20 апреля 2024, суббота, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+251 +
Александр, 16:26, 20.07

Неужели так бывает...? Вы что совсем рехнулись ? Это же геноцид собственного народа!

Ответить
+115 +
knut, 16:41, 20.07

Александр, 16:26, 20.07 Такое ощущение,что Вы только приехали к нам!

Ответить
+137 +
Егор, 17:10, 20.07

Режимолизы знайте вас ждёт трибунал полная конфискация и от 20 лет заключения

Ответить
+90 +
Pl, 19:21, 20.07

Да, это фашизм. Абсолютно без преувеличения фашизм.
Попутно у меня вопрос: год назад эвакуировались из Беларуси, тк могли оказаться в ситуации героини статьи. Когда уже уехали, на адрес прописки позвонили, что придут с проверкой. Может кто подскажет, как узнать из какой службы звонили?(говорила с ними свекровь-лукашистка, не могу у нее все досконально выведать)Ребенок тогда закончил садик, в школу ни какую не записывались -1 сентября нас уже не было в сасуте. Хочу добыть официальную бумагу чтоб уж дело,но не знаю с какой инстанции начать докапываться.

Ответить
+1 +
Вика, 14:40, 21.07

Скорее всего звонили из всеобуча,т.к вы не записались ни в какую школу.

Ответить
+98 +
pl, 19:38, 20.07

не дописала..хочу добыть офиц бумажку о постановке на соп (или что они нам заочно приписали, даже не в курсе). А с этой бумажкой...пойдем в европейский суд. Люди бегут из страны, чтоб их детей не похитило государство - о таких прекрасных историях должно знать международное сообщество.

Ответить
+7 +
Александр, 9:14, 21.07

вы реально думаете мировое сообщество не в курсе?

Ответить
+4 +
war, 0:58, 21.07

Ювенальная юстиция это и есть геноцид,не только у нас но и во всем мире.Направлена на разрушение института семьи.

Ответить
+166 +
вася, 16:27, 20.07

у чиновников отношение к людям как к корове...
если корово не дает молоко после атела , то теленка забирают , корову на мясо!!!
у власти живот наводы...

Ответить
+83 +
hg, 16:30, 20.07

мой дед и бабка ни дня не были в колхозе, только дед был в концлагере и вырастили четверых достойных детей

Ответить
+48 +
ye, 16:31, 20.07

в концлагере дети отдельно

Ответить
+168 +
yru, 16:32, 20.07

чиновники становятся социально опасными

Ответить
+126 +
ферма, 17:05, 20.07

на вилы, чертей и в силосную яму

Ответить
+57 +
Беда, 19:15, 20.07

Не вопрос, где встречаемся. Вилы уже в багажнике.

Ответить
+7 +
Буду на Плошчы!, 9:36, 21.07

Чиновники давно стали социально опасными, такими же, как и режим, которому они служат. И пусть не оправдывают себя, как те, что подписывали в 30 -ые всякие списки, что время такое. Людей портит власть и номенклатурная должность! Большая -в масштабах целого государства, маленькая - отдельно взятой личности. И если они попадают к ничтожествам, то беда неминуема, что мы и видим повсеместно. Невозможно помочь всем обиженным властью облачённых, многие даже не ищут ни помощи, ни утешения, а просто, проклиная, сводят счёты с никчемностью своего существования. А проклятые живут и множатся, ухудшая судьбу всей страны. До поры,до времени! Но боюсь,что дожить до этого прекрасного далёка не придётся ни мне, ни тебе. И чем быстрее,тем лучше, чтобы не видеть злую кару, постигнувшую наших любимых внуков за наш выбор в 1994, за референдум в 1996 и за последующее молчание, которые позволили привести страну к столь плачевному результату. Каюсь и прошу у Бога и у молодых людей за это прощения.

Ответить
+110 +
нат, 16:35, 20.07

Там,где надо,опеку днём с огнём не сыщешь, здесь тут,как тут!!!

Ответить
+126 +
Дударев К.И., 16:39, 20.07

Детей в Беларуси продают.

