20 апреля 2024, суббота, 0:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+116 +
Саша, 16:53, 15.07

А потом запретят их ввозить

Ответить
+20 +
хакер, 18:06, 15.07

Минздрав просит присылать в «Фейсбук» чеки на лекарства, которые за границей стоят дешевле

Если хотите чтобы контракт на работе не продлили то присылайте но знайте вас возьмут на заметку

Ответить
+45 +
я не знаю, 18:38, 15.07

Минздрав просит присылать в «Фейсбук» чеки на лекарства, которые за границей стоят дешевле

Минздрав признался что не знает сколько стоят лекарства за границей

Ответить
+36 +
Пусть сами ездят , 19:08, 15.07

Хотят за счёт наз работу сделать! Никому не посылать!!!

Ответить
+16 +
Циркач, 22:43, 15.07

Может, у меня глупый вопрос, но всё же... 🙄
А они открыть интернет и посмотреть цены самостоятельно никак не могут?

Ответить
+88 +
Тамашняя, 16:54, 15.07

Расчётный заграничный тоже прислать к чеку?

Ответить
+135 +
Тупой и его команда, 17:17, 15.07

Минздрав (начиная с министра ) не в курсе цен на лекарства в других странах? Вердикт один - уволен . В связи , неумением соответствовать должностным обязанностям . Если министр , тупой, то что ждать от других 🤔

Ответить
+55 +
я777, 18:06, 15.07

Дурачками прикидываются.

Ответить
+36 +
Роман, 18:44, 15.07

Как в кино "Тупой и еще тупее"

Ответить
+36 +
***, 21:09, 15.07

Специалисты Минздрава не умеют пользоваться компьютером? Никто не знает язык? У Министерства !!!!страны нет возможностей узнать стоимость препаратов с соседних странах?
Ребята! Да нафига Вы сдались тогда? Уступите место тем, кто может и умеет продуктивно работать, а не "типа рукойводить", плодя нескончаемые Приказы и инструкции.

Ответить
+7 +
я777, 8:34, 16.07

Завысили цены "от балды",а теперь прикидываются белыми,пушистыми и заботящимися об народце.

Ответить
+69 +
Максим, 17:26, 15.07

Доступ к аналогам таблетка.by за границей в Минздраве запретили?
Дармоеды.

Ответить
+38 +
Кемлівы Барсук, 17:28, 15.07

Вангую што будзе: прымусяць знізіць кошты мясцовым пастаўшчыкам, а яны паглядзяць, што тады не выгадна вазіць і перастануць пастаўляць у Беларусь іх зусім.

Ответить
+63 +
выше, чем в Беларуси, 17:37, 15.07

Тем, кто покупает лекарства в других странах, ведомство предлагает прислать в комментарии к закрепленной записи на странице Минздрава в Facebook фото упаковки или чека на лекарства, цена на которые выше, чем в Беларуси. .............. повторю - цена на которые выше, чем в Беларуси............................................................
В Польше практически все лекарства ДЕШЕВЛЕ чем в Беларуси.

Ответить
+7 +
Спец , 20:05, 15.07

Но таблетки берут на оптовом складе , неужели нельзя нажать кнопку - ФАКС?

Ответить
+80 +
asd, 17:39, 15.07

а министерству экономики чеки на продукты из Ашана может тоже выслать?

Ответить
+89 +
Иван, 17:41, 15.07

Я лечусь в Беларуси,таблетки заказываю в Польше.На сей момент жив - врачи-кардиологи хорошие.Туповатым чиновникам предлагаю открыть польский или литовский сайт - аналог нашего "таблетка" - и второй ,с курсами валют и - о чудо - "Плавикс" в 2,7 раза дороже у нас!

Ответить
+50 +
Nika, 17:47, 15.07

А ў іт краіне інтэрнэтам міністры ўмеюць карыстацца

Ответить
+36 +
Беларус, 18:08, 15.07

А ведомости по начислению зарплаты за границей им не нужны? А цены не должны ли быть , пропорционально, ниже ? Опять чиновники народу "по ушам проехали"...

Ответить
+69 +
Дед, 18:11, 15.07

Загляни в компьютер. Цены на лекарства, таблетки дешевле чем в Беларуси везде! Даже в России!
Даже беларуские в России дешевле!

Ответить
+44 +
xxx, 18:30, 15.07

Никто не открыл глаза другим для чего это. Поясняю.
Импортные лекарства дороже в Беларуси потому что к цене добавляются взятки чиновникам и целая цепочка дармоедов-контролёров. И это не говоря уже на пошлины на уровне богатейших стран мира и выше.
Что будет делать минздрав? Прикажет иностранным компаниям торговать в убыток, кто не сможет ничего страшного, народец будет есть китайский дуст в виде "аналогов" от борисовсого, логойского и т.д. заводов. Для илиты есть дорогой дуст от лекфарма (иногда дороже оригинальных лекарств). Надо понимать что ацечественные дустовые фабрики не потратили ни копейки на разработку или клинические исследования.

Ответить
+42 +
Игорь, 18:46, 15.07

А почему только на лекарства?
Давайте чеки на продукты например, для минторга, или на тамошний лехпром.

