29 марта 2024, пятница, 11:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+2 +
Эд, 12:13, 12.07

ЗЕ красавчик, чистит полностью всехи везде, где люди годами сидели и обваровывали страну в личных целях обогащения.

Ответить
+4 +
а поржать!?, 21:18, 12.07

Офис президента таки подал этот законопроект о люстрации на рассмотрение Верховной Рады. Причем на рассмотрение ВР текущего 8 созыва (сайт ВРУ, законопроект №10444).

И прикол в том, что вчера ВРУ 8 созыва отработала свой последний день. То есть все, больше заседаний ВРУ 8 созыва не будет. Никогда не будет. Будет уже работать 9 созыва. Которое не имеет права рассматривать законопроекты, представленные в предыдущую Раду за исключением тех, которые уже были проголосованы в первом чтении.
То есть законопроект №10444 о Зе-люстрации никогда не попадет в сессионный зал на голосование (на законном основании)!

Знали об этом в офисе президента?
Точно знали.
И все равно это сделали.

Приветствую вас, Зе-поклонники. Вас снова развели. Опять пообещали и не сделали.
Вам снова продемонстрировали красивый пиар ход, а вы снова повели.
Хотя нет, чего "не сделали"?
Напротив, они "сделали".
Только на этот раз - "сделали" своих доверчивых поклонников, обтекайте.
Удачи.

Ответить
+7 +
из Беларуси, 12:16, 12.07

Вот оно что.
Теперь понятно почему такой вой стоял, что якобы Владимир Зеленский плох, как президент.
И военных настраивают против него.
Но на людей не нужно злиться (не имеются ввиду люди из списка для люстрации).
Простым людям нужно терпеливо объяснять и рассказывать, даже если их уже кто-то настроил против тебя.

Ответить
+20 +
qwert, 12:26, 12.07

Срочно учу украинский, действительно красивый язык.
Не только для песен оказывается....

Ответить
+14 +
Ukraine, 12:41, 12.07

Очевидно, множество людей, в силу своей неспособности к анализу событий, воспринимают планомерный развал Украины как "очищение".
На самом деле все иначе. Пророссийская кодла, крепко получившая по носу в 2014 и вынужденная отсиживаться по щелям целых 5 лет, теперь вернулась, только в зеленой обертке. Зе здесь абсолютно ничего не решает и не понимает, на самом деле он просто телевизионная ширма, прикрывающая дорвавшихся до власти убежденных негодяев и предателей. В частности, некоего Портнова — автора этого законопроекта. Цель этого законопроекта — убрать из власти людей, которым удалось удержать страну от распада в 2014 под натиском российской военной агрессии, суметь возродить войско и выстроить оборону, а также добиться ежегодного 3-3,5% экономического роста. Вот этих людей этот закон должен устранить из власти, заменив их отъявленными украиноненавистниками из когорты Портнова и Медведчука.

Ответить
+5 +
люстрация, 13:00, 12.07

Ничего не имею плохого в сторону предшествующего президента, но в евроньюс все время говорили, что Порошенко стал тормозить процесс борьбы с коррупцией.
Так что люстрация в самый раз для страны.
И я помню как много ушло иностранцев, помогавших Украине поднять экономику, из-за коррупции во власти.

Ответить
+15 +
Ой , ёй ...., 14:57, 12.07

Поинтересуйтесь КТО ВЛАДЕЛЕЦ ЕВРОНЬЮС !!!!! ---- К-Р-Е-М-Л-Ь !!!
И вам сразу станет понятно КТО и ЧТО вам ВСЁ ВРЕМЯ рассказывал !!!
Не будьте Слепыми Котятами ! Интересуетесь происхождением информации !
Не будьте наивными !

Ответить
-2 +
Беларус, 13:44, 12.07

Похоже, что Вы бредите или питерский троль. Сдать Украину роиссии было невозможно. Не дали бы это сделать патриоты. Или нужно было бы отказаться от западной Украины. Так что хватит тролить! Все ворье в Украине сейчас перепугано и не знает, что делать.

Ответить
+12 +
Ukraine, 14:14, 12.07

Вам из Беларуси, конечно же, виднее, по сравнению со мной, живущим всю жизнь в Украине. Так что умерьте резкость своих оценочных суждений, которые помимо некомпетентности, граничат с элементарным хамством.

