23 апреля 2024, вторник, 15:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+27 +
совч, 11:12, 7.08

Пацанами смотрели этот фильм.Жестокий.Создан поколением ,советских людей,прошедших войну.Нацизм не имеет границ и времени.

Ответить
+23 +
ы, 11:42, 7.08

И советские коммунисты в Беларуси людей может даже больше убили, только про это сейчас нельзя говорить при этой власти(как про деревню Дражно).

Над немецким фашизмом был нюрнбергский суд, а российский остался безнаказанным, как результат урок не извлечен и запад выращивает нового Путлера, которому тоже мало земли.

Ответить
+7 +
Дед Михед, 11:36, 7.08

Фильм очень сильный...Жаль что актер Кравченко не стал хорошим актером...

Ответить
+11 +
нат, 12:06, 7.08

Фильм сильный и страшный,а актёр Кравченко нормальный!!!

Ответить
+13 +
Андрэй, 12:11, 7.08

Глядзеў... Жудасная стужка. Там, на маю думку, паказана вайна такая, якая ёсць без умелякай "рамантыкі"... Другі раз глядзець не магу (нервы не трымаюць)... Раю глядзець усім "можампаўтарыцелям", ці гэта "паўтараць"? Вайна гэта бруд, кроў, смурод, жорскасць... Мой бацька прайшоў пекла Сталінграда і Курска... І ён ні колі не любіў расказваць пра вайну... А тое, што ўсёж удалася выцягнуць, было жудаснае... Дарэчы ён з павагай ставіўся да франтавікоў з таго бока... Заканьчэнне вайны ў Еўропе павінна быць Днём Смутка па ахвярам Другой Сусветнай і нагадваць аб ахвярах і катах... з абедзвух бакоў...

Ответить
+16 +
Наталья Адамович, 12:12, 7.08

В тексте есть серьезная ошибка: названа книга А.Адамовича "Партизаны", она не входит в сценарий этого фильма. На основе повестей дилогии "Партизаны" писатель написал отдельный киносценарий двухсерийного фильма "Война под крышами" и «Сыновья уходят в бой“ (режиссер
Виктор Туров, автор и исполнитель песен Владимир Высоцкий, киностудия „Беларусьфильм“, 1970 г.).
Элем Климов тогда был хорошо знаком с и книгой
А.Адамовича, Я.Брыля, В.Колесника „Я из огненной деревни…“, которая его потрясла, ее влияние также видно в кинофильме "Иди и смотри"

Ответить
+10 +
леонид, 12:20, 7.08

Самые лучшие фильмы о второй мировой войне сняты на студии Беларусь фильм !

Ответить