Ответить
+10 +
нат, 18:57, 15.07

Свежо приданье,да верится с трудом!!!

Ответить
+16 +
Спец, 19:12, 15.07

Самое главное не забыть указать дозировки и побочные эффекты лекарств. А потом с банкирами посчитать накрутки в 1000$ процентов

Ответить
+28 +
ромвн, 19:16, 15.07

эта тупость уже замучила зайдите на сайт самой дешевой и распространенной аптеки или другие сайты по поиску лекарств и сравнивайте кто будет посылать не знаю

Ответить
+22 +
Vlat, 19:48, 15.07

По-моему там
есть сервисы по поиску лекарств и их стоимости онлайн, типа нашей таблеткибай, неужели они о них ничего не слышали..

Ответить
+31 +
Из Минска, 19:53, 15.07

Мало того, что дешевле, так на многие эти дурацкие рецепты не нужны. Хорошо хоть такая возможность есть. А то совсем караул, хоть заживо помирай. У меня диабет, могу получить по льготе. Ну нет, спасибо , Борисовский метформин пусть сами кушают. Раньше можно было без рецепта купить импортное, а теперь ходи в поликлинику регулярно. И кому это нужно. Врачам, точно нет, а пациентам , и подавно. Они что, не в курсе, что бизнес по доставке лекарств процветает.

Ответить
+35 +
Не медик, 20:00, 15.07

Минздрав , "дурака" выключите!
Не смешите народ. Если вам для каких то ваших подленьких целей нужны данные, сколько и кто покупает лекарства за границей, и наверно ещё и названия, это понятно. Что, решили составить перечень лекарств запрещённых к ввозу?
Ну а если действительно интересуют цены, что очень сомнитильно, включите интернет.
Ну уж если во всём минздраве кроме "косынки" на компе больше не умеют, то отправте в соседние страны по одному человеку. И через неделю будет полная картина бесчеловечного отношения государства к своим больным гражданам.
Я лично, принимал одну украинскую таблетку раз 5-7 дней. Вы запретили в продажу. Вашего "аналога" с трудом хватает на день.

Ответить
+12 +
Не бойтесь хуже нет, 20:09, 15.07

Народ!!! Читайте литературу протоколы лечения побочку и симптомы, лечитесь сами - ничем не отличается от нашего обслуживание врачей, может даже и лучше!

Ответить
+29 +
без маразма никак, 20:18, 15.07

Решили прикинуться дурачками, в Google не могут набрать любой город в России, Украине или Польше (можно через переводчик) и узнать цены на любые лекарства в любой стране. Вообще-то белорусский минздрав это сборище случайных приблатненных бездельников. Мне даже на самый простой вопрос не смогли ответить, где пройти в Минске можно обследование на синдром Жильбера. Посоветовали съездить в Москву. Дебилизм 100%!
По поводу рецептов, так же по сети можно связаться, например, с Германией и узнать для чего выписываются рецепты и для чего существуют коммерческие аптеки! В Беларуси никакого смысла вводить рецепты смысла не было, так как везде по периметру РБ цены на лекарства дешевле!

Ответить
+19 +
Беларус, 20:47, 15.07

Зачем присылать? Не ужели нельзя самим узнать цены на лекарства за рубежом, это не является военной тайной. Совсем чиновники обленились. Заранее ясно , что это очередной фейк и никто цены снижать не будет.

Ответить
+9 +
евгений, 21:55, 15.07

импортные лекарства в беларуси дороже так еще с ними бывают перебои,а цены каждый месяц дороже наши аналоги нельзя употреблять особенно эналаприл от давления.пускай министр следит за этим,а не за чеками. опять будут дорожать лекарства

Ответить
+7 +
потап, 22:21, 15.07

Не вопрос! Но пусть и министерские покажут свои расчетные листочки, а также домики, в которых живут, машинки, на которых ездят, и прочие безделушки!! Слабо???

Ответить
+8 +
Лилия, 22:47, 15.07

А может лучше не чеки,а фото очереди из наших людей в аптеках Белостока?
Не зря ведь стоят. Давно поняли, что почём.

Ответить
+5 +
Н., 3:18, 16.07

Кроме цен на лекарства, нужно сравнить еще цены на медицинские услуги.

Хочу знать - почему, например, цены на МРТ в Минске, как минимум, вдвое дороже, чем в Киеве и Санкт-Петербурге (это при том, что томографы одинаковые) И почему там можно сделать МРТ буквально в день приезда, а в Минске - нужно ждать месяц, а то и два?

На другие медицинские услуги тоже давайте сравним цены: в РБ и других странах - для начала соседних.

И еще давайте сравним лекарственное обеспечение больниц (городских и районных) в РБ и других странах, реальное лекарственное обеспечение.

Сравним и опубликуем в открытом доступе для нашего бравого минздрава. .

Ответить
+5 +
я777, 8:41, 16.07

Пачэму-пачэму? Патаму што Беларусь - страна для жызьни и мидицына бисплатная! Усё у нас харашо,толька цэны у апцеках не знаем какия написаць.Сийчас народец чэкау на ликарства напрысылаець и цэны будуць назначэны с учотам пажэланий народа.И тады зажывём ваабшчэ!

Ответить