29 марта 2024, пятница, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+15 +
Xenos WIGHT, 8:53, 11.09

Скорее всего не от грибов, а от сочетания алкоголя с грибами.

Ответить
+65 +
as, 9:12, 11.09

никакого опасного сочетания грибов и алкоголя не известно (по крайней мере мне). Регулярно, особенно зимой, пью водку, обильно закусывая грибами.
А вот тот факт, что грибы были собраны не в лесу, а в парке - весьма опасный фактор. Грибы - это губка, которая активно впитывает практически все, особенно тяжелые метали и токсины. Посему - чем дальше от цивилизации собирать грибы - тем ниже вероятность отравиться даже съедобными грибами. Собирать грибы в парке, да еще возле дороги - игра в русскую рулетку...

Ответить
+163 +
дети асфальта, 9:31, 11.09

Да этой семейке не семья нужна была и не ребенок -
гулёны еще те! И грибочки пашкины - от лукавого, решил дурачок за собой на тот свет всех потянуть...

Ответить
+139 +
Сергей , 9:53, 11.09

"Женщина вернулась домой утром и покормила малыша грудью. " ребенку нет даже 2 лет а она ночи гуляет. Зачем же ты его рожала?

Ответить
+65 +
Cerber, 12:19, 11.09

И ещё "отвёрточку" употребила. Хорошо ещё, что не "шило" или "буравчик".

Ответить
+137 +
Шос, 10:15, 11.09

НИКТО НЕ ВИДИТ ЧТО ИНФАНТИЛИЗМ ПЛЕЩЕТ ЧЕРЕЗ КРАЙ У ОБОИХ? А ГРИБОЧКИ ИНФАНТИЛ СОБИРАЛ БУХОЙ. ГРИБНИК ХРЕНОВ! ИЗ ЭТОЙ ИСТОРИИ ЖАЛКО ТОЛЬКО ДЕТЕЙ НИВЧЕМ НЕ ВИННЫЕ СТРАДАЮТ ИЗ-ЗА ИДИОТОВ ИХ СДЕЛАВШИХ.

Ответить
+39 +
Шос, 11:46, 11.09

ХОТЬ БЫ РАЗ КТО СКАЗАЛ - Я ПЬЮ Я АЛКАШ! ВЫ ДАВНО ТАКОЕ СЛЫШАЛИ???
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ ХОТЬ КТО БУДЕТ БРАТЬ?

Ответить
+11 +
Танюша-студентка..., 11:23, 11.09

Почти каждый удивляется, что семья такая-растакая. Да тут такой случай, когда любой может почувствовать себя более лучшим, чем эти вот ребята. Такое чувство, что 90% комментаторов дальше кольца не бывали. Да за Минской же кольцевой такой трэшак - это норма.

Ответить
+63 +
Даймонд, 12:10, 11.09

Танюша, это не норма. Вы хотите сказать, что за кольцевой все такие дебилы? Разочарую Вас. Тут всё индивидуально. А дебилов и в моём родном Минске хватает. Особенно после колхозного нашествия...

Ответить
+24 +
Влад, 10:00, 11.09

А мне известно - это сочетание гриба-навозника и алкоголя. Таким образом даже алкоголиков отвращают от водки.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 10:14, 11.09

Сочетание именно ЯДОВИТЫХ грибов и алкоголя. Случалось грибами травиться, не один раз, вылетают они моментом, если что не так, сразу с двух сторон, причём с такой скоростью, что едва успеваешь нужной стороной к горшку повернуться. Возможно, алкоголь как-то задерживает в организме либо сами грибы, либо реакцию организма на них.

Ответить
+13 +
Axel, 12:32, 11.09

XENOS Wight, все верно. Пока усваивались грибы, был залит алкоголь. Печень расщепляет этанол в первую очередь (исключение животные жиры) до безвредного ацетата. В это время токсины грибов превращаются в бомбу замедленного/отсроченного действия. После, измученная этанолом печень приняла сокрушительный удар грибных токсинов.
Кстати, если бы была съедена пища с высоким содержанием животных жиров, например, шашлык из свинины или баранины, симптомы отравления грибами появились бы ещё позже, но были бы ещё фатальнее.

Ответить
+5 +
Cerber, 12:17, 11.09

Известно. Те же мухоморы категорически несочетаемы с алкоголем. Немало пациентов токсикологического отделения в Склифе попадают туда, именно отведав в пьяном трэш-могильном угаре мухомор. А если мухоморов было съедено более двух шляпок, и при этом выпито чуть менее полулитра водки, то это попахивает попыткой суицида. За более подробной информацией - на Википедию.

