29 марта 2024, пятница, 16:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+34 +
Елена, 11:43, 16.08

Жить нам осталось 2-3 месяца. Народ Беларуси и Литвы залумайтесь. Рвли своих детей, чтобы не прокляли нас будущие поколения выйдем с кухонь и объединимся.

Ответить
+23 +
Надо действовать, 14:57, 16.08

Можно выйти и живой цепью перекрыть дороги, по которым собираются везти топливо. Встать живым щитом.
В петициях не вижу смысла.Петиции это самообман: "Подпись поставил - спас страну не вставая с дивана".
Нет. Не спас, ребята. А спрятался в бульбу.

Ответить
+34 +
нат, 12:01, 16.08

Люди,наши соседи! Нам пора всем объединиться против застройкиБелАЭС! Нельзя допустить её пуска!!!

Ответить
+16 +
цетка, 12:05, 16.08

"Сериал «Чернобыль» ждет продолжение «Северодвинск-Островец»
-----------------------------------------
"Ждуны - Ждут"!

Ответить
-29 +
Анатолий, 12:55, 16.08

"при строительстве Островецкой АЭС, когда очевидные нарушения и происшествия отрицаются и замалчиваются?"

МАГАТЭ не находит никаких нарушений, а для вас они очевидные. Идет громадное строительство и на таких стройках всегда могут быть несчастные случаи и совсем незачем трубить об этом на весь Мир.

Ответить
+11 +
Татьяна Новикова, 15:48, 16.08

Это не так.
1. МАГАТЭ находит и нарушения, и несоответствия, и выдает рекомендации, которые Беларусь НЕ публикует и НЕ исполняет, потому что так можно делать. А МАГАТЭ использует как рекламный щит.
2. МАГАТЭ находит НЕ ВСЕ нарушения, поскольку у нее нет мандата на контроль за всеми нарушениями на АЭС. МАГАТЭ пускают не всюду и дают не всю информацию.

Ответить
+8 +
Анатолий, 16:13, 16.08

"1. МАГАТЭ находит и нарушения, и несоответствия, и выдает рекомендации, которые Беларусь НЕ публикует и НЕ исполняет"

Но ведь строительство ведет не Беларусь, а Россия.
Было бы очень нетактичным если бы Беларусь расписывала все нарушения в российском строительстве. Главное, это результат строительства.

Ответить
+16 +
Адам, 13:55, 16.08

"У свеце 2 мафіі : наркатычная і атамная. Якая з іх небяспечнейшая - невядома" (Ю. Варонежцаў). Я пра МАГАТЭ

Ответить
+10 +
Татьяна Новикова, 19:24, 16.08

Проблема в том, что наркомафия вряд ли оставляет после себя вещества, сохраняющие свою опасность миллион лет, поэтому во вреде она существенно проигрывает атомной, да и в охвате тоже. Навредить стремится, но ей далеко.

Ответить
+10 +
Татьяна Новикова, 19:23, 16.08

Уважаемый речь идет о жизни и безопасности миллионов людей, а также о законе и международных соглашениях. Какая тактичность, Вы о чем? Беларусь является единственной юридически ответственной стороной за АЭС - это на ее территории, кто бы не строил, хоть инопланетяне. И она же хочет исполняет рекомендации МАГАТЭ, хочет не исполняет!

Ответить