со школьными происшествиями.Как наказан ученик?Папа,ты хоть леща ему дал?Или ты вместе с ним на пару триллер сочинял про мужика на улице?

Ответить
+54 +
Наталия, 19:41, 17.09

Папа свое получит от ребенка лет через 10.

Ответить
+22 +
владимир, 20:23, 17.09

Любой ребенок школьник любого класса и вообще дети должны в поведении соблюдать дистанцию поч- тения к старшим независимо от того уважаешь его или нет если ученик не любит учителя или не уважает то пусть держит это внутри себя-этому должны учить родители По поводу поступка учитель- ницы- не права что не могла его выставить с класса если ученик мешает вести урок- его удаляют с урока а если систематически мешает вести уроки то его переводят в другое учебное заведения

Ответить
+4 +
Вопрос - ответ, 13:58, 18.09

Увы, но вообще-то учителю запрещено выгонять ученика из класса за плохое поведение (как и ставить оценку за это), поскольку учитель отвечает за жизнь и здоровье ученика во время учебного процесса (правда, учителя вынуждают это делать ещё и вне его).

Ответить
-53 +
Вика (8 класс), 15:00, 17.09

"...ну есть, конечно, особо одарённые ученики, которые годами держат школу "на ушах" и рвут нервы учителям." Да эта же "тетка" вообще неадекватна!!! Ну какой из нее учитель. Мальчик ЖЕ вел себя интеллегентнее и куда уважительнее к ней. А она его хватать начала. Хочешь к себе уважение - научись уважать других, . Теперь тряпку швабру и вперед в уборщицы. Для такой женщины это самое правильное место

Ответить
+194 +
егр, 8:03, 17.09

раньше к родителям не всегда бежали с жалобами, потому что они как-то объективно оценивали поведение своих чад. и можно было после таких жалоб дополнительно получить от родителей. сейчас же мнение такое, что их дети прекрасные, а учителя так себе. ну такой имидж и самый главный педагог создаёт.

Ответить
-24 +
первая птицефабрика, 9:07, 17.09

Не хотел бы автор этого текста про "учительницу" со смазливыми оправданиями и фото написать призыв к читателям по сбору подписей за восстановление этой фурии на работе?!
Обсуждать нечего: видимо, она все годы именно таким методом и добивалась "уважения" от детей. Правда, раньше парты потяжелее были...

Ответить
+123 +
цыеп, 8:05, 17.09

только репетиторство и учёба за деньги спасёт ситуацию а кто ходит в школу провоцировать и снимать на видео, пусть у своих родителей обучаются.

Ответить
+209 +
Й, 8:44, 17.09

Родители у половины детей с этой училкой не сравнятся: дома и везде мат через слово, квасят, дым столбом, и прочие быдлячества. И при этом никто особо на всю страну не возмущается.

Ответить
+129 +
NCHV, 10:09, 17.09

Верно очень. Быдлячая культура. Слышал в свои уши как со своими малолетними детьми некоторые, так называемые, ментовские офицеры - майоры, подполковники разговаривают - просто матом. Семьи так разговаривают. Эта быдло-культура вписывается с малых лет, приходит в школу. При лукашэнке процветает моральная низость и хамство. Поведение семей тоже виновато. Всегда существует принцип: общество достойно своего правителя, на уровне его терпимости. А терпимость - значит это их "нормальность", зерколо.

Ответить
+133 +
Анна, 8:12, 17.09

Теперь,в нашей школе объявили,что ученики должны сдавать свои телефоны на хранение в период занятий.Интересно,связаны эти события между собой?Учеников,ведущих себя по хамски,необходимо отстранять от занятий на несколько дней и,если не помогает-обучение на дому.Обучение на дому-не привилегия,а наказание.Учитель,пришедший на работу должен учить детей, а не трепать себе нервы из за неадекватного,невоспитанного ребёнка.Учителя тоже ведут себя не всегда корректно,забывая о том,что являются педагогами.Нельзя опускаться до уровня базарных склок.

Ответить
-14 +
Учитель, 15:42, 17.09

Телефоны у детей ни в коем случае отбирать нельзя.Хорошо что у детей был телефон и этот позорный негатив не удалось скрыть.По опыту знаю,что за закрытыми дверями классов иногда творятся очень безобразные вещи, которые дети не могут потом доказать и обнародовать.Власть над детьми иногда "сносит крышу" у некоторых учителей и пьянит взрослая вседозволенность и безнаказанность,над детьми иногда в буквальном смысле изгаляются.А ребенок должен учиться защищать себя и свое человеческое достоинство.

Ответить
+100 +
Без слов, 8:22, 17.09

Администрация: есть норма... Ага, а попробуйте обратитесь -- вы не справляетесь и т.д.
Ввели психологов, а где результат реформы, разработанной известно кем.
Родители из-за условий современной жизни в основном заняты зарабатыванием на пропитание...
В элитных частных садиках и школах подобных проблем, однако, нет. -- идёт ОСОЗНАННОЕ разделение общества. А задача государства -- воспитать (простите) полутупых, безропотно повинующихся людей. А учителя... "Богатенькие Буратины". Посмотрите внимательно на пенсионера-учителя и пенсионера-омоновца.... Выводы сделаете сами: "во всём виноваты учителя". А мы - равнодушные наблюдатели, нигилисты.

Ответить
+68 +
Кто виновен?, 8:38, 17.09

Посмотрите внимательно на пенсионера-учителя ...................................... КТО В ПЕРИОД ВЫБОРОВ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПОДТАСОВКЕ? ..... ЗАСЛУЖИЛИ ЭТИ УЧИТЕЛЯ, ПОДЕЛОМ,

Ответить
+40 +
Ага, 8:57, 17.09

Мы -- самые лучшыя!!
...
Поясните: почему в Украине Майдану учителя помехой не стали?
...
Ага, ГЛАВНОЕ у нас назначить виновного. Даже в рамках одной школы учителей гораздо больше, чем членов избирательной комиссии. Ясно: Беларуси "математика не нужна" -- каб не лічылі ды і не меркавалі.

Ответить
+52 +
н@блюдатель, 11:13, 17.09

1. Когда такой быдло ученик встретит вас в подворотне, будете кричать кто его воспитывал и куда смотрела школа.
2. Разве одни учителя сидят в выборных коммисиях?

Ответить
+24 +
Nika, 19:26, 17.09

Я пацікавілася складам выбарчых камісій апошніх выбараў. У нашым горадзе і раёне толькі ПАЛОВА выбарчых камісій размешчана ў школах. Акрамя таго, калі выбарчая камісія працуе ў школе, гэта не значыць, што ў яе складзе толькі настаўнікі. Звычайна там ёсць яшчэ прадстаўнікі другіх устаноў, якія размяшчаюцца побач. З 80-100 настаўнікаў, якія працуюць у школе, у выбарчай камісіі занята звычайна не больш 10-12, а абвінавачваюць агулам усіх. Грамадству вельмі зручна валіць усё на бедных настаўнікаў, кожны лічыць патрэбным кінуць у іх камень. Можа хопіць? Пара ўжо прызнаць, што яны вінаватыя не больш за ўсіх астатніх.

Ответить
+106 +
ppp, 8:23, 17.09

Стокгольмский синдром в мягкой форме овладел умами белорусов. Вы вообще способны то хоть как-то постоять за себя? или только и оправдываете маньяков и тиранов? абы не было войны, моя хата с краюб ТЬФУ!

Ответить
+6 +
3, 9:16, 17.09

Там в классе ведь еще за двадцать человек учится. Чему эта "учительница" шестилеток научит?

Ответить
-13 +
Трактор, 9:36, 17.09

Чему эта "учительница" шестилеток научит?(с)

По крайней мере не снимать исподтишка видео (уже хватает таких- семеро ментов метелят какого дедулю и десять снимает на видео, чтобы на youtube залить)

Ответить
+23 +
Ж, 9:59, 17.09

Чему научит? Как правильно материться, размахивать кулаками и подручными предметами.

Ответить
+75 +
Про, 11:39, 17.09

Подождите, скоро в школы придут молодые продвинутые с проходным баллом после ЦТ аж 10. Вот тогда и запоем. Эти научат и светлому, и вечному, и доброму... В Англии есть несколько частных школ для избранных, где узаконены розги. Как Вы считаете- там тоже воспитывают рабов?

Ответить
+55 +
Роман, 8:26, 17.09

Нога, стаканчик. Кто давал право ребенку такие слова говорить?

Ответить
+53 +
Без детей пока..., 10:15, 17.09

По моему мнению этому мальчикиу придется сменить школу, косые взгляды и шутки в его адрес гарантированы, а это до добра не доведёт, да и по успеваемости будет первый с конца...

Ответить
+278 +
Беларус, 8:28, 17.09

Хорошо или Плохо: Учитель Людмила Ивановна "не справилась"...
А кто "справился"?!?!?! Кто?!?!?! лукашенка?!?!?! который и создал такой БАРДАК в Беларуси за 25 лет!!! А где "закон", который наделяет "правами" и "обязанностями" и Учителя, и Ученика?!?!?! За 25 лет только и занимаясь своей личной Беспутной и Бесплатной "жизнью", своими ВитямиДимамиКолями и Обогащением, попутно собирая "гарбузы", лукашенка НИЧЕГО не сделал для создания мало-мальской "законности" в Беларуси!!!
А Дурацкие выражения лукашенки: "голавы паадкручываю"; "увшывыэ блохи"; "и жук, и жаб" (о предпринимателях); "дав автаматы и всэх пастрэляли" (без следствия и суда) много каких ещё Идиотских лукашенковских Угроз, адресованных Людям!!! Так откуда взяться чему-то Позитивному, когда лукашенка за 25 лет Посеял столько Зла и Ненависти в Беларуси?!?!?!

