19 апреля 2024, пятница, 11:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+243 +
андрей, 8:18, 6.07

шкловский тунеядец мстит народу РБ,маразматичными указами за то, что народ хочет жить нормально.
Поэтому люди уезжают в другие страны.

Ответить
+176 +
ы, 9:50, 6.07

всё гораздо проще - кремлёвскя марионетка несамостоятельна и выполняет приказы своих иноземных хозяев. потому война с беларуским народом удет уже 25 лет.

Ответить
+95 +
andpol, 14:25, 6.07

...война с беларуским народом удет уже 25 лет..

....учи историю...
Война с Московией идет уже почти ВОСЕМЬСОТ (!) лет

Ответить
+89 +
Семен, 19:22, 6.07

Он и живёт сейчас за то, что валюта рекой течёт в Беларусь, люди в Европе зарабатывают, присылают деньги родным, а они их тратят на дикие цены дома, и вся эта шайка жирует, таких цен, нет в соседней Польше, там в 2 в 3 а , то и в четыре раза все дешевле, спасибо полякам, что не забывают нашего брата, уже 2 года тут, но семья ещё в этом совке, все сделаю, чтобы переехали, но, беда в том , что я хочу , чтобы Беларусь была свободна и процветающей, мне очень нравиться в Польше, но почему , я не могу жить дома, из-за каких-то выродков, которые поганят мою землю...

Ответить
+55 +
Даниил, 19:47, 6.07

Точно в десятку.
Диктатура бессовестно паразитирует на своем народе, эксплуатируя его лучшие человеческие качества.
Нужно быть просто фашистом, чтобы наказывать приносящих валюту из-за рубежа людей и членов их семей не только при обмене по сильно заниженному курсу, но и облагая оброком как тунеядцев!

Ответить
+92 +
Александр, 12:46, 6.07

В тех странах в которые уезжает народ это чмо и срока не просило бы президентом смели ли бы к чертовой матери!

Ответить
+62 +
наблюдатель, 15:49, 6.07

На другой день после взрыва во время концерта в честь Дня Независимости 4 июля 2008 г. в Минске Лукашенко уволил Шеймана и Невыгласа. Обращаясь к госсекретарю Совета Безопасности Виктору Шейману, Лукашенко сказал: "Вы виноваты, прежде всего! Вы по поручению президента не один год организуете подобные мероприятия. И ничего не сделали!. Вы по поручению президента организовывали и это мероприятие, вы и глава администрации: его - политическая сторона, а ваша - безопасность", - подчеркнул Лукашенко.
Ответят ли Зась и Кочанова за четыре взрыва в День Независимости 2019 года?
Почему Лукашенко до сих пор молчит?





Ответить
+73 +
молчаливый ребе, 17:14, 6.07

Лукавый думает, как ему выкрутиться из нелепого положения, поэтому и не спешит ничего говорить. Куда ему спешить? Народ безмолвствует...

Ответить
+30 +
Шклоўскі ёлуп, 17:46, 6.07

Гэта - абсалютна заканамерны вынік кіравання і ''бурнай'' дзейнасці па набіванню сваіх уласных кішэняў былога председацеля саўгаса-банкрута ''Гарадзец'' - Алеся Рыгоравіча Лукі. Дадайце сюды яшчэ татальную эпідэмію СНІД'у сярод усяго насельніцтва ў Расеі і якая можа перакінуцца на Беларусь. І вы ўбачыце, што праз пакаленне ані ў Расеі, ані ў Беларусі - цяжка будзе знайсці здаровага чалавека, каб зрабіць здаровае патомства.

Ответить
+248 +
недотянул Лукавый, 8:21, 6.07

Из-за террора гитлера-сталина Беларусь потеряла каждого третьего жителя, а из-за диктатора Луки - каждого четвертого. Как мозаичный сам говорил журналистам: "Мне до Сталина еще расти и расти".

Ответить
+183 +
Пимен, 10:08, 6.07

Плешивого колхозного мерзавца - фашиста в тюрьму. ШОС!!!

Ответить
+181 +
vo -van, 8:29, 6.07

ВОЙНА БЕЗ ВОЙНЫ…

Причём узурпатор к Победе отцов,
добывших её в сорок пятом?
Зачем нам июльский прогон молодцов,
ряженных словно солдаты?

Способна ли армия встать за народ,
сплочённый Великой Идеей?
Не бросится ли защищать властный сброд,
от крови народной зверея?