Ответить
+11 +
Не так !, 15:00, 12.07

Как раз всё ворье и пришло сейчас во власть , вся банда Януковичей в партию "слуга народа" и в Раду рвутся.
Одна , только, Каламойщина чего стоит..или это для вас не ворье ?

Ответить
-3 +
Факт, 12:43, 12.07

Там для своих людей сделана ооворка, уволен по собственному желанию. А вообще это противоречит конституции и может быть всегда отменено конституционным судом. Теперь новое ворье бится, что старые вернуться. Надо только подождать годик и сдуется слуга.

Ответить
+8 +
Ukraine, 12:49, 12.07

Хорошо бы, сбылся Ваш прогноз. Но боюсь, что держаться за власть эти "слуги" будут еще крепче и кровавее, чем в свое время рыги. Очень уж подлая и беспринципная камарилья сидит за кулисами и дергает недалекого Зе за ниточки.

Ответить
-10 +
Беларус, 13:47, 12.07

Это ты лично сидишь и дергаешься т.к. твои ниточки тянутся в кремль, к януку и парашенко. Все правильно Зе делает . Народ его поддерживает и вы, ворье, будете отвечать по закону...

Ответить
+3 +
З України, 20:48, 12.07

Не нудно вамбыть таким агрессивным и оскорблять людей .
Правду говорит "ukraine , я тоже украинец и нам ТОЧНО виднее ЧТО у нас творится .
Зеля абсолютно не самостоятельная фигура , подивіться , НАРЕШТІ ,правді в очі !
Второе :
очень сомневаюсь, что при Зеленском всё будет по закону !
Он нарушил закон в первый же день своего президентского шоу.
Вы всё ещё не рассмотрели кем является Зеленский , а жаль.

Ответить
0 +
Беларусу, 23:12, 12.07

Народ и луку поддерживал и что в результате?

Ответить
-3 +
</>, 13:00, 12.07

К сожалению, ждать нельзя.
В течение нескольких месяцев в Украине начнут исчезать люди также, как это было в Беларуси.
И через год самых активных вычистят.

Ответить
-16 +
бджилка, 12:47, 12.07

Зе красава! Думали клоун, оказался чистильщик.
Порохоботы в студию, за-пе-вай! )))))))

Ответить
-1 +
Бефар., 19:12, 12.07

Коломойский подготовил и передал своему слуге - клоуну для реализации... Но получат оба в ответ большую дулю !

Ответить
+7 +
Zernov, 12:55, 12.07

А закон про коллаборациони́зм Зе не хочет принять? Или слова он такого не знает.
Как фильмы снимать на грошики из расейского бюджета, так Зе первый.

Ответить
+3 +
Лихач, 13:24, 12.07

ZERNOV, 12:55, 12.07

Во-во. И такой закон надо принять. И уже есть субъекты, прямо попадающие под его воздействие. Это те, кто закупал у врага бракованные запцацки для военной техники, всю войну торговал с ними (и до сих пор торгует). Те, кто всё это крышевал (и ныне крышует). Те, кто обязан был не продать Крым врагу (уже продан, говорят за 2 млд. дол. конкретным лицам). Те, кто позволил разграбить заводы. Те, кто спалил армию в котлах... Да тут наберётся добрая тыщёнка коллабористов в высоких должностях. Как ты, не против начать расследование по этим фактам. А может осмелишься пузыриться, что ничего того нет? Тогда - в очередь за справкой к психиатру.

Ответить
-1 +
сначала люстрация, 13:35, 12.07

Для этого и делается люстрация.
Сначала люстрация.
А затем расследование

Ответить
-6 +
Лихач, 12:58, 12.07

Во те на. А я уже поспешил похоронить Зе как сильную личность. Но вот чего опасаюсь. Ясно, что зрада документ киданёт. Ясно, что Зе то понимает. То есть, все понимают, что перспективы облачиться в закон сей законопроект не имеет. Тогда остаётся вопрос: а не подан ли он строго для того, чтоб на пустом месте поднять свои акции пред выборами? А если так, то это просто хитрозадый ход для лохов. Зе ведь не занимать опыта театральных постановок. Чем не одна их них? Ну ладно, может не прав. Может не забудут принять сей закон новым составом зрады? (вопросительный знак отношу только к слову "зрада").