Ответить
+73 +
Лысый, 11:08, 17.09

Беларус. Ваш комментарий лучший,а главное ,что все правильно сказано.

Ответить
+53 +
Игорь Алешонок , 8:37, 17.09

Я за учителя.

Ответить
+45 +
табе, 8:43, 17.09

Конечно. Она не замахивалась. Просто несла парту.

Ответить
+27 +
фурия, 9:01, 17.09

И угрожала ребенку кладбищем...

Ответить
+40 +
любопытная бабуля, 9:43, 17.09

А никто не заметил, что свободной рукой она то ли хватала за ухо, то ли толкала в голову? Это нормально, защитники? И это мы видели фрагмент конфликта.

Ответить
+27 +
Да, 10:02, 17.09

А если бы парта опустилась на голову - так это он сам на нее упал. (из тюремной логики)

Ответить
+19 +
Engine-r, 8:58, 17.09

А я - за ребёнка и его отца.
Вы почитайте не только этот материал. Девочка 11 класс пишет, что прошло 7 лет после обучения у неё, а она до сих пор с дрожью вспоминает те дни. Она всегда с детьми вела себя так.
Далеко не все выдерживают испытание славой, должностью. Эта - не выдержала. Забронзовела.
Поделом, мало ещё досталось.

Ответить
+17 +
любопытная бабуля, 9:53, 17.09

Я - за ребенка. Просто потому, что он ребенок.И за отца. Потому что он пытается разобраться в ситуации.

Ответить
+84 +
лариса, 10:15, 17.09

Если бы он пытался разобраться в ситуации-он не лепетал бы про то,что «у вас нет доказательств».А на этом же собрании поднял своего сына и как родитель,как значимый в его жизни человек(я надеюсь,что значимый)заставить его извиниться перед педагогом,да просто перед немолодой женщиной за паскудство.Понимаете,подставлять ножку-паскудство по отношению к любому человеку.Можно подраться,поругаться,но это-паскудство.И пусть учительница потом увольняется,пусть ее увольняют-пофиг.Его личный ребёнок получил бы мощный урок мужественности от мужчины-отца.Конечно,для этого нужна серьезная работа дома,да просто нужно быть для сына авторитетной фигурой.А это обламывает.Гораздо проще ссылаться на усталость после тяжелого дня и гонять в танчики.Но тогда для любопытных бабуль не должна стать сюрпризом подножка от такого вот долбеня,так,чтоб «чиста поржать».Онижндети,онжеребенок.Урок получен и усвоен,ждите проверочной работы.

Ответить
+30 +
батя, 11:51, 17.09

Расскажу случай с моим сыном. У него в классе, 6-7, был местный возбудитель спокойствия. Паренёк был крупный и нагловатый. Развлекался тем что то кусок котлеты кому раздавит в книге , то плюнет в лицо. Как-то после такого случая сын пришёл домой возбуждённый и злой. После его рассказа решили действовать и разобраться с тем хулиганом. Пошли к нему домой. С сыном договорились что после ответа наглеца на мой конкретный вопрос, если он скажет да то сын плюнет ему в лицо. Пришли. Дверь открыл его отец. Вкратце объяснив о вызывающем поведении его сына попросил пригласить его и поговорить с ним в его присутствии. Он согласился. Пришёл парень. После моего монолога и перечисления его "художеств" задал тот вопрос - " Ты хочешь чтобы с тобой поступали так как ты поступаешь с другими? Он ответил - "Да". После чего получил плевок от моего сына в лицо. Сам я был готов к возможной нервной реакции его отца, но он воспринял это спокойно. Мы ушли. На следующий день после школы спросил у сына -

Ответить
+25 +
Cerber, 12:19, 17.09

Вы за ребёнка? Ну да, он же маленький, ему всё можно. А потом вырастают те, "кому всё можно", у которых есть только "я хочу" и "мне надо", но нет "так надо" и "я должен". Современное поколение живёт по принципу "всё должно меня развлекать". А теперь проследите за логикой. Если бы она (учитель) сделала всё по тому алгоритму, про который говорит, то этим запустила бы маховик - семья была бы определена в СОП, а далее - по накатанной, вплоть до изымания ребёнка из семьи.

Ответить
-2 +
любопытная бабуля, 16:34, 17.09

А такие уже выросли. Эта уважаемая учительница, например. Ей и другим учителям можно орать, обзывать, гнобить и унижать учеников, а те обязаны молчать и тихонько плакать от обиды? Разве можно сравнивать взрослого человека с высшим педагогическим образованием и девятилетнего ребенка, у которого нет жизненного опыта? А вы ставите их на одни весы и считаете, что учительнице простительно ее поведение, а мальчишке нет.

Ответить
+27 +
Игорю Алешонку..., 9:51, 17.09

9 лет человеку всего, а вы уже не зная ничего его прпеступником сделали... Заклюют этого мальчонку теперь ведь...

Ответить
-20 +
валик, 11:00, 17.09

Почему 9? Он что, в первый класс пошёл в 5 лет?

Ответить
+28 +
батя, 11:56, 17.09

- " Как дела?" Ответил что парня как подменили. Получив от отца нагоняй изменил поведение в лучшую сторону. Со временем стали чуть не лучшими друзьями.

Ответить
+40 +
лариса, 12:28, 17.09

Вот.Два нормальных мужчины поступили как мужчины,и их сыновья-тоже мужчины получили бесценный урок.Один-что можно и нужно не быть терпилой.Другой-что есть берега и,если их попутаешь-не жалуйся,найдётся кто-нибудь,кто сможет тебя вразумить.Вашим пацанам можно только позавидовать-у них есть отцы,а не просто дядьки,переспавшие с их матерями.Как бы жизнь не сложилась-хоть в этом за них можно быть спокойным.Вы-клёвые.

Ответить
+65 +
Пенсионер, 8:40, 17.09

А что ребенку? Ему нужно назначить испытательный срок и при повторении чего-то подобного исключить из школы. Только обучение на дому и платное. Чтобы тупой папа подумал о том, что детей нужно воспитывать дома. Функция школы -учить.

Ответить
+82 +
Бывший, 8:43, 17.09

Когда я работал в школе, лечил я таких хамоватых учеников просто, без нервов и истерик
1 - к заучу
2 - к заучу по воспитательной части
3 - не хочешь учится, сиди пиши весь урок от сих до сих
Пара недель такой терапии и парни 8-11 классы включали головы и хотя бы переставали мешать на уроке.
Но было это в далеком 2000, может быть сейчас общество окончательно деградировало.
А учительницы явно пора было увольняться и лечить нервы, а не махать партой над малолеткой

Ответить
+60 +
Торгаш..., 9:53, 17.09

Меня забавляет когда оправдывают её поведение нервами. Есть много профессий где нервов больше. Врачи откачивают умирающих пациентов, мчс тушат пожары в -30 а потом достают обгорелые трупы или выковыривают жертв дтп из машин. Да даже продавцам на работе могут так нервы потрепать! Кстати, наблюдение. Старшее поколение гораздо чаще и злобнее хамит работникам сферы обслуживания...

Ответить
+33 +
Геля, 11:01, 17.09

БЫВШИЙ,совершенно справедливый алгоритм действий. Чрезмерно весело во время урока, поделись своей радостью и знаниями у доски. Не справился с заданием, пусть ВЕСЬ класс напишет проверочную, в следующий раз сам провинившийся не будет подставлять одноклассников. Дефилирование же с партой на плечах по узкому проходу над головами детей выглядит странно , еще повезло не споткнуться о чей-нибудь рюкзак.

Ответить
+16 +
да уж, 11:05, 17.09

Опыт не пропьешь - 30 лет учительского стажа с партой на плечах...

Ответить
+33 +
не верю!, 10:49, 17.09

Вы работали в школе, но не знаете, как пишется слово "завуч"?
Запятые расставлять вы тоже не умеете, к слову.

Ответить
+23 +
вертухай еще тот, 11:04, 17.09

Видимо, "школа" была при зоне для малолетних "преступников". Больше похоже на то.

Ответить
+32 +
Бывший, 11:18, 17.09

Нет, эти уроки назывались "Уроки допризывной подготовки"

Ответить
+30 +
пат, 8:47, 17.09

как всё просто сейчас происходит. главное собрать внушительную комиссию из вышестоящих бездельников и отреагировать. ну никогда бы не выгнали эту учительницу в годы ссср, когда образование было на уровне. многи потом благодарили учителей, что вовремя их ставили на место. но это те, у кого с совестью было в порядке.

Ответить
-16 +
flurry, 10:47, 17.09

На каком уровне было образование в СССР? Ниже плинтуса, и это ещё мягко сказано! Неадекватов учителей всегда было подавляющее большинство. Если это кто-то отрицает, то значит не приходилось находиться в ситуациях, когда твои знания позволяли указывать на ошибки учителя. Козни учителей, которые "табуном набрасываются" на ученика-отличника - самое яркое воспоминание школьных лет. Поэтому через всю жизнь пронесена ненависть к школьным учителям. Абсолютно верное решение по увольнению неадекватной! Ей хотелось в тюрьму? Пусть просится туда на работу, наверняка не откажут! Решётка между учителем и учениками - самое то для подобных неадекватов.
p.s в школах надо вводить обязательную видеозапись на уроках, это решит массу проблем с неадекватными учителями.