Вопросы… Вопросы навеял парад,
по сути – пустой и никчёмный!
Затеянный ради блестящих наград,
мишурных, как строй обречённый…

Слава ВЕЛИКИМ ГЕРОЯМ войны,
низкий поклон от всей Нации!
Тем, кто и в мир нас довёл до беды –
ВЕЧНЫЙ ПОЗОР И ЛЮСТРАЦИЯ!

Ответить
+58 +
Серж, 8:30, 6.07

Во всём виновата обычная наша нищета...!!

Ответить
+105 +
Минск, 11:18, 6.07

На помпезный парад миллионы долларов нашли

Ответить
+121 +
Ecce Homo, 11:40, 6.07

Метро, Немига, черное 3 июля и другие кровавые события - это знаки. Знаки предостережения. Знаки Провидения. Я не суеверный, но эти знаки предварение каких-то ужасных событий для нашей нации, а возможно и для Европы и для мира. Дьявольский промысел плешивого зла приведет к катастрофе.

Ответить
+80 +
shadow, 13:58, 6.07

Натура наша рабская виновата

Ответить
+75 +
NCHV, 14:22, 6.07

У власти колхозный м....ак, который в неё собрал таких же м...аков под себя, под которыми памяркоуные рабы. Это течёт уже 25 лет
в бестолковость и нищету. Вот и весь сказ.

Ответить
+130 +
Vasily, 8:31, 6.07

Згодзен на ўсе сто адсоткаў...Сумна жыць пры калгасніках кіраўніках

Ответить
+153 +
токар, 8:32, 6.07

немцы меньше вреда нанесли в войну

Ответить
+75 +
Александр, 12:58, 6.07

Согласен во время ВОВ белорусов погибло 2 млн человек за время правления пересидента население сократилось на четверть что составляет 2,5 млн человек!

Ответить
+81 +
ы, 13:50, 6.07

Какой такой "ВОВ"? Второй Мировой что ли? Хочу напомнить что Расея уничтожала беларусов до войны, во время войны и после войны. Так что немцы бледнеют. Луковский праздник освобождения Минска - это когда Совок разбомбил Минск в пыль, после выхода немцев. Фото доступны даже инвалидам. Да и Вторую Мировую развязали Гитлер и Сталин. Любой может зайти на youtube и посмотреть "Совместный парад РККА и Вермахта в Бресте", если конечно компьютером орехи не колоть.

Ответить
+258 +
Господи,помоги, 8:38, 6.07

Читаю и реву от бессилия...
почему мы, народ Беларуси, все это терпим? Почему?

Ответить
+31 +
протест, 20:17, 6.07

Может быть потому, что никто не решается взять на себя ответственность и организовать настоящий бессрочный протест? Все ждут, что первый шаг сделает кто-то другой. Вот вам, что мешает начать?

Ответить
+91 +
вася, 8:43, 6.07

Лукашенко без войны уничтожил за
время своего правления до 25% всего населения Беларуси.
==================
кто -то говорит ,что мы стали жить лучше...
просто то,что сделали 10 ..кушает 8 ..а 2 или нет или умерли ,а новые не родились.
потом будут делать 8 , а кушать 6 ...далее 6 .а кушать 4 ..
аминь...!!! мы. стали вымирать ..лучше..!!

Ответить
+96 +
лука-Шок, 9:30, 6.07

Не согласен с этой пропорцией: "сделали 10, кушает 8 и т.д"
Мы давно кушаем то, что нам вырастили и сделали, совсем в другом процентном выражении. И чем цивилизованном страна, изготовителей пищи насущной меньше, например: в США в сельском хозяйстве занято - 7!% населения.
А вот, кто производит материальные блага в Беларуси совсем мало людей участвует в этом процессе и то в основной массе это недоброкачественная и на внешнем рынке низко конкурентоспособная продукция(МАЗы, трактора Беларус и лыжи тоже).
И расплодилось как грязи силовых структур, разбух чиновничий аппарат, а контрольно-ревизионных комиссий не мерено. А они все такие мордовороты, что утром обязательно мажут икрой(паюсной) бутерброд и думают чтоб "ещё украсти, чтобы жить у счастьи..."!

Ответить
+62 +
Пан, 11:01, 6.07

С таким правлением,лет через 5-10 останутся вот эти холуи и им подобные.Те кто не работал,а жил за наш с вами счет

Ответить
+145 +
Гы-гы, 8:43, 6.07

Именно так - стресс от диктатуры
Вся страна находится в состоянии прострации

Ответить
+168 +
Коха, 8:57, 6.07

А сколько деревень в стране ,где осталось жить пару стариков, сёла вымирают.Еще несколько лет такого правления и не надо войны, исчезнет Беларусь,только города останутся.

