29 марта 2024, пятница, 16:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+76 +
555, 16:58, 23.08

Конечно наверное я не прав. Но никогда не понимал почему в странах европы 50 км в час. Это практически всегда 3 передача. Обороты движка выше. Расход топлива больше да и выброс газов повреднее - это же не холостой ход а чуть выше - минимальная вредность выброса. Если все это пересчитать на вред для человека - может будет и больше смертей чем при ДТП ?

Ответить
-32 +
офт, 17:58, 23.08

То есть 40% аварий со смертельным исходом для вас менее важны, чем расход топлива? В РБ до сих пор сигналы поворота многие не показывают - лампочки экономят, чтобы не сгорали. Безопасность важнее, чет любые расходы.

Ответить
+29 +
555, 18:18, 23.08

Читайте внимательно - ВРЕДНОСТЬ выхлопа гораздо выше на повышенных оборотах - со всеми вытекающими Еще не известно от чего смертность выше от загазованности или ДТП.

Ответить
+6 +
ы, 19:31, 23.08

налог на смертельные выхлопы и на электромобили.

Ответить
-21 +
Спец, 20:40, 23.08

Надо делать 50 км/с , по Минску никто 60 км/в не едет, все 70-75км/ч . В Бангкоке 50 км/ч и все везде успевают. Люди обнаглели, скоро на самокатах будут летать. Во дворе 10 км/ч, потому что почти все 30 км/ч едут. Про Выхлопы , так машины все современные- это не жигули и волги.

Ответить
-3 +
555, 0:05, 24.08

Стараюсь не оскорблять но дядя ты дурак ? Что летит из трубы водород и кислород в итоге вода ? Может какие то ДВС новые изобрели на углеводородах ?

Ответить
-3 +
MK-ULTRA, 19:31, 23.08

ПДД предоставляют водителю право выбирать необходимую скорость с учетом условий. Или ваш мозг способен только в рамках 60, так 60, 50, так 50, топить, так топить! Может снизите скорость, дрифтуя на лысой летней, зимой, мимо мамы с коляской, прочих пешеходов, идущих ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, потому как ТРОТУАРОВ НЕТ? Или впереди гаишник с палочкой бежать должен? А вы будете шысят-писят топить - бо право имею!!!

Ответить
+11 +
Ттт, 8:50, 24.08

Какая нахрен безопасность? Один дурак бывший министр мвд, разрешил пешеходам ходить как захотят, пешеходы неправильно поняли свое преимущество. Стали в капюшоне и наушниках бегать где захотят, вот и увеличились аварии. Так что если пешеходы сами не хотят безопасности, ничего не сделаешь?

Ответить
+32 +
Рубликов, 18:33, 23.08

В основном, в городах и поселках стоят знаки 40 !!!
Движение надо регулировать, оптимизировать, создавать условия. Как и в нашем государстве, в котором умеют только запрещать и ограничивать. На остальное голова нужна, которой нет! Нужны деньги, котлрые разворовали!
Вот и весь сказ.

Ответить
+62 +
сваяк, 17:00, 23.08

БРСМаўцам не сядзіцца. Новая забаўка для народа гатова.
Чаму БРСМ?
Таму што толькі лукашысты заўсёды нешта забараняюць, агранічываюць, адбіраюць, штрафуюць і па іншаму паскудзяць людзям жыццё, спасылаючысь на іншаземныя забароны.

Ответить
+45 +
Гы-гы, 17:01, 23.08

Интересно, кто инициатор этой инициативы? Штрафов не хватает на гульки? Может с поборов обустроить улицы?

Ответить
+23 +
Makhno, 17:32, 23.08

Те же "водители- белорусы", что снимают на видео самокатчиков якобы едущих 70 км/час.

Ответить
+6 +
киiвменск, 17:41, 23.08

В Украине тоже 50 км/час

Ответить
+78 +
Hot, 17:02, 23.08

Как то громко сказано, что белорусы требуют. Немного желающих пока

Ответить
+5 +
Атака, 17:40, 23.08

Это самокатчики, неужели не понятно.

Ответить
+12 +
Makhno, 17:59, 23.08

Если самокатчики тогда надо до 25 км/час. Чтоб все по честному.

Ответить
+9 +
!, 19:47, 23.08

Это вам ответка от вертикали за злорадствование над велосипедистами.

