18 апреля 2024, четверг, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+51 +
Патамушта, 16:34, 22.08

У начальства отдельная медицина за ваши деньги.

Ответить
+42 +
Минчанка, 16:37, 22.08

Убийцы в белых халатах...

Ответить
+14 +
Бывший врач, 19:44, 22.08

Простое объяснение почему не делали операцию - нет диагностики (лезть в слепую можно и хуже сделать), а самое главное нет нейрохирурга.... Почему врач, который не имеет квалификации должен выполнять технически сложную и опасную процедуру, где ошибка может привести к гибели? Просто потому что все равно повесят на него? А может лучше организовать ставку нейрохирурга и сделать эту вакансию привлекательной? Более того адекватными комментарии от людей в 7 утра получивших криминальную травму в ресторане быть не могут.

Ответить
+3 +
Alex , 4:28, 23.08

100% да-коллеге

Ответить
+47 +
11, 16:49, 22.08

Очередной раз убеждаюсь, что медицины у нас нет. Куда идут наши налоги? Нормальные вынуждены уезжать. А эти бездари только места занимают, зарплату получают (малые зарплаты то же надо отрабатывать), а толку от такой работы вообще нет.
_____________________________________
Мой муж умер от разрыва аорты. Вызвали скорую , работник скорой прописала таблетки от простуды. (Симптомы - озноб и боль в желудке). После посещения врача муж умер.

Ответить
+6 +
врач, 22:23, 22.08

Разрыв аорты - это смерть в течение 30 секунд. Скорее диагноз был расслоение аорты - один из самых сложно диагностируемых во всем мире. Даже в лучших клиниках мира не всегда могут это поймать, а если и поймали, то помочь. Простите но люди смертны, а врачи не боги, не всегда можно понять, что происходит, и не всегда можно спасти человека.
Доктор на дому не имеет возможности сделать МРТ - а это единственное, что может адекватно поставить диагноз. Предположить расслоение аорты по ознобу и боли в животе.... Я бы мог ошибиться точно так же.

Ответить
-2 +
Гость, 2:18, 23.08

Да перестаньте уже типо врачи даже лечим иногда.

Ответить
+2 +
Врач-убийца, 2:50, 23.08

Дорога прогресса медицины вымощена трупами. Израиль, говорят - там медицина высочайшего уровня, сам не сталкивался, не знаком лично. Муж моей знакомой, граждане Израиля, умер от расслаивающей аневризмы аорты. А они люди весьма обеспеченные, точнее - богатые. Получали медицинскую помощь на высочайшем уровне. В расчудесной клинике сию хворь диагностировали посмертно. И заболевание то весьма редкое. За много уже десятилетий работы сам видел раза 3, не более.

Ответить
+2 +
Врач-убийца, 11:56, 23.08

Объясняю про налоги. Той части Вашего налога, что идёт на медицину, не хватит на пару посещений поликлиники по поводу насморка, не говоря уже о кариесе. Почему же Вы всё же получаете медицинскую помощь? 1) Все одновременно не заболеют. Если Иван Петрович 10 лет не был в поликлинике, а Мария Васильевна ходит туда еженедельно, то деньги И.П. идут на М.В. 2) Социально ориентированное государство щедро подбрасывает народцу крохи со стола свово, чтобы население не выздоровело окончательно и бесповоротно, мёртвые не болеют. 3) Из местных бюджетов то самое же. 4) Все сотрудники любой "кузницы здоровья" бОльшую часть работы выполняют, как говорила Сова из м/ф про Винни Пуха, "безвозмездно, то есть даром". И сейчас Вы страшно удивитесь! Все медики тоже платят подоходный налог! И некоторые не только его. Я, слава Богу, ни разу не лечился в стационаре. И амбулаторно тоже много лет. Вот моя часть налога и идёт на лечение других людей.

Ответить
+44 +
Аська, 16:54, 22.08

Страна для жизни...

