29 марта 2024, пятница, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+73 +
dvin, 12:34, 11.08

пора гаевых переименовать в сборщиков дани.

Ответить
+35 +
Гоша, 13:01, 11.08

Государственный план выполняется с лихвой.Зачем проходить тех.осмотор стой и собирай деньги.,за сутки все возместится.

Ответить
+69 +
tolik, 13:36, 11.08

Это прямое доказательство что власть целиком и полностью антинародная. Вместо того что бы делать жизнь людей проще и лучше они занимаются отбиранием у них денег живя полностью за их счет.
Ни одно гайовое не сделало ничего для безоапсности движения, только поборы, приезжают начальники где трупов много для картинки о заботе о гражданах. Ну или спрятаться за знак 40 который выцвел и не виден и прямо в глаза врать - мы за знаки не отвечаем, это к дорожникам а нам штраф давай у нас план горит по грубым нарушениям, премия.
За все эти 25 лет всем силовикам пенсиию анулировать и приравнять к общей. И это будет и уже скоро. Они свою работу сделали, теперь их хозяевам нет смысла содержать тунеядцев в таком колличестве.

Ответить
+42 +
хорс, 14:21, 11.08

Для выкачки денег на штрафы выдумываются новые фишки.
Заметьте, в крупных городах на проспектах раньше была зеленая улица при 60 км/ч, теперь что бы попасть на зеленый нужно ехать 75-80 км/ч. То что при этом постоянные ДТП и калечатся и гибнут люди никого не интересует - они ставят камеры и стригут деньги и ДТП это опять же штрафы.

Ответить
+40 +
xxx, 14:53, 11.08

Если бы ГАИ интересовала безопасность движения она бы настроила "зеленую волну" на 50 км/ч, но это то же самое как если бы производитель сигарет снимал рекламу о вреде курения.

Ответить
-3 +
Ваня, 17:14, 11.08

Сейчас из выезда с Беларуси в Россию перед границей всех нарушителей скоростного режима останавливают и заставляют оплачивать штрафы.Если нет,то документы не отдаются.Так что Россияне перед границей будете внимательны,не нарушайте

Ответить
+8 +
Вопросы, 17:28, 11.08

Т.е. нарушайте на всей территории Беларуси, но не нарушайте перед выездом в Россию из Беларуси, чтобы избежать ответственности и свободно, безнаказанно покинуть территорию Беларуси?

Вы своим согражданам делаете медвежью услугу. А если вы беларус, то вас вообще не понять?

Почему нет границы или пункта пропуска, где бы, при выезде из Беларуси, россияне проходили проверку на наличие нарушений и несли соответственно ответственность?

Бездействуют власти, не принимаются соответствующие законы, не действует милиция, пограничные службы и иные ведомства, которые, на минуточку!!! ОБЯЗАНЫ! заниматься безопасностью страны, ее граждан, включая экономическую безопасность. Защищать ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ! от таких нарушителей , обеспечивая безопасность на улицах городов и дорогах страны!
1.5 миллиона бездействий в год!!!!!

Ответить
+8 +
Ваня, 21:01, 11.08

Я пишу это для того,что бы в карман этих домоседов поступало,как меньше денег.Вот именно правонарушения скоростного режима фиксируются по дороге М1.И при приблежении к этому пункту,менты,как собаки выскакивают и останавливают

Ответить
+1 +
Вопросы, 23:24, 11.08

Пускай выскакивают и ловят вот таких вот нарушителей, как это безобразие с 320 нарушениями за два месяца!

Только почему-то их работы не видно?

Вы говорите выскакивают, а где возмещение штрафов? Значит взятки берут с россиян и отпускают. Это нормально?

А где пограничные службы с выборочными проверками, остановками? Или у нас проходной двор для бандитизма, наркотиков и всякого дер*ма из России?

Ответить
+13 +
Андрей, 17:43, 11.08

Они не помогают людям в реальности. Если и выезжают на обращение, то не разбираются толково в ситуации, а начинают искать ... "Кто звонил, кто обращался... и т.д." С своего рода намеками обвинительного характера. Я со стороны наблюдал и слушал, как будут разбирать ситуацию, но, в результате, получил негативное впечатление. Уверен, что могли сделать виноватого, если бы признался, что звонил. Повезло, что оператор 102 не проинформировал патруль ДПТ о моих контактных данных, как заявителя.
Считаю, что любое обращение в ОВД, чревато обратившемуся различными неприятностями, включая санкции...
Если будет подобный момент и обращение, постараюсь все записывать на звук и видео, тоже со стороны.

