19 апреля 2024, пятница, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+55 +
Так, 11:46, 5.07

Закрыть навсегда и пусть рукавицы шьет,сутками, до гроба.

Ответить
+85 +
911, 11:53, 5.07

Навсегда, согласен. Иначе если выйдет то ждать опять от него беды. Тюрьма таких не лечит.

Ответить
+9 +
Десант, 11:48, 5.07

В армию-глядишь страну защитит

Ответить
+121 +
тандыр, 11:56, 5.07

oдин мазаичный "пограничник", страну 25 лет защищает

Ответить
+7 +
...., 22:01, 5.07

Защищает страну от хорошей жизни, от высоких зарплат, от качественной медицины...

Ответить
-57 +
Максим, 11:58, 5.07

Так в феврале аналогичный случай был же в Столбцах, старшеклассник зарезал учителя и в соседнем классе ученика.

Ответить
+3 +
....., 22:02, 5.07

Да. И вот сейчас т.н. "следственный комитет" закончил расследование дела.

Ответить
+36 +
Дударев К.И., 11:59, 5.07

Пропагандисты Лукашенко А.Г тут как тут. На БТ надоели. Соловьева слушайте. На БТ идите.

Ответить
+60 +
кит., 12:56, 5.07

Где причина которую скрыли от общественности? Что то тут не то . Виновен и жесток ,да , но огласите весь список пожалуйста.

Ответить
+37 +
🐂, 14:15, 5.07

Синий 🐳 .... Чтото правоохранительные органы не договаривают как всегда!!! Где мотив? Почему случилось? Ведь он здоров, значит есть обоснование такому преступному поведению! Может как и другие мплолетки играл в смертельную игру, проходил задания??? Что за муть в этой истории!!! Почему скрывают от общественности??? Где результаты вскрытия его компьютера??? Носкевич говорил, что всё расскажет... А в итоге как всегда, скормили чепуху прессе, а те и пишут...

Ответить
+21 +
Вова, 16:29, 5.07

Полностью согласен. Нужен мотив. Ой -ли не психопатическая игра какая. Из соц сетей все удалил. Готовился. А мотивация?. Врут мусора

Ответить
+32 +
Правосудие, 12:00, 5.07

Если совершал преступление в адекватном состоянии, то его дом до конца жизни должна быть тюрьма. Если больной на голову, то лечить так, чтобы в последствии он и муху убить был не в состоянии. Пусть родители слюни ему подбирают.

Ответить
+33 +
Анатолий, 12:00, 5.07

Свою вину он признал лишь частично. Для него убить ножом товарища и порезать несколько других человек, это всего лишь частичная вина. Значит он надеется, что будет и дальше поступать так же.

Ответить
+49 +
Дударев К.И., 12:02, 5.07

Ученик и школа. В школе пропаганда и идеология. У детей крышу сносит.

Ответить
+1 +
Обыватель, 15:44, 6.07

Ужос....

Ответить
+37 +
не знаю..., 12:05, 5.07

Ну явно же психически больной, какая-то острая фаза в тот момент была. Ведь причин произошедшего так никто и не озвучил, да и не найдутся эти причины, потому что нет логики в поступках больного психа. А милиции лишь бы отчитаться об "успешном расследовании". Закрыть однозначно надо, но, если что, в тюрьмах тоже люди сидят, там и так уже тот, с бензопилой, все норовит кого-нибудь еще порешить.

Ответить
+42 +
qwert, 12:14, 5.07

Для тупых, причина в отборе на показушные заграничные олимпиады. Если школа это отражение социальных лифтов общества, то готовьтесь все....

Ответить
+27 +
qwert, 12:37, 5.07

И еще противоречие воспитания и примера порядочных родителей с быдло действительностью....

Ответить
+2 +
КВЕРТ, 17:54, 5.07

Порядочный родители + сынок с ножичком)))))

Ответить
+2 +
бела рус, 12:12, 5.07

у таких симптомы проявляются еще раньше

Ответить
+19 +
нат, 12:17, 5.07

Убил,ранил,угрожал! Осозновал,что делал! Вину признал частично,зато прославился! Такой социально опасен! Место ему в тюрьме. Там так не покрутеет, быстро рога пообломают!!!

