25 апреля 2024, четверг, 11:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+102 +
Юрась, 9:06, 17.08

Выбараў у Беларусі няма ні якіх, гэта дакладна. За нас усё вырашае адзін хворы на галаву чалавек

Ответить
+94 +
пенсионер, 12:05, 17.08

О чём может быть речь если даже аппарат для измерения артериального давления стоит в Беларуси в 2 -3 раза дороже чем в Польше
Интересно кто собственник фирмы которая поставляет аппараты для измерения давления Я думаю собственник Администрация президента.А минздрав всё разбирается почему так всё дорого
Гнать их всех вместе с Лукашенко надо

Ответить
+15 +
ы, 15:42, 17.08

ну так, что бы получить высочайшее разрешение возить через перекрытую границу надо работать в придворной фирме самое смешное, што эта банда въехала в ВТО вместе с Роиссей..

Ответить
+76 +
Maibach, 9:31, 17.08

Не только не используют наши лекарства, так ещё им рецепты в оечкомиссии выписывают на импортные лекарства бесплатные,, сам видел, как в аптеке один такой клиент получить хотел лекарства, но их не оказалось. Ему предложили ехать в другую аптеку, он попросил замену лекарства, а ему ответили, мол ваш рецепт от оечкомиссии, он же бесплатный, а за замену нужно платить🤣🤣🤣🤣, он и откмзался

Ответить
+43 +
Ольга, 12:32, 17.08

Я тоже была свидетелем такой истории. Причем это был пенсионер из номенклатуры. Значит они и на пенсии получают спецобслуживание и бесплатные импортные лекарства.
Причем у меня (которая никак не могла взять талон к врачу второй месяц) глаза вылезли на лоб, когда он достал телефон и позвонил! своему терапевту в лечкомиссию уточнить то ли дозировку, то ли чем можно заменить.

Ответить
+6 +
Лучший Студент, 13:37, 17.08

Сами взяли и выучил. Ничего сложного в медицине нет. Автомобиль современный сложнее нашей медицины. Есть протоколы по которым лечат и дозировки. По симптомо не трудно определить заболевание, в развитых странах это на протяжении многих веков делают. То что у нас антибиотики вызывают Кандидоз ( молочница) факт. Вот вам и рак. Подтверждено столетиями. Спорить со мной не надо- уровень не тот.

Ответить
+22 +
Танюша-Ольге, 13:59, 17.08

Да о чем можно говорить, если вот даже бабушка Коли, бывший министр здравоохранения не довериласть нашей медицине!!! Беларусь!!!

Ответить
+133 +
иди к чавесу, 9:36, 17.08

Неужели ещё не поняли? Вас просто методично уничтожают.

Ответить
+34 +
ролтон, 13:21, 17.08

Я часто спрашиваю,но мне никогда никто не отвечает:" А может знает кто,что обозначает слово "геноцид"?" Случай с лекарствами,это не тот случай?

Ответить
+129 +
Возмущенная, 9:39, 17.08

Лукашенко свою маму лечил в Швейцарии и лекарства покупали в Швейцарии или в Германии. Жаль наших людей, даже фашисты, а ведь тогда шла война, так не издевались, как наши чиновники. У людей должен быть выбор какое лекарство принимать. После смерти президента думаю народ петь и танцевать будет. Этот и.... г устроил себе и своим чиновникам коммунизм, а народа умирает столько, что в годы войны меньше погибло.

Ответить
+44 +
Безмятежность, 13:25, 17.08

Степень возмущения зашкаливает: изверга извергом боятся назвать.

Ответить
+70 +
Сима, 9:48, 17.08

Меньше ртов - больше денег у дроздов

Ответить
+124 +
Медик, 10:03, 17.08

Наш преподаватель фармакологии говорил,что такого понятия как "белорусское лекарство" не существует.Закупают самые дешёвые ингрндиенты из Индии и Китая и лепят.

Ответить
+20 +
qwert, 12:18, 17.08

Можно еще добавить, что фармакология, в отличии от "социальной" медицины еще и коммерческая "лавочка" со своей системой формирования цен. И все там отрегулировано и для бедных и для богатых. Поэтому при попытке сунуть свой популисткий пятак, в это дело, как в рашке, так и сосуде получается только запреты и спекуляции.