Ответить
+111 +
Иван, 16:55, 20.07

Опека, как любой государственный институт - отражение состояния власти. Кто хоть раз с нею сталкивался, охарактеризовать этих "работников" иначе как уродами не может. То, что их действия предопределены должностными обязанностями - не оправдание для них. Видимо, такая работа им по душе. Кто считал иначе, давно покинул эту работу.

Ответить
+60 +
faina, 17:20, 20.07

киднепинг от чиновников

Ответить
+7 +
Кирилл, 9:16, 21.07

обыкновенный фашизм

Ответить
+134 +
black stalker, 16:41, 20.07

несмотря на мать, понимаешь что это часть геноцида беларусов, сколько можно терпеть??
победили фашистов?, в 40х?, говорите...?... а теперь будете дальше прорашистский неофашизм внутри страны???или нет, все таки одумаетесь и выйдете толпами на улицу?

Ответить
+64 +
,,,, 16:49, 20.07

В стране для жизни человек питается пожиранием другого. Как......

Ответить
+69 +
Ефим, 17:20, 20.07

Это мы всегда!!!! Отобрать! Лишить! Посадить! Служу луке! А на народ нам с.......ь!!!!уря! Уря! Уря! Главное что у нас есць грошы! Грошы народа!!!! Пятикратное уря!!!!

Ответить
+110 +
Анатолий, 17:32, 20.07

Неужели палатники успели написать такой закон, что
если человек не может найти работу, по причине ее отсутствия по месту жительства, то у него можно отобрать ребенка и отдать другим людям. Если бы передали ребенка в приют, то еще можно было бы чем то оправдывать такие действия властей, но передать без согласия матери ребенка в другую семью, это уже дикость. Это уже рабовладельческий строй.

Ответить
+128 +
беларус, 17:37, 20.07

Какой подлый избрали метод заставить работать человека за копейки.

Ответить
+84 +
Кемлівы Барсук, 17:38, 20.07

А потым у супермаркетах будуць стаяць скрыні на ахвяраванні для дзетак з сацыяльных дамоў. То нашто вы забіраеце дзяцей туды, каб потым пабірацца на іх утрыманне? Лепей памагалі б такім бацькам.

Ответить
+87 +
любопытная бабуля, 18:03, 20.07

Главное - составить формальный план работы с матерью, а конкретную помощь никто и не думает оказывать.
Как могут отдать ребенка в другую семью при живых родителях? Даже если лишены люди родительских прав, они ведь могут их восстановить. Что за законы такие? Так что же получается: любого понравившегося ребенка можно изъять у одних и отдать другим?

Ответить
+55 +
сноб, 18:09, 20.07

Раньше государство помогало нуждающимся.Теперь - большой палец книзу.

Ответить
+81 +
Бабушка, 18:10, 20.07

А себе в планы работы социальные работники пишут посещение церкви и беседу с батюшкой???!
Побойтесь бога!!! Забирать детей от родителей - это уж точно не по-божески!

Ответить
+86 +
авраам, 18:32, 20.07

лукашенко устроил фашизм а не власть. овместо помощи отбирает детей у родителей и делает сирот. отбирает лучшую землю сгоняя с родины народ и отдает своим фирмам эту землю для коммерции. не платит пенсию заслуженную пенсионерам чтобы умирали от голода и без лекарств . это геноцид против народа .

Ответить
+4 +
Арсений, 9:18, 21.07

если бы в рб был народ, давно бы скинул этих паразитов. но увы.

Ответить
+54 +
ы, 18:42, 20.07

хорошие родственники - с гестапо сотрудничают, против внучки. бабушки морозовы.

Ответить
+31 +
Во, 19:01, 20.07

Лукавому ваще крышу сносит..

Ответить
+82 +
Коля, 19:24, 20.07

Напоминается 1941год. Детей у родителей забирали в концлагеря. И такое ВБЕЛАРУСИ????? Люди!!!! Вам не страшно ?????

Ответить
+29 +
Вітаўт, 19:37, 20.07

Калгасы — рэшькі савецкага саюзу. А Лукашэнка іх так, так трымаецца, далібог каб не было без калгасаў для яго. А ва ўсіх іншых пост-савецкіх краінах калгасаў больш няма. Час гэтаму быламу кіраўніку калгасу йсьці не пеньсію й калгасы адправіць на пеньсію таксама. Сёньня працаваць у калгасе гэта больш чым сорам, беларусы заслугоўваюць на шмат большыя заробкі так як у ЕС, а гэта патрабуе радыкальных зьменаў якіх Лукашэнка не здольны праводзіць.