Ответить
+3 +
Владислав, 5:02, 12.09

например гриб-навозник опасен с алкоголем. собирать грибы в парке...волнушки-зеленушки... совсем мозгов нет.

Ответить
+46 +
lera, 8:58, 11.09

не пойму, как можно было выйти за такого замуж?

Ответить
+133 +
дом 22, 9:23, 11.09

все просто, они друг друга по разуму нашли

Ответить
+27 +
Шос, 10:18, 11.09

Совершенно верно. Встретились два несчастья. Один тряпкоподобный другая по весу знала что на толстых не особо видутся и согласилась на оладуха первого кто предложил. Результаты на лицо.

Ответить
+85 +
Даймонд, 10:21, 11.09

Как можно ребёнка в два года кормить грибами?

Ответить
+106 +
W8, 11:29, 11.09

А как можно кормить его грудью, после водки

Ответить
-12 +
Андрей, 16:16, 11.09

Какие вы все мудрые, а поставьте себя на её место. Её с утра рвёт не переставая, встать уже не может, ходит под себя, одной ногой на том свете, а рядом малой орёт жрать, наверное просит. И помочь некому. Как она может успокоить?, только цицьку остаётся дать.

Ответить
+1 +
О., 11:30, 12.01

Своевременно подкрепить бы эту внешность кинозвезды ,хорошей образованностью , могла бы блистать на европейских балах ,в качестве жены воспитанного и состоятельного аристократа или бизнесмена.

Ответить
+16 +
Танюша для "lerе", 10:27, 11.09

Вы вот написали: "Не пойму, как можно было выйти за такого замуж?.." " Любовь зла- полюбишь и козла". Я раньше думала, что на этом и заканчивается. Вчера услышала продолжение, стало смешно и решила поделиться с вами : "Любовь пройдет, козел останется." Правда жизни... Жалко, очень жалко женщину и мальчонку. До слёз, ведь им жить и жить бы. Соболезнования. Держитесь, пожалуйста!!!

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 10:42, 11.09

"Любовь пройдет, козел останется." - имею возможность иметь козу, но не имею желания. Имею желание иметь машину - но коза говорит "Сначала шубу" ©

Ответить
+128 +
Кошмар.., 8:58, 11.09

Исповедь неадекватной и с нулевым интеллектом женщины! Бред..убийственный бред..! По-правильному,-запретить дебилам рожать..ну и естественный отбор продолжает набирать обороты...и хотя я не люблю детей,-в этом случае ребёнка очень жаль!

Ответить
+141 +
as, 8:59, 11.09

их взаимоотношения - мини калька всей Беларуси.
И тот закономерный итог, что численность населения Беларуси стремительно уменьшается - совокупный результат бездарного правления Упыря (кстати выбранного теми же беларусами) и теми нормами поведения самих беларусов - зависть, злоба, эгоцентризм непорядочность в отношениях и пр.
Ушла Любовь из нашей страны, печально...

Ответить
+19 +
стоп яд, 9:49, 11.09

Алкоголь выжигает душу человека превращая его в бесовскую мерзость

Ответить
+185 +
Мирослава, 9:09, 11.09

В клубе выпила два коктейля «отвертка», все было хорошо. Потом в клубе подружка дала мне отпить водки.....
+++++++++++++++++++++++
и потом она пришла домой и кормила грудью ребенка ...

Горе мамаша. Сама алкашка и ребенка таким делает. Отвертка из грудного молока и водки. какая печень это выдержит.

Ребенка жалко

Ответить
0 +
Анна, 9:20, 11.09

Думаю, что водкой все отравились, а вовсе не грибами.

Ответить
+39 +
не думай, 10:54, 11.09

Вот, и анна туда же. Грибами, золотко, грибами! Если бы водкой, жертв было бы гораздо больше, включая подружек, предлагавших "отпить" водку и других случайных страждущих.

Ответить
+1 +
имя, 19:26, 14.09

или ириской

Ответить
+45 +
Дима, 9:55, 11.09

А зачем двухлетнего ребёнка грудью кормить?!!?!!

Ответить
+1 +
Глаз Алмаз, 19:21, 11.09

Да выдумала,а то и так все ржут

Ответить
+123 +
dim, 9:22, 11.09

Поганок муж насобирал. И судя по всему специально...

Ответить
+98 +
нехта, 9:24, 11.09

кмк сведение счетов со всеми на почве грядущего развода.
".. и сыночка картошкой покорми .." с грибами, в 2 года.

Ответить
+61 +
Врач, 9:26, 11.09

Ребенка очень жаль.