Ответить
+5 +
sabre, 16:15, 12.07

Не торопитесь хоронить Зеленского как политика.
Он сам себя похоронит.

Ответить
-2 +
непрерывнаяреволюция, 12:59, 12.07

Энтот гол как бородько вроде на пост попал не в результате вооружённого или ещё какого там восстания, так причём тут люстрация?

Ответить
+18 +
Педро 5, 13:14, 12.07

Люстрация по политическим мотивам, чтобы никто кроме ZE и его прихлебателей не смог попасть во власть, так это прямой путь к узурпации власти и тоталитарному режиму. И, что каждый новый президент будет зачищать политическое поле всех кто был до него? Для того, чтобы провести люстрацию нужно сначала доказать в суде преступный характер бывшей до него власти. Но этого сделано не было. Кроме того сам Ze попал во власть демократическим способом, который ему обеспечила бывшая власть президента Порошенко и только за это бывшего Президента нужно не люстрировать а УВАЖАТЬ,

Ответить
-4 +
Трактор, 13:37, 12.07

" так это прямой путь к узурпации власти "(с)

А сейчас она не узурпирована? ))

"Ze попал во власть демократическим способом"(с)
Вы видео от Петра Олексеевича, как Зеленского сбивает камаз помните? Это демократический путь? ))

Да и вообще, если бы была заваруха, то от 73 % украинцев, у которых уже появились не только автоматы в погребах и на чердаках, мало бы не показалось... ну, и Аваков сыграл тогда на пользу Зеленскому, сказав, что все подтасовки будут пресекаться..

Ответить
-7 +
Еще пример, 13:27, 12.07

Педро 5, 13:14, 12.07
Есть пример в соседней стране:
Как хорошо начал Ельцын и чем он закончил свое пребывание у власти. А запомнится он тем чем закончил.
Все уважают П.Порошенко за начало. И через 5 лет в Украине выборы.

Ответить
-9 +
Трактор, 13:45, 12.07

Начало.. это про Иловайский котел и погибающих там реально активных граждан Украины, когда по центру Киева на параде показывали военную технику, которая могла бы помочь выбраться хотя бы десяткам солдатам?

Или Вы про начало, когда Петро подписывал документы об открытии оффшоров?

Или Вы про Алексея, сынка, который как турист побыл возле одного из штабов АТО и потом с песней-гимном-вышиванкой пролез в Верховную раду?

Ответить
+1 +
Бефар., 19:14, 12.07

Нельзя (не корректно, не справедливо) сравнивать какую-то там россию и Великую Украину !

Ответить
+3 +
кыш, 13:33, 12.07

ПЕДРО 5, 13:14, 12.07

Пояснение, точнее - обучение:

Преступность определяет не суд, а факт. Суд всего лишь со значительной задержкой оформляет реальный факт в юридический. И только. По миру бродит масса реальных преступников в должностях и без оных. И что, они вне признания суда не таковы?

Факт - субстанция наивысшая, неопровержимая. Доказывать его - дурное дело, ибо факт сам себя прямо доказывает порождаемыми собой последствиями. Когда несут. что суд доказал факты, надо смело утверждать, что несущий сиё либо неграмотен, либо бредит. Факты не доказывают, их осознают.

В Украине масса уголовных деяний, совершённых против неё телами в госдолжностях. И то оставлять без внимания недопустимо. Тело в госдолжности не имеет права на снисхождение, ибо его деяния влекут предельно печальные последствия.

Ответить
-20 +
Hello, 13:35, 12.07

Да мощнейшая против него идет пропаганда я смотрю. Капец. С первых дней его заявления про решение баллотироваться. Теперь уже врут что он диктатуру строит и сейчас всех убивать начнет и лагеря строить. До чего опустились порохоботики своим запугиванием.

Ответить
+3 +
Беларус, 13:53, 12.07

Ох как засуетились кремлевские троли, как запестрили их посты на сайте. Десятки поодажных шкур вылезли наружу. Ничего, Зе и до вас доберется. Побежите к своему шефу януку или пуйлу.

