29 марта 2024, пятница, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+166 +
додон , 9:34, 10.08

значит будут грабить свои народы дальше Лошары думают что мы им поверим и даже знаем кого нагнули и какая скотина нас продала !

Ответить
+41 +
Марат, 13:17, 10.08

Подписывать договора с русскими, глупо. Они всегда нарушали договора, если у них возникала необходимость. Вспомните будапештский меморандум. Наплевали и растерли. И так всегда. Обещания русских, стоят не дороже бумаги, на которой написаны.

Ответить
+124 +
лагойский, 9:35, 10.08

фото: плешивый, геморрой это последствие, когда думаешь задницей вместо головы

Ответить
+128 +
8080, 9:36, 10.08

По нем 357 статья УК РБ "плачет" , а он какие то шкурные манипуляции с Вованом проварачивает.

Ответить
+147 +
сваяк, 9:37, 10.08

Прадала нас саўгасная брахлівая сабака.
Цяпер нас будуць клікаць ганебнымі расіянцамі.🤮

Ответить
+107 +
Люстэрка , 9:57, 10.08

Кто этого не понимает, как это беларусы могут стать россиянами, посмотрете на пример Брянской, Смоленской областей. Где живут беларусы и бабушки говорят на чистой беларуской мове. А их внуки уже не знают, что это мова и называют ее "русский язык бабушек в деревне". А себя считают чистыми россиянами, живут полностью в российском информационном, ментальном, политическом пространстве. Их дети учат в школе, что их родина - Москва, абсолютно не изучают беларускую историю ни в каком виде. Не изучают беларускую мову ни в каком виде. Не знают свои корни, происхождение. Варятся в том, что им внушают Киселев с Соловьевым из российского телевизора. Полностью считают себя русскими и готовятся жизнь отдать за Москву. Это им со школы внушают, отбивая собственное мнение, что надо "защищать великую страну".
Кстати вспомните, как Россия во времена СССР "защищала великую страну". Минск и всю Беларусь за неделю сдала. А вот Москву действительно отстаивали как положено. И на будущее тоже самое.

Ответить
+128 +
Люстэрка , 10:12, 10.08

История показывает, что после оккупации какой-либо территории, Россия сразу начинает зачистку территории от активного населения.
В 1939 захватив Западную Беларусь, эшелонами вывозила в ледяные леса Сибири. Арестовывала и расстреливала. Отсюда вещи иностранного производства в одной из Куропатских ям. В Западной Беларуси люди жили благополучно,спокойно ездили за границу, без проблем покупали импортные качественные вещи.
Потом пришла Россия, захватила территорию и начала "зачистку" местного населения.
Тактика России при оккупации всегда такая: местное население переселить или уничтожить. На его место заселить русских.
Так было и в Украине в 30-е. Голодом уморили местных. В их хаты завезли русских.
Так и сегодня действуют. Только методы более экономические. Местных зазывают на работу в Россию.
Смотрите, что у нас. Всем занизили зарплаты. И люди начали уезжать. И многие верят, что сами приняли такое решение. А на самом деле их вынудили! Сейчас идет массовое выселение граждан из страны.

Ответить
+22 +
tasman , 13:40, 10.08

Маеце рацыю. Усё вельмі небяспечна для Беларусі.

Ответить
+57 +
Кто виноват?, 11:15, 10.08

сваяк, 9:37, 10.08"Прадала нас саўгасная брахлівая сабака.
Цяпер нас будуць клікаць ганебнымі расіянцамі."

А что собственно сейчас все так удивились тому что Лука предал и продал Беларусь? Он предал Беларусь ещё 20 лет назад подписав этот "союзный договор", взял у России миллиарды долларов которые и растратил на свои удовольствия, а теперь пришло ему время платить по счетам. Лука думал что само рассосётся,-но нет-но Путин предъявил ему счёт и Лука естественно сейчас продал Беларусь,так как вариантов у него нет,а своя шкура ему дороже. И самое главное-это то что Лука предатель по своей натуре,а предатель -хуже врага. Предатель Лука всплыл 25 лет назад на волне быдло массы -угробил страну и слил её России-это факт. И главный факт-это -что это предательство произошло при полном безразличии "памяркоунага-цярпливага" "народца". Так что основная вина лежит в "абыякавам"менталитете местного населения, а Народом назвать этот "народец" у меня язык не повернётся. Такова реальная правда жизни.