Ответить
+23 +
Танюша - медику!, 15:05, 17.08

И мои вот преподаватели тоже утверждают, что они неоднократно встречались с ситуациями полной неэффективности белоруских лекарств... И вот лечи тут вас согласно протоколу... А вам не страшно?!

Ответить
+11 +
Жужа, 15:42, 17.08

Это так. А ещё у них поставки этих ингредиентов (действующих в-в) раз в месяц, поэтому вначале срока действующие вещества в, например, таблетке, или другой лекарственной форме есть, а к концу срока может и не быть, так как действующие в-ва заканчиваются, а новых ещё не поступило

Ответить
+90 +
s., 10:04, 17.08

Постоянно слышу от врачей и в аптеках от фармацевтов, не жалейте денег на импортные лекарства ели хотите вылечиться или вылечить близких, баларускае почти всё пустышка.

Ответить
+21 +
Танюша для "s", 14:47, 17.08

А ведь это курирует управ делами... Очень страшно, что здоровье людей - то же чей то бизнес..

Ответить
+109 +
нат, 10:04, 17.08

Дорогие,милые,родные ЛЮДИ!!! Хватит молчать и бояться! Нас методично истребляют! Не молчите,только смена власти! Только ПЛОЩАДЬ!!!!!!!

Ответить
+61 +
Стары i нягеглы., 10:06, 17.08

Еще одна сложность - подобрать действенный курс лечения, используя белорусский аналог.
**********************************************************
Ну, эта задачка не по силам врачу!
Это, как минимум, задачка для Волшебника 88-го уровня!
Как можно мелом в таблетках и водою в ампулах вылечить серьёзное заболевание?!

Ответить
+72 +
Аркадий, 10:12, 17.08

Во баран.! Да кодаж ему понадобятся лекарства от рака белорусского производства? А самолет почему не Бел- Джили покупал? Или МТЗ вертолет.Пускай поддерживает своего производителя!

Ответить
+70 +
Gregor, 10:18, 17.08

Лучше бы он разбирался со своими обоср..ми коровами. Это у него лучше получается

Ответить
+62 +
иди к чавесу, 10:56, 17.08

Да уж,там не хилое стадо у корыта собралось: щёткина,костевич,кочанова,ермошина,дорофеева и мама коли.

Ответить
+26 +
Валин, 10:24, 17.08

Что вы хотите, власти выполняют заветы предков.
Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Ответить
+24 +
Танюша-Валину!, 14:18, 17.08

Скажу вот Вам как будущий врач. Вам вот может и трудно в это поверить, но в большинстве же случаев наше неизлечение это именно результат не умения, даже и не врачей, а нашей с вами медицины, как системы...

Ответить
+37 +
Ирина, 11:03, 17.08

Пью простейшие препараты от гипертонии. Помогают польские, словацкие, словенские и прочие. Но не беларуские аналоги. Правда, если дозу увеличить в 2-3 раза, какой-то эффект начинает ощущаться. Иногда.

Ответить
+34 +
иди к чавесу, 11:23, 17.08

Да это не надолго скоро придёте в аптеку,а вас отправят к шаманам.

Ответить
+3 +
Врач-убийца, 19:33, 17.08

Офигеть! "Простейшие препараты"! Это какие? Корень лопуха? Отвар конского каштана? Или раунатин с папазолом? А где вы их берёте? Их же много лет не производят. Нет никаких простейших препаратов! Современные препараты - продукт того, что называют высокими технологиями.

Ответить
+33 +
lady gaaga, 11:40, 17.08

По большому счету,никто не отменял статью о геноциде!У неГо должна гореть земля под ногами от содеянного,а что еще собирается натворить!!Беларyсам,живущим в ЕС нужно заняться вопросом уничтожения населегния Европейсукой Беларуси ее правителем!Его нужно объявлять в Междунапродный розыск,и как можно скорее!Если европейцам наплевать на беларусов,то второй Чернобыль хотя бы должен их заставить задуматься,с кем они торгуют и ведут сотрудничество..и к каким последствиям это может привести!

Ответить
+22 +
Безнадёга, 11:47, 17.08

Даже если уважаемому доктору вдруг сказочно повезёт и удастся пробиться в так называемую "палатку" - пусть не обольщается - в комиссию по проблемам здравоохранения её ни за что не назначат.

