28 марта 2024, четверг, 16:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+177 +
Drs, 8:24, 22.08

Что то мне подсказывает, что чем больше «баз»...тем больше бардака... не подавитесь там в своём гаи...

Ответить
+9 +
вася, 12:27, 22.08

когда по дорогам поедут авто с автопилотом .то профессия гаишник исчезнет . это уже не за горами.
вот гаи. на последок и хочет. народу нервы потрепать!

Ответить
-79 +
Ник, 8:36, 22.08

Стригли!Стрижем!И будем стричь!

Ответить
+109 +
345, 9:11, 22.08

Не надорвитесь!

Ответить
+92 +
Гапон, 8:40, 22.08

Вот теперь точно , ЗАЖИВЁМ !!! Удоями от иностранных вадзителяФ!

Ответить
+66 +
Вопрос, 9:06, 22.08

Меня больше всего беспокоит правомерность отображения информации о правонарушениях прошлых лет в планшете сотрудников ГАИ.
Правомерно ли, с точки зрения моих прав, как гражданина, использование сотрудником ГАИ данных о моих правонарушениях, спустя год, прошлых лет? За два, три, пять и более последующих лет? Как характеризующее и для принятия решения о уровне ответственности?

Почему они видят у себя на планшетах эти нарушения??? Это законно с точки зрения моих прав и свобод???

Ответить
+5 +
депутат, 12:17, 22.08

По действующему законодательству штраф взимается в течение 60 дней.Это административное правонарушение.Более 60 дней штраф анулируется.В Беларуси это не происходит по причине работы органов принудительного исполнения.Так что не будет у инспектора в планшете через год ваших данных.Наш голодный и дырявый бюджет отберет у вас деньги в течение месяца.

Ответить
+20 +
невор, 9:56, 22.08

В 1994 мне угнали "с концами" в Минске машину . Теперь при каждой проверке документов слышу от гаишника
- машину так и не нашли ?

Ответить
+104 +
Коля, 10:38, 22.08

«.......позволит оперативно взимать штрафы!" Заметьте, ни слова о безопасности на дороге!!! Так нафиг нам это ГАИ????!!!!

Ответить
+21 +
Вир, 10:49, 22.08

Лучше разберитесь наконец с налогом на дорогу. Не все семьи могуд одним платежом его заплатить.

Ответить
+59 +
Boss Hugo, 10:53, 22.08

Надо форму одежды поменять.На черную.С костями и черепом на кокарде.И повязка на руку.Красная.С белым кругом.А в ней символ черный.Какой?Тот,что вам больше всего подходит.Вашей власти.

Ответить
+32 +
Баха, 11:28, 22.08

Обязать к оплате штрафа (особенно иностранного гражданина) может только СУД! И никакая база с дырявыми названиями не дает право уличному псу выносить постановление о взыскании. (В стране чудес все возможно,но пока увы)

Ответить
+11 +
любопытная бабуля, 12:06, 22.08

С базами надо работать: не только пополнять. но и своевременно редактировать. Будет такая же неразбериха, как со всеми базами.

Ответить
+25 +
Slava, 12:48, 22.08

Отобрать, конфисковать, штрафовать, делить - основные тезисы сегодняшней Белоруссии. Был в Швейцарии - все сделано для людей, а ее только для чиновников. Чисто, везде wifi. В транспорте нет давки. Дороги просто супер, даже в деревне. Попой кажется что грунтовка в Швейцарии лучше чем проспект в минске. На мыло все руководство РБ!!!!

Ответить
+11 +
Коля, 20:58, 22.08

У нас ГАИ работает только на штрафы, а на безопасность и профилактику им плевать!!! Ах да, забыл ещё упомянуть одну очень важную функцию ГАИ: перекрывать дороги и создавать пробки и неудобства для народца, когда ОНО катается на майбэхе на халяву за народные деньги!!! Вот и все функции ГАИ!!!!

Ответить