Ответить
+18 +
Феникс, 20:44, 17.09

"в школах надо вводить обязательную видеозапись на уроках"- действительно, нужно ставить камеры для решения проблем с неадекватными учениками.

Ответить
+69 +
Самардак, 8:48, 17.09

Мой отец, Учитель, все такие "конфликты" решал "на раз"- брал "за шкирки" и выкидывал из класса в коридор и, поверьте, желания срывать урок у т.н. "учеников" не возникало! На следующий урок это чадо приходило и вело себя тише воды и ниже травы, зная свое место и кто в классе Хозяин и этот хозяин отнюдь не ученик. Отец в мире ином уже более 25 лет, но благодарные его ученики, которым он отдавал душу до сих пор в сетях вспоминают его Добрым словом как Учителя и Человека.
Зная его я уверен, что он был бы на стороне уволенного педагога.

Ответить
+6 +
интересный подход, 9:04, 17.09

Мой отец, Учитель, все такие "конфликты" решал "на раз"- брал "за шкирки" и выкидывал из класса в коридор ................ А потом, его вышвырнутые в коридор ученики утвеждают, что выросли на стихах Василя Быкова, и что Скорина творил в Питере? Ну прям по Макаренко.

Ответить
+39 +
Самардак, 9:16, 17.09

Это "чудо" о ком вы говорите в число учеников моего отца не входило, а все его ученики, те, кто хотел учится дальше, с легкостью сдавали экзамены при поступлении в ВУЗы по его предмету исключительно "на пять". А предмет был самый сложный из школьной программы- физика. И это отнюдь не "стихи Быкова"!!!!
Да и что Вы знаете о Макаренко?

Ответить
+17 +
любопытная бабуля, 10:16, 17.09

А вот про «великого педагога» Макаренко и цену его «педагогических экспериментов» действительно многие не знают...

Ответить
+39 +
лариса, 10:30, 17.09

Да поймите же,мы живем в другой реальности!Поступи ваш папа таким образом сейчас-вылетел бы из школы с волчьим билетом,ибо «вамзаэтоденьгиплатятвоспитывайте».Мы по-обезьяньи,бездумно копируем «мировой опыт»,выхватывая из него вершки,а корешки-да ну их-искать ведь надо.Да,не стал бы педагог в святой Америке про кладбище вопить(и правильно бы сделал).Просто там существует закон,правила школы.Нарушил правила-вон отсюда,вместе со своим папой и всеми вашими правами.Ищи,где твоего бунтаря(или паскудника) будут учить.Может найдёшь,это твои половые трудности.Имеет право белорусская школа во главе со своим директором это сделать?Ага,держи широким кверху!Сейчас же налетят комиссии,собранные из бездельников и бездарей и давай кудахтать:кааак,каак!В российской школе,впрочем,тоже самое.Те,кому место в коррекционной школе,учатся в общей-у нас же модная инклюзия.В результате не учится никто,а те,у кого есть средства и разум,нанимают своим чадам репетиторов.

Ответить
+35 +
небезразличный, 12:25, 17.09

Получается, учитель-садист заготовил план по унижению и физическому воздействию на добропорядочного ученика и пошёл на урок. Класс. Время расставит всё по своим местам. Учитель ушёл - первое время будет непросто, первое, что со школой расстался, второе - ещё таким образом. Но всё пройдёт. А вот во что превратится этот ребёнок с операторами съёмки - это будет подарочек всем родителям ещё тот. Потому что вовремя не произведённое осуждение таких действий (провокаций) развращает (от слова совсем). Удачи всем "защитникам" таких чад.

Ответить
+24 +
Foma, 11:18, 17.09

Мы у физика за косяки отжимались или приседали. Так он нас успокаивал. Как-то раз с приятелями у него накосячили, так у нас целые соревнования получились. Весь класс болел и счита. Классный учитель был, физику преподавал без всяких учебников на высшем уровне.

Ответить
+5 +
небезразличный, 12:15, 17.09

Читаю коменты об этом случае в разных источников. И вывод напришивается в основном один. Виновен учитель. Профнепригоден. И т.д. и т.п. Самое интересное, что все эти писаки ведут себя как самые великие профи в любой области, как это делает у нас сами знаете кто. Кто где бы ни работал, он лучше всех знает, как вести себя учителю в той или иной ситуации. Если можно - вставлю и свои никчемные 5 копеек. Тем более имею на это право. Как бывший учитель, но главное как отец выративий сына, за которого не стыдно, а лучше сказать можно гордиться таким сыном. И мне часто говорят, что тебе боженька такого сына дал. Но это присказка. Учителя бывают разные. Есть те, которые за часы глотку коллегам пергрызут, будут перед начальством лебезить, чтобы побольше часов отгрести. А качество обучения при этом на последнем месте. Плюс какие проходные баллы в педвузы, что учитель может знать меньше ученика. Это всё так. Но строгость не является очень уж плохим качеством.

Ответить
+22 +
Ирина, 9:08, 17.09

Вашего отца не Владимир Афанасьевич звали? Любимый Учитель истории … мог и подзатыльник особо ретивым ответить, и учебник, только что отпечатанный, в мусорку выбросить. Спасибо Богу, что у меня такой Учитель был!

Ответить
+5 +
Engine-r, 9:08, 17.09

Не говори за своего отца.
Он не орал на учеников матом и не угрожал убийством.

Ответить
+26 +
Ага, 9:20, 17.09

Да, паспрабуйце зараз так зрабіць -- і самі будзеце вышвырнуты на вуліцу, папоўніўшы рады беспрацоўных ды тунеядцаў. Адразу ўсё закрычаць: Парушэнне правоў дзіцяці!!"
Справа, здаецца, ў тым, што як правы дзяцей так і свабоды дэмакратыі вельмі рана прыйшлі на Беларусь. Як казала паважаная (шкада не усімі) Алексіевіч -- дух совка (советского человека) ещё долго будет сидеть в сознании людей.

Ответить
+22 +
уеп, 8:51, 17.09

бывали случаи, что приходит такой папаша в школу на разборку, который в РФ на заработках и немного смотрит на местных тружеников свысока. но в конце откровенно говорит, как вы ещё за эти гроши здесь работаете.

Ответить
+49 +
Александр, 8:57, 17.09

А я за будущее нашей страны, где все: ученики, родители, учителя и начальники не перекидывают вину с головы на голову, а строят наше будущее общество без мерзких хихикающих подножек, угрозы насилия, лжи и подтасовывания общеизвестных фактов на выборах. Наши дети не должны мечтать съехать отсюда после школы, а должны уметь строить наш общий дом!!!

Ответить
+62 +
Саше, 9:05, 17.09

А я за будущее нашей страны, где все: ученики, родители, учителя и начальники не перекидывают вину с головы на голову, а строят наше будущее общество без мерзких хихикающих подножек, угрозы насилия, лжи и подтасовывания общеизвестных фактов на выборах. ................................ТАК ВЫХОДИ НА ПЛОЩАДЬ.

Ответить
+17 +
Николай, 8:57, 17.09

Учителю нанесли травму увольнением. Справится ли...Но в нашей стране это нормально -сломать судьбу человеку. Такие вот ученики: невоспитанные, одним словом быдло, брошенные родителями дети, не только ломают судьбы учителям, но и не дают учиться. Держитесь, Учитель! К сожалению у власти тоже быдло.

Ответить
+54 +
Гость208, 9:01, 17.09

Как быстро приехала вся образовательная рать в школу и так быстренько уволили учительницу.Виновата,что нервы не выдержали и позволила себе не позволительно ,НО почему с приехавшими образовательниками не приехали соц службы ,представители по делам несовершеннолетних ,не приехали родители ?!?!?!?В каждом классе есть свой клоун,ошибка учительницы , что не выставила вон из класса.Одно не позволительно/!!!!!!!!!!!!!!!!/для учителя -это ХАМСТВО.Если уже нет самообладания,уходите из профессии сами.

Ответить
+31 +
Зразумейце! Не тыя ч, 9:27, 17.09

Нынче выставлять КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО: учитель не имеет права -- видите, не дай бог с учеником чего случится (самое страшное суицид или даже его попытка -- а есть такие, что инсценируют, чтобы насолить педагогу) или он чего вытворит.
Как придумал главный "решатель" страны -- ребёнка отдали в школу, всё, полную ответственность за него несёт ТОЛЬКО учитель. И главное, чтобы никто не болтался без дела ребёнок на улице -- поэтому ВСЕХ зачислять в колледжи и, не дай бог, кого то отчислите!

Ответить
+64 +
дикий запад, 9:03, 17.09

Смартфон всех уравнял в правах.

Ответить
+30 +
Шуня, 9:04, 17.09

А где правовая оценка прокуратуры ?- ЁЕ деяния 100% админестративное нарушение - злостное хулиганство и не просто в общественном месте - а в школе в присутствии малолетних и в отношении малолетнего.

Ответить
+39 +
Engine-r, 9:17, 17.09

Злостное хулиганство - уголовное преступление. Наказывается лишением свободы.

Ответить
+23 +
Пенсионерка, 9:07, 17.09

Типичная беларуска-терпила. Если бы в самом первом случае приняла адекватные меры, расставила бы приоритеты учитель-ученик, то этого инцидента не могло быть. Престиж учителя давно понижен благодаря таким личностям.