Ответить
+26 +
Лука-лицемер, 12:08, 17.08

А инсульт ты беларусскими плацебо лечил? То-то и видно: головка-то совсем бо-бо!

Ответить
+31 +
NCHV, 12:39, 17.08

У нас чиновники-колхозники с психологией панства, чтобы всё делать для неравенства и превосходства между ними и населением. Психологическое самоудовлетворение этих чиновников в разном стасусе пользования. Это Орруэл и их соц. и умственная культура. А лукавый мстит ещё населению за свой инсульт и радостное отношение населения к нему. Мол: они у меня заплатят за это.

Ответить
+24 +
Я знаю что пишу, 13:21, 17.08

Так наши чинуши по большому счёту гражданство РБ не имеют у них несколько паспортов . Они здесь только уничтожают и грабят . А для себя они приготовили самое лучшие медицину, образование и т.д. Когда они полностью уничтожат РБ тогда уедут по своим домам. РБ они уничтожат скоро и очень скоро .

Ответить
+20 +
Юморина, 13:34, 17.08

Болезни, полные коварства,
Я сам лечу, как понимаю.
Мне помогают все лекарства,
Которых я не принимаю.
(И.Губерман)
У меня в 70 лет даже нет карточки в районной поликлинике. Не знаю, где она находится. Врачей не ставлю ни в грош. Когда лет 40 назад перестала лечиться, стала чувствовать себя очень даже хорошо

Ответить
+46 +
aceofspades, 13:50, 17.08

Бывший министр здравоохранения и мама мамы Коли лечилась в Швеции, сам умник оперировал простату в Австрии.
Какие вопросы к брехуну?

Ответить
+22 +
Больные Р.Б., 13:59, 17.08

Не хотим за фасованную муку и соду платить огромные деньги.

Ответить
+19 +
Танюша, 14:22, 17.08

И да, в некоторых случаях важно, чтобы не только действующее вещество в ЛС было одинаковым у брендового препарата и его аналога, но и вспомогательные вещества тоже...

Ответить
+13 +
дзед, 14:33, 17.08

Ты нам визы сделай нулевыми,а мы сами купим что нам нужно для хорошего лечения,вот это и будет удешевление.

Ответить
+23 +
воот, 15:14, 17.08

Мозаичного и прикорытных надо лечить мирным атомом в островце,а не импортными препаратами

Ответить
+28 +
Масик, 16:58, 17.08

Вообще то хоть в ншей странет и нет хороших лекарст но беларусам и душе, что в нашей стране тихо, спокойно и нет войн., Они не понимают, в силу своего менталитета, что их тихо и спокойно уничтожает их народное государтво и изводит на тот свет. Это делается путем высоких цен на беларусские товары, лекарства, на услуги ЖКХ, штрафы на все, в том числе и на техосмотры автомобилей и т. д. Народные деньги тратятся на стротельство новых резиденций, на всякие гуляния в том числе на конкурсы красоты, музбазары и прочие развлечения семьи Лукашенко. Одумайтесь люди ! Все в Польшу и другие страны на зароботки не уедете, надо борться за достойню жизнь на своей земле ! Хватит быть трусами и памяркоуными.

Ответить
+4 +
Ja-pan, 18:52, 17.08

По международным правилам первые 10 лет после регистрации патента на медицинский препарат фармацевтические компании платят за патент.
По прошествии 10 лет препарат может бесплатно выпускать любая компания в мире под своим собственным названием.
Белоруские заводы выпускают именно такие препараты, патентам которых более 10 лет.
Состоятельные люди могут позволить себе покупать более современные импортные препараты пусть и по более высокой цене.

Ответить
+7 +
xxx, 22:49, 17.08

Это если эти препараты завозят в Беларусь. Кучу больных оставляют без помощи если оборот препарата ограничен. Например, тысячи онкологических больных умирают в муках, т.к. не получают современных наркотических обезболивающих даже за свои деньги. Со скандалом можно выбить лишь древний морфин, при этом больного человека лишают свободы - он должен находится дома ко времени инъекции, изменить время введения можно только после бюрократических проволочек. Ряд препаратов невозможно ввести в страну без кругов ада на таможне или невозможно вообще.

Ответить