28 марта 2024, четверг, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+253 +
Я знаю что пишу , 11:41, 10.07

АКБ и АЭС лукавый кагал взорвет РБ. АКБ свинцом ,а АЭС атомным взрывом. Салют показал что это подготовка к атомному взрыву.

Ответить
+228 +
Вася, 12:35, 10.07

Когда потомки будут спрашивать этих судей ,чинуш,председателей изберкомов и прочих винтиков системы ,они будут отвечать :" А что я мог(ла) сделать ?! "
А ведь они могли остаться людьми,просто вовремя сказав "Нет !" Но они предпочли роскошную жизнь ,которую им предлагал Лука за эти преступления !

Ответить
+147 +
Паша, 13:29, 10.07

Вот эти менты ,судьи и все им подобные существа первыми сдохнут от онкологии,то же ждёт их детей и внуков.Может тогда они посмотрят на все это по другому

Ответить
+125 +
Вася, 13:49, 10.07

Нет,не посмотрят. У них нет мозгов ,что бы думать !

Ответить
+42 +
Паша, 13:29, 10.07

Вот эти менты ,судьи и все им подобные существа первыми сдохнут от онкологии,то же ждёт их детей и внуков.Может тогда они посмотрят на все это по другому

Ответить
+53 +
Влад, 20:51, 10.07

Внуки этих судей будут жить в Италии или во Франции, а ваши внуки будут горбатиться на китайцев в Великом Камне. Много вы с коммуняк наспрашивали? Все при должностях и ныне!

Ответить
+88 +
для, 14:19, 10.07

ОПГ Беларуси,ради спасения своей шку-
ры и обогащения разрешает все делягам
всех мастей,и запрещает людям отстаи-
вать свои и гос.интересы.Именно гос-во
должно быть заинтересовано в здоровой
экологии и здоровых поколениях людей....
Но у нас нет гос-ва,а есть ОПГ со своим
"доильным" аппаратом.Они присвоили и
проели кредиты МВФ,а сегодня уже доб
рались до банковских накоплений на-
рода.А нам надо уже понять,что само это всё не "рассосётся". Нужна соли-
дарная ответственность перед нашими
детьми и внуками.Желаю судье пере-
жить и понять тоже что и уважаемой
учительнице.

Ответить
+230 +
авраам, 11:46, 10.07

судьи и менты и чиновники есть члены мафии и главарь один усатый. он назначает их всех и ему они служат . народ не избирал и не выбирал и они все стоят на страже мафиозного босса и его интересы преследуют исключительно.

Ответить
+113 +
qwert, 12:10, 10.07

Ну какая же это мафия ? Кучка людишек, временно находящиеся в зоне комфорта, представление о котором, втюхано из зомбоящика.

Ответить
+223 +
Танюша..., 11:49, 10.07

Из статьи: "А ничего, что он лжесвидетель? — возмущается женщина. — Я, учительница с 24-летним стажем говорю, что этого не делала, а на суде верят милиции. Обидно..." Да это так, и они же ещё несговорчивым женщинам-адвакатам оружие подбрасывают бывает... Страшно жить в этой стране...

Ответить
+238 +
возмездие, 12:28, 10.07

Лжесвидетельствовать - в этом и заключается вся сущность современной милиции в РБ.

Ответить
+75 +
111, 13:52, 10.07

За лжесвидетельсво надо подавать в суд на ментов.А свидетелей от двухсот человек. Интересно, что скажет судья? А решение и так известно.

Ответить
+69 +
К, 14:01, 10.07

Это называется введение в заблуждение при исполнении служебных обязанностей - до 2 лет лишения свободы. Этого надо наказать, чтоб другим неповадно было.

Ответить
+22 +
Брест, 20:42, 10.07

Смешно,на ментов в суд .И как вы представляете,с него сейчас погоны сдерут,в наручники закуют и в тюрьму,мол ,как посмел????Смешно .Ни один судья не станет его судить оправдает за пять минут.Ему поверят сразу ,чтобы он там не наговорил ,своим поганым языком.У нас народного суда нет и не будет никогда.Народ полностью беззащитен.Судить мента судье это тоже самое ,что судить власть вместе с этой судьей.И как она сама себя будет судить.