Ответить
0 +
Biathlete , 10:23, 11.09

А женщина красивая. Мне такие нравятся. Это вам не городские худышки.

Ответить
+64 +
Фурия, 10:51, 11.09

Biathlete, а я бы эту особь женщиной не назвала. Бухать и грудью кормить ребенка- это надо мозгов напрочь не иметь. Это касается и грибов.

Ответить
-2 +
Шос, 13:18, 11.09

Он написал вам «мне такие нравятся» потому что худышки городские не по карману. Это ее может быть следующий

Ответить
+164 +
SergeiKa, 9:38, 11.09

молодые люди, нет работы, интересов, цели в жизни... дискотека, отвертка, водка, суицидальные мысли, свадьбы-разводы, думала-не думала.....
Беспросвет....МРАК

Ответить
+10 +
кто следующий, 9:40, 11.09

кто следующий

Ответить
+26 +
Танюша-студентка..., 10:04, 11.09

Ребёнку двух лет нет, а ему вот грибы дают … Мама с малышом.... Живите!

Ответить
+23 +
бела рус, 10:51, 11.09

жалко что такая молодежь несерьезная

Ответить
+85 +
Любопытно, 11:11, 11.09

И почему никто сипатому такой картошечки не нажарит?...

Ответить
+30 +
GRIZLI, 11:29, 11.09

Самый козырный коммент! Ессествено ЛАЙК!

Ответить
+22 +
gdagt, 11:24, 11.09

У меня дети старше 20 лет, грибы собирать любят, но их не едят. Сыроежки похожие на поганки не собираем. Грибы собираем только те которые знаем. Отравится паганками это страшно, не дай бог. Грибы растущие в черте горада лучше не есть. Такое ощущение что поганки целенаправленно собирали, те грибы которые не знаете, нельзя есть, даже если они съедобные.

Ответить
+10 +
Андрей, 13:45, 11.09

Только с леса пришел, с грибами. Жена, после этой статьи, все зеленые сыроежки выкинула. Как то и самому стрёмно стало, после такой статейки.

Ответить
+19 +
Engine-r, 13:54, 11.09

Все сыроежки, зелёные, красные, фиолетовые,- одинаково вкусны, если с них снять шкурку со шляпки.
Зря боитесь. Это работал суицидник.

Ответить
+2 +
Engine-r, 13:46, 11.09

Сыроежки отличаются от бледных поганок, как небо и земля. Даже молоденькие. Хотя таки да, так себе гриб. Я их тоже не беру, когда есть хоть что-то другое.
А вот в городских парках не растёт НИ ЕДИНОГО ядовитого гриба. Даже распоследним навозником вы не отравитесь, а только будете блевать, если запьёте гриб спиртным. А молоденькие трутовики на старых клёнах ничем не уступают боровикам.

Ответить
+42 +
дима, 11:31, 11.09

Я считаю ,имея такого маленького ребенка по танцам бегать _преступление.Отдала соседям ,а сама хвостом крутить.Для этого и создал дьявол эти танцульки ,чтобы там заняться и развратом и пьянкой.Два сапога пара.А мамаша еще защищает.Другая бы по роже так надовала ,что забыла бы где тот и клуб.Тем более подозрение ,что этот горе__грибник все подстроил..Если так ,то зачем других убивать ,иди и покончи в лесу сам.Перед этим скажи всем свои намерения ,чтобы тебя всем городом не искали.Мне жалко только одного мальчика_невинная душа пострадала.ЗА ЧТО?????

Ответить
+8 +
Ваван, 11:39, 11.09

Так застёгнутый на верхнюю пуговицу и помер хлопец. Что дома жена не могла приготовить мяса, котлет, колбасок с картошкой. Посмотрите на жену и на хлопца.

Ответить
+23 +
рекорд, 11:46, 11.09

Плешивому такой картошки, может и шизу вылечил бы.

Ответить
+37 +
Гражина, 12:00, 11.09

Здоровья ребенку и мамочке, конечно же.
Но я читаю и для меня это просто средневековый сюр.
Деградация, упадок, мерзость и запустение.

Ответить
-18 +
Горожанин, 12:05, 11.09

Что за история высосанная из пальца? Первый раз в стране кто-то травонулся грибами?

Ответить
+38 +
Axel, 12:37, 11.09

Вы серьёзно? Человек умер, двоим печень пересадили. Это для вас высосанная из пальца история?

Ответить
+2 +
Горожанин, 16:10, 11.09

Так что в первый раз кто-то отравился грибами в Беларуси? Что в этом нового?