Ответить
+40 +
Engine-r, 9:14, 17.09

Дети - это не взрослые. Они ещё не знают своего места на шестке. Они - доверчивы и отзывчивы.
Реакция ребёнка очень проста. Доступными ему средствами он противился всеволию учительницы, подминающих всех под себя. Это потом он научится молчать, держа фигу в кармане. А сейчас он сделал то, что считал правильным, с его, детской, логикой.
Это - не учительница вовсе. Не педагог. Это - калька с Лукашенко и его вертикальщиков.

Ответить
+32 +
Учитель, 9:16, 17.09

Я тоже учитель высшей категории с более,чем 20-тилетним педстажем. Два года назад у меня в гимназии №42 г.Минска была очень похожая ситуация! Семиклассник,сколотивший из одноклассников неуправляемую группу в течение двух лет практически терроризировал на переменах всю гимназию,срывал уроки и хамил учителям!!! С ним НИЧЕГО НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ,поскольку он находился под особым покровительством директора по причине ЕЕ ОСОБЫХ ОТНОШЕНИЙ С ОСОБОЙ МАМОЙ ЭТОГО МАЛЬЧИКА!!! На одном из моих уроков в течение 30 минут он всячески издевался надо мной,бросал в лицо бумажки,оскорблял,покрывал отборным матом!!! Когда мое терпение лопнуло я подошел к нему и сказал несколько слов без оскорблений,но повышенным тоном.И в это время его дружки сняли меня со спины,но таким образом,будто я схватил его за пиджак и пытаюсь ударить!!! Тут же это все было выложено в VIBER и переадресовано на телефон директору. При разборе этого инцидента мальчик подтвердил,что сам спровоцировал конфликт,оскорблял меня и матерился!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:15, 18.09

А если бы пацан не признался? Адью?

Ответить
+43 +
У меня своя правда, 9:23, 17.09

Для информации - 40 лет педстажа учителя и заместителя директора по идеологии. Конфликтная ситуация в данном случае - это мини срез нашего общества. Все участники учебно-воспитательного процесса - учитель, дети, родители - оказались не на высоте. Потеряно уважение и доверие к Учителю, а это очень плохо... Многие родители считают, что они отдали своих детей в школу, с которыми сами дома не справляются, и Школа должна их научить и воспитать. Дети в большинстве своём предоставлены сами себе, наедине с телефонами и компьютерами, которыми откупились от них родители...Школьные годы моих внуков резко отличаются от детства моих детей, причём не в лучшую сторону. Сочувствую учительнице и ощущаю вместе с ней обиду и сожаление за 37 лет её трудной и неблагодарной работы. Моё неуважение администрации школы за предательство и нежелание поддержать учительницу и мирно урегулировать конфликт. Испытываю жалость к будущему таких родителей, как отец Романа: у них всё впереди - "наши дети - наша старость

Ответить
+32 +
Самардак, 9:24, 17.09

В школу ребенок ДОЛЖЕН приходить УЧИТЬСЯ!!!! Я, почему то, не удивлен высказываниям папашки, видно тот еще фрукт, не сильно отягощеный интеллектом. Почему то я говорил своим детям и говорю внукам, что учитель это святой человек и именно так нужно к нему относится. Не спорю, разные бывают люди, но более чем уверен, что основная часть учительства, не смотря на все трудности в нашей несчастной стране, остаются очень порядочными людьми и педагогами.

Ответить
+17 +
точка, 9:26, 17.09

Есть алгоритм, и все учителя о нем знают.

Знала об алгоритме, конечно, и педагог с 37-летним стажем Людмила Ивановна, но решила, что справится сама.

Не справилась. На этом ТОЧКА!
И не забывайте учителя, соучастники фальсификаций всех т.н. выборов. Соучастники преступлений незаконного захвата власти. И за это тоже придется отвечать! ТОЧКА.

Ответить
+24 +
Учитель, 9:28, 17.09

Но вмешались якобы оскорбленные родители,раздули конфликт и мне пришлось уйти,НО ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!! Я пытался реабилитироваться и в своих обращениях дошел аж до Администрации Президента!!! НО ВСЕ ОХВАЧЕНО КРУГОВОЙ ПОРУКОЙ И ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!!! НО ЗАТО Я ВСЕ-ТАКИ ДОБИЛСЯ,ЧТО СЛЕДОМ ЗА МНОЙ БЫЛА УВОЛЕНА И ДИРЕКТОР!!!

Ответить
+14 +
Engine-r, 9:33, 17.09

Это - ваша сторона правды. Следовало бы посмотреть на другую сторону.
Как по мне, так вы - терпила. Полчаса сносить издевательства и не предпринимать ничего.

Ответить
-35 +
Dima, 9:30, 17.09

Верните преподователя на место.
А у деток забрать телефон и всё...
Бедный преподователь с огромным пакетом знаний и сразу на улицу...
А папшу умного пускай посидит посмотрит в классе какой

Ответить
+45 +
Engine-r, 9:46, 17.09

Забрать телефоны. Угу.
Одеть в полосатые робы и строем с песней. Ничего не напоминает?
А вертухая вернуть. У него же - огромный пакет знаний. Как обещать отправить ребёнка на кладбище.

Ответить
+34 +
Dmitryку!!!, 11:50, 17.09

Вяртайце. Але, толькі, калі ласка, без нас. Да сябе ў кватэру можаце яе ўзяць, на лецішча і г.д. і г.д. -- куды хочаце можаце яе падзець, але ў школу да дзяцей гэта небясьпечная нярвовая асоба ўжо больш ніколі ня вернецца. Кропка!!!

Ответить
+27 +
авраам, 9:40, 17.09

появилось много примерочных детей. за правление лукашенко реклама его хамства по тв распустило нрав людей . оскорбить унизить не обращая внимание на возраст это норма стало

Ответить
+13 +
Ева, 9:40, 17.09

Родителям надо обращаться в суд. Она совершила преступление. И, похоже, не первый раз. За такие поступки по отношению ко взрослым сажают в тюрьму. Но почему-то в нашей стране детей не считают людьми. А ведь дети только учатся вести себя в обществе. У таких вот учатся.

Ответить
+5 +
авраам, 9:48, 17.09

не нагнетайте . ставить подножку учителю это быдляцкое воспитание и скорее в интернат трудновоспитуемых отдать негодяя а то прикинулся овечкой и поржать классу специально донимал пожилого учителя и за ранее снимали детки зная подвиги недоросля

Ответить
+31 +
Сомневающийся, 10:01, 17.09

А была ли там эта подножка?!

Ответить
+12 +
Правовед, 14:12, 17.09

Есть такое правило "Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а вовсе не наоборот." Если учитель заявляет о подножке, стаканчике, то ей и доказывать, а до тех пор эти слова - пустое место.

Ответить
+35 +
Досужая бабка, 9:43, 17.09

Допускаю, мальчик мешал вести урок.Появляются вопросы :
1. Как это "чудовище" досидело до 4 класса и его одноклассники успешно справились с программой?
2. Он затерроризировал весь класс? Сколько приводов к директору у него было? Какие меры к нему применялись, если он такой уж плохой?
3. Почему дети стали снимать видео этого безобразия? Не потому-ли , что такого поведения учителя они никогда раньше не видели?
Мне кажется, что у ребенка была неадекватная реакция на неадекватное поведение учителя.( мы же не видели весь конфликт с самого начала). А женщина, почти 40 лет проработавшая с детьми, не захотела поступить по-взрослому и уладить конфликт, а скатилась до уровня базарной бабки. Я считаю, что ее правильно уволили, т.к.она опасна для окружающих.

Ответить
-29 +
Dmitry, 9:45, 17.09

Где справедливость. Вот учителя уволили, хотя данный учитель за годы своей работы заслужила уважения детей, родителей. Так желающие родители занимали очереди чтобы именно данный учитель подготовил детей в пятый класс. ТАК ВОТ родители неужели у Вас нет своего чувства достоинства. Почему этот недоразвитый ученик не в специальной школе. Он не пришёл за знаниями ему не нужна была учёба, кроме издевательств над детьми и учителем. Пишите жалобы и добивайтесь чтобы данный индивидуум находился где должен быть. Учителя не вернёте а он должен ответить как то так.

Ответить
+28 +
Мама оля - Dmitry,, 11:09, 17.09

Вы вообще с логикой дружите? Уже много раз объяснили, что это угроза, она раскрывает ему возможные перспективы её возможного падения: она упала-парта попадает ему в голову-он мёртвый-она под следствием-он на кладбище-она в тюрьме.

Ответить
+34 +
?! ?! ?!, 9:46, 17.09

Таким учителям не место в школе и не надо выдумывать оправданий!

Ответить
+33 +
From_Colorado, 9:48, 17.09

Поступок педагога нисколько не оправдываю, но третий день настаиваю на том, что виноват целый класс. Просто так видео никто не снимает никогда. Мой двоюродный брат учиться сейчас в Беларуси, прекрасно все рассказывает, как дети специально выбешивают педагогов, для инстаграммов, попонтоваться, чтобы родители наезжали на учителей. Потому что учителя теперь ничего не могут. Когда я учился в школе, я никогда не видел такого от педагогов. Максимум могли указкой по пальцам дать. А если пытался наябидничать, то родители всегда говори "Значит было за что!" и так и есть. Педагог сам никогда первым на конфиликт не пойдет. Это факт.

Ответить
+46 +
зануда, 9:59, 17.09

Посмотрите внимательно видео и неадекватное поведение учителя. Вылитый лукамор, распекает за обосраных коров. Как можно серьезно и с уважением относиться к такому учителю !????