Ответить
+23 +
Проходили..., 17:59, 22.08

Не хочу нагнетать обстановку, но пациенты с ЧМТ в больницах РБ востребованы всегда. Многих не лечат, только поддерживают, ждут и «мутят», уведомив «центр трансплантологии» в Минске. Сам прошёл через это и чудом унёс ноги. А вот родственники и некоторые знакомые не успели среагировать. Ничего не доказать, никому ничего не предьявить. Штудировал эту тему не один год. Почитайте в интернете, там масса подобных случаев. Ничего личного - только «бизнес», государственный.

Ответить
0 +
Врач-убийца, 10:05, 23.08

Я, видимо, живу в другой Беларуси. У нас точно наоборот - когда есть донор органов, невозможно эти органы отдать трансплантологам и реципиентам. Кончайте вы с этим бредом - дурацкими ужастиками-страшилками про незаконное изъятие органов. На невеж это действует. Профессионалы смеются над дурацкими выдумками невеж. А интернет и санитары морга - это, конечно,очень авторитетные источники сведений. Для невеж. Я вам ещё и не такие врачебные байки-ужастики рассказать могу.

Ответить
+9 +
Кира, 21:08, 22.08

17.59 Согласна с Вами на 100%,не лечат,потому что нужны его органы для трансплантации,парню то 26 лет самое то.ИЗВЕРГИ

Ответить
+9 +
Проходили..., 21:27, 22.08

Совершенно верно...((( Если пообщаетесь с людьми, работающими с моргами, и они разоткровенничаются, то волосы на голове зашевелятся после услышанного. За «хорошими комплектами» не гнушаются и вертушку из Минска пригнать со «специалистами» на борту. Больницам за это «галочки», за «галочки» премии. Действуют в открытую, ничего не боятся, так как никто ничего доказать не сможет и обращаться просто некуда. Берегите здоровье и жизнь, не попадайте в больницы.

Ответить
+2 +
Илля, 23:53, 22.08

для того что б не разобрали на органы и оказывали помощь необходимо заранее написать заявление об отказе на забор органов по умолчанию

Ответить
-1 +
Врач-убийца, 10:27, 23.08

Вы уже такое заявление написали? Заверили у нотариуса? Предупредили своего адвоката, чтобы, если Вы попадёте в больницу, он тут же приехал и официально заявил - его клиентка против забора у неё органов?

Ответить
+1 +
Проходили..., 10:52, 23.08

Да, изначально действует презумпция согласия. Но, если и написать заявление об отказе, если даже адвокат приедет в больницу, если даже татуировками по всему телу продублировать этот отказ - это всё не поможет «не стать донором при жизни». «Хороший комплект взятый на кровотоке» намного ценнее и важнее, и дороже всяких там законов и бумажек.

Ответить
-1 +
Врач-убийца, 12:13, 23.08

Безвыходных ситуаций нет! Наймите кроме адвоката, частную охрану. В больницу только с двумя десятками свидетелей и независимых экспертов - неврологов, хирургов, кардиологов, судмедэкспертов, и даже танатологов. Приобретите для себя электроэнцефалограф, кардиомонитор, электрокардиостимулятор, аппарат ИВЛ. Только с лично купленными заграничными лекарствами! Нужна операция? Никакой общей анестезии! Вы сами должны контролировать действия мерзавцев, именуемых белорусскими врачами. Только местная, 0,25% новокаином, тугим ползучим инфильтратом по Вишневскому. А ещё лучше - наймите для себя проверенных врачей разных специальностей и медсестёр. Никакие убийцы в белых халатах в государственных лечебных учреждениях не страшны. Ну, или в лучшие клиник Европы, Израиля, США,

Ответить
+14 +
я, 21:42, 22.08

утром у всех пересменка все спешат домой а пришедшие на смену не спешат оказывать помощь главное если молодой -пойдет на органы а если пожилой -ну что же вы хотите возраст вот и вся схема лечения

Ответить
0 +
Проходили..., 22:19, 22.08

Молодой, не молодой - никакой разницы. Даже 57 лет для них не предельный возраст для этого. Раньше даже не рассматривали «случайных доноров» с вич и гепатитом, а сейчас всех подряд... По многим «врачам» видно при общении, что пациент изначально обречён: на вопрос о здоровье и состоянии они опускают глаза и молвят «лечим...», без каких-либо пояснений. Хотя знают,что приговаривают пациента...

