25 апреля 2024, четверг, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Ради работы встаю в 4 утра»

12

Белорусы рассказали, как каждый день проезжают сотни километров и приезжают домой только поспать.

Комментарии 12
+65 +
Итог:, 9:17, 19.07

"молодец", лукашенка!!! Все на Минск!!! И всё "прекрасно"...
Плохо, когда Тупица получает неограниченную власть!!! Нет парламента, суда Свободных СМИ!!! А есть лукашенки и их 17 резиденций, с "подаренными" "Майбахами" и "Боингами" "ЗА" деньги налогоплательщиков...

Ответить
+77 +
Янка, 9:28, 19.07

Когда случаем утром едешь в Минск, то впечатление, что вся Беларусь в этот город съезжается на работу. Районы страны деградируют, предприятия закрываются, молодежь уезжает. Вот и результат 25 лет неограниченного идиотизма.

Ответить
+52 +
Долой Луку, 10:09, 19.07

Жить, чтобы работать...😭

Ответить
+33 +
Будущая медичка, 10:26, 19.07

А вот наш професор утверждает, что такого графика хватает примерно лет на десять ито ведь при условии, что до этого ты была абсолютно здорова. Грозит в первую очередь неврозом, ломка ногтей, выпадение волос, тусклая серая кожа, и т.д. выход один: если менять работу не можешь, тогда в пятницу отключай вечером все телефоны и не пялься в телевизор, ложись спать и в субботу весь день проводи дома, пей сок, зеленый чай (гадкий, но помогает), валяйся на диване. только так.

Ответить
+47 +
Barista, 10:13, 19.07

Прочитав статью остается, млин, нас всех поздравить с достижением уровня самых развитых стран мира, где расстояние в 60 км. от дома до работы есть норма, а то и роскошь: в штатах, насколько я знаю, местами и 100-120 км не проблема. Только вот синеокая ни разу не развитая страна, а стремительно движущаяся к группе недоразвитых.

Ответить
+3 +
Близко от работы..., 10:56, 19.07

Наблюдала вот за коллегами которые добираются на работу полтора-два часа (с работы иногда еще дольше). Постоянно жалуются на то что после работы не остается ни на что ни времени, ни сил. Но они так часто жалуются на нехватку времени, что у меня закралось подозрение, что большинство (не все, конечно) этим очень довольны в глубине души. Это же стопроцентное оправдание своему бездействию...

Ответить
+16 +
Земляк из под Москвы, 11:04, 19.07

Я живу в 1 час 45 минут езды от Москвы, так с содроганием вспоминаю как ездил работать в Москву. Сначала в городе где живу, нужно за 30 минут доехать до ЖД вокзала, затем за 1 час 45 минут электричкой до г. Москвы, затем на электричке минут 40 до ближайшего к работе метро, затем еще пешком минут 25, итого получается примерно 2 часа 30 минут, да еще назад столько же. Получается 5 часов в дороге, плюс 8 часов на работе в результате 13 часов нужно тратить только на работу. При таком режиме человек может "склеить ласты" через пару лет. Это не работа а трудовое рабство.

Ответить
+7 +
Сергей, 13:38, 19.07

Народ валите за бугор лучше ,в Минске тоже глухо с работой!

Ответить
+4 +
Уехавшая насовсем, 14:45, 19.07

Ладно ещё с Борисова, там от Минска недалеко. Есть такие индивидуумы, которые ежедневно ездят на работу в Минск из обл центров. Раньше часто приходилось ездить по маршруту Витебск-Минск, и слышала разговоры пассажиров, которые рассказывали, как они каждый день едут в Минск на работу и с работы. Проезд в один конец тогда стоил 10 руб. Туда-обратно в день выходило уже 20 руб. Т. е, если взять рабочий месяц 21 день, то это 420 руб нужно только на доезд до Минска. Сейчас проезд до Минска уже 14 руб... Мне кажется за эту сумму можно было тогда, да и сейчас снять квартиру в Минске, и не тратить на доезд до работы и с работы 8 часов ежедневно. Да и зарплата должна составлять не менее 1000 руб, чтобы окупались такие затраты на доезд. По мне проще за рубеж свалить работать чем приезжать домой только поспать.

Ответить
+7 +
" ради работы ", 16:43, 19.07

А жить когда??? На " пенсии"????

Ответить
+7 +
Mad, 19:14, 19.07

Да с такими графиками до пенсии можно и не дожить.

Ответить
+11 +
z, 17:38, 19.07

«Ради работы встаю в 4 утра»

уважаемый, вы наверно что-то перепутали. работа - это когда платят примерно 12-14 usd в час. а то что делаете вы - это не работа. я не знаю как назвать это явление.

Ответить