Ответить
+25 +
мама Ира, 10:03, 17.09

Полностью поддерживаю отца пострадавшего мальчика. Он прав в оценке бывшего учителя. Не место ей больше в школе, среди детей!!!!

Ответить
+45 +
Из Греции, 10:05, 17.09

Заходишь на Хартию почитать, чтобы в очередной раз удостовериться; правильно сделали, что уехали из этого сумасшедшего дома. Страна больна безнадежно.

Ответить
+14 +
From_Colorado, 10:27, 17.09

именно так. Яжматери с Яжпапами с одной стороны. Отбитые и больные с другой, и выростающие неадекватными дети, на которых всем плевать. Это излечить будет крайне трудно. Причем даже в раше уже детей забирают бороться с путинизмом, а в РБ все думюат только о себе.

Ответить
+9 +
неуважуха, 11:13, 17.09

Можно увезти белоруса из Беларуси,
но совок и менталитет едет вместе с ним в багаже.
Ну и чё не живется вам в ваших заграницах без наших
проблем? Работайте, учите своих детей, заводите новых друзей... Значит, так вы уехали, коль сутками зависаете на форумах да призываете нас к отъезду.

Ответить
+52 +
мама, 10:10, 17.09

У сына был учитель математики , который мог обозвать учеников болванами , за шиворот выгнать из класса , в сердцах запустить мелом в болтавшего на уроке. НО... В 10 и 11-ом классах дети занимались по Сканави , учитель давал просто огромные задания на неделю. Классная на собраниях говорила : " На переменах у на тишина- все решают. " А математик любил приговаривать : Учитесь , болваны , другие родители репетиторам деньги платят , а я вас бесплатно учу.. " Многие выпускники поступали в технические ВУЗы. Мой сын на вступительном экзамене решил задание за 40 минут ( вместо 3 часов). Дети математика любили и уважали , и , закончив школу часто , приходили именно к нему. Так это плохой или хороший учитель ? Вот вопрос.

Ответить
+23 +
11111111111111111, 10:13, 17.09

Умные люди приходят к компромису, малому ремня от отца, учителю и родителям строгий выговор от директора, малому извиниться перед учителем. Но это не про совок

Ответить
+14 +
Таццяна, 10:18, 17.09

Зараз вельмі складана быць настаўнікам.Калі раней нам бацькі, казалі, што настаўнік заўжды праў, то зараз сучасныя бацькі не хочуць бачыць , што вінавата іх чада, а не настаўнік.Зараз бацькі могуць пайсці да дырэктара і прасіць , каб ім замянілі настаўніка, бо гэты занадта шмат задае дзецішкам і ставіць нізкія (адэкватныя) адзнакі.Ім жа трэба дзявяткі і не важна, што дзеці не ведаюць на дзявяць.
У класе сына быў адзін хлопчык, які срываў урокі, да ўсіх чапляўся, у школу выклікалі бацькоў.І ведаеце, што казала маці -не можа такога быць , ён у мяне такі белы і пухнаты, на яго ўсе нагаворваюць.
Яшчэ адзін з сябрам балаваўся на чыгунцы, каб іх не злавіў работнік чыгункі было б нешта дрэннае, маці гэтага хлопчыка тады сказала, а што тут такога-ён да дзіця , яму хацелася пабалавацца.
Так што , я падтрымліваю настаўніцу.

Ответить
+61 +
Влад, 10:21, 17.09

Белорусская система образования прогнила насквозь! Вот и закономерный результат.

Ответить
+32 +
Михаил русак, 10:25, 17.09

Пишут, говорят что не знают что делать в школах с отдельными учениками... Дорогие учителя, родители и начальники!Я знаю и есть другие люди, которые знают. Их можно назвать профессионалами. Но они ушли от бездарных руководителей таких как Копа, Порошин, у которых ноги преклонены не пред профессией, а пред правителями мира сего. Был случай похуже этого и не так давно, Копа плакала и что из слез? Их главная цель их и их начальников ,- выборы! из за успешных итогов выборов, они и держаться на своих местах, они хорошо оплачиваемые. Повторяю: профессионал колени свои преклоняет только перед профессией. У профессионалов результаты весьма хорошие.
знаю что делать в воспитательно- образовательном процессе в школах. Но это не надо даже очень многим родителям. Такие родители готовы носить в школу все!, что бы задобрить учителей для успешных оценок и характеристик своих чад, так как сами пассивно участвуют в воспитании.
Михаил Русак, вот мои данные, готов поучаствовать в обсуждении и действиях

Ответить
-12 +
Читатель, 10:27, 17.09

Гнать такого ребенка из школы взашей и не брать ни в одну другую. Пусть любящн папа обучает сам и тратит на него своен здоровье. И другие сразу бы угомонились.

Ответить
+20 +
Ношу первенца..., 11:33, 17.09

Классы и коридоры оборудовать видеонаблюдением с выходом в интернет для родителей и районо по паролю. Все же проблемные вопросы разбирать по видео и звуку с камер. А кричащих учителей я видеть в классах своих детей не хочу. Выгнали вот эту грубиянку, ну и правильно сделали. Другие может хоть призадумаются...

Ответить
+11 +
Читателю, 14:15, 17.09

«Се, Человек», - звучит ли в сердце снова?
А может, в страхе замерло оно
И нет уже в нем ничего святого?
Ну что ж, тогда распни, распни Его..."
Скоро и растрел с 9 лет потребуете?!

Ответить
+13 +
From_Colorado, 10:31, 17.09

Педагог понесла свое наказание. Почему не понес наказание класс и конкретно ученик? "Онижедети" да-да.

Ответить
+34 +
Не тутэйшы..., 10:33, 17.09

И это учитель русского языка и педагог года?! Такое там у вас и образование...

Ответить
+17 +
777, 10:33, 17.09

Дорогие родители объясните дома своим отпрыскам, что в школу они идут получать знания , а не безобразничать и уважать труд учителя и старшего по возрасту А так он сегодня поставил подножку учительнице,а завтра он это сделает вам ,поэтому занимайтесь воспитанием и защищайте своих детей, когда им это нужно ,а в данном случае будьте объективными

Ответить
+24 +
Чалавек..., 11:04, 17.09

Якое гэта мае дачыненьне да таго, што дарослая цётка брудна лаецца і пагражае дзіцяці сьмерцю?!

Ответить
-17 +
Пенсионер, 10:36, 17.09

Нельзя так наказывать хорошего, повторяю хорошего учителя посвятившего всю свою жизнь школе! А какое наказание понес этот маленький мерзавец!!! Я бы его розгами по заднице, как в царской школе!

Ответить
+26 +
Пенсионеру!!! , 11:27, 17.09

А хороший ли?! Именно такие вот учителя учат детей издеваться над теми кто послабее. А когда сами оказываются слабее сами поднимают вой " мы беззащитны"...

Ответить
+16 +
можно всё, 10:42, 17.09

Гнать надо таких "учителей" на 1000км от ближайшей школы.Это не учитель,а чёрт знает что.Некоторые писари пишут-виноваты родители,не научили перед школой ребёнка читать и писать,не научили кланяться и пресмыкаться перед "учителем".А ребёнок(4 класс-это ещё совсем ребёнок) хочет поиграть,пошалить даже не понимая последствий.Но старая(взрослая уже)женщина,повидавшая много детей не знает этого.Такая значит у неё квалификация. Это первое.Второе-всеобщая вседозволенность.Милиция издевается и избивает кого хочет, посылает людей на .....й,а мудрые учителя из педагогических универов говорят так и надо.Я уже не говорю о НАШЕМ ГЛАВНОМ ПИДОГОГЕ-тут есть с кого брать пример.Вот и получаются у нас такие "Учителя".И если бы её не засняли в следующий раз она могла бы и партой стукнуть по голове.Она не адекватная,её место в Новинках. Напоследок хочу сказать-если бы мы перевели школы на родной язык обучения,таких проблем было бы намного меньшею.В белоруском языке нет всей этой гадости.

Ответить
+35 +
From_Colorado, 10:48, 17.09

"А ребёнок(4 класс-это ещё совсем ребёнок) хочет поиграть,пошалить даже не понимая последствий."
Почему у меня в 4Б классе никто даже не пикал никогда в сторону нашей Зинаиды Ивановной, честь ей и хвала. А? Почему в школах США или Европы 4классники такого не проявляют?. И только в РБ этожедите, имвсеможна. Онипростолхотятпоиграть?

Ответить
+32 +
From_Colorado, 10:46, 17.09

Забавно, но даже в фильмах США про самые отбитые школы и колледжи все ученики уважают учителя. Самые отбитые хулиганы сидят и исполняют наказания... Кстаи, в школа США до сих пор есть система наказаний. За пальцы, конечно, не подвешивают, но и после уроков/занятий могут оставить или заставить чем-нибудь заниматься (красить новый класс, готовить столовую еду для малоимущих, отправить в волонтерскую столовую бомжей кормить и т.д.). Шанса отказаться нет. За нарушения или отказ от исполнения наказания - отчисление. И отчисляют одинаково хорошо как из бесплатных школ, так и из платных. И шансы после такого попатсь в хорошую школу или колледж практически равны нулю.

Правда, за такое поведение учителя она бы получила гражданский иск, и возможно иск от школы. Но факт был бы в том, что обе стороны поонесли бы заслуженное наказание. И даже самые отбитые ученики уважают учителя.