Ответить
+2 +
Украина, 20:53, 12.07

Московские тролли -это те кто за "мир хоть с чёртом" ?
Я правильно вас понял ?

Ответить
+19 +
Украинка, 13:57, 12.07

Я так понимаю, что люстрация чиновников времен Януковича отменяется.Того же Калюжняка, Богдана, Лутковской и т.д. Медведчуку, Бойко, Портнову и т.д. избираться в ВР можно. Люстрировать нужно Пороха, Геращенко, Климкина, Грицака и других,всех тех которые вытягивали страну из ж...пы.Нужно узурпировать всю власть под себя, наплевав на то, что мэров городов, например, избирают люди на выборах, а не президент назначает.Зе даже быстрее чем Янукович начал узурпацию власти.Нужно почистить всю оппозицию под своих людей, не позволить неугодным избираться. Страна катится в пропасть и к правовому беспределу, а Зе... пусть радуются, думать и анализировать они все равно не способны.

Ответить
-13 +
Ris, 14:12, 12.07

Вы бредите. В Украине для узурпации и диктатуры нет никаких условий. Ни одной. Даже яныку до войны это не удалось. Сейчас и подавно это не выйдет. Тем более актеру юмористу. Вы явно льете воду на мельницу ворья которое прикрывается патриотическими лозунгами и внешней политикой.

Ответить
+21 +
Украинка, 14:41, 12.07

А Зеля думает , что есть условия, а поэтому и руководствуется принципом "Что хочу, то и ворочу".Вам напомнить с чего Зе начал свою каденцию? С нарушений украинского законодательства и неоднократных. За 53 дня своей каденции он 26 раз нарушил украинское законодательство.Ворье должно сидеть в тюрьме, но не всех же под одну гребенку без разбора! И почему речь идет только о последних 5 годах, почему в его команде те, кто подпадает под люстрацию уже за принятым Законом о люстрации 2014 года?Это как? Закон для "своих"не писан?

Ответить
0 +
Коца, 19:18, 12.07

закон о люстрации он предлагает расширить тоесть с 2010 по 2019 год. Всех надо и высших должностных лиц. Борьба с коррупцией начинается когда сажают топ чиновников. А не мелких сошек. И если бы при Порошенко было все прекрасно не было бы за месяц как вы утверждаете "зе все развалил" это полный бред из разряда Ельцин Горбачев все развалили. Майдан все развалил. Если все было прекрасно за месяц не развалишь. Если при Порошенко все было прекрасно где посадки топ чиновников? Почему его не переизбрали? При Рузвельте в США когда он делал реальные реформы его переизбрали четыре раза и никто даже не думал голосовать за других. А за Зеленского проголосовало немалое количество людей. Они все идиоты и предатели?

Ответить
+1 +
Украина, 20:57, 12.07

"Ris" !
Это вы бредите !
Откройте глаза , и с открытыми глазами приезжайте в Украину , посмотрите что у нас происходит , а не заголовки в инете читайте от путинских троллей.

Ответить
+8 +
Ukraine, 14:26, 12.07

Абсолютно згоден, пані землячко. Не зважайте на улюлюкання одноклітинних.

Ответить
+16 +
не мой уровень, 14:14, 12.07

Хотел прокомментить очередной бред Зе-лепухи, но, почитав здесь уже написанное, в очередной раз убедился, что опускаться до спора с теми, у кого ментальный образ реальности в мозгах создан вируальными 95 кварталом и прочими клабами с дизелями-шоу и они даже не в состоянии выйти из него - абсолютно непродуктивно и просто бессмысленно, я не потяну подобный уровень.

Ответить
+2 +
Згоден з вами, 21:04, 12.07

На жаль, Друже, я так само , не знаю ЯК дискутувати з вірусом Каламойщини , ні на Хартії , ні вдома , в Україні.
Квартал 95 зруйнував людей , заплющив їм очі , травмував їх мозок.
Дискусії ніяк не складаються , і Ви маєте рацію , - падати на їх рівень немає жодного бажання.