Ответить
+13 +
Сергей, 22:14, 20.07

Вітаут, 20.07. Вы не маеце рацыю, калгасаў даўно няма. Ёсць ОАО, розныя філіялы і г.д. Няма калгаснай уласнасці, будучага калгасніка абрабавалі у 30-я, калі ён усё аддаў у калгас і зараз, калі калгасы ліквідавалі, а калгасьнік стаў работнікам ОАО, калгас і ОАО гэта неба і зямля. Ен зараз ніхто і зваць ніяк.

Ответить
+43 +
Фаня, 19:46, 20.07

Это не по людски. Всех чиновников, участвующих в этом, надо взять на заметку. Скоро понадобится.

Ответить
+41 +
Sergh, 19:55, 20.07

Опекой, социальной помощью здесь и не пахнет. Эти СПЦ- организованная преступная группа по захвату детей.

Ответить
+61 +
прошедший ад, 20:00, 20.07

В голове не укладывается .В наше время по приказу лукашенки разъединять силой семью. Сволочи,фашисты выполняют приказ своего "гитлера".Они думают благое дело делают ,из лап смерти вытаскивают.Там ребенок умрет в пять раз быстрее ,чем дома.Эти с.... не были ,не жили в детдомах.Я знаю про что пишу.Им все равно ,пусть погибает .Зато отчет козлу пойдет положительный.С этой женщины сделают труп еще при жизни ,если отдадут дочь в другую семью.Да и не отдадут ,а продадут за деньги.Часть денег пойдет кому_то в карман ,часть за услуги в казну.Торговля людьми процветает.Как страшно жить ,что придут и заберут твоих детей.Все точно так ,каделали немцы ,забирали ,продавали своим бауэрам.Пусть бы эти скоты помогли устроиться этой женщине на работу.Это не два дня девочке ,а десять лет .И она все понимает .Как ее продали ,как силой забрали от матери .Сломали жизнь полностью по приказу нелюди.

Ответить
+47 +
1, 20:37, 20.07

Ну что, минчане? Не повод? Народ вы, или население?

Ответить
+2 +
Сашка, 9:20, 21.07

вопрос риторический

Ответить
+37 +
дзед, 20:45, 20.07

Рабовладельческо- феодальный строй ужасает.

Ответить
+51 +
BASTARD, 21:18, 20.07

НЕОФАШИЗМ В БЕЛАРУСИ! НЕНАВИЖУ ЛУКАШЕНКО! ОН --- САТАНА!

Ответить
+23 +
ы, 22:46, 20.07

просто халуй Орды

Ответить
-14 +
ХХХ, 23:14, 20.07

Все работают официально или с Польшу ездят, а этой что надо? Однозначно лишить родительских прав!

Ответить
+5 +
мать, 0:27, 21.07

Значит у нас в любой семье после шести месяцев ,не найдя матери работу,ребенка можно продатъ в другую семью.Именно продать ,а не отдать.Где ,как не на этом ,нагреть себе руки и положить хороший куш в карман.Эти сволочи еще и торговаться будут ,как на рынке рабов в старину ,кто больше даст.И в таком возрасте эта девочка просто умрет от разлуки с семьей .Никто ей мать не заменит ,ни один миллионер.А эти сволочи ,кто силой забирал преступники,знавшие на что идут.Лучше спасти свою шкуру и забрать ребенка ,разлучить и уничтожить семью ,чем приедет такой же козел свыше ,и их выгонит с работы за недосмотр и не укомплектование детдомов вот такими детьми Раз настроили ,должны быть и укомплектованы.Вот эти твари и ездят ,вынюхивают ,кого забрать.Забирают за все __нет работы,мало супа с миске, не тот стол ,нет дров.Был бы повод ,а изъять всегда пожалуйста.В итоге семье горе ,а им праздник и премия ,иди и лови дальше.