Ответить
+12 +
Вопросы, 18:05, 11.08

«Был один водитель — за два месяца 320 раз попался на камеру»

А почему у него по суду не забрали автомобиль!??? Он оплатил штраф? Вам же известен факт о 320 нарушениях за 2 месяца?

Он ведь особо опасен для людей, а адекватен ли, почему не задержали? Почему не депортировали!!! Это же бездействие власти!

Ответить
+5 +
Leonidich666, 21:19, 11.08

Авто не арестовано, потому что нельзя арестовывать вещи дороже задолженности, читайте статью внимательней.

Ответить
0 +
Вопросы, 23:10, 11.08

Хорошо, а почему наших граждан, за задолженность по коммуналке выдворяют из собственных квартир?

Этот гражданин иностранного государства 320!!! 3 2 0 !!! РАЗ ЗА ДВА МЕСЯЦА !!! Нарушил ПДД, причем статья о превышении скоростного режима вполне себе серьезная? Или у нас мало людей погибают от вот таких камикадзе???

Почему не взыскали штрафы за эти 320 нарушений???

Почему не депортировали и не запретили въезд, лет на пять?

В Германии он давно уже сидел бы в тюрьме! А в Беларуси он спокойно ездит, причем! БЕЗНАКАЗАННО ! ЭТО СПРАВЕДЛИВО???

Ответить
0 +
Вопросы, 23:28, 11.08

320 нарушений, даже по 20 рублей! - это приличная сумма для того, чтобы через судебных исполнителей взыскивать штрафы!? Пожалуйста, арестовывайте , выставляйте на торги, продавайте, возмещайте штрафы, а остальное отдавайте нарушителю?

Или у нас россияне какие-то особенные? Ах, ну да, конечно, самый главный хоккеист из своими братьями считает...

Так это его братья, но не наши с вами.

Ответить
+38 +
xxx, 14:42, 11.08

240 тысяч безнаказанных нарушений за 2 месяца? Это не провал, это полная импотенция. Самые опасные водители ездят на русской регистрации, систематически нагло нарушая, а ГАИ интересует только план по штрафам. Поскольку камеры скорости обычно стараются спрятать чтобы заработать на невнимательных, появившаяся неожиданно для водителя камера это причина аварий, многие применяют экстренное торможение, не замечают людей на переходе и т.п. Неоднократно читал в сводках про смертельные ДТП возле установленных камер, заработок на смертях, как правило в таких сводках всегда скрывают что рядом камера скорости.

Ответить
+29 +
я, 15:08, 11.08

вдумайтесь в слова.несколько экипажей на маленькой площади калинина.зачем?террористы захватили площадь?или гестапо облаву на подпольщиков устроило?каждого одень обуй дай машину.зарплату такую что работяге который приносит своим трудом золото в казну и не снилась.пенсия в юные 45 лет.за какие заслуги?я б все эти привилегии давал только тем кто реально рискует- операм и тд.остальных на общих основаниях.зачем столько дармоедов на эту несчастную страну?

Ответить
+23 +
Вопросы, 15:46, 11.08

2 4 0. 0 0 0 !!! Вы вдумайтесь, сколько нарушают иностранцы, в большинстве случаев РОССИЯНЕ !!!

Почему они остались безнаказанными?
Почему они не платят за дороги?
Почему они наплевательском относятся к нашей стране?
Почему их не наказывают правоохранительные органы?
Кого охраняют эти органы? Россиян от беларусов? 320 нарушений за два месяца - это как?
Почему россияне, проживающие здесь не оформляют вид на жительство?
Почему не меняют права водительские, как положено, через 3 месяца проживания в Беларуси?

Почему не работают: милиция и различного рода комитеты? Для чего они? Для чего власть, которая обдирает Беларуси!!! Но потакает россиянину, позволяя вольготно нарушать правила и не платить за дороги!!!???

Эта власть не для народа, эта власть антинародная во всех смыслах! Они умеют только грабить граждан Беларуси!

Ответить
+1 +
ggg, 3:09, 12.08

Очень интересный вопрос, кстати...
Нас вынуждают платить побор "за допуск к движению" по нашим же дорогам, которые были построены нами, за наши налоги.
А россияне, двигаясь по нашим дорогам, платят за них так, как мы? Или они привилегированная каста?
То есть с нас дерут незаконный побор, а россияне - велком! Катайтесь, беларусы все оплатили!
А не худо бы было - едешь в Беларусь на машине - заплати соточку баксов, и катайся по нашим дорогам.
Почему мы должны платить, а они нет?