Ответить
+40 +
Будите народ!, 11:40, 10.08

Принижая народ вы не подымете его на борьбу.
Надо помогать людям осознать, что им невыгодно будет быть в составе России. Для этого надо уметь подобрать веские аргументы, которые их убедят.
Нам нужно делать все, чтобы выиграть информационную войну с Россией, которая загадила мозги нашего народа.
В информационной войне воевать может каждый. Даже подросток, старик, инвалид.
Будьте настойчивы! Будите народ! Не отступайте от цели и не складывайте руки в бессилии, если с первой попытки не получилось переубедить человека. Битва всегда состоит не только из побед, но и из временных поражений или тупиков. Кто опустил руки, тот проиграл. Кто встал и продолжил бороться, тот имеет шанс на победу.
Это война.

Ответить
+89 +
Водолей, 9:38, 10.08

Все сдает беларусь за спиной народа хитрозачес

Ответить
+71 +
Witali, 10:04, 10.08

Не сдаёт, а сдал с потрохами. Причём давно, просто для себя индульгенцию выторговывал.
Когда игра закончится, король и пешка упадут в одну коробку. (Итальянская пословица.)

Ответить
+52 +
Люстэрка , 10:18, 10.08

WITALI, в 1941 году многие тоже думали, что всё, конец стране. Но были и те, кто сопротивлялся оккупации.
На ЛЮБОЙ стадии оккупации сопротивляться можно и НУЖНО.

Ответить
+34 +
Witali, 10:43, 10.08

До 1994 многие тоже думали, что война началась в 1941,а она началась в1938. И до сих пор, люди разделены на два лагеря. Половина за русский мир, половина за европейский.

Ответить
+42 +
Люстэрка , 10:57, 10.08

Чтобы разделить народ спецслужбы России приложили годы усилий и пропаганды. Это не случайно произошло. Надо это учитывать.
Русификация и втягивание в орбиту "русского мира" идет постоянно и не прекращается ни на минуту.
В том числе идет информационная война российской фабрики троллей.
Начинаются вбросы про референдум об "интеграции с Россией". Это для того, чтобы уничтожить Беларусь,
стереть с лица земли как государство, руками самих беларусов!

Ответить
+18 +
А, 11:32, 10.08

планомерное уничтожение.

Ответить
+60 +
МАРЫЛЯ, 9:43, 10.08

Толькі ворагі Беларусі могуць інтэгрыравацца з імперыяй ліха! Ганьба такім інтэргратарам! Гісторыя іх асудзіць! А мо яшчэ і народ паспея гэта зрабіць, пры іх жыцці!

Ответить
+79 +
Крымінальны кодэкс , 9:45, 10.08

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 356. Измена государству.

Измена государству, совершенная должностным лицом, занимающим ответственное положение, –

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом или без штрафа.

Ответить
+40 +
Калькулятор , 10:14, 10.08

Премьер-министр Румас родился 1 декабря 1949. В этом году ему 50 лет.
Выйдет на свободу не раньше, чем в 70...
Румас, включи мозги!

Ответить
+14 +
анатоль, 10:41, 10.08


Ну и калькулятор
Какого 1949-го, он родился в 1969-м году.

Ответить
+18 +
jiggy, 10:47, 10.08

Шутник эта твоя калькулятора. В этом году ему 70, однако. И Румас ничего не решает, а исполняет. Дуругой насальника есть, однако!

Ответить
+30 +
Калькулятор , 11:00, 10.08

Да. Опечатка. В 1969 родился Румас.
Про то, что он ничего не решает не надо сказок. Не надо этих отговорок в стиле "он не в чем не виноват, он всего лишь исполнял приказ".
На Нюрнбергском трибунале таких судили в обязательном порядке.

Ответить
+54 +
Vlad, 9:46, 10.08

Строили - строили два сумасшедших пастуха мясокомбинат и наконец достраивают. осталось в декабре перерезать ленточку и погонят стадо, а у стада никто ничего не спрашивает и не объясняет, ура сырью для бредовых идей, Мочим, сидим и ждем когда за нами придут с кнутом

Ответить
+30 +
АННА, 9:48, 10.08

А они российский народ спросили,хотим ли мы интегрироваться с белорусами,для этого нужен референдум.