Ответить
+1 +
народ, 14:20, 12.07

Украинка, 13:57, 12.07
Украину не надо ниоткуда вытягивать. Народ сам себе и рабочее место создаст, и на семью заработает.
Вот только не надо присваивать деньги, которые народ шлет государству в виде налогов для обустройства общественных мест.

Ответить
+15 +
Андрэй, 14:31, 12.07

Цікава, што галаву паднялі тыя, хто душыў Украіну. Уселякія "рэгіяналы", кернесы і інш. Чаму так? Чаму паводзіны Зяленскага нагадваюць Лукашэнку? Чаму вяртаюцца старыя камусністысныя назвы і помнікі катам? Лука ў 1995г. таксама пачынаў з сымболікі, мовы і тарарам пра карупцыю, цэны, інфляцыю, вяртанне савецкіх укладаў, пасадкі чыноўнікаў, запалохваў пенсіянераў, што Пазьняк адменіць пенсію, а апазіцыю называў фашыстамі ... Што атрымалі? 25 год узмоцненага рэжыму!? Тут таксама ўсё вельмі падобна... Папулізм вельмі небяспечы!

Ответить
+8 +
не все любят цирк , 14:44, 12.07

Очень по теме.
Министр инфраструктуры Омелян Volodymyr Omelyan отреагировал на видеоопусы Зеленского:

"Все погано і всі не такі - це чудова теза.
Я її чув і п`ятнадцять років тому, і дев’ять років тому. Чую останні п`ять.

Ви самі щось намагалися зробити?
Майже два місяці вже пройшло...
Чи тупо немає повноважень, знань, вмінь, бачення, команди, бажання, часу?
Ну, протягнете Ви на хайпі, «ссишиш, ти», «чєрт, лушпарік» ще місяць-другий.
А далі люди заглянуть у холодильник і запитають: "а що, крім Сватів і Кварталу 95 по телебаченню, нас годувати не будуть?".
І поїдете Ви в Ростов, вести сміхопанораму на регіональному телебаченні.

Повтору 2010 року не буде.
Як би кому це не хотілося"
...
"Президент - це важко.
І для людини, яка ним є чи прикидається, і для власної родини.

Готуйтеся, бо дякую ніхто не скаже точно, навіть якщо зробите грандіозні звершення. Пощастить, якщо не проклинатимуть.
Щоправда, ілюзій щодо ймовірності таких змін у Вашому виконанні в мене вже не залишилося."

Ответить
+6 +
sabre, 16:18, 12.07

Большевик Зеленский.

Ответить
+8 +
</>, 17:52, 12.07

ЗЕ объявил люстрацию тем, кто спас Украину от рашки.

Если укаринцы этого не поймут и не остановят ЗЕ диктатора, то они недостойны быть свободными людьми.

Ответить
+6 +
Педро 6, 18:43, 12.07

ZE объявил люстрацию Порошенко, который и дал возможность Zе демократическим путем избраться Президентом, ну анекдот, и не стыдно же ему так позориться. При этом подменил собой суды, Парламент, СБУ, Прокуратуру, насаждает телефонное право, указывает всем, поучает, оскорбляет всех подряд и уже сам во внесудебном порядке, определяет кто виновен по закону а кто нет? Получается, что ZE уже не только Президент а просто БОЖЕСТВО. По моему Украине нужно упразднить пост Президента и учредить Парламентскую Республику, чтобы всяким "ZE" не повадно было узурпировать власть. По моему ZE даже не понимает, что он не начальник, а "Слуга народа." который должен ездить на работу на велосипеде.

Ответить
+2 +
Бефар., 19:18, 12.07

Да...за клоуном соит Коломойский ! Все инициативы исходят от него - месть Порошенко за Приват банк, реванш набирает силу... Нанятый клоун - это кукла в руках кукловода Коломоя...

Ответить
-2 +
OK, 19:46, 12.07

А за вами стоит Порошенко и платит зарплату лично. Сочинить можно все что угодно.

Ответить
+2 +
Маю право слова, 21:15, 12.07

Не треба брехати , тіпа "сам дурак" .
Ось чим армія "свідків уЗеленьського" відрізняється від українців , що голосували , чи підтримували Порошенка .
Зеботи весь час брешуть , і коли бреше Зеля -вони йому вірять.

Ответить