20 апреля 2024, суббота, 1:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+116 +
Віталь, 9:40, 17.08

Прапаную усім купна купляць у зельнях лекі ад слабога розуму толькі беларускай вытворчасьці й адпраўляць праз кіраваньне Н.Кочанавай дзеля пераданьня А.Лукашэнку - няхай лечыцца, небарака

Ответить
+221 +
Доктор шос, 10:12, 17.08

Слабоумие не вылечить, потому что на естественный подбор всех этих чиновников, алкашей в колхозах было потрачено 25 лет. Все, кто мог хоть что-то сделать, уже не в правительстве и тем более специалисты не нужны в загнивающем сельском хозяйстве. Да их уже почти не осталось.
Мне начинает казаться, что это безумие уже непоправимо, и страна летит в ад.

Ответить
+35 +
Віталь, 12:24, 17.08

Я не брынькаю тут словамі, а прапаную справу: усім купна купляць у зельнях лекі ад слабога розуму толькі беларускай вытворчасьці й адпраўляць праз кіраваньне Н.Кочанавай дзеля пераданьня А.Лукашэнку. Калі хаць некалькі сотняў копіяў квіткоў на адрас кіраваньня перасідэнта і апісаньняў укладаньняў будуць дасланыя хартыіі97 - а яна распаўсюдзіць зьвесткі аб гэтым чыне сярод СМІ, палова сьвету з лыкашэнкі сьмяяцца будзе

Ответить
+55 +
Завтрашний, 16:30, 17.08

Пора жэстачайше наказать этого жэстачайшего плешивого колхозного мерзавца. ЗАСЛУЖИЛ!!! За 25 лет! ШОС!!!

Ответить
+214 +
литвин, 10:21, 17.08

В какой НОРМАЛЬНОЙ стране президент будет заниматься дохлыми коровами!?
- Правильно! В Беларуси! Страна нормальная, пересидент - идиот!

Ответить
+272 +
налог на жизнь, 9:49, 17.08

Все мы знали и знаем.Экономика страны находится в предбанкротном состоянии и держится только благодаря чужой нефти и газу,а также дотаций Москвы которые нынче урезаны до минимума.Продукция белорусских предприятий не конкурентноспособна на внешних рынках и продается только благодаря очень низкой цене возмещает которую население страны.Знаем что менты съедают львиную долю пенсий и зарплат белорусов.Знаем что нас травят что бы мы не доживали до пенсионного возраста.Знаем,что власть считает нас за рабов которым не нужны права,а только обязанности.Все мы прекрасно знаем и ждем время Ч.

Ответить
+94 +
Иван, 12:16, 17.08

Ужас в том, что в РБ рабы абсолютно все, несмотря на текущий уровень ЗП и занимаемую должность. Сегодня ты начальник, завтра - зек или "тунеядец". Все понимают, что их работа временная и никто всерьез вкладывать деньги или свои умения в эту страну не хочет.

Ответить
+98 +
виталий, 13:05, 17.08

Раньше безумное словоблудие лукашенко держалось , в первую очередь , на ежегодных $ 5 млрд. от Кремля , которые прекрасно проедали сами лукашенки , его чиновники и силовики . А так же масса денег бесконечно закидывались в чёрную дыру убыточного сельского х-ва , там же моментально и бесследно распиливались . Без этого содержания диктатура луки стала чрезвычайно уязвима , как никогда . При дефиците бюджета от нефтяных проблем и поставок с рашки , это время "Ч" на пороге . Теперь каждый выход на Площадь с призывом против падежа коров , которым безумец лука указал установить памятники , будет национальным героизмом . Не говоря уже о призывах смены власти сумасшедшего бредуна на адекватного человека , а затем Всебелорусский Парламент !

Ответить
+118 +
Дед, 10:06, 17.08

Весь ужас проблемы в том о чем правильно пишет Карболевич что в сельском хозяйстве отсутствует часная собственность на землю- как результат отсутствие хозяина .но ни президент и не его чиновники не делают в этом направлении даже маленьких шагов.Напротив когда об этом ему говорил Яремчук АГЛ профисионально выкручивался и всяески делал вид .что у него все под контролем и он все знает о вопросе частной собственности на землю.Наверно падеж животных на государственных фермах должен достичь 50% чтобы наземле появился собственник и ни как иначе.

Ответить
+40 +
Sinn Fein , 13:26, 17.08

Ни одна сдохшая корова и свинья не пропадёт , будуць каубасы

Ответить
+36 +
иван, 10:21, 17.08

Трэба зрабиць ераплан и з....ваць з гэтага калгаса

Ответить
+171 +
Putnik, 10:28, 17.08

Могу уверенно возразить Г-ну Лукашенко...... Берут то они как раз свое и везут с поля, отдай им землю ,принадлежащую не "знати" колхозной и государству , а как раз их предкам. Вот тогда и не будут воровать у самих себя! И ещё довели людей до скотского состояния от безденежья и безысходности....что им остается--- 1. Брать свое, что государство у них забрало 2.Пьянствовать 3. Сбегать в город, те которые ещё мыслят хоть немного! Вот и весь ответ власть придержащим, уверен, вы читаете и мониторите независимую прессу.

