29 марта 2024, пятница, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+109 +
Андрей, 10:25, 19.07

Луканомика....

Ответить
+120 +
ы, 10:44, 19.07

хозяев он грабить не может, грабит беларусов.

Ответить
+13 +
Лучший студент, 14:36, 19.07

Подделка лекарст выкоднее чем наркоторговля! На наркотики садятся единицы, а вот на лекарства всё население и все поколения!!! Поэтому никто не хочет страховую медицину, боятся ответственности и судов?

Ответить
0 +
adelante, 11:32, 23.08

Хочешь покупать на АлиЭкспресс, JD или в Gearbest c хорошей скидкой? Или купить смартфон Xiaomi Redmi за 70% от его цены в России?

Пока ты покупаешь товары с накруткой от магазинов, подписчики канала покупают всё тоже самое со скидкой 20-80%.

Подписывайся на телеграмм канал со скидками, лучшие предложения — от техники до домашних мелочей, все скидки проверяются перед публикацией.

Ответить
+85 +
толик, 10:32, 19.07

у нас в магазинах сахар из России дешевле чем белорусский

Ответить
-42 +
Гражданин Беларуси , 10:50, 19.07

Только он не такой сладкий как наш. Его больше класть надо.

Ответить
+57 +
Гы-гы, 11:27, 19.07

Знал бы ты сколько я слуцкого сахара сьел купленого в ашане на треть дешевле лукавой цены. Да и беларуские, БЕЛАРУСКИЕ таблетки в москве в половиу стоят

Ответить
+1 +
супермен, 11:35, 19.07

вам к сведению сахар не полезный продукт , как и кофе, и чаи, просто все народы подсадиди на эти продукты и имеют с вас огромные денежные средсва, а вот вода она полезна, изначально когда появился человек на земле пил только воду, кстати ее употребляю и всем советую, и еще после отказа от кофе и различных чаев с сахаром тело пришло в норму избавился от лишних килограммов, даже вкус воды ощущаю.

Ответить
+3 +
Спец , 12:36, 19.07

В кофе добавляют искусственный кофеин, там где его нет оно денег стоит. Например в кофе 200 ед кофеина, а в крупнолистовом чае 20 ед. Чай мелкий , не помню 180 или меньше. Всё денег стоит на самом деле!!! Кофе например без кофеина стоит в камбодже на опте 400$ кг. Гофорят на фабрике, что в России разбавляют и 1000$ за кг. Россия это непонятно какой контрафакт как и РБ.

Ответить
+33 +
Александр , 10:52, 19.07

А ведь был приказ ещё - нефть искать..

Ответить
+30 +
Иван, 10:57, 19.07

Что бы только не иссяк финансовый поток. Наполняют чужой рынок товаром, как будто бы не произведённым, а украденным (у кого, у нас) и по дешёвке реализованным. Алигархат? Психология заурядных воришек, пользующихся моментом. Итог для нас, по истечении момента будет плачевен. Переживём ещё одну perestroyku? Не много ли для одной жизни простолюдина.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 11:30, 19.07

Скорее всего поборы с розничных магазинов такие. Например, производитель выпустил металлопрофиль и продал в Россию оптом просто по накладной. А магазину, чтоб тот же товар в Беларуси продать, надо оформить на него кучу всяких недешёвых бумажек, типа сертификатов соответствия.

Ответить
+32 +
Мужик, 12:38, 19.07

Есть в Городке предприятие - птицефабрика. Одно время и сам на ней работал . Основной импортер яйца в России, помню, было российское ООО "Белая Вежа", получившее продукцию не только без предоплаты, но и на 20-30% НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ. Поговаривали, что руководство фабрики получало солидные конверты с дензнаками- за не заключение договоров на поставку яйца на наивыгоднейших, казалось бы, для фабрики условиях.
Сейчас фабрику включили в состав Витебского мясокомбината (!), для которого она- просто навязанное зло. Бывшие её директор за доведение предприятия до ручки был назначен... директором бройлерной фабрики ( пока Анна Шарейко сидела в КПЗ КГБ), за год сделал бройлерную плановой убыточной, а этот подвиг был назначен депутатом палатки - с окладом, квартирой в Минске, шоп-турами в ЕС с выплатой командировочных в валюте. Сейчас, перед " перевыборами", активно ищет новое рабочее место, да такое, чтобы ничего не надо было делать и за что-то отвечать, но с окладом не ниже пары штук евро.

Ответить
+9 +
нге, 13:02, 19.07

поэтому и крестьянин нищий. сначала отдай за гроши местному воротиле, а потом продукт по демпингу скинут в РФ. так в сельской местности ещё и пьянство, хорошая статья доходов

Ответить
+9 +
оланзапин, 13:18, 19.07

нетрудно посмотреть по аптекам в интернете стоимость лекарств белорусских производителей. в наших аптеках дорогие и местные препараты, и забугорные. а в соседнх странах по десять аналогов на лекарство.

Ответить
+8 +
50х50, 16:21, 19.07

Дело в том, что в РФ существует конкуренция и рынок. Например, в РБ есть Керамин, но из РФ привозят и продают керамогранита больше, чем производит Керамин в четыре раза. И не потому, что у Керамина не хватает мощностей. Просто цена-качество, при такой конкуренции в РФ гораздо лучше. То же касается и продуктов питания, бытовой техники и тд.. При командно-административной системе, всегда будет дефицит и большие цены.

Ответить
+6 +
Чел, 17:18, 19.07

Так это всегда так, если воровать прямо из госбюджета немеряными темпами. Потом же надо это уворованное чем-то как-то компенсировать. Уворованное надо перевести в валюту и за бугор. А где валюту взять? Правильно, надо что-то за валюту быстренько продать. Чтобы быстренько взяли, снизить цену на ходовой товар. Так кстати когда-то голод и устроили в Поволжье. Тупо все зерно продали.

Ответить
+2 +
DD, 22:08, 19.07

И у меня так было 10 лет назад,- в Смоленск ездил за продукцией завода "Слодыч", чтобы купить её дешевле на 30%, чем ПО ПРЕДОПЛАТЕ В МИНСКЕ!!!

Ответить
0 +
Z, 11:57, 20.07

...Так же и жильё: за 1 500 000 российских «денег» можно купить квартиру в 30 км от Москвы...
Вы серьезно?????

Ответить
+2 +
hunter, 13:59, 20.07

Луканомика - это когда всё шиворот - навыворот! Автора её представить давно уже нужно для награждения Шнобилевской премией!
За демагогию - отдельно.

Ответить