Ответить
+45 +
Чел, 17:05, 23.08

Я против. Последствия:
1. Пробки
2. Загазованность
3. Еще большая расслабленность и невнимательность пешеходов.
Альтернатива:
1. Разделение пешеходов и транспорта (удобные переходы, оптимизация светофоров)
2 Введение такой же ответственности за соблюдение ПДД для пешеходов, как для водителей (штрафы, лишение прав перехода дороги, скрытые браслеты злостным нарушителям за переходы где попало и т. д.)
Ловят тебя с браслетом не на той стороне улицы, получи, распишись по самое не балуйся.

Ответить
+77 +
haik, 17:06, 23.08

У автора, как минимум погоны подполковника милиции, а подписанты - 36 человек, подразделение "Стрела" УГАИ МВД ! Если улица города перенасыщена транспортом и пешеходами, то хочеш не хочеш будеш снижать скорость, в плоть до полной временной остановки. Но ведь есть участки посвободней, где можно без риска двигаться и 70, вам-же дай только повод. Есть участки улиц с перенасыщенностью участниками движения - но вы как правила на эти места не спешите идти работать, где на время нужно перейти на ручное регулирование движения став на перекресток. Вам -же, подавай срубить побольше протаколов, что-бы быть в шеколаде!

Ответить
+46 +
111, 18:47, 23.08

Может в цивилизованных странах сокращение скорости и влияет на безопасность но каким боком РБ относится к цивилизованным странам ? У нас это повлияет только на возможность содрать побольше штрафов.

Ответить
+80 +
123, 17:09, 23.08

Где подписаться против?

Большинство улиц старой Европы узкие и опасные для пешеходов, там ограничение в 50 - жизненная необходимость. Но на всех больших дорогах например Вильнюса (типа нашего проспекта Независимости) у них ограничение - 80.

Видно водители меньше нарушать стали - надо бюджет пополнять.

Все реально едут свои 67км в час, кому не жалко денег на мелкий штраф едут 77. А если все будут ехать 57 - Минск станет!!!

Ответить
+61 +
Василь, 17:16, 23.08

Что за бред, кто требует???
Какие Белорусы эти что в дроздах сидят,чтоб больше штрафов собирать.
Бред сивой кобылы

Ответить
+55 +
Игнат, 17:27, 23.08

Давайте петицию на зарплаты как например, в странах ЕС, в том числе в соседних Литве, Латвии и Польше.

Ответить
-36 +
Я, 17:37, 23.08

Современные авто, на скорости 50 км/ч начинают просить 5 передачу, на 5й это в районе 1500 -1700 об/мин., о каких высоких оборотах двигателя идет разговор? Можно конечно и на 1й столько давить, вот только где больше будет выхлоп? А сами выхлопы... евро5/6 для чего придумали? Там от колес больше сажи, чем из двигателя. Но это не для нас... у нас пока еще нет "налога на авто который привязан к выбросам из авто"(а шо рацуха - ша начнут...)
А так в своем большинстве все упирается в культуру вождения

Ответить
+5 +
555, 18:11, 23.08

Холостой ход карбюраторных двигателей 800-900 об. в мин.Так что по Вашему на каждые 150 об. в мин нужна своя передача ? Выхлоп кстати тоже будет самый чистый кстати на оборотах чуть выше холостых. Это примерно 4 передача(самое начало). А насчет стандарта ЕВРО 1,2,3,4,5 и проч. все равно все завязано на обороты двигателя. Просто меньший % вредных веществ. Советовал бы Вам если интересно почитать теорию работы ДВС . Там все и про выхлоп, вредность и расход топлива прописано.

Ответить
-2 +
ы, 20:05, 23.08

на переходах вообще 20 надо делать.

Ответить
+21 +
xxx, 20:26, 23.08

Уже сделали, навалили везде лежачих, которых на 10 км/ч не проедешь иногда. Предлагайте, предлагайте ещё что запрациць.

Ответить
+36 +
Chicot, 17:39, 23.08

Раньше на мроспекте Мшерова( сейчас победителей ) было 80 км в час. Проезжал быстро и без пробок.Сейчас пробки и медленно.Плюс одну полосу отделили под общественный транспорт. Вот вам результат чей то некомпетентности.

Ответить
+26 +
Андрей, 17:42, 23.08

Наверное дамы требуют, обычно они стопорят всё движение в городе. Я против, очень глупая затея.

Ответить
+18 +
Wiatr zachodni, 17:54, 23.08

Да не, ментозавры. Понаставят всюду камеры фото фиксации, люди будут ездить первое время по привычке. А ДАI будзе даiць, адсылаючы "лiсты шчасця".

Ответить
+5 +
Атакуют, 17:54, 23.08

Дамы и их мужья самокатчики.

