29 марта 2024, пятница, 10:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+93 +
Давно пора!, 17:14, 25.08

И запретить езду по тротуарам!!!

Ответить
+232 +
Asd, 17:28, 25.08

Хорошо отвлекают, больше проблем у белорусов нет

Ответить
+30 +
задолбала эта улада, 20:38, 25.08

Ну, у одного, нет, у двух велики по 7 тыщ евро.
Вот они пускай и получают права.
Хотя я разрешил бы им без прав и без шлема
по проезжей части.
В час пик!
Может тогда что изменилось бы в нашей беспросветной
тьмутаракании...

Ответить
+3 +
Ыыы, 23:01, 25.08

Ну и стояли бы в пробке пока эти накатаются..

Ответить
+17 +
В стране дураков, 10:22, 26.08

Налог на дождь -300 лир ! Молчать !!!! ( Чиполлино)

Ответить
-130 +
упс, 17:18, 25.08

Разумно. Особенно напрягают велосипедисты, которые едут по проезжей части при наличии тротуаров.

Ответить
+206 +
Дык, 18:11, 25.08

А меня напрягает словосочетание "беларусы требуют" 😷😷😷

Ответить
+84 +
555, 18:40, 25.08

А на трехколесные велосипеды и беговелы тоже права получать ?

Ответить
+28 +
так, 0:12, 26.08

Да требуют (кто. кстати. эти беларусы?) -скоро беларусы потребуют ограничить скорость пешеходов. Лишь бы не требовали того. чего давно надо было потребовать. Очень "требовательные"...

Ответить
+29 +
Andris, 3:12, 26.08

В этом государстве скоро и на собственные ноги надо будет права получать...

Ответить
-104 +
Lexx, 17:19, 25.08

Это нормальная практика в цивилизованных странах, когда ребенок в школе обязательно проходит обучение и получает права на управление велосипедом. Сохраняет много жизней.

Ответить
+140 +
WTF, 17:22, 25.08

Тот неловкий момент, когда то, что властям на плевать на петиции, скорее позитивное явление.
Т.к. тут логика "у соседа корова сдохла". Если кому-то сделали плохо, надо просить не хорошо сделать, а плохо другим.
Эти люди как минимум юридические последствия себе представляют? Они вообще, какую проблему пытаются решить? Загнать тысячи малолеток автоматом в нарушители и повысить собираемость пошлин и штрафов?

Ответить
+6 +
Удав, 7:33, 26.08

Тупость указов и декретов лукашизы и его палаточников нивелируется их неисполнением. Чем больше дебильных законов они принимают, тем больше народа понимает, что " больш так не трэба"...

Ответить
+74 +
беларус, 17:22, 25.08

A авторы петиции "Приравнять велосипеды к машинам" не хотят в таком случае обязать велосипедистов ездить только по дорогам.

Ответить
+12 +
ден, 17:43, 25.08

Поддерживаю.Выехал на дорогу не важно на чем - давай милок с правами. Во дворе катайся на здоровье без прав. Но на дорогу не стоит. Имел дело с велосипедистами, не все конечно, но многие на дороге не предсказуемы. Правил не знают, уверены многие, что бессмертны, логики дорожного движения( тот факт, что я его могу не видеть если он из за угла вылетает, где желательно притормозить, пропустить или себя как то обозначить более явно, обозначить свой маневр т.д.) не понимают, не делают.

Ответить
-76 +
Велохулиган, 18:14, 25.08

Я водитель 1-го класса. все категории, автобусный стаж 11 лет, работаю на межгороде. Своей машины нет и не хочу, я заядлый велолюбитель. За рулём автобуса у меня никогда никаких нарушений не было, являюсь водителем-инструктором в своём автопарке, то есть мне доверено стажировать молодых водителей автобуса и определять их пригодность кработе. Но на великах по Минску (их у меня 3 штуки), если нет рядом гаёвых и позволяет обстановка, ПДД я систематически нарушаю! Да! Мне доставляет удовольствие это делать, после вынужденной езды строго по павилам на автобусе. Вот такой я человек. Нравится заставать врасплох водителей легковых авто на поворотах на перекрёстках, в дворовых проездах. Но в себе я уверен, потому что прекрасно знаю где чего можно ждать и прогнозирую обстановку, да и реакцией не обижен. Имею 1 разряд по мотокроссу. Вот такой я чел. Так что наличие прав и знание ПДД не есть гарантия их соблюдения .

