18 апреля 2024, четверг, 19:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+335 +
жменька, 16:59, 24.07

Скоты! Сколько ЭТО продолжаться будет!!!!!!!!

Ответить
+178 +
иван, 17:09, 24.07

Сколько будет продолжаться? Спросим у генералиссимуса. После парада.

Ответить
+51 +
Лучший студент, 17:55, 24.07

Странно!!! Всё же лечится! Надо было парня за границу отправлять. Но с другой стороны питание, инфекция, стрессы - способствуют опухоли желудка. Такая медицина никакая в беларуси, она и была такой. Хорошо что иностранцы лечение зубов в Беларуси открыли, а так зубы лечить не умели ( дыры делали) и обезболивающих не было( то что было это шляпа) . Кто в армию шёл до 1990 года, зубы вырвали в военкомате на живую, трое держат один рвёт.

Ответить
+33 +
недовольны?, 18:42, 24.07

А оне знают или хотя бы догадываются, что вы недовольны?

Ответить
+90 +
Вася, 19:17, 24.07

И сейчас кто-то мне скажет ,что офицеры бывают нормальными в нашей лукашенковской Армии ???

Ответить
+146 +
Егор, 20:26, 24.07

Выявили рак только на четвертой стадии.
Это ставит под сомнение заключение мед комиссии признавшей его годным к армейской службе.
В пору возбуждать уголовное дело на её главу по статье - халатное отношение к обязанностям.
За отмену призыва ставь +

Ответить
+75 +
м., 21:04, 24.07

Сколько? -- Пока МЫ ИМ это будем позволять. ОНИ своим "уникальным малышам" ни в чём не отказывают. Ради хочух-нехочух этого самого "малыша" двухметрового ОНИ перекраивают школьные занятия, перекрывают дороги, перекладывают асфальт после парадов, меняют законы и вот-вот уже в очередной раз перепишут многострадальную белорусскую конституцию (именно с маленькой буквы, ибо последние четверть века она -- девка непотребная, под наглым, неграмотным, вонючим колхозом лежащая, а не Основной Закон).
До тех пор, пока МЫ будем продолжать сидеть испуганно-тихо, как мыши под веником, ОНИ будут уничтожать НАШИХ детей. ИМ ведь на НАС и на НАШИХ деток... теперь уже даже болт положить -- и то лень.

Ответить
+33 +
Сергей, 22:25, 24.07

Пусть Бог воздаст этому бывшему военкому

Ответить
+25 +
Анна, 23:26, 24.07

Да. Пусть воздаст. В тюрьме естественно.

Ответить
+195 +
фима, 17:08, 24.07

НУ что сынок, хочешь в такую армию ?

Ответить
-79 +
Даймонд , 17:32, 24.07

Причём тут Армия? Заболевание поймал на гражданке. Вопрос надо ставить иначе. Где хваленая белмедицина? В Дроздах? Сомневаюсь.... Вот уже четверть века она не может больного на голову чкловца излечить.... (:

Ответить
+192 +
BelyRus, 17:47, 24.07

Кто сказал, что заболевание он поймал на гражданке? На гражданке болел живот, было повышенное СОЭ. Скорее всего была язва желудка, с которой в армию идти никиак нельзя. А онкология развилась из язвы уже на службе по причине полного отсутствия медицинского обслуживания для солдат, и скотского отношения со стороны офицерского состава. И 99 процентов вины лежит на военкоме, которому плевать на людей, главное -- план по призыву.

Ответить
+12 +
TRIANGLE JUSTICE, 3:07, 25.07

У хлопца не язва желудка, у него хронический гастрит. А при комбижирах в армии, это почти обычное дело.
И у него не повышенное СОЭ, а втрое (!!!) выше нормы, что может говорить, что воспаление не в начальной стадии и это уже прогрессирующая злокачественная опухоль, которая переросла из доброкачественной в злокачественную. К тому же раковая опухоль в четвёртой стадии с обширными метастазами не появляется сразу и вдруг.
Это преступная некомпетентность и халатность врачей на гражданке. Это преступная некомпетентность и халатность врачей призывной комиссии. Это некомпетентность и преступная халатность медиков воинской части. И эта некомпетентность и халатность привели к смерти.
И это описан только один случай. Но в масштабах страны, всё намного хуже чем кажется.
К тому же Чернобыльский реактор и период полураспада никто не отменял.