Ответить
+98 +
ы, 10:35, 17.08

он бы либо крал и молчал, либо говорил, но не крал. а так и крадёт и орёт. только нары вылечат.

Ответить
+116 +
вася, 10:49, 17.08

госпожа меркель. умная женщина. и она почти ничего не понимает в сельском хозяйстве ,она понимает ,что нельзя объять необъятное ,разбираться во всем ...в германии каждый занимается. тем , в чем разбирается ,что умеет и знает ,как делать это хорошо и с выгодой!

наш"_ всезнайка" знает " все.все все . но умные те, что сомневаются в своих знаниях всегда ,говорят ,что все знает только полный дурак.!!

Ответить
+49 +
вася, 11:00, 17.08

наш"_ всезнайка" знает " все.все все . но умные те, что сомневаются в своих знаниях всегда ,говорят ,что все знает только полный дурак.!!

Ответить
+52 +
25 лет-демагогия, 11:04, 17.08

Г-н Лукашенко,
"Чем кумушек считать,трудиться
Не лучше ль на себя,кума,оборотиться?"

Ответить
+139 +
Молзавод, 11:20, 17.08

В войну мою маму спасла корова. Они жили в Витебске. И чтобы хоть как то выжить в немецкой оккупации, решили перебраться в деревню к тетке. Бабушка и трое маленьких детей ехали в деревню на ..... корове. Другого ничего не было. По дороге корова стесала копыта и ноги кровоточили. Но она везла телегу с людьми. Бабушка одела ей на ноги валенки. Так и ехали. Прошло много времени, но мама на всю жизнь запомнила слезы у коровы. Вот так.
Корова в валенках, спасающая людей.
А тут..... б.... падеж ради бабла. Так можно стать проклятым в поколениях.

Ответить
+110 +
arelav, 11:28, 17.08

Маленький ребёнок обделавшись ни за что не признает себя виноватым, но это маленький ребенок , а не пристарелый руководитель аж целого государства. Как говорят - дурак думками богат , а если в голове и думкам места нет , то кто это ??? Да , это он , вы догадались сразу )))))

Ответить
+46 +
Танюша - arelav, 14:55, 17.08

Да я согласно все так, наш народ умеет работать не хуже других, но нерадивые руководители, только и заботятся что о своем портфели и месте! Уеду я от вас сразу же после своей защиты, и пусть вас лечит ОМОН, которому в разы платят больше чем врачам и медсестрам...

Ответить
+49 +
вадя, 11:31, 17.08

В чём отличие крестьянина- агрария от колхозника? Первый сам кует свое счастье,образно говоря.А вот колхозник,так тот же раб и ведёт себя соответственно....

Ответить
+81 +
Обосранная корова, 11:33, 17.08

А почему никто не скажет главному специалисту, что падёж скота увеличивается, в том числе, и от кормов, выращенных на загрязнённых территориях? Ведь ни для кого не секрет, что для получения «условно чистого» мяса животных кормят радиоактивным г..вном из Гомельской области, а потом 3-4 месяца до убоя переводят на «чистые» (местные) корма. И содержание цезия в таком мясе может укладываться в норму. Хотя на самом деле нормой всегда было полное отсутствие цезия и стронция в пище. Правда, это было в доатомную эпоху. Если у нас люди мрут от онкологии как никогда раньше, почему коровы, которых специально с целью «экономии» кормят радиоактивной пищей, должны быть весёлыми, чистенькими и здоровыми? Скупой платит дважды.

Ответить
+52 +
dvin, 11:36, 17.08

ну падеж реально то не очень и велик. просто за фактом" падежа" скрывают хищения руководителей. мясом они снабжают не только себя но и еще разные "обл и прочие комы"+ сами кушают а это нужно как то списывать + левый скот который содержат для сокрытия падежа отсюда кормов то не хватает. + левый бизнес с мясом для бизнеса и самих родимых. вот это реалии.

Ответить
+63 +
вадя, 11:57, 17.08

В принципе при такой силовой составляющей его личной власти ничего не угрожает.Но вот какой-то бес заставляет его постоянно мелькать в эфирном пространстве,молоть чепуху,демонстрировать некомпетентность.Может быть полный отрыв от реальности и изоляция от внешнего мира сместила ориентиры в мозгу.Ведь каков круг его общения? Такие же диктаторы и отщепенцы...

Ответить
+61 +
енот, 12:07, 17.08

Общество оценивается по отношению к старикам, детям и животным.

