19 апреля 2024, пятница, 19:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+128 +
сзвдс, 15:15, 7.08

Потративши деньги на техосмотр, у многих людей не остается денег на ремонт автомобиля. Особенно обидно тем кто редко ездит, зарплаты на бензин и кое какой ремонт нехватает.

Ответить
+57 +
Я, 19:20, 7.08

НЕТ ДИКТАТОРСКОМУ РЕЖИМУ!!!!!

Ответить
-42 +
Зяма, 15:30, 7.08

Я так понимаю: если включить дорожный налог в стоимость топлива, то автоматически повысится стоимость товаров, в том числе и продуктов, и стоимость услуг и общественного транспорта. Что-то такой вариант не вдохновляет... Тем более, что в топливо уже включен определенный процент стоимости топлива, куда ещё...

Ответить
+10 +
Алекс, 7:13, 8.08

Зяма, Вы удивитесь, но налог УЖЕ включен в цену топлива. До 2014 года его выделяли отдельной строкой, а теперь "оптимизировали" процесс, спрятали, сделав калькуляцию несколько сумбурной. Захотите разобраться, запутаетесь, только бухгалтер без проблем поймет, что и как. Но манипуляции манипуляциями, а итог то не изменился, налог как был, так и остался там. Вся идея в том, чтобы правдами-неправдами взять его ЕЩЕ РАЗ. В цену топлива уже нельзя, пострадает себестоимость продукции и вследствие - новый виток инфляции.

Ответить
+46 +
Ja-pan, 15:32, 7.08

Есть версия, что облаву на автолюбителей, массово не проходящих техосмотр ввели не только из-за выпадающих доходов бюджета.
В связи с резко выросшими на 25% закупками Украиной белорусских нефтепродуктов в стране возник дефицит топлива.
Правительство было вынуждено даже перенести планируемую остановку на ремонт Мозырского нефтеперерабатывающего завода с августа на октябрь.
А если поставить на прикол на 10 дней огромную армию авто без техосмотра, получится не только за счёт штрафов пополнить бюджет, но съэкономить на топливе, предназначенного для внутреннего потребления с последующей его продажей в Украину.

Ответить
+14 +
Z, 20:27, 7.08

"Таким образом гаишники планируют «повысить дисциплину автовладельцев» – и заставить их пройти техосмотр." --- Ключевое слово - ЗАСТАВИТЬ.

Ответить
+146 +
бухгалтер, 15:37, 7.08

в стоимость топлива дорожный сбор входит с советских времен и ЕГО НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Ответить
+3 +
Дмитрий, 1:08, 8.08

Вот вот вот. Послеиопубликования Закона о бюджете РБ за 1997 год, этот сбор ввели в топливо и никто до сих пор его не отменил.

Ответить
+140 +
Валин, 15:43, 7.08

Пенсию вынужден был повысить, теперь нужно собрать с людей деньги. Ну а, что касаемо дорожного налога так он давно сидит в стоимости топлива. А этот сбор это так дополнительное поддержание режима.

Ответить
+135 +
Георгий, 16:13, 7.08

Не платил,не плачу и платить не буду!

Ответить
+9 +
Коля, 21:17, 7.08

Ответить
+115 +
Виталий, 16:23, 7.08

Пересадить всех чиновников на общественный транспорт, выселить из особняков за сотни тысяч долларов в обычные квартиры - вот вам и деньги на дороги

Ответить
+89 +
Cv, 16:52, 7.08

Надо провести ряд мероприятий по сокращению халуев диктатора самозванца и сразу появяться деньги на дороги.А если есть у кого желание платить дорожный сбор платите и за ТО платите все равно не узнаете куда эти деньги пошли.Лично я считаю что тех осмотров не должно быть вообще это полная фикция просто побор денег, авто должно замерять только СО и контролировать контроль замеров строго. А прокормить армию отставных 45 летних наемников самозванца никаких денег не хватит.

Ответить
+4 +
****, 21:22, 7.08

Есть маленькая неувязочка. Автомобиль с пробегом в 8.000 км после заправки нашим бензином.... возникли проблемы с этим СО, СN при ТО

Ответить
+56 +
кр, 16:45, 7.08

Автомобильный эксперт Дмитрий Новицкий достаточно далек от жизни. Он думает, что если отвязать налог от ТО то все рванут его проходить. С Луны свалился. Если я не проходил его 7 лет, то я его никогда уже не буду проходить. И чем дальше , тем хуже. Похоже очередной засланный казачок, чтоб не сказать хуже.

Ответить
+17 +
mmz62, 17:22, 7.08

+++++

Ответить
-14 +
Алекс, 18:52, 7.08

Включат дорожный сбор в стоимость топлива, и будешь платить как маленький!
А куда д ты денешься с подводной лодки?