Ответить
+5 +
Галина, 13:21, 25.07

Я тоже так же считаю что во время начала службы в Армии у него уже был гастрит и язва а с этими заболеваниями на службу в Армию не берут

Ответить
+52 +
v, 21:05, 24.07

Даже если поймал на гражданке, то что, с онкологией можно идти в армию? Скорее всего все те, кто дошёл до медкомиссии военкомата, априори считаются здоровыми!!!!

Ответить
+29 +
111, 21:54, 24.07

Врачи-фашисты?
Или говнокомандующий?

Ответить
+9 +
Наталья, 2:24, 25.07

фашисты-все, а некоторым организмам, иначе не назовёшь, вообще нет названия, слов таких не могу придумать, чтобы их как-то назвать

Ответить
+142 +
или, 17:47, 24.07

В Беларуси нет армии, есть сборище лентяев не желающих работать и думать головой, надеющихся только на халяву и раннюю хорошо оплачиваемую пенсию со звёздочками на погонах и рабы - срочники, расходный материал.
Есть так же безответственные родители отпускающие собственных детей на истязания и унижения в этот бардак.

Ответить
+171 +
Engine-r, 17:09, 24.07

Ещё один факт в пользу отмены воинской повинности, в пользу профессиональной армии.
Пока будут призывные военнослужащие,- ничто не будет препятствовать подобного рода измывательствам. Контрактника-то с температурой в наряд не погонишь.
На Западе полно случаев излечения от рака на любой стадии. Но для этого должно быть предоставлено полноценное лечение. А не дешёвое пушечное мясо, в которое превращается любой беларуский мальчишка по достижению возраста призыва.

Ответить
+93 +
Танюша, 17:11, 24.07

Чарнобыль напэуна адгукаеца?! Жах…

Ответить
+151 +
Barista, 17:14, 24.07

Гражданские врачи тоже "молодцы": не могли рак желудка на последних стадиях у молодого парня выявить. Спихнули в итоге все на военных, а у военных медицина отстойная: йод, аспирин и наряды вне очереди.
В военкоматских мед. комиссиях, по-ходу, либо маньяки, либо ветеринары недоученные окопались.

Ответить
+39 +
Engine-r, 17:23, 24.07

Справедливости ради выскажусь за военных медиков. Лучше них в СССР не было. Именно благодаря такому вот калининградскому профессору, военному медику, я смог продолжить жизнь. А не закончил её в 20, как этот солдат.
Просто власть их заставляет ставить штамп "Годен". Как в том фильме о побеге немца из ГУЛАГа.

Ответить
+56 +
Barista, 17:32, 24.07

Медики медикам рознь. Мне, слава Богу, не довелось глубоко пообщаться с военной медициной, но мед. помощь на уровне сан. инструктора помню: йод, аналгин, иди на ... Кстати, поледнее помогало лучше всего.

Ответить
+18 +
Engine-r, 17:43, 24.07

Поддерживаю, дружище. Иной раз пошёл на помогает гораздо лучше навороченных терафлюксов.
У меня был застойный гайморит. И боли не в себя. Ещё бы дня три... Тот профессор лишь взглянул на меня. "На операцию!". Ещё издевался, негодник, показывая студентам, как нужно выдалбливать отверстие в носу.

Ответить
+21 +
Даймонд , 17:42, 24.07

ENGINE-R, благодаря военным медикам я хоть жив. Вытащили с того света. 1985 год. Кабульский госпиталь. Там я и нашёл свою любимую половинку. Военврач, старший лейтенант тогда. Мне повезло. За одно это стоило пройти все эти испытания...

Ответить
+55 +
BelyRus, 17:49, 24.07

Медик в госпитале и медик в медсанчасти -- это два разных медика.

