29 марта 2024, пятница, 1:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+78 +
fj, 16:23, 23.08

так

Ответить
+8 +
Дед, 22:05, 23.08

Наконец то это поняли!
БелАЭС это ядерная бомба заложенная под Евросоюз и весь континент!

Ответить
+137 +
Neta, 16:34, 23.08

Господин Ландсбергис прав , как никогда! Очень объективная и справедливая оценка ситуации с Островцом.

Ответить
+112 +
Надежда, 16:36, 23.08

Уважаемый Витаутас! Вы свернули шею коммунизму, так пусть поможет Вам Бог остановить пуск путлеровской атомной бомбы. вся надежда на Вас и на Литву.

Ответить
+9 +
злая бабуля, 21:42, 23.08

На себя не надеемся? И сколько будем ждать, что добрый дядя решит за нас наши проблемы?

Ответить
+90 +
Эсперанса, 16:39, 23.08

Спасибо, профессор. Вот это слова ответственного человека. Если бы их с самого начала произнесли Макрон, Меркель и испанский король – этого музея человеческой глупости в Островце сейчас не было бы. И всё же ещё не поздно. Ещё можно политкорректно назвать его, например, «Музеем Ошибки» (или ошибок, на которых мы учимся) и создать что-то вроде музея науки (они существуют во многих странах), только наоборот. Собрать ошибки человека и человечества в разных областях знаний, науки, культуры, начиная с жены Лота и до наших дней. Попутно можно проводить экскурсии по настоящей, хоть и не запущенной, атомной станции. От туристов отбоя не будет. Глядишь – и уже освоенную треть кредита удастся вернуть…

Ответить
+54 +
jh, 16:42, 23.08

будзе хлеб - будзе і песня, будзе АЭС - не будзе ні хлеба ні песні

Ответить
+45 +
pawka, 17:05, 23.08

Литовцам и соседям предоставляется последний шанс заявить и прекратить это безобразие.

Ответить
+43 +
NCHV, 17:08, 23.08

Радиационное распространение не имеет границ. Орда в первую очередь планирует и делает войну. Демократический мир - враг Орды. Поэтому не случайно была построена "Островецкая бомба", в месте, чтобы накрыть Прибалтику с Польшей и "Вoронеж" - Калининградскую область. Функция "Острoвецкой" - бомба, знали плановщики, что электроэнергию от неё соседи покупать не будут. Её построили для держания в страхе и стресе от взрыва в любой момент. Это та же в принципе гибридная (скрытая, диверсионная) война, как в Украине. Жаль, что очень поздно литовцы осознали и сказали, что это война. Думалось всё время - почему соседи не активно протестовали ещё на стадии закладки фундамента? Может Северодвинск показал свою чудовищность?

Ответить
+57 +
Коха, 17:14, 23.08

Эту бомбу нельзя дать запустить придуркам у власти, эти неадекваты за что не возьмутся всему кердык.

Ответить
+52 +
Ecce Homo, 17:18, 23.08

Почему бомба против Литвы и Евросоюза? А против беларусов? От чернобыля Украина, конечно, пострадала. Но больше пострадала Беларусь. От бомбы в Островце мы пострадаем не менее Литвы. Для нашей маленькой страны такие катастрофы весьма болезненны, что касается генофонда. Вторую бомбу мы можем не пережить. Но в борьбе против московского произвола солидарность Литвы и Евросоюза уместна.

Ответить
+52 +
Анна, 17:38, 23.08

Спасибо профессору за то что он озвучил публично. Он прав на все двести процентов. Он Гражданин Своей родины, а где мы белорусы. Почему мы молчим. Нас унижают, а мы с этим соглашаемся. Россия - это враг номер один, не только для ЕС, но для нас в первую очередь. Может пора проснуться и стать Гражданами своей страны?

Ответить
+42 +
нат, 17:39, 23.08

Нет островцу!!!

Ответить
+32 +
ы, 17:42, 23.08

Гэты праект - агрэсія ў дачыненні да Беларусі, у першую чаргу. Ігнараванне гэтага факту і прывяло да цяперашніх наступстваў.

Ответить
+37 +
Эксперт, 17:51, 23.08

Так РФ уже полпланеты загадила. А лидеры "цивилизованного мира" в благодарность зовут её обратно в ПАСЕ и семёрку. На что тут можно рассчитывать? Где на этой планете здравый смысл ночевал?

Ответить
+37 +
tor, 17:54, 23.08

Мало кто знает, что Кремль перед развалом совка пытался пропихнуть АЭС по Чернобыльскому проекту на месте современной Минской ТЭЦ-5. И даже начинали строить, но потом строительство было свернуто. Тогда специалисты качали головой и в один голос заявляли, что строить АЭС в Беларуси - это преступление.

Ответить
+38 +
Унит, 17:59, 23.08

Витаутас Ландсбергис человек с большой буквы. Лукашенко нарубил дров для АЭС,сходите "приближенные"и объясните ему,что такое АТОМ.

Ответить
+1 +
Эксперт, 23:35, 23.08

Что есть то есть. Черчилль Тетчер Рэйган Ландсбергис. Всех этих людей объединяет здравый смысл и четкое понимание невозможности договариваться с людоедами.

Ответить
+23 +
сож, 18:35, 23.08

Вітаўтас Ландсбергіс пра БелАЭС: Гэта вайна
------------------------------------------------------------------
Гібрыдная... паўзучая вайна О'рды Маскоўскай супраць Жмудзі ("Литвы"), Латвіі за тое, што яны першымі, самастойна выйшлі з "СССР"...
Вайна О'рды Маскоўскай супраць Польшчы, якая задужа добра цяпер жыве ў Эўраз'вязку...
Вайна супраць "БелоРуссии - БелоРоссии"(Літвы гістарычнай), каб яна ні стала часткай Эўраз'вязку...
Вайна - каб ня было прыкладу для "Крепостных" у самой О'рдзе!..

Ответить
+14 +
Бефар., 19:07, 23.08

Жаль, что пока мировые лидеры и политики не могут или не хотят набросить удавку или хотя бы намордник на русского медведя... Гитлер ни чему не научил ?

Ответить
+14 +
Schtirlitc, 19:29, 23.08

Во Франции и Германии думают что их это не коснется, если что.Тут все зависит от направления ветра, так что ...опа придет всем, если что, конечно...

Ответить
+6 +
Помнящий, 20:09, 23.08

Не Литва на первой линии, а Беларусь. Хотя это одно и тоже, в контексте того названия, которое употребляет данная статья, ссылаясь на Лиетуву.

Ответить
+15 +
Нильсон, 20:36, 23.08

Увы, это так. Ни о каком мирном атоме речи нет. Жаль, что Беларусь стала плацдармом угрозы. Это позор страны, переживший столько войн и Чернобыльскую катастрофу. Народ молчит, режим творит беспредел.

Ответить
+4 +
дзед, 9:45, 24.08

Пока у них получается уничтожать народ полным ходом.

Ответить