29 марта 2024, пятница, 11:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+74 +
korgi, 21:58, 13.07

крыса

Ответить
+7 +
литвин, 8:30, 14.07

И, где только сипло нарыл эту чугунную голову!?

Ответить
+1 +
Росомаха, 13:06, 14.07

Наивно даже предполагать, что чинуши в этой стране могут думать о ком-либо или о чем-либо, кроме своего благосостояния и своей семейки...
Это же Беларусь, ребята," сТрАна дЛя ЖизНи".....................................

Ответить
+67 +
Авось, 22:14, 13.07

Ну как камунист карпенка может допустить студентов которые умеют думать! Мыслить! Иметь своё мнение! Таких студентов срочно в армию!!!! Равков им быстро мозги впрвит. Или вишибит. Государство в думающей молодёжи не нуждается!!!!! А НАША БЕЛАРУСЬ очень нуждается!!!!! Будуеще за моладзю Беларуси!!!!!!!!

Ответить
+49 +
Лазутчик, 22:24, 13.07

Страшно подумать, что будет с этими законодавцами, когда народ наконец прорвет праведным гневом и начнется "бунт бессмысленный и беспощадный".

Ответить
+69 +
злы, 22:59, 13.07

Для министра образования наличие мозга не обязательно. Даже наоборот - отсутствие мозга является необходимым условиям для получения поста министра.

Ответить
+6 +
Alex, 0:39, 14.07

А посмотрите на эту физиономию " министра" образования - и все вопросы отпадают... "Смотрящий" по вопросам образования...

Ответить
+5 +
Адзнака, 23:08, 13.07

Ну когда вы уже все, корчи старые, сгинете ?? От сипатого и до последней шавки ??
Господи, ну за что ты так невзлюбил памяркоўных беларусікаў??

Ответить
+2 +
Лось, 23:21, 13.07

Глядя на енту харукарпентару хочется просто в АД!!! Вместе с Карпенко!!!

Ответить
+10 +
Беларус, 23:25, 13.07

Тупое, бездумное лицо. Историк, блин... Недоучка КПССовская.

Ответить
+5 +
Александр, 23:33, 13.07

Это враг народа.

Ответить
+3 +
Мikoла, 23:39, 13.07

Хлеба! Солi! Зямлi! Волi!
Студенты - основная революционная сила любого эпизода истории.

Ответить
+2 +
Алёна, 23:48, 13.07

балабан - гэтая клікуха Карпенку ў самы раз. А калі ўспомніць пра прыпіскі пры уліку балаў пры тэсціраванні ў 2019-м - дык па ім турма плача

Ответить
+2 +
Человек, 23:50, 13.07

Этот коммуняка просто ....

Ответить
+4 +
Leo, 0:02, 14.07

После армии мозги конкретно уже не те и годятся только для "грубой" работы , типа " ментов". Сколько талантливых программистов , научных работников и прочих мы не досчитаемся по результатам этого указа. ...

Ответить
+6 +
radical, 0:02, 14.07

если бы институт был частный или за учёбу надо было платить и заведение существовало за счёт
платы за учёбу то полагаю реакция была бы иной.
а когда деньги идут из бюджета - то какая разница, зачем геморрой с властями.
У нас за счёт бюджета учатся исключительно те у кого доход ниже прожиточного минимума
остальные платят. За счёт этого живёт заведение- это один из источников дохода.
Если магистратура необязательная- она должна быть платной без исключений - для всех.
Бакалавр- достаточный уровень профессиональных знаний чтобы заработать на жизнь...
А вообще раз население молчит и терпит- значит так и надо. Браво министр.Если студенты не защищаются сами - кто их должен защищать?

Ответить
+4 +
петр, 0:38, 14.07

Ксожалению рашистский оккупационный режим и его русмирские министры успешно превращают беларусов в пушечное мясо .

Ответить
+3 +
олег, 1:32, 14.07

Пора, ой пора оккупационным паскудам вслед за замоталиным

Ответить
+14 +
Drs, 5:57, 14.07

Сколько студентов выступило против? Сколько вышли? Правильно -0. Значит хотят служить))). Или опять хитрож@пость включили?))

Ответить
0 +
зяма, 13:03, 14.07

"Если долго сидеть на берегу реки, то увидиш как по ней проплывает труп твоего врага" - проплыли росс.империя, проплыл ссср, и современная рф под предводительством плюгавика плывет в нужном нам направлении. :-)

Ответить
+2 +
Александр , 7:11, 14.07

"Старая гвардия" у руля и их распирает от "собственной значимости" "Нафталиновые" министры. Их детей и внуков - не коснется.

Ответить
+5 +
564, 7:39, 14.07

Не помню что бы за 100 лет коммунисты сделали для народа что то хорошее - только нищета , бесправие и унижение - Игорь Карпенко достойный представитель этой марксистско-ленинской шоблы.

Ответить
+4 +
Баварский трутень, 8:30, 14.07

Карпенко это не министр (ибо министр это свободный человек и и ответственный государственный служащий), а скорее камердинер барина Лукашенко! Ибо министр в нормальной стране будет говорить о пользе и необходимости существования своего ведомства и всеми своими возможными и невозможными действиями в рамках приличия доказывать это утверждение обществу, коллегам и высокопоставленным начальникам! А у нас что? Чего изволите, барин? Хорошо, барин, сделаем в лучшем виде!!! Поэтому думающая молодежь будет бежать из этого социально ориентированного сасута со скоростью света!!!

Ответить
+1 +
константин, 13:13, 14.07

КАРП является оперативным сотрудником эФэСБе на министерской должности выполняющий свою часть плана рф по уничтожению Беларуси и беларусов!

Ответить
+9 +
Гарри Поттер, 8:48, 14.07

Очередной Шариков. У Лукашенки принцип чем подлее и мельче человечишко в его окружении тем ему спокойнее.

Ответить
+4 +
сергей, 8:58, 14.07

на эту рожу лукашенковского подхалима противно смотреть

Ответить
+5 +
3019, 10:00, 14.07

Оказывается свои права надо заваевывать. Пора.

Ответить
+1 +
Семен, 10:49, 14.07

А что вы хотели? Это же
Человек
Министерства
Образования

Ответить
+4 +
El pueblo, 10:57, 14.07

"Лепш памерці, чым чужынца да ўлады дапусьціць". Гэта сказаў вялікі канцлер ВКЛ Леў Сапега. Забыліся, альбо ведаць ня хочыце? Вось і маем такога кіраўніка міністэрства Карпенку, які крамсае лесы нашай моладзі - нашу будучыню.

Ответить
+1 +
Alex, 11:59, 14.07

Эти холуи Лукашенко вряд ли наделены правом что-либо решать.

Ответить
0 +
леша, 13:18, 14.07

Так и лукавый холуй кремля мало что решает - решают в кремле, а лукавый лишь озвучивает, важно раздувая щеки изображая из себя важного батьку-царя.

Ответить