Ответить
-16 +
Танюша - "BelyRusу", 18:11, 24.07

Медики увы но не всесильны! Ну а вообще ведь медицина, как и экономика в нашей стране просто никакая. Когда вот столкнешься с ней поближе, то понимаешь, что основная масса врачей даже и не пытается вникнуть и разобраться где произошла поломка в организме. Есть вот протокол по нему и лечат, т.е. тупо снимают симптомы. Это же не я говору, а наш преподаватель… Господи, да пусть же все будут живы и здоровы!!! Дорогие мои белорусики, ну вот а на кого вы будете писать жалобы, когда нас всех уволят, накажут и посадят?! На ОМОН, который стане вас лечить?! Ну-ну пишите…

Ответить
+25 +
Танюше, 18:52, 24.07

А вы себя к кому относите, к основной массе или к специалистам,которые отвечают перед собой,людьми и Богом?

Ответить
+12 +
Танюша - анониму!, 19:21, 24.07

Я вот считаю, что неправильно, если СК будет разбираться в хитросплетениях лечебного процесса. И должен ли вот сесть за врачебную ошибку скажем тот же оперирующий хирург, если у него в бригаде оказалась молодая неопытная операционная сестра или же неопытный анестезиолог с 50-летней аппаратурой и не имением нужных препаратов?! А первичный диагноз с большим опозданием поставил терапевт, у которого 60-70 пациентов в день?! Да Вы же ещё тут упоминаете мне и Бога тоже?! Так вот уважаемый аноним Бог спросит однажды всех, кто как жил, о чем думал и к чему стремился? Бог спросит, исполняли ли мы Его заповеди. Не все люди верят в Бога, но всем придется выслушать Его непростые вопросы… Как-то так милый мой!

Ответить
+42 +
Танюше, 21:11, 24.07

Не рассказывайте байки про призывников,их обследуют лучше,чем всех остальных.И потом,не надо новейшей аппаратуры,чтобы увидеть синдром малых признаков.Как можно было отправить человека с пов.СОЭ и лейкоцитами?Уроды и скоты,которым нет оправдания.Сесть должны военком,председатель врачебной комиссии и терапевт,который выдал заключение о годности.

Ответить
+55 +
йож , 18:00, 24.07

Что значит,, власть заставляет,,. Все эти скоты от медицины прекрасно понимают последствия своих действий. И все эти,, годен,, или,, трудоспособен,, которые они пишут на заключениях, самое обыкновенное преступление. Именно вот эти т.н.врачи угробили этого парнишку, а сколько больных они еще отправили в армию? Лечить их там никто не будет это понятно,,, врачи,, признали их здоровыми. А что вернуться пацаны с кучей хронических заболеваний, возможноууже и не излечимых скотам в белых халатах дела нет. Они же сидят на таких хлебных местах, комиссии, мрэки,, работа,, спокойная платят хорошо красота, а что загнется какая сотня, тысча старичков от недоедания и не возможности купить лекарство или молодых в,, армии,,. Так не увольняться же из за них. Просто есть профессии где совесть, профессиональные знания и здоровье людей которые тебе доверяют превыше всего. А иначе это просто скоты в белых халатах.

Ответить
+7 +
knut, 22:39, 24.07

Просто власть их заставляет ставить штамп "Годен". Engine-r, 17:23, 24.07. А Вы бы ,значит также поступили? Таким стать легче,можно на к"и"мандира сослаться и душенька спокойна,чем остаться человеком!

Ответить
+134 +
весы, 17:14, 24.07

за смерть солдат, в мирное время в первую очередь в ответе Равков, но он до сих пор в кресле и при должности

Ответить
+94 +
Barista, 17:18, 24.07

И, судя по роже, с пищеварением у него все в порядке.

Ответить
+56 +
Кажан, 17:24, 24.07

Бандыту й рэкеціру, які называе прэзыдэнтам сябе РБ, Лукашэнку таксама як і Путіну, й Мядзьведзеву ды наогул усёй РФ не патрэбнае здаровае насельніцтва Краіны.
Таму яны выкарыстоўваюць усіх людзей да апошняга не зважаючы на хваробы й цяжкасьці. Як нявольнікаў і ў гэтых нявольніках ходзіць уся Краіна. Гэтым людзям па фиг грамадзяне РБ. Калі яны вымруць дык тыя землі можна будзе засяліць крымінальнікамі, алькаголікамі, кітайцамі, віетнамцамі й г.д!
Лукапутамед = ГІТЛЕР!

