28 марта 2024, четверг, 22:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+49 +
РОЛОР, 20:43, 14.08

Зачем эти праздники,чушь и только.

Ответить
+88 +
***, 21:00, 14.08

Надоели эти постоянные "сдавалки"-поборы - "добровольные" отчисления на многочисленные субботники, "добровольные"поборы на стройки, праздники,,"добровольные" билеты на ненужные концерты, "добровольные" взносы. "добровольные" подписки.Добавляем сюда "вторую половинку" и получаем не маленькую дыру в семейном бюджете.
Про детский сад и школу еще напомню.
Это больше напоминает завуалированное двойное налогообложение, а учитывая не прикрытое давление со стороны руководства - банальное вымогательство.

Ответить
+92 +
Дмитрий, 21:11, 14.08

Местное МВД пусть скинется там и зарплаты поболее ,

Ответить
+73 +
goodbye mr president, 21:15, 14.08

Помню , как в добровольно- принудительном порядке , на строительство национальной библиотеки , высчитали ..с заработной оплаты , определенннную сумму. С тех пор, так понимаю, ничего не поменялось.. Может скинемся , за отставку ,, президента,,.. который в ореоле , таким не является?

Ответить
+28 +
***, 21:28, 14.08

мало помните - хоккейная команда, космический спутник, томограф в онкодиспансер, ремонт различных мед.учреждений, реконструкцию площади, храм РПЦ,какой то дом -музей....

Ответить
+19 +
Помню все, 21:44, 14.08

мало помните - хоккейная команда, космический спутник, томограф в онкодиспансер, ремонт различных мед.учреждений, реконструкцию площади, храм РПЦ,какой то дом -музей....—————————- дядя дурак? Вы можете и дальше , оплачивать бесконечные фантазии сомодура .

Ответить
+27 +
Виктор , 21:46, 14.08

Убогость власти. Интересно, перекинется это побирушничество на медиков стационаров?

Ответить
+27 +
Алиса, 21:50, 14.08

Медиков хоть бы не трогали их и так мало.

Ответить
+49 +
Все профессии важны , 22:02, 14.08

Так без дворника, то же ни обойтись . Одно не пойму , президент Беларуси зачем?

Ответить
+13 +
"""", 22:15, 14.08

А што я скажу сваим избярателям, урачам и учатялям?...

Ответить
+34 +
Deimos, 22:22, 14.08

А если всем, дружно, послать их на... Совсем другой разговор был бы...

Ответить
+17 +
Больной, 22:24, 14.08

Вот это да! Вот это руководство! А самый главный руководитель страны с 25-летним стажем будет на празднике? Если да, то надо увеличить суммы. И почему только врачи? Все должны скинуться.
Гулять, так гулять!

Ответить
+26 +
####, 23:02, 14.08

По моему пусть скинуться работники обкома, горисполкома,и другие чинуши.Все денег нет,а как едет плеш,деньги сразу находят,каждый раз едет,каждый раз новую плитку ложат,уроды как надаели,сколько можно сосать народ, карманный почистите свои, меньше воровать надо.

Ответить
-14 +
злы віцяблянін, 23:38, 14.08

продадут за пол-цены запасы коньяков, виски. конфет и водки (подношения "благодарных" пациентов) и праздник удался...

Ответить
+10 +
Басня о будущем, 9:10, 15.08

Диалог народа с Лукашенко:
- Мы для вас хотим праздник сделать, дайте денег!
- Так мы налоги платим, где деньги?
- Какие деньги...
- Ну с налогов, мы же платим!
- Вы что мы их потратили на вас!
- Где потратили?
- Ну образование бесплатное, дороги, медицина и прочие(бесполезные развлекаловки для меня).
- Это понятно, остальные деньги где и почему ты на майбахе сюда приехал?
- Мне падарили!!!
- Вот продай свой подарок и устрой людям праздник раз тебе сволочи так не имется праздники с какеями устраивать!!!!!
(далее слышится удар по морде и одобрительные крики толпы Вор, Будь ты проклят и т д)

Вот поэтому он и собрал себе более 4000 охраников, потому что трусливый пес знает что его ненавидят от мала до велика и настоящее хождение в народ кончилось бы для него очень плохо.

Ответить
+7 +
Врач-убийца, 9:19, 15.08

Вчера по Евроньюс - во Франции борются с "врачебными пустынями". Есть в прекрасной Франции местности, где врачей нет на десятки километров в округе. И не в какой-нибудь глуши, а в паре часов езды от Парижа. Так, что коллеги, учите язык, сдавайте экзамен на врачебную лицензию и валите во Францию. Там с вас денежки сдирать не будут. Мне то уже поздно. Любопытное наблюдение - с 2007 года отслеживаю ситуацию с нехваткой врачей в синеокой. Каждый год, обычно весной, в СМИ сообщение - не хватает то 2000, то 1500, то 2700 врачей. Но ба-а-альшие начальники от здравозахоронения заявляют - в течение 1 - 2 лет дефицит врачей будет устранён. Это минимум 12 лет. Даже с учётом выхода врачей на пенсию, покидания врачами "страны для жизни" и безвременной смерти оставшихся от перенапряжения, то 4 медунивеситета
"хрустального сасута" выпускают ежегодно минимум по 10 врачей на каждый район и город. Но врачей нет. Почему АГЛ не требует жэстачайше ответа от этих начальственных оптимистов?

Ответить
+11 +
Коллега-врач-убийца, 10:47, 15.08

Все платники сразу уезжают,а бюджетники-после отработки.Остаться тут- загубить свою жизнь.Когда увидел врачей с 30 стажем,живущих в общагах!(!!)...,офигел.Люди не наработали себе даже на 1к. клеткув 20м..Зато силовикам дают все сразу.Вот пусть они и оперируют(

Ответить
+7 +
Коваль, 9:23, 15.08

Учителя еще у нас самые богатые.

Ответить
+7 +
Врач-убийца, 9:46, 15.08

Видимо поэтому моя дочь, она учитель, с жиру сбесилась и свалила из "страны для жизни" и "социально ориентированного государства", как могла далеко от этого государства.

Ответить
+4 +
бу Учитель, 9:48, 15.08

Драть с учетелей это первое дело

Ответить
+6 +
Врач-убийца, 10:36, 15.08

А нефиг идти во врачи и учителя. Сами виноваты. Вот подались бы в чиновники, в менты, на худой конец в МЧС и жили бы лучше. А исчо лучшее - в слуги народа! Вот где лафа! Делать, тем более думать, вообще не нужно! Всё решает наиглавнейший начальник синеокой. Только голосуй правильно и поддерживай линию партии, пардон, лукаликого. Да зряплату получай. И ответственнонсти нет, вотличие от врачей/учителей. И "добровольно" денюх сдавать не надо. Вспоминаю КВН ещё советских времён, времён так называемой "перестройки". Не помню команду, но строки из их песни запомнил:
"Только по прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут".

Ответить