28 марта 2024, четверг, 12:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+92 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:08, 23.08

Ордынская русскомирная нечисть уничтожает своими смертоносными экспериментами все живое на этой планете и угрожает всему миру!!!

Ответить
+52 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:44, 23.08

Дозиметристы хотели проверить жителей поселка Ненокса расположенного в непосредственной близости от места взрыва, (в поселке проживают около 400 человек), но глава местной администрации отказал им в проведении проверки, заявив, что все жители поселка совершенно здоровы )))

Ответить
+19 +
окурок сошел с ума, 23:43, 23.08

Ну что, тролли-пропутенцы, чей Крым?

Ответить
+34 +
Радиация, 19:10, 23.08

Рыжий лес в стандартном понимании (от высокиx доз радиации) на таком расстоянии не образовался бы даже если бы взорвался реактор Ленинградской АЭС. Вероятнее всего имело место xимическое повреждение растительности. Не стоит забывать, что в ракете был не только ядерный реактор но и высокотоксичное жидкое ракетное топливо.

А по радиации как не было данныx так и нет. Обычные дозиметры альфа частицы не регистрируют, только ограниченные модели с окошком, которые не могут замерить количество, но вполне могут детектировать присутствие изотопов с альфа распадом. У меныа такой, но слава Богу, я не там. А нормальные спектральные аналазаторы роскошь для населения. Они громоздкие и дорогие. Относительно компактный стоит от 5 штук евро.

Ответить
+1 +
Батон, 19:02, 24.08

Плюсую.В Чернобыльской зоне,по крайней мере в конце лета 1987 года,грибов было немерено.Сильно пожелтевшей,засохшей растительности не было.Так что больше похоже на ''химию'',может даже ''бактерию''.

Ответить
+22 +
Ryta, 19:21, 23.08

Znak Boga dlia astrauca

Ответить
+17 +
Ккк, 19:48, 23.08

А эти юные натуралисты не думают, что болтаться по этой территории опасно для жизни? Спасибо, конечно, им за информацию, но рисковать жизнью ради нее это слишком..

Ответить
-32 +
Влад, 19:50, 23.08

Если бы радиация была бы такой величины что влияла бы на растения то люди в таком месте давно бы поумирали!

Ответить
+44 +
Беларус, 20:06, 23.08

Так люди и умирают от инфарктов и инсультов, - сказано выше было.
А что касается "Маршрута" на Соловки, то такой "туризм" - Глупость и Профанация, тем более "Россия - это правопреемница Соловецкого Союза", который Планомерно ("Прошу увеличить квоту на Врагов Народа") УНИЧТОЖАЛ Народы самой России и Оккупированные Народы Соловецкого Союза, через ГУЛАГ и Голодомор.
Интересно, а что бы брехал Соловьёв-Помёт в случае, когда Германия назвала бы себя "правопреемницей" Третьего Рейха?!?!?!
И ещё, Понятно, что лукашенка прокомментировать Трагедию Радиоактивного Взрыва в Северодвинске НЕ может, у лукашенки узкий круг интересов, кружащийся возле немытых коров...
Плохо, когда во "власти" Подонки.

Ответить
+19 +
127, 20:05, 23.08

Это ні натураліст, а ляс'нік, які робіць замеры пад вырубку леса, які будзе пахаваня ў яме (у відэа аб тым сказана).

Ответить
+20 +
Дмитрий Одесса , 20:16, 23.08

Жалко людей и природу.

Ответить
+7 +
дед , 22:46, 23.08

Народ кто силен в географии подскажите а Валаам
это же вроде то же где то в тех краях??? А то я свой
глобус внукам отдал, давно уже .

Ответить
+7 +
Путешественница, 0:00, 24.08

Скажу я вам, что радиация в тех местах уже давно не в пределах нормы.
Отдыхали в том регионе в прошлом году по приглашению знакомых. У всей нашей группы - 5 человек через несколько дней после приезда начали сыпаться волосы. Причём даже у тех, кто никогда с волосами проблем не имел. К концу месяца волосы просто пачками вылазили, думали останемся лысыми. Уже и маски в ход пошли, не помогало ничего. Всё недоумевали, от чего такое. А никто ж не знал тогда от чего... А оказывается вот оно что... Тогда же под конец отдыха у меня появился странный сухой кашель, который не проходит до сих пор. А волосы после приезда домой сыпаться перестали...

Ответить
+7 +
Томми, 8:37, 24.08

В1986 году как рванул Чернобыль пятнами были и такие леса и снег был зимой с желтым оттенком .И ,что показывало гнилое нутро той власти поведение как будто не чего не произошло ,а народ пусть заполняется радиацией и нет человека и нет проблем.Похоже история повторилась и вовику и его клике воров приходит финиш и потянет его конец финиш и остальных его марионеток.
Как вы лодку название так она и поплывет .Назвали Ченая быль и произошло то ,что в истории называется катастрофа и название Островец имеет очень конкретное пророчество ,если разделить само слово на группы и понять ,что они обозначают не только на русском языке.

Ответить