Ответить
+59 +
нат, 17:24, 24.07

Ответ жменьке:будет продолжаться столько,сколько будете терпеть эти издевательства над народом!!!

Ответить
+67 +
ГенеСралисимус Лукаш, 17:38, 24.07

Главное было отслужить! Выродки! Люди для этой власти как скотина. Хотя в нормальных странах даже к скотине отношение гораздо лучше.

Ответить
+16 +
Ц, 17:39, 24.07

Младшего офицера в Гродно сотрудника Департамента Охраны рак сожрал практически за месяц ему было 28 лет

Ответить
+65 +
Nemo, 17:53, 24.07

На работу устроится с прыщом не подпишут комиссию,а в зольдаты и хромых и косых.

Ответить
+75 +
лещ, 17:57, 24.07

Почему комисар Зарубайко до сих пор не взят под стражу?

Ответить
+40 +
йож, 18:31, 24.07

Нет дорогой,,,,, Лещ,, в тюрьме должен сидеть тот кто написал в медзаключении,, годен к строевой службе,, даже такое тупое животное как этот военком без заключения,, врачей никого в армию не отпоавит

Ответить
+22 +
лука-скот, 19:46, 24.07

не городите бред. военком и виноват прежде всего. скорее всего взятку хотел, чтобы ему дали, а когда понял что не получит, стал угрожать типа пойдешь все равно в армию служить.

Ответить
+47 +
Х!!, 18:16, 24.07

А что за врачи комиссии сидят, чем бы человек болен не был у них все годны. Сын знакомый, перенес сложную операцию на бедре ноги, отстранен от всех нагрузок был, и вдруг стал здоровым и должен идти в армию. Ну парень умный дошёл до аспирантури, сейчас учиться третье высшее образование, отказался от этого дебильного гражданство, после окончания уезжает в другую страну, где ценят молодых ученых, тем более он победитель дважды на конкурсе. А в этой стране гибель, с тремя образованиями больше как на 200руб работать не найдет ,и какая перспектива здесь для молодых в этой стране пока правит конюх, который живет только для себя а не для народа.

Ответить
+28 +
депутат, 19:59, 24.07

Зато Зарубайко план выполнил по призыву.А кого он там призывал --- это уже не его дело.Звезды он получил,пенсию хорошую он получил.И не удивлюсь:пристроился где-нибудь в Кореличском районе еще на 500 рублей "ворон"ловить за окном.Такие умеют.Бог ему судья.А Он правильный судья и своевременный.

Ответить
+38 +
Cerber, 20:12, 24.07

Вот мой совет. За полгода до предполагаемого призыва не пожалейте денег и пройдите полную диагностику в коммерческом мед. центре. Этим вы заставите врачей призывной комиссии быть более осмотрительными. Я до сих пор помню, как перед призывом вдруг затерялась моя медицинская карточка. Так что не помешает сделать и копию карточки.

Ответить
+30 +
игорь, 20:46, 24.07

Я раньше думал ,что у нас все беды только от высоких властей и президента.А они от всех ,от самого маленького начальничка до министра.Всем и все до лампочки.И никто этого парня и не смотрел.Тем более его анализы.Садить в тюрьму за фактически убийство парня медкомиссию ,а точнее того шакала который эти анализы даже и не смотрел.Всем все до лампочки.Все равно не накажут ,не найдут.Вот оно лицо тех ,кто отвечает за людей ,за их здоровье.И это везде ,в любой конторе ,больнице,столовой,фирмах, на работе в кабинетах этих долбаных военкоматов ,райкомах ,судах.Правды не найдешь.Везде подкуп,взятки ,безразличие и особенно план ,показуха любой ценой ,лишь бы угодить свыше.Страшная страна ,противная,смертельно опасная.Военком тем более был матерью предупрежден.Почему эта гнида не обратила внимания.А потому ,что этот парень для него кусок дерьма,никто ,не брат и не сват.Главное ему план и отчет.На этого шакала надо дело заводить и в тюрьму.

