29 марта 2024, пятница, 0:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+5 +
углеродная жизнь, 12:15, 2.07

Тело человека содержит килограмм двадцать углерода, в сале (жире) его довольно много, кроме всего прочего. Как и всегда во всём, не злоупотребляя будет на пользу.

Ответить
+8 +
Артур, 12:40, 2.07

Это очень полезная, особенно для сердечников, информация...

Ответить
+32 +
Barista, 12:50, 2.07

Сходил на рынок -> посмотрел цены на сало -> стал сердечником.

Ответить
+12 +
Артур, 13:07, 2.07

Так у нас на все товары и продукты, кроме водки, цены ведущие к сердечным приступам. Как пенсионерам, особенно на социальную пенсию, выживать, скажите?

Ответить
+3 +
жадина - говядина, 13:55, 2.07

Так надо брать сырое и самому солить. Получится в два раза дешевле.

Ответить
+17 +
Люблю сало, 13:08, 2.07

А я люблю сало, особенно белорусское, замерзшее из морозилки да еще с чесночком, и муж любит, но не злоупотребляем, до сих пор в свои пенсионные годы, родив и вырастив трех детей, ношу 44-46 размер, т.е. S или L. , а муж - 48. "Животиков" нет у обоих. Согласна со статьей полностью. И вообще, пусть меня упрекают в предвзятости к моей привычной еде, но вкуснее белорусского сала по мне ничего нет, хотя украинское сало тоже вкусное.

Ответить
+5 +
Беларус, 20:30, 2.07

Попробовали бы Вы сало выращенное селянами южной Украины,где кормят свиней кукурузой и пшеницей!!!Про беларуское забыли бы!!!Хотя и его я ем с удовольствием!!!Это не колбаса!!!

Ответить
+10 +
arelav, 13:53, 2.07

Как только распробовали украинское сало, так тут же перекрыли дроздофилы к нему доступ. Никогда белорусское сало не станет и близко вряд с украинским, там традиция и там его родина, неоспоримый факт. Теперь цены на сало в РБ выше самого лучшего мяса, далеко не засамое лучшее и вкусное.

Ответить
+4 +
прол, 14:32, 2.07

Насчет "там его родина" хотелось бы поподробней. Не тяните с ответом.

Ответить
+2 +
Barista, 15:23, 2.07

Оно там родилось, блин. Чего непонятного? Украинское - в Украине, белорусское - в Беларуси

Ответить
-1 +
прол, 15:34, 2.07

BARISTA, 15:23, 2.07
А что именно об этом речь была? Раз уж вы непрошенно встряли, попрошу прокомментировать следующее заявление вашего подзащитного:
"Никогда белорусское сало не станет и близко вряд с украинским, там традиция и там его родина, неоспоримый факт."
И желательно по-понятнее.

Ответить
+13 +
J23, 17:01, 2.07

Кормовая база у сала разная.

Ответить
0 +
прол, 17:29, 2.07

Грандиозно! Кормовая база у неодушевленного предмета.. Оставим для истории.
А теперь попрошу вас прокомментировать ту часть тезиса, где утверждается, что родина сала - Украина, и это неоспоримый(!) факт.
Ожидаю ответа с нетерпением.

Ответить
+3 +
Barista, 18:22, 2.07

ПРОЛ, 15:34, 2.07
Во-первых, с какого перепугу на Хартии комментаторов начали делить на прошенных и непрошенных? На этой площадке каждый вправе высказать своё мнение по любой теме и никто не вправе (кроме модераторов) фильтровать посты.
Во вторых, Ваш изначальный вопрос касался тезы "там его родина" и Вы получили на него вполне понятный ответ. Последующие Ваши вопросы, равно как и манера их изложения, характерны для действий кремлевских троллей и, соответственно, не находят отклика в моей душе.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 14:12, 2.07

Хозяйке на заметку - с салом очень удобно сверлить отверстия и нарезать резьбы в хромоникелевой нержавейке :)

Ответить
+2 +
Barista, 15:14, 2.07

Еще шкафы на жирной шкурке двигать удобно: скользят по полу, как по льду и поверхность не царапают.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:44, 2.07

Полы потом оттирать долго :) В мурлене продаётся тефлон на самоклейке, на ножки мебели наклеивать. И катается легко, и не царапает :)

Ответить
+4 +
Barista, 18:41, 2.07

Тефлон, конечно, хорошее решение, но что в таком случае с сальными шкурками делать (разумеется, с теми, которые не жуются)? Не, с салом экономичней получается.

Ответить
-2 +
самоделкин, 16:33, 2.07

Не с хозяйственным мылом лучше...

Ответить
0 +
прол, 14:35, 2.07

Эти "ученые" явно проигнорировали в своих исследованиях взаимодействие сала и водочки, охлажденной до +4 С. А это, между тем, одно из лучших его свойств.

Ответить
+7 +
Беларус Толяныч, 19:16, 2.07

Дело прошлое! Но, в далекие 60ые годы, проходя службу в СА(Тикси, ЗФИ), часто предавался приятным мечтам, как приеду в свою родную БЕЛАРУСЬ, возьму кусок сала, большой красный помидор, чесночок и буду кусать и есть, кусать и есть!!! Эх, годы мои молодые!!! Как быстро вы ушли!!! Но! Любовь к салу не угасла!!!

Ответить
0 +
Игар, 7:59, 20.10

Спасибо родителям что мы не мусульмане,! Сало это одно из удовольствий в этом мире наравне с нашими женщинами!

Ответить