Ответить
+24 +
Н.Н., 10:50, 17.09

1.Вы посмотрите "Comedy club" на ТНТ - любимый народный канал на белорусском ТВ. Слово, которое называют матным звучит там постоянно. Но что дозволено комедиантам, не дозволено учителям.
2. Родители! Определитесь,пожалуйста, какой учитель нужен вашему ребёнку в школе. Хорошо и эмоционально преподающий свой предмет, заставляющий учеников быстро думать, быть активными во время урока и требующий абсолютной дисциплины и концентрации внимания на уроки или учитель- меланхолик, тихим и мягким голосом, проговаривающий програмный материал под гул, занимающихся своими делами детей . Никто не застрахован получить двойку у первого типа учителя, но и результаты намного выше, в то время,как учитель второго типа их вообще не ставит, а родителей это устраивает,но приходится нанимать репетиторов. К моему сожалению учителей 1 типа становится всё меньше т.к у них есть чувство собственного достоинства с которым в стране и школах,заввисящим от Указов одного человека работать невозможно.

Ответить
+5 +
Анфиса, 10:55, 17.09

Таких учеников было много всегда. Задача профессионала-увлечь на уроке и тд. Учитель не проявил профессионализм, не справился-и это только в открывшейся ситуации, а сколько их было за всю ее деятельность?Не позволительно держать тяжелую вещь над головой любого человека, а тут ребенок. Чтобы не говорили,а если бы парта НЕЧАЯННО просто упала на голову? Головой нужно думать и УЧИТЕЛЮ ТОЖЕ, а не только учащимся?!!!А пришли родители "хорошистов", скорее всего, к которым вот такая учительница очень лояльна, у всех же есть любимчики все-таки. Не поддерживаю учительницу . Родителям мальца, конечно надо провести профбеседу-что такое хорошо и что такое плохо.И я училась, и мои дети- я не позволяла им вести себя "не по уставу))", и давать оценку поступкам учителей. Но слушая их, впадала в шок от действий и выражений многих учителей при выполнении своих доллжностных ОБЯЗАННОСТЕЙ. А потом все переживают, что учителей режут...(я не пропагандирую это конечно, но у них тоже нервы сдали,наверное)

Ответить
-13 +
Юзя, 11:15, 17.09

Я за настаўніка!
І за павагу да настаўнікаў!

Гэта школа, а дзіця сябе паводзіць як бандзюк у калоніі - абражае, кідае стаканчык!
Мала хто вытрываў бы такі здзек!
І яго бацька , калі б быў справядлівым чалавекам, прымусіў бы свайго сыночка папрасіць прабачэння!
Спачуваю настаўніцы, яна любіць сваю працу

Ответить
+5 +
ура ура ура, 11:24, 17.09

I дзяцей.
Нават заахвочвае iх сваiмi паводзiнамi выбраць
прафесiю рэжысэра.

Ответить
+22 +
Ulad, 11:18, 17.09

Итак, после бурного обсуждения на разных сайта, можно подвести некоторые итоги. И что имеем? Наказана, на мой взгляд совершенно непропорционально, и пострадала только одна сторона конфликта--учительница. А малолетний хулиган чувствует себя победителем, даже и легким испугом не отделался! Хотя его как минимум должны были разобрать на педсовете, и если подобные выходки были не единичны, то по крайней мере какие-то санкции должны были бы быть..Ну уж выговор, предупреждение или на учет как трудного поставить..А семейку в СОП...Ведь конкретное нарушение налицо. Не буду писать, что пытался подножку подставить, стаканчик бросил, но урок пытался сорвать.. И еще обязательно нужно бы наказать "видиооператора" . Вместо того, чтобы учебой заниматься, организовал видите ли видеосъемку на уроке...Полностью на стороне учителя..И очень жаль, что ему наверное не поможешь...Крепитесь..

Ответить
+13 +
Мечтающий уехать..., 11:25, 17.09

А что бы сделали с учителем за подобные выражения в Польше или США, да ещё с применение физической силы к девятилетнему мальчику?!

Ответить
+53 +
From_Colorado, 11:45, 17.09

Ничего. Подали бы в суд родители на школу. А школа бы отправила учителя на курсы по управлению гневом и штраф, и инцидент был бы исчерпан. (Скорее всего). А вот ученика бы 100% за такое поведение отчислили бы из школы, и дальшее его попадение в нормальный вуз школу с 4 звездами , а скорее даже с тремя, стояло бы под огромным вопросом.

Ответить
-43 +
Engine-r, 11:56, 17.09

Сильно ошибаетесь.
При хорошем адвокате назавтра же учитель в наручниках сидел бы в тюрьме, аналоге нашего ИВСа.

Ответить
+24 +
Насмешка, 11:58, 17.09

Ага, человек уже много лет живет в США, но вам из РБ виднее.

Ответить
+5 +
Engine-r, 12:05, 17.09

Можно прожить всю жизнь, считаться прекрасным преподом. А потом в один день замахнуться партой, угрожая убийством.
Угроза убийством в США. Почитайте, что потом происходит.

Ответить
-16 +
Выпускница, 11:58, 17.09

Может там уважают учителей, потому что они не гнобят ученика за отказ вступить в БРСМ?

Ответить
+5 +
Engine-r, 11:42, 17.09

Вспоминаю годы своей учёбы. Начало-середина 70-х. Когда не было ни смартфонов, ни интернета. И что сам творил, уши даже сейчас краснеют и вянут. При негласной поддержке самых красивых девочек класса.
Но никогда ни от одного нашего препода не слышал грубого слова в свой адрес. И при всём моём типа разгильдяйстве закончил школу в числе лучших. Прошёл со знаниями, что они мне дали, институт, работу, всю жизнь.
До чего же докатилась современная беларуская школа, что учителя угрожают детям убийством...

Ответить
+26 +
From_Colorado, 11:48, 17.09

В моем классе в 91ом году, и то только в старших классах классах, был только 1 человек, который срывал уроки на биологии. Там была молодая девочка, только из педвуза. Славная, но слабая в моральном плане. Но на всех остальных учителях, старой советской закалки, он даже пикнуть боялся.Делайте выводы. еще раз. Я не опарвдываю учителя, она понесла наказание. Не понес наказание главный участник конфликта и это меня бесит. Прожив 4 года в США я не представляю такого в школах. ни от уичтелей. ни от учеников. Даже 4классников.

Ответить
+32 +
Бывший ученик, 11:56, 17.09

Все проблемы и конфликтные случаю решаются установкой камеры в классе. Но администрация школы на это не пойдет.

Ответить
+14 +
Engine-r, 12:03, 17.09

Какие камеры? Их надо только по дорогам развешивать. Чтобы бабло косили.

Ответить
+7 +
прокурор, 11:58, 17.09

ей зона светила, от семи и выше - покушение на убийство (она замахнулась партой?, сколько там шее ребёнка надо), она материлась в присутствии малолетних? ..

Ответить
+7 +
Гость, 13:48, 17.09

Проблема, что не было разбирательств с участием всех сторон и учительница не получила шанса, чтобы иметь возможность защищить себя.Люди получили постановку "суд в духе 1937 года". Могли бы надавить - она бы еще и признание написала и оказалось бы что она входит в организацию, подрывающую авторитет школы и получает финансирование из-за рубежа.

Ответить
+27 +
Шаттл, 12:04, 17.09

Вся проблема в том, что ученика из школы выгнать практически нереально. Придёт такой учитель к директору, а он решайте проблему сами, но выгонять мы его не будем. Итого, быдло терроризирует весь класс, рано или поздно сдают нервы у учителей от безысходности. А так сорвал урок - вызов к директору с родителями, выговор. Повторилось - под зад ногой вон из школы с постановкой на учёт. После такого шансы, что возьмёт нормальная школа - минимальны. Добро пожаловать в самую отстойную школу в городе, где учатся дети алкоголиков, бомжей, наркоманов - которые все на учёте и по любому ГОРАЗДО БОЛЕЕ отбитые на всю голову, чем новоиспечённый малолетний "фраер". Вот тогда боязнь туда залететь будет держать учеников в рамках приличия.

Ответить
+3 +
Т. А., 14:39, 17.09

Нечто подобное практикуется в Канаде.

Ответить
-1 +
любопытная бабуля, 17:08, 17.09

Отстойной или элитной школу делает педколлектив, а не контингент.

Ответить
+1 +
Шаттл, 14:57, 18.09

Педколлектив как раз и должен избавляться от разного рода "контингента".

Ответить
+23 +
Шкрабам..., 12:17, 17.09

Посмотрите вот фильм "Училка" 2015 года!!! В самом начале фильма слышны диалоги в учительской о том, что дети личностями рождаются и воспитывать их уже не нужно. Новая образовательная система в первую очередь ударяет по учителям — они не знают, как интегрировать новые, совершенно идиотские правила, в жизнь так, чтобы не навредить и себе, и детям. И тогда появляются вот такие вот училки. Я вот часто слышу фразу, что «дети сейчас совсем не те». А вы уверены, что это дети не те? А может быть, всё-таки дело в вас? Может быть, это вы сейчас не те?

Ответить
+6 +
Т. А., 14:28, 17.09

Может быть. Ваши предложения?
Не надо создавать тупиковых ситуаций в системе. Мы не те, новые молодые учителя не те. Где те? Где их взять? Система дала устойчивый сбой! Машину можно поставить на ремонт, и походить пешком или пересесть на общественный транспорт. А система образования, как мартеновская печь, не остановишь на ремонт без крурных потерь. Вот они и начались.