Ответить
+18 +
Engine-r, 13:08, 11.09

Теперь всё стало на свои места. Суицидник хладнокровно убил себя, хотел жену и ребёнка прихватить. Специально набрал бледных поганок.
Они при приготовлении безвкусные, говорят. Определить, что отрава, невозможно.
.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 14:08, 11.09

С них практически нереально выжить, потому что симптомы начинают проявляться только тогда, когда уже поздно что-либо делать, все токсины уже в крови.

Ответить
+3 +
Engine-r, 16:06, 11.09

Но это - лишь один такой гриб. Он резко отличается от любого другого. Даже от чуть похожего зонтика. Его спутать невозможно ни с чем. Зелёная сыроежка имеет толстую ножку и не имеет клубня на корне. Тем более не имеет пятнышек на шляпке, ибо бледная поганка - из семейства мухоморов.

Ответить
+20 +
Andrei, 13:20, 11.09

Был такой российский быдло сериал Клуб, как-будто сценарий одной из серий прочитал. Сколько раз в тексте упоминается слово клуб? Они вообще чем-нибудь еще занимались, кроме походов в клуб?

Ответить
+8 +
Engine-r, 13:29, 11.09

А чем ещё заниматься по вечерам в Кобрине? Полной женщине с ребёнком? Спортом, гимнастикой?
Однозначно дело в суициднике. Будь у него мозги на месте,- всё у них было бы хорошо.

Ответить
+6 +
Сергей, 13:32, 11.09

Вся история очень напоминает несчастный случай у легкомысленных людей и ещё более несчастного ребёнка при таких родителях. Только для случая не подходит то, что папа очень хотел уйти на тот свет, угрожал и думаю ревновал "любительницу ночных дэнсов" при том что периферия итак страдает от безработицы, не стремился впахивать по-чёрному.
Хм. А ведь о покойниках или ничего или хорошее. Вполне мог на радостной ноте возжелать всей семьёй пойти на тот свет. Теперь сам там один мучается, нет места самоубийцам в раю. Всю вечность будет думать зачем всё это сделал, ведь можно было жить и всё отладить, но всё же жить.

Ответить
+11 +
From_Colorado(Сойка), 15:03, 11.09

Грибы - одна из самых тяжелых субстанция для человеческого организма. Давать их детям до 2-ух лет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Не говоря уже о том, насколько глупо собирать грибы в парках и принимать их от пьяных идиотов.

Ответить
-1 +
Engine-r, 15:25, 11.09

Грибы - деликатесный высококалорийный продукт.
Усваиваются гораздо легче мяса при той же калорийности. А по содержанию микроэлементов не имеют себе равных.
Именно грибы позволили Homo Neandertalis и Sapiens выжить в условиях ледникового периода.
Повторю для незнающих. В городских парках нет НИ ЕДИНОГО опасного для человека гриба.

Ответить
+6 +
Engine-r, 16:19, 11.09

В своё время не сталкивался с опятами. Настропалили вот такие страхуны: отравишься. Но, когда увидал на старом дереве такую красоту, мне даже не понадобилось подтверждение. Интуитивно почувствовал прелесть этого гриба.
Долго ещё боялся моховиков. Ведь так подобны на жёлчный гриб. Но - меньше, запах вкусный грибной. Как не взять?
А уж зонтики - это вообще песня. Похожи на бледную поганку только по строению. А так - серенькие, высоченные, шляпка ровная зонтичная. А уж вкус - неописуемый. И это при прямой жарке на сковородке без ничего, только с маслом.

Ответить
+3 +
Станислав, 5:07, 12.09

с таким знанием грибов я бы вам вообще не рекомендовал их собирать. даже лисички.

Ответить
+9 +
Вапе, 17:30, 11.09

Это отравление бледной поганкой. При появлении симптомов отравления бледной поганкой спасти может только пересадка печени, т.к. своя начинает разрушаться. Происходит что-то вроде моментального цирроза печени.

Ответить
+2 +
Кирилл, 5:09, 12.09

во всей истории меня интересует один вопрос - это вот прям любому беларусу при отравлении грибами на раз печень пересадят? ой не верю я в такую сказку. предки девки какие то шишки блатные.

Ответить
+1 +
Миха, 11:34, 12.09

А нечего путаться по барам.
Я тоже жил с девушкой и она частенько ходила по клубам, скучно ей было со мной, хотя до меня еще чаще там обитала. Зависимость клубная.
Результат - сейчас один, она пускай и дальше путается по клубам.
Благодаря таким отношениям отпадает желание заводить отношения.
Буду жить один.

Ответить