28 марта 2024, четверг, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 0:37, 22.08

Эту идею Илон обсуждал со Стивеном в шоу The Late Show with Stephen Colbert на канале CBS, ориентировочно Sept. 10, 2015. Разговор был оживлённым и весёлым. Эта идея тут же эхом отозвалась обсуждением на usnews и Los Angeles Times.
Рассказал об этом интервью, Elon Musk Might Be A Super Villain, Todd Leopold, CNN, в September 11, 2015

Но за информацию всё равно спасибо.

Ответить
+8 +
DMYTRY, 0:48, 22.08

Снимаю шляпу перед гением !!! Люди, скажите, а куда вы ещё все эти сотни мегатон заразы дените ??

Ответить
+1 +
Я, 8:42, 22.08

Путин испытание остальное заразой сделает на территории РФ и РБ

Ответить
-2 +
TRIANGLE JUSTICE, 1:08, 22.08

> Думаю, в глубине души они давно мечтают
> что-нибудь разбомбить. Поэтому надежда на
> грандиозное зрелище у нас остается!

Brian Toon, профессор атмосферных и океанических наук в Университете Колорадо, сказал на Los Angeles Times, что это плохая идея:
“Blowing up bombs is not a good one.”

Joshua Bandfield, ассоциированный доцент наук о земле и космосе в Университете Вашингтона и старший научный сотрудник Института космических наук в Боулдере, заметил, что это "изменит ландшафт и затруднит понимание того, как работает планета".

Ответить
+3 +
Валерий, 6:36, 22.08

А разрешат ли это сделать?И не развернут ли эти ракеты обратно?

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 9:57, 22.08

:) Вы почти угадали события происходившие намного раньше. Законы причин и следствий никто не отменял и отменить не смог. Всё что послано, мысль, действие, возвращается обратно.

Лунный модуль Аполлон 13 содержал ядерный реактор с плутонием 238, который планировалось разместить на Луне для экспериментов. Но "по дороге" к Луне, на Аполлоне произошла авария и ряд неполадок. Посадка на Луну не была выполнена, Аполлон возвращался на Землю. Перед посадкой, лунный модуль был отстыкован и вместе с реактором упал южнее Фиджи. Тщательный мониторинг атмосферы в этом районе показал, что радиация не исчезает.

Ответить
+14 +
123, 7:27, 22.08

А если там уже кто-то живёт, тот кто приспособлен к этим условиям?

Ответить
+2 +
Шпунтик, 9:44, 22.08

В мультике никто не живёт, не боись.

Ответить
+11 +
я, 7:56, 22.08

Наведите вперёд порядок на своей планете Земля , которую так загадили да и в околоземном пространстве тонны мусора кружит вокруг планеты. Ну а насчёт " манифестации человеческого гения ", так и на Земле полно неразрешённых проблем , например , борьба с раком. Вт это будет действительно " манифестация ".

Ответить
+1 +
NCHV, 8:29, 22.08

Единственно хорошая идея - это все военные ядерные заряды отправить в космос. И заняться водородным топливом, пусть даже это пока будет дорого, но дороже будет стоить жизни дешёвое углеводородные топливо.

Ответить
+17 +
GoSha, 8:40, 22.08

Главное что бы обратка с Марса не прилетела)

Ответить
+1 +
Engine-r, 9:53, 22.08

Несусветная глупость.
Мало того, что Марс из-за радиации на миллионы лет останется непригодным для посещений, так ещё и углекислого газа лишится. Он точно так же улетучится в космос, как и водород с кислородом.
Видно, что Маск - не практик, а так, мечтатель.

Ответить
+1 +
WTF, 11:17, 22.08

Так летом южный полюс почти полностью тает. Растопить 2 шапки и давление вырастет с 1% земного до 2%, пусть даже до 5%. Это сильно кому-то поможет?

Ответить
-4 +
И?, 11:28, 22.08

Сегодня РФ отправили в космос первого человеко-подобного робота, Федора. Маск, пора ответить?

Ответить