29 марта 2024, пятница, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+11 +
Дмитрий, 12:22, 21.08

Литр чистейшей химии стоит как литр молока. Подорожание? Может, стоит приуменьшить аппетиты?

Ответить
+11 +
гаджубас, 12:37, 21.08

при СССР пиво жигулёвское стоило 37 копеек. тара 12 копеек.. что этот кококоловец хочет нам рассказать?

Ответить
+6 +
Стары, але памятаю, 14:02, 21.08

Чёрный хлеб был по 14 копеек. Батоны белые по 13, 15, 18, 20 и 22 копейки. А какой хлеб купишь сейчас за 20 копеек? Никакой. Нет такого. Иначе говоря, цену многооборотной ("заалоговой") тары собираются раздуть до неприличия. Ссылаются на "Запад". Так там и доходы у людей несравненно больше, а бутылки по 10-20 центов "принимают".

Ответить
+19 +
Дед, 12:40, 21.08

Если стоимость таромата, аппарата по приемке бутылок, тары, 15-30 тысяч евро, то может дешевле содержать приемные пункты с человеком, приемником!
И соберёт больше,чем несколько тароматов!
И видеть будет, что принимает!
И зарплату приемщику сделать высокой, он все равно оправдает все затраты и бизнес будет прибыльным! По крайней мере в Беларуси, где месячная зарплата сейчас 350 рублей беларуских - 100 евро!
15000-30000 разделить на 100 равно 150-300 месячных заработка. 10 лет ни один автомат не проработает!
Утрирую, но все же стоит подумать!

Ответить
+2 +
alexx, 22:51, 21.08

А теперь умножайте зарплату на 1,5 - получите сумму с учетом взносов в ФСЗН и подоходного налога...
Далее - умножайте число приемщиков на 3, т.к. нужно работать в 2 смены + выходные...

в итоге получите ФОТ всего на 2,5 года....

Ответить
+22 +
Счетовод, 12:53, 21.08

Какие экономические обоснования, о чём вы?
Решаем простую задачу.
В государстве продаётся Х штук товара в упаковке.
Х× 0.2 руб= громадная куча денег.
Которые КАК БЫ пойдут на создание отрасли переработки отходов.
Дорожный побор, Белтолл- тоже КАК БЫ идут на содержание дорог.
Дальше. Производители( магазины) ОБЯЗАНЫ закупить тароматы, установить, организовать временное хранение тары ,возможно и вывоз в сторону не существующих заводов. Вы стоимость тары забили в цену? Вот и разбирайтесь с покупателем сами. А нам отдайте наши 20коп , и не морочте голову. Ещё и штрафовать будем вас не слабо.
Вот так примерно будет. Или кто хочет со мной поспорить?

Ответить
0 +
Виктория, 13:34, 21.08

Может и хорошо, что подорожают эти "продукты" не первой необходимости, меньший вред здоровью нации. Ещё вопрос, что наносит больший вред, пиво или условная кока-кола. Последнюю химию я бы обязала вообще выпускать в специальной залоговой таре, стоимостью не менее половины разлитой в нее отравы, потому что ее употребляют и дети.

Ответить
+17 +
Олеся , 14:09, 21.08

Трижды ха. Я в гомеле не могу сдать поллитровые банки. В пункте приема не принимают и сказали нести во вторсырье и сдавать как бой. Пусть сначала разберутся с этим. Какие же они дураки...

Ответить
-1 +
Лично Вам, 16:47, 21.08

Дай объявление, с руками атарвуць...

Ответить
+10 +
серега, 14:50, 21.08

Как только тара будет иметь стоимость,ее перестанут выбрасывать.Леса и реки станут чище.Ну а чиновник как всегда обманывает.Он хочет сказать,что тара не включена в стоимость колы?А вот возвращать ее стоимость очень не хочется.

Ответить
+7 +
Дед, 18:40, 21.08

Стоимость тары и так забита в стоимость товара. Не бесплатноже её делали!
Цены не надо поднимать, надо просто оплатить возврат, чтобы не выбрасывали в мусор, а принимали за денежку!

Ответить
+3 +
Engine-r, 15:28, 21.08

Тароматы - дальнейшее развитие и улучшение системы сбора вторсырья. К ним не зарастает народная тропа, и богач и бедняк одинаково волокут пакеты с тарой. Хоть прибыль и копеечная, но факт её получения - налицо. И очень удобно у магазинов, в которых тут же можно отоварить сданное.
В Беларуси ушлые чиновники безусловно попытаются нажиться на этом. Как наживаются на всём и вся.

Ответить
+1 +
alexx, 22:53, 21.08

В Москве раньше стояли тароматы.
За "люминивую" банку давали 50 копеек... (при курсе 25рублей/доллар)
Потом стали давать по 10 копеек...
Потом тароматы с улиц пропали.....

Ответить
+7 +
potentat, 16:21, 21.08

Опять надо будет смотреть на свет в бутылки перед покупкой что бы там не плавал окурок или не лежал кусок стекла (личный опыт) зная действительность экономить на подготовке тары будут в первую очередь, совок форево ((

Ответить
+7 +
А теперь о главном, 16:57, 21.08

Основная проблема в том, что в РФ стоимость стеклотары намного дешевле. Как защитится от наплыва российской банки и бутылки? Повторить внешний вид бутылки и даже клеймо не так уж и сложно. А еще, куда потом эту бутылку (после сбора) девать. На стеклобой? Так туда можно сколько угодно российских бутылок под видом белорусских разбить. Или бутылки направлять производителю продукта, чтоб тот в неё опять разливал свою продукцию? Так у нас же нет стандартной бутылки. Каждая неповторимая.

Ответить