Ответить
+4 +
проблему надо решать, 12:21, 17.09

Срочно вернуть спецшколы и интернаты!!!
Чтобы знали, что за курение дубовых листьев, употребление наркоты, алкоголя, асоциальное поведение прямиком на выход в спецучреждение.
Тогда будет отличная учеба и поведение, в воспитании детей начнут принимать участие и родители, а не только улица и школа. Из ученика на выходе получится полезный гражданин для семьи и общества.
Что-то в последнее время стало очень много внимания уделяться тому, что яйца выеденного не стоит.
Школа - это место получения знаний. Кому это не надо - лопату в руки и на стройку.
Хватит нам уже олигархов, которые даже писать правильно не умеют. На подходе очередная партия тех, кто не будет уметь даже читать. Понятное дело, что, чтобы воровать много ума не надо. Но давайте спросим себя, а нам это надо? Наверное, НЕТ. Тогда надо срочно что-то делать.

Ответить
+2 +
совч, 12:26, 17.09

На уроке учитель бог царь и воинский начальник! Посему должны в плане дисциплины беспрекословно подчиняться и вставать при входе учителя., не мешало бы еще здравия желаем ! встречать такой фразой учителя.Тогда уважение и почет будет. По поводу диспута вопросов предмета, здесь должна быть дорога открыта. В дискуссии предмет интересен. Не радивых и мерзких за ухо со штрафом...

Ответить
0 +
Галина, 12:45, 17.09

Читаю все эти комментарии и испытываю двойное чувство. С одной стороны, ни в коем случае не оправдываю учителя. Так поступать недопустимо в любом случае, что бы ученик не делал на уроке. С другой - не могу избавиться от чувства жалости к учителю, который столько сил отдает своей работе. Мне кажется, что она просто очень устала, накопилось раздражение. Есть такое понятие в психологии, как эмоциональное выгорание. Оно может быть у любого, особенно у тех, кто работает с людьми. У нас не привыкли говорить о том, что учителям тоже нужна помощь психолога, чтобы проработать свои проблемы и найти способ бороться с эмоциональным выгоранием, а начинают бить в колокол, когда случается что-либо подобное!

Ответить
0 +
Ирина, 14:52, 17.09

Правильно, там уже не просто эмоциональное выгорание, а проф деформация. Для людей, постоянно работающих в условиях школы, необходима периодическая смена обстановки, чтоб психика не страдала. Я за то, чтобы в управления образования и далее в министерства могли идти работать только те, кто получил реальный опыт работы в школе, а не те, кто через дядю, кто в глаза детей не видел и школьные проблемы не понимает. Сочувствую учительнице, потому как она оказалась заложником обстоятельств, которые создали наши доблестные борцы за покорное и тупое общество.

Ответить
+24 +
ЮНА, 13:02, 17.09

Администрация школ,может,с радостью и согласилась на установку камер,но кто им позволит.
Как же тогда на выборах нужные цифры сделаешь?
А вообще это выход был бы.И некоторые папы и мамы и сами с изумлением посмотрели,как"воспитанные" ими чада ведут себя на уроках. И как относятся к учителю.
А потом,после просмотра,получил вот такой бы ученик дома от родителя по полной(если только родитель сам не такой),в следующий раз сильно подумал(если есть чем),как себя вести.
C учителя спросить так есть кому,а деточки наши- просто ангелы, ненаказуемые никем

Ответить
+18 +
юне, 13:46, 17.09

А вы уверены,что получили бы дома от родителей по полной?Юна, 100% родителей прекрасно осведомлены,как их дети ведут себя в школе,поверьте.Ну,кроме уж совсем спившихся маргиналов.Ужас в том,что люди не знают,что с этим делать или не имеют желания и интереса воспитывать собственных детей.Их держат,как диванных собачек:шоб была,подстричь прикольно,завязать бантик,фоточки в инсту из Турции выставить.А воспитывать зачем? И дети прекрасно улавливают,что никакого интереса для взрослых не представляют и сами игнорируют их.Важно соблюдать правила игры:не наделать лужу на пол,не погрызть мамский сапог.А то,что мелкий пёс облаивает прохожих и норовит цапнуть каждого за ногу-что поделаешь,онжемаленький.Так что не помогут ваши камеры,ничто не поможет,пока инфантильные взрослые не подрастут до родителей,любящих и ответственных.

Ответить
+12 +
Дед, 13:06, 17.09

Странно говорить о профисиональной стороне педагога начальных класов школы(1-4).Все сводиться к тому требовательный или не требовательный педогог к своим ученикам.Те дети каторые посещают детский сад уже читать умеют(у не каторых этому научат своих чад бабушки и дедушки) 37 лет отработала в школе и что?

Ответить
+12 +
Алексей ко, 13:12, 17.09

Меня поражает, что большество оправдывает этого, молодого хамла! Он то, зачинщик! И наверняка, уже не в первый раз. В будущем, ему тюрьма уготована. А вообще-то, есть пословица помните? Яблоко от яблони... . ВИНОВАТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, РОДИТЕЛИ !!! Надо начинать воспитывать, этого ребёнка, с его родителей.
Учителя, тоже не оправдываю. Матершина не допустима в любом случае, тем более, при детях.

Ответить
+18 +
совч, 13:30, 17.09

Кстати интересная мысль-камеры наблюдения!Расставить в кабинетах в туалетах и на компьютер директору. Школьная вакханалия уменьшится в разы!Стоимость камеры и монтаж для родителей не такая уж большая сумма. А вот к Карпенко вопрос: Что мешает вам поставить камеры?

Ответить
+7 +
проблема осталась, 13:45, 17.09

Я, думаю, что сейчас, такие выродки попадают среди учеников, что достанут любого учителя и с любыми нервами.Часто слышится мат, где кучкуются мальчики и девочки. Можно подумать, что учительница матюгаться детей научила.

Ответить
+8 +
Для "проблемы...", 14:30, 17.09

А вот моё мнение, что из этого школяра ещё может что то хорошее получиться, как и из школьных хулиганов Трампа да Черчиля. (Читайте их биографии.) А вот, послушное да дисциплинированное большинство так и останется тупой и безинициативной массой,
"потребителями чарки и шкварки..." Расти малыш!!!

Ответить
+15 +
Владимир, 13:54, 17.09

Практически никогда не соглашался ни по каким вопросам с Лукашенко. Кроме наверное одного. Как- то раз в своем выступлении по поводу воспитания детей он сказал, что бывают случаи, когда и подпруга не помешает. Не оправдываю учительницу. Надо всегда контролировать себя. В чем я нисколько не сомневаюсь, так это в том, что малолетний наглец точно заслуживает наказания подпругой.Тем более что сам отец мягко назвал его эмоциональным. Трудно представить, что бы без всякого повода учительница так себя повела

Ответить
+16 +
Троечник, 14:22, 17.09

Папаша не мужик! Ввалил бы своему гавнюку, да сам видно та ещё сволочь...

Ответить
0 +
engine-r, 15:59, 17.09

Видно, что троечник. По жизни. И в людях разбираешься чуть на троечку.
Многие гении, многие великие люди в школе вели себя хуже некуда. Но родители любили их, непутёвых.

Ответить
0 +
Лора, 23:36, 18.09

Отматерить,пригрозить убийством............Да уж..Это действительно "непрофессиональное поведение"

Ответить
+2 +
Алексей ко, 20:48, 17.09

Очень точно сказано!!!

Ответить
+5 +
выдох, 14:44, 17.09

Надо было словить стаканчик, выпить из него воды, успокоиться, посчитать про себя до 10, сделать глубокий вдох. Непрофессиональное поведение педагога.

Ответить
+9 +
Кочевник, 16:07, 17.09

Какое государство такая и школа.

Ответить
+16 +
ольга, 16:10, 17.09

Виновата администрация школы. Пусть уроки заменяют сами. А не учителя заставляют работать на износ. Сами кофе пьют, а учитель не может отдохнуть. Во всем мире за переработку- двойная оплата!!!! А здесь наглая эксплуатация износившегося, истрепавшего нервы и здоровье в целом, человека.
ПРОФСОЮЗ профукал 2 часа. Вместо 18 теперь ставка 20. ПОЗОР. Сочувствие всем. И уставшим педагогам , и детям, которые вынуждены на это смотреть и это слышать..
Бумерангом унижение возвращается...Каждому...

Ответить
+3 +
сож, 16:11, 17.09

Я да Вас, "беларусы"... "са знакам качаства"!
156 комэнтаў і толькі тры з' іх - на Роднае Мове!..

Псыхічна Хворы "правитель" працягвае "сОветскОе ОбразОвание" - "сАвецкую адукацыю", загнаўшы Родную Мову ў д....!
Вучні нават ня ведаюць, што ў Мове нямашака слова "сАвецкі", бо няма слова "сАвет" - ес'ць "рада - радзецкі". Нават пры "СССР" мусяла быць "БРСР" (Беларуская Радзецкая Сацыялістычная Рэспубліка", ані "САвецкая" - "БССР"!
Украінцы размаўлялі на Роднае, Украінскае Мове пры "СССР" - так размаўляюць і цяпер!
Для ко'га, для чо'га, Вы "препО-даватели" рыхтуеце вучняў?.
"Преподаватели" сябе не паважаюць (калі толькі, яны тое асэнсоўваюць..) дык як, яны могуць паважаць вучняў? Нельга паважаць сябе, ня маючы ні нацыянальный адметнас'ці?
А Мова Родная - гэта ж яшчэ і гісторыя продкаў і Дзяржавы. Вамі выхоўваюцца вучні - манкурты і яны тое разумеюць.
P.S. Манд (мангол., казах.) - рост, усход
Курт - сохнуць. Ман(д)курт - усыхан'не росту
(розуму).