Ответить
+35 +
Ус, 12:41, 17.08

Ясно одно, что мавзолея у Лукашенко в Беларуси не будет. Слишком длинная фамилия, не эстетична будет гравировка на входе.

Ответить
+40 +
NCHV, 12:51, 17.08

У жэсточайшего только благоденствует прикорытное поголовье. А с колхозно-совхозными свиньями и коровами справиться не может. Ну, такой жэсточайшэ крэпкий хозяйственник на голову.

Ответить
+59 +
Гор, 12:54, 17.08

Тяжело признать, что завел страну в тупик. Выход для страны есть, а для него выхода нет, ведь придется отвечать за то, что получилось. Вот и тянет время угрожая и виня всех и все, только не себя.

Ответить
+44 +
Вэтэрэнар, 13:04, 17.08

Чаму ў Беларусі такі памор жывёлы ? Бо вэтэрэнары
перашлі на беларускія аналагі лекавання.На чарзе
"народец".

Ответить
+21 +
Танюша..., 14:37, 17.08

Да именно так и есть...

Ответить
+67 +
авраам, 13:15, 17.08

полная бездарность . начинал первую свою работу шантажем и психушкой таким и остался . взятки убийства шантаж вранье воровство обман мошенничество . хороших слов нет о человеке и быть не может

Ответить
+47 +
Sinn Fein, 13:28, 17.08

Лука слабо за яйца брался , теперь не только молоко пропало но и коровы .

Ответить
+39 +
дзед, 14:29, 17.08

Он это все и породил.

Ответить
+32 +
Хачик Зельцер , 17:15, 17.08

Наш пахан главный взяточник вор. Он берет взятками - МАЙБАХИ, ВЕЛОСИПЕДЫ, ЛЫЖИ, ВИНО, КОНЬЯКИ,СТАТУИ И ПРЧИЕ ПОДНОШЕНИЯ, и не сидит за взяточниство в тюрьме. Народ то все это видит, вот и обогащается как может сам.

Ответить
+19 +
Boom, 20:01, 17.08

Это приговор мозаичному,жэстачайшэ!

Ответить
+23 +
000, 20:02, 17.08

КАК СКАЗАЛ НЕ ДАВНО ОДИН ФУНКЦИОНЕР; падеж скота в пределах допустимых норм. гибнут тысячи скота и это норма??? А КАК С ПАДЕЖОМ ТАМ, ЗА КАРДОНОМ, КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ ТОЖЕ ТЫСЯЧАМИ ДОХНЕТ???

Ответить
+10 +
ёпостогого, 1:55, 18.08

аграфюрар абас...ся !

Ответить
+7 +
Вітаўт, 3:14, 18.08

І колькі разоў мы за 25 гадоўмы чулі ад Лукашэнкі як кепска дзяржаўная сельская гаспадарка працуе й вынік: ніякі.Лукшэнка ўзгадаваны ў Савецкім Саюзе, у анты-капіталізьме якога ня можа пакінуць. Ня можа зразумець што патрэбныя рынкавыя рэформы і сельская гаспадарка павінна ўся быць прыватная.Сацыяліст савецкага тыпу, ён краіну вядзе да руіны.

Ответить
+10 +
комполка, 12:23, 18.08

А есть ли в мире дважды лауреаты Шнобелевской премии? "Нобеля" дважды не дают, это точно, а за развал страны "Шнобеля" могут дать повторно. Претендент есть.

Ответить
+2 +
Нигилист, 22:02, 19.08

Основная причина гибели коров, по моей версии, является машинное доение и машинное кормление. Такое доение приводит к постоянным мастита (Воспаление вымени и сосков). Надо применять комбинацию антибиотиков, но тут препятствие в сансоужбазх, потому что либоздоровьк коров и гибель людей, или вылиыаймолоко в канаву, либо запускать болезь животных и выполнять 'план по надою". И в западных странах с промвшленной технологией содержания, потери достигают до 30 процентов.Втакой ситуации необходим упор на экстенсивное выращивание здорового молодняка, но здесь опять раннее прекращение молочного вскармливания и перевод на промышленные корма, которые для молодняка вредные. В результате с неокрепшим иммунитетом взрослеющий молодняк раньше времени включается в другое стадо через роды и таким образом крутится "порочный круг". На плановом принципе ферма не может эффективно функционировать.

Ответить
+2 +
приговор, 17:26, 23.08

Фильм "Бункер" в ненормативно-гоблинской озвучке - вот на что более всего похож этот цирк. Умалишенный, жалкий, больной старик-диктатор, которому через два-три дня полный каюк, в окружении когда-то преданных, но уже предавших подельников, любимчиков, пестунов... И ни одного по-настоящему верного друга, ни даже любовницы, готовой выпить яд из одной чаши с этим коровьим королем... В истории ты останешься самым жалким персонажем, объектом насмешек и образцом административно-колхозного рукамиводителя, именем нарицательным.

Ответить