28 марта 2024, четверг, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+96 +
Интычмент, 12:45, 25.08

Китайцы строят новый город под Минском
Кто будет в нем жить?
---------
Китайцы, привязанные к кредитам и прочие "друзья".

Ответить
+123 +
Дед, 15:21, 25.08

Скоро в Беларуси будет жить опять 10 миллионов человек!
5 миллионов будет китайцев! А может и больше!

Ответить
+77 +
вася, 16:12, 25.08

десять жить не могут ...
если будет жить в рб 5 миллионов китайцев , то. остальные 5 миллионов жителей рб будут существовать.находиться ,но точно не жить.!!!

Ответить
+73 +
вася, 12:57, 25.08

бесплатно!!!!
товарооборот
с россией 16миллиард .сальдо - 1.2 миллиарда.в пользу россии
с китаем 2 миллиарда. сальдо - 1.2 миллиарда в пользу китая.
недавно. в китае протестовали жители гонконга . жителе не хотят быть китайцами . а когда-то китай продал гонконг англии тоже на сто лет .!!!
недавно. самолета в россии сел на кукурузу поле потому ,что рядом с полосой было поле ,а не жилой район .с домами ...
когда. вороны и чайки покушают что-то в мусорный контейнера и пролетят над взлетной полосой ,то самолет сядет на один из таких домов. ,как когда-то в иркутске. самолет !

Ответить
+64 +
Танюша - "Васе", 14:01, 25.08

Васенька!!! Написано вот тобою так как будто Россия и Китай специально генерируют для нас отрицательное сальдо торгового баланса. Так нет же!!! Да инициатором же отрицательного торгового сальдо стала лукашенковская Беларусь и никто другой! Трескотня о дружбе и братстве становится Беларуси в копеечку.

Ответить
+19 +
вася, 14:28, 25.08

россия -это для сравнения
с 16. минус 1.2
и с китаем .всего 2 с копейками миллиарда оборот .минус 1.2 миллиарда .как при обороте с россией !

Ответить
+20 +
Начальника, 13:01, 25.08

Двери лифта уже разрисовали

Ответить
+75 +
Leo, 13:12, 25.08

Китайский проект ? Китайцы любят просторное жилье ? Что то новенькое !! ! По моему очередной развод белорусов на китайские деньги....

Ответить
+27 +
qwert, 13:45, 25.08

Хм, очень напоминает экспансию "социалистического образа жизни" от СССР.
Причем, кэлхи от власти вляпаются во все это, к бабке не ходи...

Ответить
+29 +
Даймонд, 16:11, 25.08

С этим дурацким домом началась куча проблем. Всех старых работников "Великого камня" увольняют. Прут блатные кэлхи из глубокой провинции. В основном Могилев и Гомель. Аренда полностью упакованной однушки стоит 159р. Это включая бытовую технику, вплоть до стиралки и свч. Рядом авиагородок "Сокол" с развитой инфраструктурой. Местные уже воют от такого соседства. Скоро прорвет. В этом я даже не сомневаюсь...

Ответить
+4 +
Юрий, 18:44, 25.08

Авиогородок срочно снести! Жителей переселить ....ну какой у нас самый бедный район,пусть поднмиают.Инфраструктуру передать китайцам! И выть будет некому. Делов то.......

Ответить
+14 +
John Lokk, 16:16, 25.08

Копия американских аппарткомплексов, это можно делать и без криворуких китайских посредников. Скоро Трамп их прижмёт и побегут они в Беларусь.

Ответить
+96 +
Gorbik, 13:43, 25.08

А вот турки китайцам дают только туристические визы не более 2-х недель. Они им на фиг не нужны с их кредитами.

Ответить
+79 +
ян, 14:02, 25.08

На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.

Ответить
+23 +
сож, 14:16, 25.08

Канечны плацельшчык за ўсе гэныя "некоммерческие проекты" - народ - налоХаплацельшчык!

Ответить
+25 +
Гость, 14:28, 25.08

Дом будущих сидельцев по основной статье "Финансовые махинации" в мелких, средних и особо крупных размерах.

Ответить
+40 +
Баварский трутень, 14:29, 25.08

Китайцы строят город под Минском. Кто будет жить в этом городе? Там будут жить железные братья Лукашенко!