Ответить
+51 +
Люстэрка , 10:48, 10.08

В Крыму уже провели референдум под дулами автоматов. Результат известен. Все за. Вхождение в состав России. Подъем цен на все продукты. Переход на российское законодательство. Проблемы с перемещением по миру. Санкции.
Люди, не ведитесь на вбросы о референдуме!
Представьте. Вы сидите дома с семьей. А ваша жена тайно ходит к соседу. И тут сосед положил глаз на вашу квартиру. И предлагает. А давай мы проведем референдум по поводу твоей квартиры. И как большинство скажет, так и будет.
Вы как идиот соглашаетесь. Сосед голосует за, ваша жена-изменница тоже. А вы сидите и думаете, а как же мне проголосовать, взвешиваете за и против. Что бы вы не решили, их два голоса против вашего одного. Или вы совсем рехнулись и тоже голосуете за.
Всё. Референдум состоялся. Ваша квартира отходит в собственность соседа. Жена счастлива. Вас некоторое время терпят, а потом выселяют на улицу.
Ваш вариант, как следовало бы поступить, когда наглый сосед решил замутить афёру с вашей квартирой?

Ответить
+30 +
qwert, 9:49, 10.08

Хм, ну противники "банды" тоже интегрируются....

Ответить
+45 +
змагар, 9:51, 10.08

Гуртуемся! Пераходзім на мову! Не хаўрусу лысай рэзіне з крэмлядзямі!

Ответить
+52 +
я за, 9:55, 10.08

А нас беларусов спросили? Или уже Беларусь уже собственность.

Ответить
+80 +
Народ Беларуси, 10:00, 10.08

Румас и Лукашенко! О чем вы там договариваетесь за нашей спиной?
Народ! Если от нас всё скрывают, значит ничего хорошего там для нас нет!
Это первое.
А второе и самое главное, мы НЕ обязаны это исполнять!

Ответить
+31 +
дуб, 10:21, 10.08

"...теперь предстоит большая работа.." Это главное в орешкином заявлении. Реанимировать 20-летний труп "союзного государства" можно сколько угодно. То, что решила кучка жуликов и временщиков ничего не значит! Все решат народы Беларуси и России как им жить. Все эти "договоры" лишь документы для будущего трибунала над "вершителями" судеб миллионов.

Ответить
+38 +
Россиянам, 10:34, 10.08

Народам России стоит заняться своими внутренними проблемами. Тушить леса, откачивать воду из затопленных городов и деревень. Тушить склады с боеприпасами и пить йод после атомных взрывов.
В Ачинске например сегодня опять взрывы, по второму кругу.

Ответить
+35 +
В запасе, 10:23, 10.08

Ну так что, точить вили или начинать ходить в тир, чтобы восстанавливать утраченные навыки?!

Ответить
+29 +
Вывод ясен , 10:34, 10.08

Второе конечно.

Ответить
+8 +
Урокі гісторыі, 11:43, 10.08

Трэба добра разумець. Імпэрыя пачынае нейкую тэрыторыю ўсьведамляць суб’ектам толькі пасьля зьяўленьня там арміі. Вось чачэнцы зьявіліся, калі адбыліся дзьве чачэнскія вайны. Існаваньне вызначаецца ўзроўнем гвалтоўнага супраціву, які можа аказваць тэрыторыя. Вось нейкая Ўкраіна ёсьць, бо нейкае войска ёсьць, яно неяк адбіваецца, танкі да Кіева так і не дайшлі, захрасьлі за некалькі дзясяткаў кілямэтраў ад мяжы, значыць Украіна зьявілася. Або вось Фінляндыя некалі адбілася — значыць існуе.

А тое, што не супраціўляецца, не адбіваецца, тое, што нашы танкі праедуць або бяз стратаў, або з такімі стратамі, на якія, з пункту гледжаньня расейскай арміі, можна не зьвяртаць увагі — гэтага не існуе.

(Максім Гаруноў, расейскі філосаф, які з павагай адносіцца да Беларусі і нават вывучыў беларускую мову.)

