19 апреля 2024, пятница, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+41 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:58, 24.08

Молодцы русскомирные ватаны! Ничего не выпускают из виду! Чукотка ведь еще же не закопчена и не загажена ни радиацией ни рутением ни серной кислотой! ))))))))))))))

Ответить
-24 +
Из России, 16:07, 24.08

Россия УЖЕ ПРОЕКТИРУЕТ Плавучую АЭС для Саудовской Аравии, которая сможет давать не только Тепло и Энергию для саудитов, но и будет иметь ОПРЕСНИТЕЛЬНУЮ СТАНЦИЮ , которая будет эффективно опреснять морскую воду.

Подобный Продукт , на сегодняшний день - никто кроме России предложить миру НЕ МОЖЕТ.

Ответить
+19 +
ватные мозки, 16:20, 24.08

а ваш карлик с кодлой поедет тушить ядерный пожар ?

Ответить
+4 +
Егор, 21:00, 24.08

Чукотка - регион с рекордно сильными постоянными ветрами. Наиболее целесообразно строить ветроэнерго установки но их не возводят ибо кремль объявил альтернативные энерго установки угрозой экономики рф бюджет которой формируется за счёт доходов от продажи метана нефти.

Ответить
+12 +
Интычмент, 14:00, 24.08

«Росатом» просто подобрал отвергнутую другими идею?
-------------
А не разместим ядерные мины равномерно по всему миру?

Ответить
+23 +
127, 14:01, 24.08

«Росатом» просто подобрал отвергнутую другими идею?
------------------
Рана ці позна "ахнет", як той "Буревестник - с идеей вечного ядерного двигателя, отвергнутой другими..."

Ответить
+15 +
РОСАТОМ, 14:03, 24.08

«Ядерный Титаник»: первая в мире плавучая АЭС отправляется на Чукотку"
--------------------------------------
"Предтеча... Ядерной Бомбы в Островце!.."!

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 14:26, 24.08

Атомные подлодки класса Комсомолец и Курск. Другие атомные ледоколы и подлодки.

Ответить
+18 +
йцукен, 14:51, 24.08

Росатом жжёт. 4700км туда ,сюда на выгрузку, загрузку топлива. Очень экономично. Особенно когда газ рядом и построить ТЭЦ без проблем.

Ответить
+23 +
Гибридная война, 14:54, 24.08

Глава "Росатома" Алексей Лихачев уже говорил, что госкорпорация получила предложение о кооперации по созданию плавучих энергоблоков в Латинской Америке, а также ведет переговоры по проекту плавучей АЭС со странами Юго-Восточной Азии и Персидского залива.
----------------------------------------------
Кремл... перешли в ярое наступление. Ракеты у них не летают, зато терроризировать мир атомом всё ровно очень хочется , особенно просто у них это получается маскируясь под мирный атом.
Буревесник взорвали и скорее в g7 проситься. А некоторые и повелись в надежде что рашка остановиться. Нет, есть ещё Островец, и как оказывается плавучие реакторы каторые так нужны в латинской Америке и персидском заливе. Кремлёвская секта должна быт упразднена , другого выхода для этого мира нет.

Ответить
-17 +
вадя, 14:57, 24.08

В СССР имелся в опыт,когда атомные под лодки снабжали энергией небольшие поселки и береговую инфраструктуру.Проекты подобных станций действительно не блистают новизной, но они оправданы.Как я понимаю, здесь весь сыр- бор вокруг сомнений в надёжности.Ну,а про цунами и метеорит,так это уже фантастика

Ответить
+15 +
Да, уж, 15:30, 24.08

Страна лошариков, деньги некуда девать ...пардон, неоткуда тырить.

Ответить
+21 +
ЮНА, 15:51, 24.08

Что поражает.
Одну ядерную бомбу(Белаэс) под нос Европе раша через известно кого всунула,а вторую планирует под нос Аляске .
А чего не под Москву?Красота была бы-передвижная АЭС на Рублёвке.

Ответить
+9 +
супер, 16:21, 24.08

передвижная АЭС на Рублёвке!

Ответить
+14 +
воот, 16:54, 24.08

«Ядерный Титаник»: первая в мире плавучая АЭС отправляется на Чукотку
____________________________________________
И батискаф с завхозом не забудьте прицепить.

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 17:04, 24.08

есть и другие серьезные риски: суровые ледовые условия, опасность терроризма,
***************************************************
Самый опасный террорист - это криворукий и безалаберный рашанец!
Для них даже выделили отдельное помещение для курения, бо спалят станцию в 14 секунд.

Ответить