28 марта 2024, четверг, 16:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+30 +
Бывший врач, 11:21, 14.08

Вначале меня смешила статистика о зарплатах, теперь - бесит. Зарплата 45-летнего опытного гинеколога с соответствующим стажем и категорией - 500 рублей. Где и сколько надо крутиться, чтобы получить 1400? Когда жить?

Ответить
+25 +
Знахарь, 12:30, 14.08

Васю кума брать надо! Это оно развалило здравоохранение, пополняя семейную кубышку крестника взятками. Затихарился негодяй в «скромной избушке», отгроханной на откатах в районе Библиотеки. Выжидает, кобринский санитар, когда шум поутихнет,

Ответить
+23 +
Бывший врач, 11:43, 14.08

Бардак с лекарствами в Беларуси вообще непостижимый. Например, есть такие препараты лития. Используются при некоторых психических проблемаз, очень трудно заменимы другими лекарствами, позволяют тысячам людей вести нормальный образ жизни. В РБ производится только фирмой Диалтек, бывшее детище Брынцалова.
Внезапно в начале июля препарат пропадает, по словам знающих людей, вернется в лучшем случае в середине сентября. Причина - прохрдит сертификацию.
Какую сертификацию? Препарат давно производится в РБ. Если истекли сроки, можно было все решить щаранее. Если вопросы к качеству, почему не наладили поставки аналогичных лекарств? Что делать больным?
Повторюсь, препарат практически незаменим!

Ответить
+11 +
Дмитрий, 11:55, 14.08

Пока не начнут давать реальные сроки без права удо в этой сфере - порядка не будет.
Впрочем, персонаж не подпишется, бо грошы треба

Ответить
+17 +
Дударев К.И., 12:12, 14.08

Ваш персонаж о коррупции в минздраве был уведомлен с 2004 года.

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 12:07, 14.08

Почему взялись за Минздрав. Вообще. Вывели из под удара Жарко. И за последних три года нашли коррупцию в Минздраве. Да того как. Где?

Ответить
+15 +
сваяк, 12:13, 14.08

Гаворачая лялька драздоўскага упыра нічога не вырашае, а толькі выконывае загады пануючай ў краіне сям'і.
Увесь опт, усе выгадныя бізнэсы належаць сям'е, якой выгадна абіраць народ.
І што б не булькаў любы міністр, усё застанецца па- стараму, і можа стаць для народа толькі горш.

Ответить
+11 +
Семен, 12:57, 14.08

Каждое импортное лекарство с определенной периодичностью наш Минздрав отправляет на исследование, которое может стоить порядка 20 тысяч долларов-------------------------------------
Ну а почему это не стоит 200$?

Ответить
+18 +
инфляция, 13:14, 14.08

Медработникам повысят зарплату в 2 раза через пять лет - морковка впереди ослика

Ответить
+10 +
Вопрос, 13:15, 14.08

...отправляет на исследование....
---------------------------------------------------
Кому, куда, кто исследует?

Ответить
+13 +
Юрий Алексеевич, 13:17, 14.08

Подозрения? Уверенность! Особенно с учетом того с каким упорством, граничащим с наглостью, сами знаете кто покрывает своего крестного.

Ответить