Ответить
+125 +
100, 9:01, 6.07

В очередной раз усатый лажанул, как всегда за что не берется - провал

Ответить
+168 +
войшалк, 9:02, 6.07

Вставай-подымайся, литвинский народ!

Ответить
+174 +
нат, 9:02, 6.07

Нельзя бояться! Надо брать власть в свои руки! Пора оппозиции объединиться,забыть старые обиды и недопонимания,иначе недопризедент и его прихлебатели нас всех уничтожат! Только объединение и площадь! Долой лысого урода!!!

Ответить
+123 +
sabre, 9:31, 6.07

Как сказал одни сантехник, тут не только прокладку, но и всю систему менять нужно.

Ответить
+5 +
протест, 21:28, 8.07

Вот типичная логика у вас: ждёте, что кто-то вас организует, какая-нибудь "оппозиция". Может быть организует, а может быть и нет. Когда-нибудь, а может быть никогда. Это неправильный подход. Надо самим искать способы самоорганизации. Каждый должен стать самостоятельной "боевой единицей" сопротивления режиму, и делать всё возможное, что может сделать сам, а не ждать, что кто-то добрый сделает это вместо тебя. В этом коренное отличие психологии настоящего демократа от постовка. Постсовок всегда ждёт какого-то сигнала сверху, он не привык действовать сам. Вот этот психологический зажим каждый должен устранить у себя в голове. И тогда дело пойдёт. Диктаторский режим рассеется как дым на ветру, когда граждане научатся самоорганизации.

Ответить
+138 +
Ант, 9:40, 6.07

Меньше надо гневных комментариев, а больше дел реальных

Ответить
+77 +
Гы-гы, 10:15, 6.07

Самое интересное, что реальные дела делают те кто не думая о политике, не проклиная режим просто отказываются работать за скудный рацион и валят из страны.

Ответить
+86 +
Кирилл, 9:40, 6.07

Будем дальше молчать, пока с голоду не перемрем? А?

Ответить
+89 +
зри в корень, 10:39, 6.07

Думаю лукавый самозванец уже заслужил в истории Беларуси прозвище "шурик-кровавый". Предлагаю проголосовать за то, чтобы впредь это существо так и называть и понять наконец, что это чмо само не рассосётся и что все мы должны принять активное участие в избавлении Беларуси от колхозной коричнево-красной чумы во власти. Кто "ЗА"?

Ответить
+71 +
6409, 10:50, 6.07

Прикупил еще один майбах для всего семейства.
Будут драпать. Пока будем рассуждать они будут в эмиратах.

Ответить
+79 +
тука, 11:16, 6.07

Все диктатуры держались на геноциде собственного народа. От древних времён, до Сталина, Пол-Пота и многих других "деятелей". Сами они никогда не уйдут от власти, они держатся за каждый день, потому что прошлое преступно, настоящее страшно, а будущего нет.
Или внешние причины могут сместить диктатора, как в случае с Гитлером или Пол-Потом, или внутренние - народом, доведенным до крайности или заговором элит, которых не устраивает жить под гильотиной.

Ответить
+61 +
цетка Менск, 11:17, 6.07

Пры Мафіезнай Групоўцы "Лукавого" памерлі чац'вера маех родных...
Тата, які прайшоў Гітлераўскія і Сталінскіе "лагеря", плакаў, калі Сіпаты разагнаў Наш Парлямэнт... Памер - 25 с'нежня 1995.
Родны брат 44 гады, улетку 1999 - ляжаў у 4-м Шпіталі для шунціраван'ня аорты... Сіпаты зволіў (ці пасадзіў?..) хірурга які мусіў быў рабіць аперацыю брату "за взятк-у-и"!..
Брат памер 7 сънежня 1999..
Мама памерла 16 кастрыч.2016..
Родны, малодшы брат 63 гады захварэў на рак шчытавіднай залозы 5 гадоў таму,
а 28 красавіка 2019 памер ад рака мозга...
-----------------------------------
Сіпатая .....!
Няхай будуць счасьлівы і здаровы ўсе ў тваёй Сям'і!

Ответить
+46 +
Кредит в плечи, 11:54, 6.07

Народец опутан кредитами, штрафами, долгами как паутиной.... Откинь это и половина сбежит как чёрт от ладана.....

Ответить
+57 +
Михась из Бобруйска, 12:04, 6.07

И еще нужно помнить, что Саше удалось то, что не удалось даже его главному кумиру: Гитлеру -- окончательное решение еврейского вопроса на территории Беларуси. Чтобы уничтожить еврейскую диаспору, нужно иметь исключительные способности.