Ответить
+21 +
Wiatr zachodni, 17:42, 23.08

В Польше, допустим с 23:00 до 05:00 ограничение скорости 60 км/ч. Но здесь и дороги уже, чем в Беларуси.
Я "за" 60 км/ч - разумное и удобное ограничение.

Ответить
+6 +
xxx, 18:59, 23.08

Ну вот умная мысль, 60км/ч на узкой улочке бывает небезопасно, адекватный водитель сам снизит скорость. И в то же время европейцы превышают на длинных участках с хорошим обзором даже в городах. Просто невидимый борец переездил по эуропейским городам на лисапеде, пусть попробует там устроиться на работу и поездить на машине, мнение об организации дорожного движения изменится.

Ответить
+1 +
ы, 20:06, 23.08

20 в жилых зонах.

Ответить
+23 +
Андрей, 17:47, 23.08

Я против! Достаточно соблюдения правил всеми сторонами дорожного движения.

Ответить
+4 +
ясь, 17:52, 23.08

да и что тут рассуждать, это очередной побор, все будут пол года ездит со скоростью 60, и автоматом попадать на штрафы. В Минске и по кольцевой час люди на работу едут, а если сделают 50 - то в 5 утра людям выходи. В малых городах делайте, а в Минске нам такое не нужно и близко.

Ответить
-9 +
СВЕТ_ВЕТРА, 18:06, 23.08

Нормальное предложение меньше скорость -меньше жертв.

Ответить
+37 +
Аня, 18:23, 23.08

Я за то, чтоб штрафовать пешеходов, переходящих дорогу с мобилкой у уха. Если сам -1 базовая. Если еще ребенка с собой ведет при этом или коляску - 5 базовых

Ответить
+11 +
СВЕТ_ВЕТРА, 19:48, 23.08

Поддерживаю!И водителей с мабилой у уха отбирать авто и садить на пару лет хими с последующим запрещением прижизненно управлять авто!.

Ответить
+11 +
!, 20:07, 23.08

Я за то што бы водилам спешиваться на переходах и проталкивать корч.

Ответить
+11 +
Красная зараза, 18:34, 23.08

Во Вроцлаве,например,пешеходные переходы в интервале 1-2км и поток авто идет 80-100км/ч и всё ОК. У нас переходы каждые 50метров- просто жесть!

Ответить
+18 +
у них свой интерес, 18:49, 23.08

власть рассматривает вопросы которые способствуют увеличению штрафов, безопасность на дорогах явно для них на на первом месте, иначе дороги были бы лучше.

Ответить
+31 +
xxx, 18:54, 23.08

Очередной не способный мыслить критически хочет скопировать Европу. В Европе:
1) в городах есть автомагистрали, на которых нет ползущих пешеходов, повозок с ослами и тракторов, скорость там 80-120 км/ч
2) после съезда с автомагистрали можно ставить хоть 30 км/ч, потому что до места прибытия несколько километров, тут возможно уменьшить скорость без увеличения трафика
3) низкая скорость в Европе обусловлена узкими улицами, ограничивающими обзор, а также наличием пешеходов на дороге, ползущих, летящих и прыгающих во всех направлениях (велосипеды, самокаты и т.п. модная развлекуха). Ставить 50км/ч на восьмиполосном проспекте это идиотизм.

Ответить
+8 +
Пахан, 19:50, 23.08

часто бываю в Полоцке так там практически по всему городу стоят знаки 40 значит что скорость усчеличат???СОМНЕВАЮСЬ

Ответить
-6 +
Чел, 20:09, 23.08

Правильно. Нечего по городу лётать.

Ответить
+7 +
Ландау, 20:33, 23.08

Инициаторы данной темы очень плохо учились в школе. Если нет возможности расширить проезжую часть, то для для ее разгрузки необходимо увеличить скорость. Скопление транспорта ведет к авариям и заторам. Покажите статистику ДТП на кольцевой при 90 км ранее и 100 км настоящем. Есть только одно предположение, что инициатору 60+, низкий Q и большое желание прогнуться.

Ответить
0 +
впе, 20:41, 23.08

Не летать,. А трэба не сабаками быть, переходя дорогу. Дорога под гору идет грузовик, груженый пропустите. Далей и так буде 40, кали дорог не будет то и 20 ехать сами будем.

Ответить
+7 +
Помнящий, 21:22, 23.08

Пешеход должен понимать, что он находится на опасном отрезке и пересекать его он должен крайне осторожно и внимательно, а не валить напряму не глядя по сторонам, рассчитывая, что он всегда прав.

Ответить