20 апреля 2024, суббота, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+132 +
Ну что сказать?, 16:37, 14.08

А на площадь всем городом выйти и потребовать от властей правды вы не пробовали? А пора! Дальше хуже будет, увидете.

Ответить
+95 +
Анатоль, 16:39, 14.08

Все правда,кроме того,что на военных денег не хватало.В 45 на пенсию?Не хило.Невоевамши.

Ответить
+62 +
Полковник, 16:53, 14.08

в Лядищах стояла кадрированная танковая дивизия.
хотели ударить по НАТО, но обделались от страха.
Как то так.

Ответить
+57 +
Sos, 16:55, 14.08

Это нормально. В регионах хуже. Абы войны не было.!!!

Ответить
+67 +
knut, 17:00, 14.08

А кто вас ждет на выборах?

Ответить
+72 +
авраам, 17:19, 14.08

вся власть лукашенко это есть фашизм против народа. захватили власть кучкой небольшой . образовали государство в государстве и полностью отстранили от управление народ и методы фашистские отбирать землю у людей не платить пенсии и все кто не согласен омон суд и террор против людей . фашисты и геноцид

Ответить
+49 +
Дмитрий, 17:45, 14.08

Теперь уж точно - на "выборы" мы не пойдем.
Какие грозные. Не тем пугаете.

Ответить
+53 +
500, 17:58, 14.08

И без вас лидки сделают свой выбор

Ответить
+26 +
сваяк, 17:59, 14.08

Гаротныя людзі. І такі безлад па ўсёй краіне☹.
Трэба выразаць сіпатую гангрэну, тады нешта і зменіцца.

Ответить
+39 +
Berlin.Merkel.BRD, 18:04, 14.08

Merkel писали?Люди в России Трампу написали.Может поможет.Раз фашистов упомянули.Там в отличие от нашего Адольфом не восхищаются.А про водку,бульбу и балалайку круто.

Ответить
+57 +
Иннокентий, 18:06, 14.08

Знаю одного специалиста по обоср..ным коровам, который с каждым годом ухудшает жизнь белорусам; то пенсионный возраст подымет,то покемонский тунеядский декрет подпишет над которым смеётся весь мир, то лапшу на уши людям вешает по пяццот и по тыще,то грязные вредные заводы разместил по всей Беларуси, то земли раздал арабам, на которых воевали мои деды, а про атомную АЭС я вообще молчу. Так что местная власть в Борисове по сравнению с ним-маленький ягнёнок

Ответить
+14 +
Водолей, 18:21, 14.08

Когда камень в вашем огороде тогда мы видим а что по всей стране такое отношение это как

Ответить
+24 +
ЙЕЛАМ, 18:51, 14.08

"Теперь уж точно - на "выборы" мы не пойдем."

А раньше как?
Испугали ежика голым задом.

Ответить
+22 +
Дзед Мозговед, 19:12, 14.08

"...и раньше это был военный городок, в котором был порядок, потому, что его поддерживали военные"

Ключевая фраза "потому, что его поддерживали военные" - там что весь офицерский состав во главе с командиром части каждое утро начинал с метлы и лопаты для наведения порядка на вверенной им територии?

Просто сгоняли солдатиков и они зубными щетками чистили "дамам" тротуары и оказывали прочие бытовые услуги вместо освоения военного дела... и это было за счет налогов тех, кто жил в подобной дыре и не было у них таких ресурсов, которые обеспечивали бы порядок на халяву. А теперь у "дам" все как у всех, на балансе города - погружаются в дЭрьмо, хотелось бы прежней вольготной жизни за забором военного городка. Ну дык их есть у нас - выбирай и переезжай. Если действующий муж уже пенсионер, его туда не примут, - разводись и выбирай строевого, молодого...

Ответить
-15 +
жительница городка, 20:02, 14.08

Что же вы так не любите военных? Так завидуете пенсии в 45, кто же вам мешал пойти в военное училище, 4 годика в сапогах и обмундировании побегать кроссы, на плацу маршировать от зари до зари, а после по гарнизонам помотаться с семьей и детьми, да в ленинских уголках в части, за занавеской пожить или по углам чужим поскитаться, без удобств и воды, а квартиру если получишь, не успеешь ее обжить, приказ и вновь вперед, к новому месту. А чисто было в городках не от того, что солдаты все убирали, а потому что они были закрытые, а сейчас проходной двор, у нас сейчас такое чувство, что все алкаши переселились к нам, Присасываются к пенсионеру вдовцу и доят его, он постепенно и спивается с ними. Особенно это видно, когда выдают пенсию, они сопровождают их до сберкассы и исправно караулят.

Ответить
+36 +
Беломор63, 20:26, 14.08

Ой,ой,ой! По гарнизонам помотались и в красных уголках жили. При Союзе - да! А сейчас??? Беларусь не спеша из конца в конец за 10 часов проехать можно! И не делают нихрена нынешние офицеры такого, чтоб сказать, что служба тяжёлая. Солдат гнобить, воровать да ханку жрать! Да и не самые достойные в военуниверы нынче идут, судя по конкурсу! Так что не надо про нынешнюю белармию заливать! Оба сына в ней служили срочную- насмотрелся и наслушался, да и денег на обоих вбухал порядка 3-х тысяч ауе, чтобы не ходили с голой ж..пой, разутые и голодные. Младший в ноябре на дембель уходил, а бушлат был пропит шакалами ещё весной! Привез гражданку, в ней и увез сына из армии, а пацан из Витебска так в камуфляже, даже не в парадке, домой и поехал в +5 градусов и дождь. Так что не надо про трудности ахфицерскай жизни! Идите вы в пах с вашей армией!!!