Ответить
+100 +
Злобин, 19:04, 25.08

Наверное из-за таких,как вы и введут категорию новую.Желаю вам успешного прохождения ТО и дорожный налог на три ваших велика.

Ответить
+2 +
NIK, 23:06, 25.08

Я извиняюсь. А где это Вам класс дали- в первом классе автошколы? Я понимаю некоторые говорят "водитель пофессионал" - это профессия у него такая, он все время работает за рулем автомобиля (и то смотря сколько лет). А водитель 1-го класса- это мне кажется из "Ивана Бровкина" или еще от куда-то.

Ответить
+82 +
предложение, 17:23, 25.08

Предлагаю всех автомобилистов обложить налогом за загрязнение окружающей среды. За каждые 10 км по счетчику - 1 $. На вырученные средства раздавать всем желающим велосипеды бесплатно. Количество белорусов, перешагнувших 100-летний рубеж, вырастет многократно.

Ответить
+41 +
ден, 17:49, 25.08

Да конечно, не смешите. Можно подумать основная проблема, почему беларусы до 100 не доживают это автомобили? Вы серьезно? Ни Чернобыль, с его грязными продуктами, которыми нас кормят, не медицина уровня прошлого века, ни труд зачастую во вредных условиях при отсталых технологиях на которые всем плевать. Машины у вас фактор основной? Ну-ну. Я вам так скажу весь этот ЗОЖ и велосипеды, это тоже нормировать нужно и не всем подойдет. Кому то 10- 15 км на велике может и на пользу, а у кого то после 2-3 лет таких ежедневных покатушек могут и колени полететь в хлам. Кому то пробежка в 3 км ежедневная на здоровье, а кому то противопоказано категорически.

Ответить
+16 +
ретро, 18:38, 25.08

Почему-то вспомнилось еще из советского армянского радио.

- Как предотвратить гаржетку от выпадания волос?
- Не знаем, что такое гаржетка, но советуем меньше ездить на велосипеде.

Ответить
+83 +
велосипедист, 17:28, 25.08

У Лукашенко нет денег на выборы Вот и права на велосипед это сбор денег

Ответить
+32 +
дебил, 17:34, 25.08

Наверное права будут стоить дорого??
Всех велосипедистов детей во дворах тоже надо заставит ь права получать а то ездят как хотят

Ответить
+32 +
Андрей, 18:06, 25.08

дело не в стоимости прав,а в штрафах

Ответить
+134 +
Пан, 17:28, 25.08

Вы ещё и пешеходам предложите сдать на права.Будут все с правами от ребенка в коляске до пенсионерки,которая едет на велосипеде на свой огород.Техосмотр,дорожный налог,медкомиссия,бюджет пополним очень хорошо

Ответить
+61 +
Злобин, 19:09, 25.08

А ребенок в коляске должен быть пристегнут.😀

Ответить
+66 +
mg42, 19:44, 25.08

А ребенок в коляске должен быть пристегнут. Ещё к тому же трезв и с аптечкой и доверенностью на коляску.

Ответить
+56 +
Biathlete , 20:21, 25.08

Надо ещё ввести права на лыжи. Там тоже скорость может быть более 25 км.

Ответить
+12 +
мари хуанна, 0:26, 26.08

И на футбол. на футбол тоже. Пол-часа назад смотрел чемп Испании. так там несколько раз показывали скорость футболистов при ускорении - свыше 30 км/ч. А если он с такой скоростью на дорогу выбежит? Правда. наши ногомячисты так не бегают...

Ответить
+121 +
Велосипедист, 17:30, 25.08

По требованию трудящихся необходимо.прировнять к трансплртному средству багажную сумку на колесиках.

Ответить
+112 +
где, 17:31, 25.08

Белорусы предлагают обязать велосипедистов получать права

И где это Лукашенко нашёл таких белорусов??
Наверное это миенты и ОМОН
Фамилии этих белорусов в студию

Ответить
+15 +
влад, 17:54, 25.08

Вы не поняли это сарказм.
Сарказм — (от греческого sarkadzo рвать, терзать) один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее.

Ответить
+22 +
зри в корень, 21:48, 25.08

"Что ни делает дурак, всё оно делает не так": у шурика любой "сарказм" легко превращается в "указ".Так что пока оно "у руля", поосторожнее с сарказмом.

Ответить
+76 +
ян, 17:33, 25.08

Предлагаю мам с колясками также приравнять к водителям и требовать техосмотр , страховку , аптечку и огнетушитель.