Ответить
+30 +
Саня, 19:54, 7.08

Ты просто драконовских мер ещё не видел, ровно как и Новицкий.
Штраф за езду без налога могут увеличить многократно, незаплатившим - конфискация транспортного средства в пользу государства.
И побежишь платить дорожный сбор, аж дым из под керзачей идти будет !
Конечно , в нормальной стране это вызвало бы массовые беспорядки и вешание правителей на фонарных столбах. Но я на 99.99% уверен, что Беларусь стерпят, можа так и трэба!?

Ответить
+57 +
Виктор, 17:15, 7.08

Почему чиновники так сетуют за дорожный збор? А потому,что они и тем более минты никогда этот налог не платили и платить не будут, а вот если налог будет включен в стоимость топлива - увы придётся платить.

Ответить
+23 +
Сергей, 17:24, 7.08

Ну поговорили а дальше то что делать нужно на выходные уезжать на огород

Ответить
+57 +
alexd, 17:26, 7.08

Вся это возня с проверками техосмотра - пустая трата государственных денег. Из 3937 случаев ДТП только 9 по причине неисправности транспортного средства. Это стрельба из пушки по воробьям.
Цитата: " В 2018 году на 13% возросло число ДТП из-за авто с техническими неисправностями."
Да! Было 8 дтп за год, стало 9. Рост 13%. Надо бить в набат. А то, что это составляет 0.2% от всех дтп, это можно и не упоминать.

Ответить
+35 +
воот, 17:37, 7.08

Дорожный сбор, уже давно нужно зашивать в стоимость топлива.
____________________________________________
Да,баран плешивый, отмену этой обдираловки держит к "выборам".У прибитого шизой других козырей нет к "выборам".

Ответить
+23 +
ГЫГЫГы, 18:11, 7.08

Да не верти им. У ГАИ бензина нет. Это просто ловушка для дурней.

Ответить
+32 +
gumanoid, 18:24, 7.08

расслабтесь---у них етот Рейд по техосмотру идет каждый день непрекращаясь

Ответить
+27 +
Вова, 19:20, 7.08

Пару днй назад, по тел.говорили, что вопрос о внключении в цену на топливо на рассмотрении. Вот и решили, перед включеием немного "подстричь", а те кто пройду ТОт , потом в топливе снова " отстегивать" будут.
От таких мерзавцев всего ждать можно

Ответить
+10 +
BY, 20:46, 7.08

К большому сожалению, те, кто будет принимать решение о дорожном налоге, не читают мнения людей. Они считают себя "особыми и знающими".

Ответить
+9 +
А....просто герр А., 21:31, 7.08

Знаю несколько человеков, отказывающихся от прохождения техосмотра с аргументом весьма весомым ''а чёй-то я буду восемь сотен платить, у меня движок больше четырех литров, бензина тридцатку на сотню заливаю'' и это не бравада. Да, у них и хаммеры и иксы и гелентвагены. Как правило, их и не останавливает никто. Может из-за этих товарищей и не включают налог в бензин? А я пройду то, когда министры в своих головах то сделают. Когда не придется отдавать каждый год три зарплаты на подвеску. При качестве дорог в стране на этот налог уже банально не остается средств.

Ответить
+12 +
Георгий Геннадьевич, 22:42, 7.08

При пенсии за 45 лет трудового стажа ,это пошел работать в 1974году ,насчитали пенсиюаж 230 рублев и выезжаю на своем хеликоптере только весной в мае месяце и ставлю машину в конце сентября до следующей весны .И с какого перепоя я должен платить этот дорожный сбор если машиной пользуюсь полгода.И пусть мне этот чиновник покажет откуда мне взять деньги на этот сбор при такой пенсии и ещё обосновали меня ещё с вкладами на сберкнижках ,которые сашок обещал и вернуть и проиндексировать и нифига не вернул .Сплошной обман и воровство.Уже даже не противно ,а просто мерзко даже смотреть на эти рожи.

Ответить
+4 +
Goga, 23:40, 7.08

Сашка,да роди уже что-нибудь с этим долбаным налохам ,депутат палатки сказала,что тормозит у нас один известный тормоз.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 1:11, 8.08

Граждане Товарищи!!!! После опубликования Закона о бюджете РБ за 1997 год(рекомендую почитать абзац где сказано чем формируется его доходная часть), этот сбор ввели в топливо и никто до сих пор его не отменил. У нас формирование цены топлива - самая закрытая информация и охраняется государством. Вот никто его платить и не хочет.

Ответить
+2 +
Дима , 7:23, 8.08

Какой там рейд, если остановят все равно проверят и штраф дадут. А то мржно подумать до этого они только предупреждение выносили.

Ответить