Ответить
+59 +
Витек Танюше, 14:51, 10.07

Танюша!!! Ты же ещё, как я понял, молодая. Так вот я, как как ровестник режима мне (25), хочу сказать что уже пора бы и заканчивать с ним. Этот вот случай, и новость про инженера 5 лет в сизо без суда - а также его адвокатшу с вальтером, как бы лакмусовая бумажка государства, и таких бумажек очень много...

Ответить
+160 +
321_, 11:57, 10.07

Взывать к совести и порядочности лукашенковских "судей" и "правоохранителей" дело последнее, нет в их рядах сотрудников с такими устоями.

Ответить
+177 +
xxx, 12:00, 10.07

Какие глаза? Там и внуки такие же бессовестные будут, к тому же наверняка хорошо устроенные.

Ответить
+96 +
12, 12:15, 10.07

Там внуки, скорее всего, граждане другой страны, и наверное, даже не слышали такого слова как Беларусь.

Ответить
+170 +
Пепел Клааса, 12:02, 10.07

Респект Людмиле. Несколько лет назад один известный правозащитник сказал мне: «Если бы каждый боролся за свои права так, как вы, мы уже давно жили бы в другой стране». Мы все заложники в этой стране. Но почему-то понимаем это только тогда, когда банда уже описывает имущество в нашем доме. Когда запустят АЭС, спасать будет уже нечего.

Ответить
+143 +
выбор, 12:08, 10.07

Создайте сайт где бы была информация по этим уродам - фио, адрес, дети, жены, имущество. При смене власти припомнить тварям всё.

Ответить
+50 +
Сашуньчик , 13:00, 10.07

Да, время пришло!

Ответить
+45 +
Ecce Homo, 16:00, 10.07

Ох, как я Вас поддерживаю. Прошу Хартию, блогеров, людей сведующих в создании сайтов прослушаться. На иностранных серверах создать. Что-то надо придумать, чтобы база этих преступников пополнялась новыми именами. Может некоторых это будет останавливать от гадости.
А брестчанам желаю упорства, воли и мужества. И экологические протесты пора переводить в политические. Пока этот подлый и лживый мордоворот у власти, жизни в Беларуси НЕ БУДЕТ НИКОМУ.

Ответить
+50 +
Сергей, 12:23, 10.07

С одной стороны, понимаю беспокойство жителей Бреста по поводу экологии при строительстве аккумуляторного завода, с другой стороны, ведь это не первый завод в РБ по производству аккумуляторов, что-то жителей Пинска на акциях не видно.

Ответить
+107 +
нужна массовость, 12:27, 10.07

менты, как полицаи во время войны на оккупированных территориях служили захватчикам боясь потерять сытное место и имея громадную власть над своими земляками. Раньше захватчиками были немцы, теперь захватчики все кто усиленно за пайку помогает лукавому и так же имеет власть над населением РБ. Без массовости населения в непокорности власть будет править как хочет и далее.

Ответить
+68 +
Нат, 12:33, 10.07

Да, страшно жить в этой стране,но эта наша Родина и мы должны её защитить от кучки "нелюдей"!Иначе нас ждет экологическая и чернобыльская катастрофа,но тогда нас по-просту не будет!!!

Ответить
+104 +
Житель РБ , 12:35, 10.07

Как страшно стало жить в Беларуси! Безысходность такая, что выть хочется.. У людей никаких прав, нищета, беспросветность.. Неужели это никогда не закончится?

Ответить
+84 +
Грамацей, 12:37, 10.07

Первыии под суд должны идти менты-лжесвилетели. За ними - их начальники, приказавшие лжесвидетельствовать. А затем судьи, лижущие этим начальникам.

Ответить
+29 +
Ms, 17:44, 10.07

Преступления судей по своей аморальности настолько ужасны, что за это нужно наказывать пожизненно.

Ответить
+68 +
Интычмент, 12:37, 10.07

Самое страшное — когда встречаешь тех, кто задерживает людей на площади и кайфует от этого — упивается своей властью, — подытожила собеседница.
--------------
Я выполнял, приказ, я действовала по закону...
Люстрация должна будет начаться с оценки "законов" и всех НПА, начиная с 1994 года. Невооруженным взглядом видно как это все принималось и кем. Только для собственного благополучия и безопасности группы ...й, захвативших власть в стране. И только после уже по персоналиям с отягчающими обстоятельствами. Они знают о незаконности этих "законов", но даже в этих случаях выходят за рамки допустимые даже этими "законами".