Ответить
+14 +
свидетель, 20:52, 24.07

У нас одного парня в армию вообще без ноги забрали ,с протезом .Только в бане увидели протез.И все равно служил на свинарнике

Ответить
-21 +
Александр Григорьев, 21:42, 24.07

Рак - это не излечимая болезнь. Хоть в армии, хоть в космосе - итог один.... к сожалению. У нас сестра жены от рака в молодом возрасте скончалась... это горе. Можно винить всех, начиная от дворника в нашем доме, и кончая тем же Лукашенко... Но.. человечество, мир, бессильны перед этой страшной болезнью.

Ответить
+14 +
Вика, 22:15, 24.07

Александр Григорьев.Скотство,халатность и нарушение должностной инструкции,тоже неизлечимо,хоть в армии,хоть в космосе.Лично знакома с 2 парнями,которые словили в армии СД 2 и порок аорт.клапана-результат гриппа с высокой t на ногах и недолеченной ангины.Одного парня уже нет...умер от осложнения СД...

Ответить
+9 +
Анна, 23:37, 24.07

Зачем же неизлечимо больных заставляют служить в армии?

Ответить
+5 +
том, 9:43, 25.07

Анна для галочки, что работа ведется.

Ответить
+3 +
TRIANGLE JUSTICE, 7:46, 25.07

Соболезную вам. Но в начальной стадии, пока не начались обширные метастазы, да и метастазы вообще, рак лечится. Операционным путём. Но требует пристального внимания за больным. Любое отколонение в послеоперационный период у больного, может сказать что требуется немедленное повторное вмешательство. Причём послеоперационный период не менее важен. Но часто желаемое не есть действительное. Летальный исход ракового больного, это халатность и некомпетентность. Неумение, неспособность и наплевательское отношение тогда, когда предупредить осложнение можно было ещё в начальной стадии. Назвал бы это более правильно и открытым текстом, но здесь цензурой это запрещено.

Ответить
+16 +
Вика, 22:02, 24.07

Зато текст присяги они подсунуть не забыли,даже больного в госпитале достали.Сын знакомых попал в армию и отказался принимать присягу .Так и сказал им примым текстом,что раз вы меня приговорили к лишению свободы,никакие клятвы я вам давать не собираюсь.Когда все методы были исчерпаны,мерзавцы пригласили ...попа из церкауки.Занавес(.

Ответить
+11 +
Доктор Д, 22:28, 24.07

А ни у кого не возник вопрос ко ВСЕМ врачам, к которым обращался парень и до и в армии? Почему не была проведена фиброэзофагогастродуоденоскопия? Сейчас это рутинное исследование даже на уровне районной больницы. Об этом никто даже не упоминает!
Возможно болезнь была бы выявлена своевременно.
Соболезнование родным и близким!

Ответить
+14 +
Хаус, 22:36, 24.07

Чему удивляться? Дурак у власти, больные в армии.

Ответить
+14 +
нео, 23:03, 24.07

я полагаю, что с этого комиссара нужно спросить, иначе каждый в этой стране будет думать, что за содеянное ничего не будет!!! а армия равковых и лукашенок уже давно обделалась так, что долг каждого радителя сделать все, чтобы его сын туда не ногой!

Ответить
+4 +
саня, 0:46, 25.07

Ну что это врачи ?, это армия? пополучали пагоны неучи и бездари и сидят и ждут квартиры , бедняга парень так мучался в этих убогих госпиталях вместо того что бы остаток жизни провести с родными , ну как так можно ? Вы же врачи , нет ни слов ни злости я ненавижу этих людей каждой частичкой своей души упыри деревенские , где ваша честь , совесть , порядочность ?

Ответить
+6 +
за гранью понимания, 3:51, 25.07

ради чего молодой человек умер в мирное время?

Ответить
-8 +
валерий, 12:09, 25.07

Хватит наезжать на армию и на военкоматы!
Во-первых: нет в Кореличах военкомата.
Во-вторых: Зарубайко не был в указанное время военным комиссаром.
В-третьих: все решения принимают признанные комиссии, сформированные в исполнительных комитетах на основании медицинских документов, а не от чьего то личного желания и хотения.
В военных комиссариатах работают компетентные и юридически грамотные люди. Зарубежное порядочный и умный человек. Относится к категории "лучший специалист".

Вы не разобравшись в ситуации вносите смуту в общество и совершенно не компетентны в военном вопросе. Что демонстрирует постоянно.

Ответить