Ответить
+62 +
Анатоль-21, 18:15, 25.08

Огнетушитель каждому курящему!

Ответить
+2 +
Мнение, 23:19, 25.08

Сейчас можно порой встретить таких мам с колясками, у которых есть «огнетушитель» (40°-ный и, иногда початый, а то и не один). А также тлеющая сигарета во рту.

Ответить
+101 +
Йцукен, 17:40, 25.08

Вместо того, чтобы строить вело дорожки, как в Голландии, преспешники сипатого диктатора озабочены, как ещё содрать деньжат на содержание ненужного "мусора".

Ответить
+41 +
папярдэчына, 17:44, 25.08

Нудык чаго саромяцца, акрамя равароў ёсць інвалідныя вазкі, ролікі, дзіцячыя вазкі і абавязкова права рэгістрацыя з нумарамі страхоўка тэхагляд з пдаткам і медкамісіяй

Ответить
+6 +
Ага, 23:06, 25.08

А малые пусть платят за машинки на веревочках

Ответить
+46 +
еж, 17:45, 25.08

чё за бред??!! какие права??

Ответить
+32 +
Анатоль-21, 18:24, 25.08

Не имеешь гражданских прав - дадут права пешехода с поквартальным повышением квалификации.

Ответить
+47 +
Алесь, 17:51, 25.08

Лукавый???что денюх не хватает??

Ответить
+50 +
Дударев К.И., 18:13, 25.08

Давно посмеиваюсь. Нужно пешеходов обязать сдавать на права. И платить дорожный налог.

Ответить
+44 +
4r4, 18:20, 25.08

Налог на допуск к дорогам для велосипедистов не забудьте добавить... Реформаторы кэлхозные...

Ответить
+47 +
Бобр, 18:21, 25.08

Хватит уже гнобить велосипедистов.Гоняют то с тротуаров на проезжую часть, то наоборот. Где велодорожки? Запретите парковку авто во дворах, прекратите проезд авто по жилым зонам. И людям дышать станет легче, и велосипедиста будет где ездить, и скорая с пожарной и аварийной, глядишь вовремя приезжать начнут.

Ответить
+36 +
Дударев К.И., 18:33, 25.08

Вышки поставить с охраной. Все должно быть по не цивилизованному пути.

Ответить
+23 +
старый дед, 18:46, 25.08

На мотоблок тоже можа абяжуць ?

Ответить
+39 +
Злобин, 19:18, 25.08

Мотоблок-приводится в движение двигателем,тут уже права тракториста потребуют.

Ответить
+17 +
старый дед, 19:38, 25.08

Всю брежневско-андропаускую и паслядоуныя власти адъездиу на мотаблоку . А гэтыя чую не дадуць даездзиць спакойна да скону . Их цяпер многа стала пры пагонах , трэба ж кожнаму занятак , вось и прыдумваюць .

Ответить
+3 +
А пылесос, 23:08, 25.08

Этих, газонокосильщиков, что тоже?

Ответить
+45 +
Алекс, 18:56, 25.08

Почему только велосипедистов? А пешеходы? Их тоже надо включить в базу налогоплательщиков. Некоторые пешеходы могут развивать скорость более 25 км/час! А вместо техосмотра - медсправка. И конечно налог на право передвижения по территории страны для жизни.
И всякий дурак может придумать столько законов, что население не сможет их выполнить! А значит будут пополнять бюджет! Дураки это наша нефть! Авторов в студию!1

Ответить
+11 +
Иван, 18:56, 25.08

А почему и не прировнять к автомобилям только с правами не получится сделать, при союзе пытались чтото. А в населенных пунктах ограничить скорость автомобилей до 50.А на самых оживленных улицах наверное не получится даже если и с правами бедешь ехать на велосипеде. А вот все твердят до 25 км.ограничить скорость на тротуаре,. А вот кто это хочет сделать хоть представляет себе чтоб идти по тратуару с детьми и около тебя проносились велосипедисты и самокатчики при 25 км. Это где-то около 7 метров в секунду и кто успеет среагировать за это время ребенок или взрослый который идет задумавшись о чем-то сделавший шаг влево или вправо и уголовная ответственность велосипедисту. Эти законы что сейчас хотят принять они для крупных городов типа Минска ,вот тебе и велодорожки и тратуары получше, а дальше от столицы сплошная полоса препятствий, что особенно для мужского здоровья вредно без аммартизаторов, таже езда по тратуарной плитке и горбатому асфальту. И скорость 30-40 км. реальная для вело.