Ответить
+45 +
Hello, 10:25, 10.08

Рашка хочет Беларусь без белорусов. Они всегда захватывают земли соседей и вытравливают людей с их домов а оставляют лишь ватников для обслуги их дерьмовых заводов. Рашка умирает и гниет, взрывается 💥 и горит 🔥, тонет и воняет. Ну кто в здравом уме захочет туда ехать. Я уже молчу про интеграцию. Ну абсолютно там нет перспектив.

Ответить
+40 +
Зшрл, 10:25, 10.08

Это значит что плешивый июда продал последнее-страну

Ответить
+34 +
Решайте кто вы, 10:36, 10.08

Свободного по духу человека продать невозможно. Он будет сопротивляться, даже если его сковать наручниками.

Ответить
+25 +
Нiна, 10:25, 10.08

Калi мы не захочам, то ýваходзiць у Расею не будзем. Толькi хацець адстаяць незалежнасць Беларусi трэба па-сапраýднаму. I рабiць усё, што ты можаш, каб захаваць Радзiму: размаýляць на роднай мове (гэта не так цяжка, пачынайце сёння), дапамагаць патрыётам (прыязджаць у Курапаты, сустракацца i аб'ядноýвацца з iншымi шчырымi беларусамi, дапамагаць грашыма пратэстоýцам, не баяцца выказваць сваю пазiцыю наконт незалежнасцi Беларусi). I нiякi вораг не знiшчыць нашу краiну!

Ответить
+43 +
Люстэрка , 10:31, 10.08

Никаких референдумов! Референдум об изменении территориальной целостности Беларуси незаконен.
Конституция Беларуси. Статья 1.
Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику.
(Никакая Россия и никакие "наднациональные органы" никаких контор Рога и Копыта под названием "Союзное государство" не имеют никакого права нам тут командовать как нам жить в своей стране, а тем более, как осуществлять свою внутреннюю и внешнюю политику.)

Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность.
(Любые референдумы по "интеграции в Россию" незаконны.)
Статья 9. Территория Республики Беларусь является естественным условием существования и пространственным пределом самоопределения народа, основой его благосостояния и суверенитета Республики Беларусь.

Территория Беларуси едина и неотчуждаема.

Ответить
+34 +
Vlad, 10:32, 10.08

уверенность в отсутствии сопротивления позволяет власти полностью терять берега в своих авантюрах. сдав Беларусь наши "божки" снимают ответственность за все что натворили, сохранят награбленное, а России без разницы что здесь твориться, ей здесь нужны базы для ракет, аэродромы и все что позволит угрожать миру. а жить будет. пожалуй хуже Урюпинска, работы нет, заводы никому не нужны. колхозы тоже, проще завезти из Аргентины и содрать три шкуры, но хочется верить что мы все-таки не быдло

Ответить
+24 +
Встаем с диванов , 11:03, 10.08

Физподготовка, тир, объединение в небольшие отряды по несколько проверенных людей.

Ответить
+34 +
Алесь, 10:32, 10.08

Продал за спиной,а у беларусов спросили,от нас всё скрывают? Друзья мои,а не пора ли, в конце концов, повернуться лицом, к этому недоразумению и потребовать ответа на все скопившиеся за четверть века вопросы.В противном случае,наше молчание,знак согласия,с тем,что оно творит по своему скудному уразумению.И не надо теперь, возмущаться,мы и только мы сами, позволяли и позволяем ему творить уже четверть века всё,что только взбредет в его больную голову.Пожар тушат тогда,когда началось возгорание,а не когда сгорела хата.

Ответить
+33 +
А, 10:34, 10.08

Это два диктатора порешили
У одного 350 млрд $
У другого таракана 60млрд $ состоянии.
Потеря власти "смерть и нищита"

Ответить
+41 +
Яким, 10:42, 10.08

Лучше маленькая независимая Беларусь, чем быть в составе огромной, агрессивной имперской , вечно окруженной "врагами", Российской Федерации.

