28 марта 2024, четверг, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+32 +
Танюша - студентка, 15:31, 25.08

"Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", - сказал Путин будучи на Валдае. И добавил: "Потому что они даже раскаяться не успеют". Русские!!! Записываемся в рай!!! До вознесения осталось совсем немного...

Ответить
+4 +
Кирилл, 15:41, 25.08

Лично мое мнение, автор статьи просто так предоставляет точку зрения. Все приказы это хорошо, но где взять такое количество людей. Потери после второй мировой войны порядка 27 миллионов человек и Сталин об этом знал. Генофонд уничтожен. Я считаю именно поэтому увеличили срок службы. Далее, Америка к тому моменту уже произвела и испытала ядерные бомбы , у нас такого оружия ещё не было и что самое главное средства доставки его. Поэтому Ту-4 и скопировали. Сталин предпологал что война возможна ( третяя мировая) поэтому и излишки не вывозились. В случае нанесения удара по войскам СССР, хоть что то должно было остаться и использоваться. Автор статьи забыл написать про количество танковых армий СССР на западе, создавались они в большом количестве и только потому, что в случае нанесения ядерного удара, все что выжило, должно было нанести ответный удар. Про войска ВДВ, вооб ще отдельная тема, к созданию этого рода войск, подтолкнула вторая мировая война.

Ответить
+13 +
xxx, 16:10, 25.08

Сталин планировал напасть на Америку, но понимал что для этого нужны годы и десятилетия накопления ресурсов (в том числе пушечного мяса). Чтобы в это время поддерживать боеспособность солдафонов и затевались мелкие войнушки.

Ответить
-4 +
Следопыт, 7:47, 26.08

Сталин не планировал нападать на америку. Не порите чушь

Ответить
+12 +
127, 16:02, 25.08

У О'рдзе Маскоўскай, цана людцкога жыц'ця каштавала 1 коп., як і ў СССР", дзе існавала тое ж "государственное центролизованное устройство на базе Крепостного Права" - таму ўвякох і ваююць - "числом - бабы еще нарожают"! Не дарма ж іхні "Суворов учил воевать ни числом, а умением"..

Ответить
+13 +
Мужик, 18:34, 25.08

Кроме страшных, необратимых людских потерях, необходимости восстановить хоть как-то экономику на временно оккупированных немцами территориях, заново, по сути, отстроить десятки городов, - огромные, колоссальные людские и материальные ресурсы были брошены на разработку и серийное производство ядерного и термоядерного оружия. Строительство закрытых, как бы несуществующих городов, - Челябинск 40, Свердловск 44, Пенза 19, Красноярск 26, Красноярск 45, Томск7, Арзамас16, полузакрытых - Ангарск, Навои, Лермонтов, Краснокаменск, Шевченко, и т.п., и одновременно строительство и запуск мощных, уникальных заводов в этих городах- добили страну окончательно. По сути, все перечисленные мной объекты возведены на костях заключённых и военных строителей. Так это только по Минсредмашу СССР (нанешний Росатом). А был ещё Минобщмаш (ракетостроение), Минавиапром... Да практически вся экономика работала на войну. А генофонд уничтожен, в первую очередь - славян: русских, белорусов, украинцев.

Ответить