19 апреля 2024, пятница, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+32 +
из райцентра, 18:22, 23.08

Это колониальная экономика . В моём райцентре можно сказать нет рентабельных производств , скоро останутся жить в основном только пенсы и их обслуживающие . Суть такова . ... выкачать выплаченные пенсии и бюджетные подачки из местного населения и возвратить их в Минск . На периферии остаются только крохи налогов - на прокорм местной прикорытной челяди .

Ответить
+11 +
был ип, 18:48, 23.08

Незавидная доля конечно у ИП . Но посоветовать можно только одно , не надо там жить .

Ответить
+10 +
Десант, 23:04, 23.08

А где жить,если любишь свою страну,и ненавидишь это государство???

Ответить
+1 +
люди без родины, 9:13, 24.08

Тут уж либо патриотизм , либо благополучие .

Ответить
+2 +
radical, 6:19, 24.08

близорукая политика местной власти.
у нас наоборот поощряется всё местное.
Даже Старбакс не пустили в город открыть кафе,
а только местному бизнесмену можно. Старбакс вынужден
был открыться как стенд внутри существующего продуктового магазина.
Но киоск-стенд- ето, конечно не то, по сравнению с кофейней.
Но и народ в городке поддерживает местное и местных даже не смотря на то
что местное дороже часто бывает. В Беларуси этого менталитета нет- нет
местного патриотизма что-ли? - готовы покупать у любого лишь бы дешевле.
сколько рабочих мест даст магазин от силы 50 низкооплачиваемых мест в основном.
ну в среднем $300/мес в среднем мах. или $15000 в мес с которых город получит
от силы 10% или $1500. Сколько делает в месяц предприниматель? полагаю мин
$1000 и в город идёт не менее 15%- 50 ИП - это мин $5000-$7500 в город мин
50 ИП это минимум 100 рабочих мест

Ответить
-3 +
Дед, 6:41, 24.08

В сетевом магазине тоже рабочие места для местных людей не менее 30 человек и зарплата 500 - 700 рублей каждому. Плюс водители по доставке...
И народу продукты, товары дешевле, чем у предпринимателей с рынка!

Ответить
+1 +
radical, 9:27, 24.08

у нас в магазинах работает от силы 10 человек и никто на полную рабочую неделю.
работа в магазинах это работа для студентов и школьников в основном.
платят минималку ок $12/час на старт и махимум $20 если набрал стаж более 7000 часов
в год можно набрать если работать полную рабочую неделю- 40х52=2080, т.е 3.5 года
не менее, но обычно махимум дают работать 32 часов в неделю...чаще всего 24
может в Беларуси работа продавца что-то особенное- у нас нет
и нет директоров магазинов, нет бухгатеров при магазине, тавароведов итп
есть 1 менеджер смены и магазины работают минимум с 5 утра до 1 ночи
но многие- 24/7


Ответить
0 +
radical, 9:30, 24.08

водителей местных вообще нет фура приезжает огромная которая за день объезжает область
а не городок как этот

Ответить
+7 +
BelyRus, 9:05, 24.08

Все эти Доброномы, Копеечки и т.д. -- всё это Евроопт. Таким образом они обходят антимонопольное регулирование. Это просто фирмы-прокладки.

Ответить
+4 +
плохоном, 9:15, 24.08

Это кормушки , придатки системы .

Ответить
+4 +
Читатель, 9:31, 24.08

Мне тут слили, что Евроопт подкупает руководство БелКООПсоюза, а те искусственно идут на банкротство, освобождая рынок крупному бизнесу. В самом начале цены будут дешевле, но потом они начинают отыгрывать, что замечал неоднократно. Например, пачка масла у ИП может стоить 2, 5 рубля, а у сетевика 2,8 рубля. Вот такая справедливость. Или еще сетевики на ходовой товар черз дня два завышают цену на 50 процентов.

Ответить