Ответить
+14 +
Вопросы, 16:02, 11.08

2 4 0. 0 0 0 - так это только за 2 месяца!!!

1. 4 4 0. 0 0 0 в год !!! Вы вдумайтесь сколько неоплаченных нарушений!!! Это 1.5 миллиона безнаказанно совершенных правонарушений в год! Милиция и власть расписались в собственном бессилии что либо регулировать!!! Они неспособны и не должны находиться у власти.

Сколько оплатили? Скольким россиянам мы оказываем медпомощь ????? На какую сумму ????

Своих людей ГРАЖДАН СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ, ПРИЗНАЕМ ТУНЕЯДЦАМИ И ТРЕБУЕМ ОПЛАТЫ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ, А РОССИЯНЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМИ БЛАГАМИ !!!???

Ответить
-3 +
Л помощью , 21:25, 11.08

Не читали статью, где украинцы с видом на жительство должны платить за медицину в рб? И как по вашему мнению россияне бесплатно пользуются медециной?

Ответить
+9 +
Прахожий, 16:14, 11.08

Не понятно возмущение штрафами и при чем здесь "радость" эстонца.
Пару лет назад в Германии на арендованной машине превысил скорость на ВОСЕМЬ километров в час.
Моя вина, просто чуть ускорился раньше при выезде из города. Невнимательность мне стоила тридцать евро.
Жалко денег? Да, жалко. Но ведь ездить по Германии сплошное удовольствие. Все всё соблюдают, ездят по правилам. Хотите так? Я вот тоже хочу.
Да, к "одуванчикам" есть вопросы, но все-таки не это главное. Главное, что гости не уважают наши правила, не уважают нас. На мой взгляд для гостей штрафы надо довести до европейских величин. Хотя бы.

Ответить
+17 +
Вопросы, 16:17, 11.08

НАПИШИТЕ ЛЮДИ, КТО ЗНАЕТ, ЧЕМ ЕЩЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ РОССИЯНЕ В БЕЛАРУСИ БЕСПЛАТНО, А БЕЛАРУСЫ ОПЛАЧИВАЮТ?

"ТУНЕЯДЦЫ" КАК ПЛАТЯТ КОММУНАЛКУ, А КАК ПЛАТЯТ РОССИЯНЕ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В БЕЛАРУСИ?

РОССИЯНЕ НАВЕРНОЕ "ЗАНЯТЫ В ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ" ???

Ответить
+15 +
Вопросы, 16:41, 11.08

Интересно, а гражданин России может быть тунеядцем в Беларуси???

Проживая в Беларуси за доходы, полученные из России, но пользующийся всеми благами, включая коммуналку и медицину по тарифами "нетунеядцев"???

Интересно, а как россиянин проходит техосмотр, проживая в Беларуси и передвигаясь на автомобиле с российскими номерами?

Транспортом россияне наверное тоже пользуются, общественным, который граждане Беларуси оплачивают через местные и республиканские бюджеты?

Пользуются детскими садами, школами, которые беларусы оплачивают?

Ответить
+18 +
.сеня., 17:06, 11.08

Прочел несколько последних статей по штрафам...И так и этак крутил в своем мозгу- никак!!!... Изымание денег из народа и все.Как расшифровывается ГАИ- Государственная Автомобильная Инспекция...А чем они занимаются?Похоже , что на данном этапе ГАИ- Государство Автомобилиста Имеет...

Ответить
+2 +
Юрий, 23:16, 11.08

Я и мои товарищи ездим на российском учете ну настрелял я много фото поехал в рашку и поменял номерные знаки и теперь ищите мусора не найдёте а у друга моего забрали тех паспорт поехал в рашку оформил утерю и замену номеров и не платил и не будет надо просто знать как что делать и не бояться а те кто боится пускай платит и поддерживает этот режим.

Ответить
+2 +
Andrej, 7:41, 12.08

Объясните мне пожалуйста почему я как иностранец должен платить значительную сумму за платные дороги. И затем тащиться по ним иногда до 40 км час?

Ответить
+1 +
Семен, 21:29, 12.08

СЗАО... любопытная организационно-правовая форма этой шарашкиной конторы. Не УП, не РУП. Т.е. мало того, что СОВМЕСТНОЕ, так еще и ЗАКРЫТОЕ акционерное общество! А можно список акционеров в студию? Уже одно слово СОВМЕСТНОЕ - более, чем прозрачный намек на вывод капитала из страны. А главное: все по закону! Схемы Остапа Бендера живут с веках...

Ответить
+1 +
Коля, 21:14, 13.08

СЗАО— "Саша Забрал АО" себе!!!

Ответить