Ответить
+6 +
обозреватель, 23:29, 25.08

Лет 20 таму назад. своему тестю , коренному беларкску, но ватнику, в очередной дискуссий за шкваркой, сказал, на этой земле будут жить китайцы, монголы, так как беларусы предали бога, свой лепшіую і родную, міатулькіну мову ......

Ответить
+10 +
вадя, 14:40, 25.08

Да, дом хороший и замечу- не дорогой.

Ответить
+12 +
МиБр, 15:04, 25.08

Улучшенная хрущевка с лифтом.

Ответить
-8 +
вадя, 15:57, 25.08

Завидуйте молча

Ответить
+47 +
Полтора, 15:11, 25.08

Чайна таун начал свое шествие по Беларуси. Беларусам туда вход запрещен.

Ответить
+7 +
Знающий, 18:13, 25.08

Кстати, китайцы предложили Украине $100 млн за передачу контроля над «Мотор Сич»... Все идет к тому что "Мотор Сич" будет под контролем поднебесной.

Ответить
+5 +
Горожанин, 16:22, 25.08

Белые стены, серые полы и шкафы.

Ответить
+36 +
дзед, 16:28, 25.08

Дроздовского надо срочно убирарать,а то он за китайские подарки начнёт нами рассчитываться.

Ответить
+20 +
Witali, 18:21, 25.08

Вообще-то он уже рассчитывается, с Россией, с Китаем.

Ответить
+32 +
Это конец., 16:30, 25.08

Вот таким Великим Камнем и добьют экономику Беларуси.С начало АЭС и Камнем ,как контрольный выстрел.

Ответить
+7 +
Chinatown-BY, 17:12, 25.08

Смахивает на хрущёвку после капремонта. Плюс лифт. Ну так XXI век всё же как-никак.

Ответить
+18 +
рома, 18:12, 25.08

Китай сроит для себя-это политика

Ответить
+42 +
не верьте дураку , 18:29, 25.08

Китайцы! Мы не знаем кто давал вам разрешение на строительство? Имейте ввиду.... . Дурака потом не включите, царь не легитимный.

Ответить
+2 +
777, 18:37, 25.08

Комплекс простейший, как "инфузория туфелька". И опять эта колхозная, тротуарная плитка, аля 90-е.. Приезжайте в Москву или Питер и посмотрите, как в 21-ом веке делают тротуары.

Ответить
+23 +
Юрий Теремки, 19:14, 25.08

Ну Вы даёте,у меня во дворе ещё асфальт made in СССР горбатый лежит ,а Вам такая плитка уже в носи коле.

Ответить
+29 +
Беларус, 19:19, 25.08

Своих предпринимателей власть гнобит, китайцам преференции.

Допуск в Беларусь китайцев означает смерть для простых беларусов.

Беларусь не конкурент Китаю, а связанные кредиты поставят Беларусь в кабальное положение, вплоть до полной экспансии Китаем территории экономическими методами.

Власть ведёт целенаправленную политику уничтожения коренных жителей Беларуси на всех фронтах: от уничтожения языка до продажи территории страны.

Беларусы, задумайтесь, что творят власти, эти "слуги народа", которые плюют на интересы коренного народа страны.

Ответить
+27 +
Ej, 19:28, 25.08

Власть ведёт целенаправленную политику уничтожения коренных жителей Беларуси на всех фронтах: от уничтожения языка до продажи территории страны.
Не согласен: власть тупо набивает корманы, а до нас им дело по столько по скольку... Они свалят в любой момент, а долги отдавать кто будет, знаете?))))))

Ответить
+12 +
Васiль, 21:25, 25.08

Деревня наз-ся Быкачено, в бел. варианте Быкачана.
Но скоро появится новое название, на китайском. :(

Ответить
+4 +
И снова потоп, 10:28, 26.08

И опять кладут плитку на сухой бетон. И куда воде протекать?
Ливневая канализация есть у этого козхозно/китайского чуда???

Ответить
+3 +
Вовчик, 11:23, 26.08

Оккупация продолжается.

Ответить
+2 +
snake, 2:27, 27.08

Да пошли бы эти китайцы лесом, свою землю загадили, в фильтрационных масках по городам ходят, теперь сюда лезут! Гнать их вместе с лукомором-зазывалой!

Ответить