Ответить
+21 +
Уасилий, 19:05, 25.08

Маразм Белорусских властей, а так же их "законадауцеу" просто не знает границ! ))) Остаётся штрафовать бегунов по утру, которые могут превышать 35 км в час. ))) А лучше, придумать ещё и для них техосмотр в клинике построенной для "Вусатага" и там сразу прибивать гос номера двухсотыми гвоздями на лоб и на затылок....

Ответить
+12 +
Уасилий, 19:07, 25.08

На самокаты ещё, наЛОХ придумайте....))))

Ответить
+14 +
случай из жизни, 19:17, 25.08

Иду по улице, стоит пожилой человек с велосипедом возле кладбища. Трезый. Просит, не могли бы мне помочь сесть на велосипед и толкнуть. Пожалуйста. Пока толкал, разговорились, 97 лет, ехать километра 2, навещал родственников на этом кладбище. Говорит, меня только толкнуть, тут немного в гору, дальше дорогу знаю, спасибо. Такой за 100 лет точно переедет. Без прав.

Ответить
+18 +
Ritcor, 19:35, 25.08

Давайте еще введём налог на котеджи с площадью более 100 кв. Метров. И налог за экологию для автомобилистов от 10 до 50 б.в.

Ответить
+17 +
Ыапр, 19:36, 25.08

Колхозно-совковый вариант оболванивания -по просьбе трудящихся в совке, сегодня-- беларусы предлагают - в колхозном варианте.Нанятые нами на работу менты обнаглели до упора,они за нас решают, что нам с вами надо:толи детский самокат приравнять к БелАЗу,толи придумать ещё какую написать,чтоб потом хорошо кормиться на этом.

Ответить
+23 +
Баварский трутень, 20:02, 25.08

Все проблемы решены. Есть ротация власти через выборы, есть достойная а не терпимая зарплата, нет вредных китайских производств, есть незыблемые права человека которые не в состоянии нарушить ни один властитель в Беларуси, есть бизнес который под защитой закона и работает по золотым постулатам экономики, а не хотелкам правителя и т.п. Теперь осталось только велосипедистов обеспечить правами и заживём как в Евросоюзе! Нет? Ну так нефиг ерунду пороть!!!

Ответить
+20 +
лайдак, 20:13, 25.08

Это будет клондайк-эльдорадо для прикорытных . Только подумать ; за курсы заплати , за сдачу экзаменов заплати , за выдачу "прав" заплати , за допуск на дорогу заплати , за осмотр ровара заплати , за ... . А потом ещё за нарушения доить будут , пива попил - и ты ихний . Ещё и номера и паспорта на велики придумают .

Ответить
+18 +
cfy cfy, 20:22, 25.08

И субботники у нас в стране тоже проводят по ЖЭСТАЧАЙШАМУ, ЖАЛЕЗАБЯТОННАМУ трэбаванию граждан. Ну вот так им хочется отработать бесплатно, чтобы хоть как-то подтянуть экономику страны, которую за свои большие зряплаты жэстачайше развалили властные структуры во главе с вЕДУЩИМ экономистом и историком страны.

Ответить
+2 +
дерево джошуа, 20:44, 25.08

Люди ленивы. Им даже лень подумать о том, что выхлопной газ убивает человека за одну минуту в замкнутом пространстве. Но ведь атмосфера Земли тоже имеет конечные размеры, т.е. это замкнутое пространство, в отличии от Вселенной. Поэтому и мрут как мухи, и не живут по 700-800 лет, как им отведено природой (или Библией, как кому больше нравится). И винят кого-угодно, только не свою глупость.

Ответить
+19 +
ммм, 21:35, 25.08

Права на самокат, права на велик, права на ролики, права на управление каляской, при входа в магазин - права на управление корзинкой, блондинкам -права на обувь с каблуком выше 5 см, пенсионерам - права на трость, права на управлением чемодана, права на вдох и выдох......

Ответить
+25 +
вовчик, 21:58, 25.08

Белорусы требуют приравнять велосипеды к машинам?
Белорусы требуют приравнять лукашенко и его гадюшник особо привилегированных к особо опасной коррумпированной группировке. и жэсточайше усих наказаць.

Ответить
-1 +
бела рус, 23:41, 25.08

хотите-изобрести велосипед

Ответить
+2 +
Чел, 1:16, 26.08

Очередь за коньками, лыжами и санками.

Ответить