Ответить
-1 +
Врач-убийца, 10:25, 23.08

Открою Вам страшную тайну врачей-убийц. Есть неизлечимые болезни. И болезни, которые неизбежно ведут к преждевременной смерти. Даже в самых лучших клиниках Эуропы, Израиля, США. А теперь шутка медицинского юмора - Лечить можно. Вылечить невозможно.

Ответить
+1 +
Проходили..., 10:45, 23.08

Если внимательно почитаете текст, то сможете заметить, что я имел виду пациентов с чмт. Так что не нужно про неизлечимые болезни рассказывать. Пациент с ЧМТ (даже не с самой сложной) идёт на поправку, а потом внезапно ему становится хуже... Никого к нему не пускают несколько дней (видимо на аппаратах), а потом его «не смогли спасти»... вот только умалчивают, что тело становится легче на несколько килограмм. А по поводу «страшилок» - говорю только то, что сам видел, с чем пришлось столкнуться мне и другим людям.

Ответить
-2 +
Врач-убийца, 12:15, 23.08

Проходили. Но мимо. И травмы есть неизлечимые. Ещё раз скажу - про этот конкретный случай никаких комментариев от меня. Я ничего не знаю про этого пациента. Я остановился только на общих вопросах.

Ответить
+7 +
врач, 22:25, 22.08

На видео мне непонятно только одно. Зачем кричать на врача перевозки? Его вызвали, он пытается работать тем, что у него есть. Он не может разрешить проблемы с вызовом машины, он не может найти в кармане деталь от машины. Он просто пытается делать свою работу спокойно и хладнокровно.

Ответить
0 +
Врач-убийца, 10:12, 23.08

Странно, что Вы не понимаете. Людям хочется выплеснусь своё зло. До "организаторов здравозахоронения" этого безобразия, называемого бесплатной системой здравоохранения социально ориентированного хрустального сасута им не добраться. Тем более до министра и самого главного организатора всех побед, в том числе и в охране здравия народного. А если каким-то чудом доберутся, то люди из соответствующих органов почти вежливо помогут им покинуть кабинеты высокопоставленных лиц. А на врача, имеющего такое же отношение к организации здравозахоронения, как я и Вы к смене времён года, можно безнаказанно орать и даже напасть.

Ответить
0 +
Илля, 23:50, 22.08

нужно писать заявление в прокуратуру о ненадлежащем исполнении врачебных обязательств повлекших инвалидность пациента или его смерть

Ответить
0 +
Врач-убийца, 12:26, 23.08

Если Вы уверены - жалобы на врачей улучшат качество медицинской помощи, то Вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Будет точно наоборот. При желании соответствующих товарищей из соответствующих органов ЛЮБОГО врача можно отправить в увлекательное путешествие от 2 до 15 лет. Тем более при наличии жалоб от возмущённых пациентов и их родственников. Как шутят граждане прокуроры - Был бы человек, а статья найдётся. И граждане прокуроры должны реагировать на обращение граждан социально ориентированного государства, стоять на страже порядка, бдить и постоянно демонстрировать свою нужность и важность. Ну и напомню Вам пословицу о загрязнении источника питьевой воды секретом слюнных желёз. Один и тот же врач для одного человека очень плохой, для другого очень хороший.

Ответить
+1 +
Александр , 7:38, 23.08

Сам был на его месте (((( Честь и хвала врачам. которые оказались в то время. в том месте !!! Списать меня было гораздо проще. пишу ух 3 года прошло !!!!! Пусть Бог парню помогает !!!!!!

Ответить
+3 +
NikolA, 8:24, 23.08

Вы знаете у меня есть сравнивать. Доводилось бывать и в Ивацевичах и в Барановичах. Так вот в Барановичах настоящий треш и ад по сравнению с Ивацевичами . Больному скорейшего выздоровления !

Ответить
+2 +
nikolay, 8:49, 23.08

Как надоели эти неадекваты с камерами.Сама статья сырая,сплошные нестыковки.Врачи лишены возможности защиты из-за закона о врачебной тайне.Одним словом сплошная истерия в духе "врачи убийцы".

Ответить