Ответить
+32 +
Xel-Ha, 12:45, 5.07

Не представляю себе, чтоб вменяемый человек стал кидаться с ножом и молотком на случайно попавшихся ему людей. Как это может быть в пределах психической нормы?
Даже в состоянии крайней агрессии или аффекта, обычно человека ‘отпускает’ уже после первой-второй ‘разрядки’. А тут прямо настоящий квест.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 15:45, 5.07

В ментовском новоязе фраза "из хулиганских побуждений" или "на почве личных неприязненных отношений" означают, что истинные причины либо лень выяснять, либо они прекрасно известны, но про них нельзя говорить (например, в "национальных" разборках). Эдакая универсальная подпорка для обвинения. Читал как-то дело из кассационной практики, как кучка утырков затерроризировала весь посёлок, одному из жителей сожгли мотоцикл, угрожали его убить, потом начали подкарауливать и бить его сына, а когда он не видержал и их пострелял из обреза, в дело написали что? Правильно - из хулиганских побуждений произвёл два выстрела и далее по тексту. Потому что жмуры были чьими-то сынками и вскрылось это только на федеральном уровне, где их прикрыть у родни бабла не хватило. За убийство, кстати, в итоге оправдали, за обрез условно три года дали.

Ответить
+16 +
я за, 12:46, 5.07

Ещё немного и вышел бы из него настоящий ШКВАРОЧНИК и ЧАРОЧНИК результат современной селекции нашего строя и строителя.

Ответить
+10 +
ап, 13:00, 5.07

Вряд ли в тот момент он был адекватен. Хотя, с психическим заболеванием уже одного закрыли. А того, кто милиционера застрелил, вроде как признали больным. Там не понятно, как оно протекает в динамикезаболевание, и кто может назначить вину в конкретном случае.

Ответить
+38 +
СЛЕДЧЫ, 13:17, 5.07

Мне, як прафесіялу адразу кінулася фраза следчых, што настаўніцу ён забіў не меней чым 2-ма ударамі нажом! А што следчыя не здолелі палічыць гэтыя удары нажом болей дакладна? Нож астаўляе пасля сябе добра прыкметныя сляды!

Ответить
+34 +
Edw@rd, 13:22, 5.07

Не все так думаю просто. Не с проста психически вменяемый взялся бы за нож. Когда учился в школе был у нас парнишка полный над которым постоянно подтрунивали пару недалеких пока тот на уроке труда не сорвался и не схватил металлический прут диаметром пару см, а был бы под рукой нож он схватился бы за нож.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 16:13, 5.07

А схватил бы нож - точно так же написали бы "из хулиганских побуждений", чтоб сор из избы не выносить. Потому что если начать копать, то выяснится, что учителя всё прекрасно знали и либо глаза закрывали, либо того хуже, ещё и подначивали.

Ответить
+18 +
l., 14:56, 5.07

И всё таки..., какой мотив был у него? Если бы только убить учительницу которую он не любил, но ведь потом он пошёл в другой класс целенаправленно убивать парня. Если так, то за что?

Ответить
+26 +
н@блюдатель, 15:05, 5.07

Бред полный. Из хулиганских побуждений, что бы показать своё превосходство? При этом отличник и во всём пример до этого? Такого не бывает. Бывают срывы, но это продуманная акция. Он должен был понимать к чему это приведёт, значит принял решение, что только так и никак иначе. Из-за чего следствие так и не установило. Хулиганское побуждение - это не объяснение.

Ответить
+17 +
s., 15:58, 5.07

Причину срывают, убитый парень был в оппозиции, а этот похоже брсэмщик.

Ответить
+2 +
истина где то рядом, 16:58, 5.07

Согласен, вот и аргумент , вот и мотив.

Ответить
+13 +
ОП, 18:05, 5.07

Коновалов с Ковалевым за два дня "раскололись", а этого упоротого из Брсм четыре месяца "уговаривали".
Тех расстреляли, а этот жив.

Ответить
+14 +
Бульбаш, 19:40, 5.07

Люди говорят что погибший, сын местного мясного короля, гнобил парня, унижал, чувствовал превосходство над всеми. Учительница завышала оценки, вот нервы и сдали у парня, сорвался на преступление. А менты всё скрывают, все проплачено.

Ответить
+6 +
Бульбаш, 20:41, 5.07

Там везде связи, далеко за пределами района, поэтому все и замяли. Местные жители знают что произошло, но бояться мести.

Ответить
-4 +
Гидэминас, 4:31, 6.07

Як добра,што у Беларусі яшчэ існуе смяротная кара

Ответить
+6 +
Вова, 10:13, 6.07

Вы серьезно? Что хорошего? Бред

Ответить
+1 +
петрович, 11:11, 10.07

в восьмидесятые годы учащиеся седьмых-десятых классов недели две приходили с огромными ножами и около ста человек шли на колхозное поле теребить бураки, и за все время никто никого не резал, работали весь день потом шли обратно. деградация общества при лукашистском режиме привела к трагедии.

Ответить