Ответить
+9 +
Borman, 6:35, 15.08

Беломор 63 - поддерживаю,прямо в точку!

Ответить
+10 +
Гриша, 19:23, 14.08

На выборы идти, однозначно! И право,и обязанность. Если устранился ,кому предъявлять? Вычеркивай всех. Подделают голоса, когда-нибудь с них спросится. И на площадь дружно.Мэра к ноге. Он ваш слуга. Пусть отчитывается. ГЛАВНОЕ дружно. Или порвут, десяток,другой , цепными псами.

Ответить
+12 +
Борисовчанин, 19:41, 14.08

Гриша, наш новый мэр Г. Денгалёв друг Вити Лукашенко, говорят крестил его сына, так , что всё по плану. В городе сносят частные дома, которые стоят вдоль дороги ул. Гагарина, которую расширяют и людям дают в 2 раза меньше денег , чем они стоят на рынке недвижимости. Люди жалуются, даже госконтроль подключили, но против такой власти не попрёшь.....И в обще стали действовать нагло, не считаясь не с чьим мнением. Напоминает сегоднешнюю россию матушку и путинскую антинародную власть.

Ответить
+23 +
Дзед Мозговед (p2), 19:31, 14.08

И, кстати "пьяницы на каждом шагу" - вполне вероятно, из бывших ваших соседей/сослуживцев рано (в 45) ушедших на пенсию и не нашедших "сладких" местечек на гражданке в Борисове - город не резиновый... А квалификацию "бухнуть/побухать" многие освоили еще на службе в ВС... а других, полезных, специальностей для "гражданки" у них нет - они совершенствуют то что есть.

А если хочешь, тетя, порядок "типо как был" - начни с себя - не сори на общих территориях, возьми веник и подмети хотя бы свой под'езд и крылечко. И прочитай мнение профессора Преображенского "о разрухе" из "Собачьего сердца" Булгакова.

Ответить
+13 +
ЕСЕНИН, 19:32, 14.08

Мы терпеть, готовы вечно,
Лишь бы не было войны,
Власть же так по-человечьи
Загоняет нас в гробы…

Ответить
+4 +
Марго, 19:43, 14.08

Больше того, по городу сносят сараи, которыми люди пользовались не один десяток лет. Выписывают предписания и штрафы за не покрашенные заборы и дома. Кому дело до людских проблем, главное праздник, вот только для кого? Для оштрафованных горожан?

Ответить
+6 +
пенсионерка, 20:14, 14.08

Рынок в Лядищах функционировал 15 лет, мы очень были рады этому, каждый день зайдешь на рыночек, можно купить овощи, фрукты свежие и круглый год. Куры, окорочка, колбасы, фарш птицефабрики, свежую замороженную рыбу. Несколько месяцев назад открыли павильон, где можно было купить мясо, колбасы, сардельки, а так же макаронные изделия, мука, крупы. И цены чуть дешевле чем в магазине. У нас много пенсионеров, многие с палочками и тележками на колесиках ходят на рынок, для них это просто облегчение, не нужно ехать в центр, автобусы ходят не так часто, а на маршрутке не наездишься. Поэтому закрытие нашего рыночка сильно ударит по всем пенсионерам городка.

Ответить
+3 +
Военнослужащий, 20:56, 14.08

Вот и опять нашлись денежки военным, но только лишь для военных учений совместно с российской армией, а не для того, чтобы улучшить им социалку или ямы заделать на дорогах... Государственные чиновники и Пересидент считают военнослужащих только живым "мясом", которое должно по приказу защищать их толстые зад.....ы и дворцы от солдат НАТО,которые вместе со своими семьями получают материальные блага как положено в демократических государствах, в разы превышающие довольствие нищей беларуской армии. Желающих идти под пули в нашей армии за таких "......" становится всё меньше и меньше. Перезидент и МО должны знать, что военные в первую очередь тоже люди, у них есть семьи и дети, их нужно содержать и обеспечивать жильём и всем необходимым, а их выгоняют жить в окопы, лишая всего.Поэтому много семей военнослужащих не выдерживают таких испытаний.Не каждому военному приятно смотреть через забор на то, как очередной чиновник или нувориша строит коттедж, в то время как его семья живёт в хлеву.

Ответить
-3 +
Николай, 21:14, 14.08

Смешно. Посмотрели бы вы на украинские дороги.

Ответить
+8 +
Беларус, 22:22, 14.08

А зачем нам на украинские смотреть, лучше Вы на немецкие и другие на Западе посмотрите. К стати, думаю, что со временем и украинские будут не хуже немецких. В этом году у них ВВП вырос до 4,6 процентов, хотя там у них идёт война, а что у нас ?

Ответить
+1 +
Фёдор , 8:50, 15.08

А у нас атомная АЭС, это не хухры-мухры🙀🙀

Ответить
+2 +
Вова, 6:05, 15.08

Видели. А вы гватемальские видели?

Ответить
+4 +
дзед, 22:45, 14.08

У белорусского народа общий враг,красный фашизм.

Ответить