Ответить
+30 +
tfilin, 19:35, 6.07

Евреи научились выживанию за свою длительную и непростую историю. Это народ с весьма развитым мышлением, имеющим свою специфику. Они мыслят иначе, чем славяне, подчас очень оригинально. И понять их не всегда легко, для этого нужно думать. У них свои книги и учителя (ребе), своё понимание жизни, со стремлением глубоко вникать в сущность вещей, очень интересный юмор. Это весьма дружный народ, они прежде всего стараются помогать друг другу. Это пример для других народов, что им тоже не помешает быть дружными, строить отношения на взаимопомощи. Будь беларусы, да и вообще все славяне, более дружными и организованными, действуй они более согласованно — наверняка жили бы намного лучше.

Ответить
+53 +
Дмитрий, 12:26, 6.07

За время правления Лукашенко население Беларуси сократилось почти на четверть.
Рабы в (социальном государстве для жизни) просто не выдерживают такого существования при правлении лукавого и его банды.

Ответить
+16 +
krok, 13:45, 6.07

У "летапісах" (cinema, videa. dakumanty...) ХХ і ХХІ ст. "правление Лукавого" будзе азначана 26-ці гадовай пошас'цю ("эпидемией") пад назвай - Паляндра ("Чума" - з татар. - "чума" [шума] ).

Ответить
+39 +
Ales , 14:40, 6.07

Выдатны артыкул!Сапрауды Беларусь чакае беларускi Нюрнберг за злачынствы Лукашызму......Само азначэнне Лукашызм застанецца у гiсторыi i навуцы як адна з форм Дыктатуры i Фашызму.

Ответить
+54 +
Свое мнение, 15:23, 6.07

Всему есть конец .Когда не будет с чего пить кровь.этот клещ смоется.Если его не придавить сейчас ,то завтра будет поздно.Уедет куда _нибудь за границу и с концами.И беларусь будет зализывать его последствия еще лет 25. Он не такой ,как все мы думаем,намного хитрее и предсказуем.У него уже давно все приготовлено.Просто ждет момента.

Ответить
-35 +
зы, 17:00, 6.07

А шо,население богатых стран ЕС увеличилось за все их время ?! Там идет тотальное вымирание !!! Лишь беженцы и иммигранты как то замедляют кончину европейских народов!

Ответить
+26 +
пит, 20:30, 6.07

Население Великобритании, Франции, Испании, Италии, Швейцарии и многих других европейских стран за 25 последних лет выросло. Иммигранты стремятся попасть туда, а не бегут как из очага « стабильности».
Привлечь рабочую силу из-за рубежа - это искусство государственного управления. Польша стремительно развивается благодаря труду украинцев и беларусов.
А Лукашенко просто фашист.

Ответить
+54 +
Аркадий , 17:10, 6.07

Количество населенных пунктов, исчезнувших с карты Беларуси за 25 лет современного неофашизма превышает количество уничтоженных гитлеровцами, официальный факт . Может не о том звонят колокола Хатыни?

Ответить
+38 +
Антон, 17:50, 6.07

На самом деле, разрушить режим Лукашенко очень просто. Нашим гражданам просто нужно просто забрать свои деньги из банков. Включая карт-счета. И режим сложится как карточный домик.

Ответить
+22 +
АДОЛЬФ ЛУКАДРЫЩ, 18:53, 6.07

Кровавый режим лукадрыща уже вошёл в историю ЧЁРНОЙ СТРАНИЦЕЙ...
А как только он откроет Островецкую АЭС "ЧЕРНОБЫЛЬ - 2", ВОТ ТОГДА ЕВРОПА ВЗДРОГНЕТ!! ЭТО вам не салюты ночные, тогда накроет БЕЛАРУСЬ, ЛИТВУ и ВСЮ ЕВРОПУ! И АНГЛИЮ накроет!
ВОТ тогда комсомолку МЕРКЕЛЬ затрясёт 24 часа в сутки и мигранты, которыми наводнило всю Европу, рванут домой в тёплую Африку.
ТОГДА МИР ВСПОМНИТ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ И БЕЗЗАЩИТНУЮ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
+20 +
скрай..., 21:12, 6.07

"Если народ живет в оковах, значит он достоин такой участи. Тиранию создает сам народ."
Astolphe de Custin

Ответить
+3 +
ubp, 10:41, 14.07

Везде, и в автобусе и в магазине люди говорят - БЕЗ ВОЙНЫ ВОЙНА!!! Жить невозможно в этой стране бля жизни!!!

Ответить