Ответить
+37 +
Міхась Сташкевіч, 10:48, 10.08

Кто сейчас хочет ехать на Россию? Объясните мне глупому кто туда сейчас хочет ехать и интегрироваться? Ну мне просто интересно кто увидел там «перспективы»? Хоть малейшие намеки что там можно сейчас делать? Чего достичь, быть гастарбайтером за копейки? Там что доходы растут, власть меняется, выборы. Экономика растёт? Может быть строят заводы и идут инвестиции? По моему сами русские валят за рубеж и нет у них никаких надежд на лучшее. Доходы падают. Люди нищают. Вообщем власть в маразме и застое. Как и экономика. Где рост? Где инвестиции? Где там заработок кроме Москвы? Что там делать? Объясните мне тупому, люди которые смотрят кисель тв и едут туда. Что вас там ждет вы подумали? Вы просто глупцы которые поверили в альтернативную реальность которую создает кремль с голубых экранов! Вам нравится сильная рука и неосовок ? Это банда хуже всех. Это банда врёт так как никто не врал никогда на земле. На России нет того что вы ждёте, нет и не будет. Пока у власти банда ЧК и мафия из девяностых

Ответить
+23 +
OK, 10:59, 10.08

Крымчане поверили и стали жить и "процветать". Глупые крымчане думали раша придет порядок наведет и суды заработают и инвестиции пойдут и зарплаты вырастут! Только вопрос к глупцам из Крыма: в раше это разве все было кроме как в соловей тв? Вооот

Ответить
+27 +
Срочно!, 11:05, 10.08

На Хартии народ более-менее в курсе. Срочно открывайте людям глаза на других сайтах.
Иначе пропадем вместе с ними, ничего не понимающими.

Ответить
-3 +
Аминь, 11:16, 10.08

Поздно.
Покойник глаза не открывает

Ответить
+23 +
Не дачакаецеся!, 11:30, 10.08

Очень хочется кому-то выставить наш народ мертвым.
Не дождетесь!
Народ жывы і будзе жыць!
У нас ёсць хлопцы з баявым досведам супраціву расейскай акупацыі на Данбасе. Яны ўзначаляць атрады супраціву.

Ответить
+5 +
Уже дождались, 11:57, 10.08

Ну, ну .
Посмотрим как Вы запоете, когда Вас погонят на референдум.
Студенты за один лишний день, а персионеры за 5 Руб в очередь станут.
Ну и якобы вояки, менты и работяги повязанные контрактом, колхозники ни когда не были впереди, ну и в довесок бюджетники.
Вот Вам и новый Наш Беларусь.

Ответить
+20 +
Тарас, 11:03, 10.08

Договорились о 30 серебрениках.

Ответить
+17 +
Ждуны, 11:36, 10.08

я за, 9:55, 10.08

А нас беларусов спросили? Или уже Беларусь уже собственность.
-----------------------------------------------------------------------
А Вы не знали?
Странно, и сколько Вы будете ждать, пока Вас спросят.

Ответить
+12 +
Я русский оппозицион, 11:44, 10.08

Что что а параллельную реальность рашисты умеют создать. Посмотришь их каналы и неокрепшая психика реально поверит в поднятие с колен, супер оружие, новые технологии, развития медицины, образования, науки, повышение уровня жизни и бешенный рост экономики на раше. На самом деле застой и деградация. Даже пригожинские на сайтах пытаются нас убедить что в раше минималка 50 тысяч рублей. И украинцы едут миллионами в рашку ломятся и сметают границу. Белорусы, не будьте лохами. На Раше лишь Москва и Питер более менее. Остальные регионы живут почти также как Беларусь и Украина.

Ответить
-14 +
Иван Хренов, 12:14, 10.08

50 тысяч рублей не минималка а средняя зарплата в России. Большинство регионов живет на 50 тысяч и выше. Белорусы постоянно ездят на заработки в Россию. Возможно им это выгодно. Я не спрашивал. Бедность в Беларуси огромная. Страна на грани дефолта. Скажите спасибо лукашистам. Вот и кормятся белорусы в РФ.

Ответить
+17 +
авраам, 12:31, 10.08

подлецу предателю и вору растрельная статья в плечи .

Ответить
+7 +
к беларусам, 13:18, 10.08

Бедарусы!Вы действительно хотите ,чтоб российская птица тройка и нас в путинский "Прорыв" скинула?Ну тогда для всех гимн "прощание Беларуски" :
И уносят страну .
И уносят страну
В их последний Прорыв
В их последний Рывок
Те три белых коня
Те три белых коня
Бульк,Пшик и Хлопок

Ответить
+9 +
gfd, 21:37, 10.08

Сипатая плешь - предатель белорусского народа!

Ответить