Ответить
+10 +
Можно, 0:55, 21.07

Как ребенка отдадут, пусть берет ребенка и просит убежище в любой европейской стране. Здесь и унижение достоинства, и по религиозной дескриминации человеку помогут.

Ответить
+2 +
Сельчанин, 11:42, 21.07

Согласен с МОЖНО, 0:55. Женщине нужно забрать ребёнка побыстрее, и попутно оформлять выездные документы. Я так понял, мужа у неё нет, защитить ребёнка и мать некому. Екатерина, обдумайте план действий и вперёд - на запад! П. С. Всё равно Вас здесь в покое уже не оставят.

Ответить
+6 +
т.шевченко, 7:27, 21.07

Поховайтэ та вставайтэ
Кайданы порвiтэ
I вражою злою кров'ю
Волю окропiтэ

Ответить
+3 +
Интычмент, 8:18, 21.07

Среди пунктов «плана» встреча с православным священником. Хотя Екатерина и ее дочь Анастасия принадлежат к протестантской конфессии евангельских христиан-баптистов, на нее набросили клеймо «сектантка».
-------------
При советской власти баптистов уважали даже коммуняки. До армии после школы мой наставник фрезеровщик был лучший специалист на заводе, человек очень терпеливый, без вредных привычек, не коммунист кстати, но на хорошем счету. А теперь бесы, замаскированные под филиал ордынской РПЦ - БПЦ значатся в плане как единственно правильная рЭлигия? Да нет в РПЦ-БПЦ ничего правильного, это культ, а религия в сердцах и умах людей и для этого не нужны постройки и попы. Не зря "православная" гундяевская секта теряет прихожан, почуявших запах серы.

Ответить
+3 +
лупавок, 8:28, 21.07

Не там шукаюць сектантаў. Самыя ў нас мацёрыя сектанты - гэта праваслаўныя, з сваёй тысячагадовай хлуснёй, папы, якія ў гарадах і вёсках адхопліваюць лепшыя зямельныя ўчасткі, лепяць на іх малельныя будынкі і зацягваюць туды наіўных даверчывых людзей, каб адняць у іх грошы і апошнія мазгі!

Ответить
+7 +
Куда смотрит опека, 9:33, 21.07

Поражаюсь - у меня соседка в доме - любит выпить, постоянно меняет сожителей, в квартире мягко говоря срач, сожители, тоже к слову, любящие выпить, любят пошуметь, и не только дома, но и на улице. Соседка имеет двух несовершеннолетних детей. Дети постоянно сидят на улице, причём даже когда темно или дождь. В квартире вместе с соседкой живут также её сестра, брат и отец. И вся вот эта компания периодически любит выпить. Работает ли соседка, не знаю. Но постоянно вижу её дома. Остальные живущие там вроде на работу ходят. Так вот к этой даме опека НИ РАЗУ не пришла. Потому что знают, что от такой они получат от ворот поворот ещё у двери подъезда. Опека в Беларуси отбирает детей у нормальных, спокойных родителей, которые не в силах дать отпор этой системе.

Ответить
+1 +
Менск, 15:01, 21.07

Так оно и есть.К соседке -выпивающей,шумной
тётке, торговке с рынка ,сунулись было,так она такого леща дала,что как очумелые из под'езде вылетели.))Тогда впервые весь этаж встал на сторону соседки,ибо не Хрен шастать,если ни хрена не можешь реально помочь.

Ответить
+4 +
Баварский трутень, 9:42, 21.07

СОП это один из рычагов влияния государства на гражданина. Если человек имеет принципиальную гражданскую позицию, если человек занимается бизнесом который приглянулся Лукавому и его шайке и т.п. Его лишают двух серьёзных источников жизни и существования - это работа и дети! Ведь у Лукашенко нет ничего святого раз он поучает священников верховного сана тому как нужно им жить. Поэтому те у кого есть возможность бегите из этой страны в государство для народа. И дай вам Бог счастья, здоровья и любви.

Ответить
+3 +
Тттттт, 11:50, 21.07

Это безумство,а где же работа по 500?,Работы нет по причине этого шизика, значит детей забирать?Люди,да проснетесь наконец,это уже не страна, а концлагерь.

Ответить