Ответить
+7 +
вясковец, 16:20, 17.09

Я настаўнік. Першае. Настаўніца вінаватая і звольнена правільна. Усё магу зразумець, акрамя мата настаўніцы, жанчыны, маці... Зараз другі бок сітуацыі. У савецкія часы было асноўнае правіла і лозунг - Няма дрэнных вучняў, ёсць дрэнныя настаўнікі. Што можна сказаць і як пракаментаваць гэтыя словы. А ніяк па іншаму, як уніжэнне настаўніка. Бяда ў тым, што неафіцыйна лозунг застаўся. І выхад з гэтай сітуацыі быў бы правільным такі - настаўніцу патрэбна звольніць, тут няма варыянтаў. Але было б зусім правільна калі б і бацькі атрымалі за паводзіны сына штраф такі, каб яны помнілі ўсё сваё жыццё, што бацькі адказваюць за паводзіны і выхаванне сваіх дзяцей.

Ответить
-8 +
Флибустьер, 16:24, 17.09

Вы посмотрите с какой ненавистью она это говорит !!! У меня мама проработала учителем начальных классов 45 лет и ни разу она не повысила голос на учеников , а эта кричит да еще с матом !!! Гнать таких надо по -дальше от наших детей !!!

Ответить
+9 +
127, 16:39, 17.09

158 комэнтаў на "Русском (Московском) Языке"...
4 (чатыры) з' іх - на Мове Роднае...
Вынік ("результат") - "работы преподавателей"..
Як крычала аднойчы адна жанчына (русская) на мітынгу:
"Разговариваете, белорусы, на нашем языке - так и подчиняйтесь!"

Ответить
+8 +
НЕ русская, 20:24, 17.09

Да. Мы говорим на русском.
Ну и что? Нам поздно переучиваться.
Много лет общались на русском.
Если мы говорим по-русски, то это не значит , что мы заодно с Московией и Путлером.
Многие страны говорят по-английски, и это не значит, что они должны подчиняться всем англоговорящим...

Ответить
+3 +
экс, 18:36, 17.09

Ещё раз напишу, что там семейка Адамс. Папа всё за сынка переживает. Воспитай му-ла сына и тогда переживать не будешь как к нему относятся.

Ответить
+5 +
ТМ, 19:06, 17.09

Не так даўно перад настаўнікам здымалі шапкі. Наш час- гэта ,,час чумы".

Ответить
-2 +
Пидагох, 19:45, 17.09

Не дурите галавы, занимайтесь парадами и выбарами дурыбарами. (Школа лицемерия и унижения. Незнаю как для кого, а я был любимчиком. Меня сволочи любили доводить. Ставить по несколько двоек за то что полез в сумку за ручкой или тетрадкой и смотреть на мой нервный срыв. Ненавижу учителей и поверьте есть повод.

Ответить
+16 +
Ушла и не жалею, 19:48, 17.09

Все совершают ошибки.
Врачебные ошибки в земле сырой лежат и ничего.
А здесь никто никого не убил.
А если учитель уже замахнулся партой на меленького мерзавца, то пожалеть надо учителя, потому что это не его сила, а его слабость.
Вывел значит окончательно.
Когда-то я работала в школе и у меня был учитель-наставник с большим стажем.
Она говорила: "за всю свою педагогическую деятельность я никогда не ударила ни одного мерзавца..."
Точно сказано.
Мерзавцев среди детей в школе много и учиться на уроке они не хотят, а некоторые и не могут..
Вы думаете, что дети - это ангелы?
Себя вспомните в детстве и не мечтайте о педагогах - терминаторах.
Надо это простить и забыть.
В педагогический вуз я пошла по зову души.
Успешно проработала в школе лет 10 и ушла когда нервы стали сдавать.
И не жалею по сегодняшний день.
Наступит день и родители будут сами сидеть и учить уроки со своими гениальными чадами.
И тогда они их точно прибьют сами табуреткой.

Ответить
+5 +
Алексей ко, 21:20, 17.09

А я, помню свою первую учительницу! Не забуду до смерти. Прекрасно помню, как она била нас по рукам указкой за то, что кляксу поставил в тетрадке. Было очень больно! Одну девочку в классе, так ударила указкой по голове, что указка сломалась. Двойку ставила по повелению потому, что на перемене в латки поиграли и пришли на урок вспотевшими. Да и в дальнейшем, другие учителя, особой мудростью не отличались. А если скажешь, что что-то не понял, она так оскорбит, опустит перед всем классом, (баран, дурак и т.д) что в дальнейшем не повадно будет спрашивать. Вот так и запускались предметы. Это уже после школы, я самостоятельно изучил основы электроники и 20 лет проработал сервисным инженером по оргтехнике.
Этого малого хамла, не оправдываю. Но и учителя тоже.
За всю жизнь мне попался только один преподаватель, как говорят, от Бога. В Курском уч-комбинате, где я изучал ЭПМ "Ромашка". Зовут его, Кирилл Александрович. Он и по 7 раз объяснял одно и тоже непонятливым и каждый раз с улыбкой,

Ответить
+10 +
УШЛА И НЕ ЖАЛЕЮ, 22:15, 17.09

Но вы же не ставили подножки своим учителям.
У меня была крепкая выдержка.
Мне не ставили подножки ученики и не травили.
Но я всё равно ушла, потому что такие дети, как этот мальчик, начали разрушать моё здоровье.

Ответить
+15 +
Интычмент, 20:19, 17.09

Вообще не придерживаясь сторон скажу, должна быть специализированная служба по работе с особой категорией школьников в школах. Минуя сами школы и независимая со своим штатом. С учителями пусть школьное начальство разбирается по Закону.
На днях видел картину: несколько пацанов на детской площадке тусят - раскачиваются на перекладинах, на качелях и вообще как обезьянки. Но когда мимо проходят взрослые начинают матюкаться: б...ть, б...ть, б..ть, ёптя и так далее. Один чел попробовал сделать просто замечание начались плачь, вопли обиженных, сопли слёзы, сбежались памы-папы, стали грозить милицией и судами сделавшему замечание. Так вообще мы куда катимся? Не фанат совка, но тогда любой взрослый рядом выписал бы пенделя юным героям или подзатыльника и отвёл минимум к родакам или в детскую комнату милиции (да, в этом было доверие). А ведь щеглам 8-10 лет.

Ответить
+3 +
Алексей ко, 21:26, 17.09

Полность согласен! Ещё помню, была криминальная статья "за сквернословие". За матершину, можно было получить срок.

Ответить
+3 +
Александр, 20:54, 17.09

Так скромно сказано о позиции руководства. Кто это руководство? Кто конкретно?
Чем же это ,,руководство,, прославилось? Уж не проведением ли ,,выборов,, ?

Ответить
+2 +
Генрих, 16:17, 18.09

Жить в обществе и быть свободным от него не получится - это аксиома. Учителя в школе вынуждены в неокрепшие (особенно в младших классах) души детей насаждать официальную идеологию, а родителям невозможно сказать правду - подорвешь авторитет педагога. Подрастая дети начинают видеть фальш, которую им навязывали и, естественно, авторитет учителя падает. Учителя любят поплакаться - как им тяжело на работе, как их загружают не свойственной им работой, как мало им платят и т.д. И вместе с тем сидят в избира-тельных комиссиях, участвуют в различных массовках, мероприятиях - поддерживают существующий режим. Какой уж там авторитет!

Ответить
-2 +
Аня, 17:31, 19.09

Какой трэш..орет на него матом, бьет по лицу и угрожает кладбищем! На взрослом лежит ответственность учить ребёнка уважению-своим примером и наставлением! Маленькому человеку нужно показывать пример достоинства и уважения, а не истерику и неадекват с угрозами! Дети учатся, и чему он научился здесь ? дети делают пакости не со зла, а заигравшись, нужно уметь их выводить в сосредоточенное состояние, для этого есть ряд техник, без ора и мата; или они таким образом тестируют границы- и тогда нужно эти границы обозначить спокойно, с авторитетом взрослого, которому нужно доверять, а не с истерикой, которая вызывает смех и страх. В Минске вижу родителей, орущих унижающих и третирующих своих детей,как будто это вещи или их рабы...представьте, что это за личность растёт, которую с детства приучают к насилию и унижению? Вместо того чтобы приучать цивилизованно и с достоинством и уважением решать конфликты?чему кроме страха, ненависти и презрения научила эта женщина детей в этой ситуации?

Ответить
-3 +
Харитина, 23:48, 19.09

Училку, тоже жаль, хотя терпеть настолько скотское поведение - вот просто нельзя. В конце концов, там ведь тетка прямо угрожала убить. А это такие слова, которым лучше поверить, испугаться, пошевелиться - и остаться в живых, чем решить, что это такая шутка, и чтоб в результате вышло наоборот.
Сегодня она психанула наорала, завтра бы психанула парту на голову опустила. И что тогда? -1 живой, -1 на воле, и куча вусмерть перепуганных детей?
Но по-хорошему ее следовало бы отправить на лечение, может и принудительное. Да, по причине профвыгорания. А уж потом решать, уволить ли. А то пока здорова - паши, потом - пинком вон. Заболела-то на работе!
Разве будущего учителя, предупреждают о рисках профессии? И что нужно делать перерывы в работе, иначе крыша поедет? А самодиагностике учат? Ведь 9/10 выгоревших просто не понимают, что им нельзя в школу. По крайней мере пока не придут в норму.
А результат - вот. И не валите.на пацана. В состоянии учителя не он один виноват. Если виноват.

Ответить