Ответить
+29 +
Конец карьере., 16:08, 10.07

Не согласен , судить будем по законам новой страны .Законы примем за три дня задним числом, так ,как они принимали свои. И самое тяжкая статья будет геноцид народа.

Ответить
+33 +
Позор суду, 12:43, 10.07

А никак не будет, заплеваными гоазами трудно смотреть

Ответить
+53 +
Адам, 12:44, 10.07

даўно няма ў нас ні міліцыі, ні судоў, ні пракуратуры, а ёсць толькі мноства КАРных структур. Як прозвішча іхняга міністра?

Ответить
+45 +
Алесь, 12:47, 10.07

Нет у нас в стране ни справедливости ни исполнения законности все продано и пропито

Ответить
+40 +
swe, 12:54, 10.07

"Но на площади нет политики"- улыбнуло....
Дорогая моя учительница!!!В современной Беларуси политика ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДИ, к сожелению.....

Ответить
+67 +
NCHV, 13:00, 10.07

Мало людей выходит на площадь - у населения страх перед властью сильнее чувства совести и разума. Значит, много малодушия. Такая правда.

Ответить
+42 +
Брест, 13:04, 10.07

все эти прихлебаи вусатой плеши -иуды,продались за пару серебренников дьявольской гниде,,,,,

Ответить
+72 +
пенсионерка, 13:15, 10.07

— Я очень удивлена, что на площади мало мам.

А меня это совсем не удивляет. Вся беда в том, что большинство населения пытается остаться в стороне. Вот другие сделают всю грязную работу, а мы потом будем пожинать плоды чужой борьбы. И не надо рисковать и платить штрафы, бояться что тебе не продлят контракт, за наших детей и их здоровье пусть борются другие. Или другая позиция- а что это изменит? В этой связи вспоминаю как на работе я отказывалась выходить на субботники и подписываться на газеты и не разу не вставал вопрос о не продлении контракта. Может стоило бы попробовать хоть немного себя уважать?!

Ответить
+48 +
Следопыт, 13:29, 10.07

насколько мне известно в суде показания мента всегда перевешивают любые другие показания. еще не было случая когда мента ловили бы на лжесвидетельстве. этим менты и пользуются: хватаю любого, тащи в суд, в суде показывай что подсудимый ругалсяматомтопталцветы, судья с легким сердцем выписывает приговор, а мент в легкую получает премию за героическую поимку нарушителя и повышенные показатели. прямая корыстная заинтересованность в даче ложных показаний в суде. об этом надо прямо заявлять в суде и отвергать показания мента именно по такой линии защиты- мент материально заинтересован в даче ложных показаний, и использует суд в корстных целях

Ответить
+42 +
Хоспади, 13:34, 10.07

Боятся потерять копеешную работу?Заработают на дорогой гроб к сорока годам.

Ответить
+6 +
Следопыт, 1:26, 11.07

Если он потеряет ментовскую работу у него пропадает стаж - служба в ментуре в стаж не записывается. И ему с нуля себе стаж зарабатывать надо иначе - нищая социальная пенсия по возрасту

Ответить
+39 +
волька, 13:39, 10.07

Не соглашусь с вами,Людмила Павловна.Это и есть политика.Здесь завязаны деньги и интересы самизнаетекого.Всех будут прессовать.Но спасибо за вашу позицию

Ответить
+45 +
Дмитрий, 14:01, 10.07

(Людмила Павловна считает, что один человек не может повлиять на власть в нашей стране.)
Людмила Павловна вы многого не знаете об нашей стране. В нашей стране сейчас нет власти а есть ОПГ (организованная преступная группа) стоящая во главе страны. Если бы вы знали сколько и какие преступления эта банда совершила за 25 лет своего правления у вас бы дар речи пропал.

Ответить
+45 +
пенсионер, 14:13, 10.07

Лукашенко сколотил вокруг себя бандитские структуры, в том числе и милицию, которая по первому намеку идет на любые преступления. А дальше эстафету подхватывают судьи и прокуратура. А вся верхушка правительства включая депутатов парламента на все закрывают глаза, усердно вылизывая одно место.

Ответить
+42 +
Реалос, 14:13, 10.07

Да плевать им на глаза собственных детей и внуков.Это такая порода которая трясется за свою шкурку и свои деньги.А дети,внуки-енто просто красивые слова.

Ответить
+35 +
Павел, 14:32, 10.07

оштрафовали на 510 рублей — это столько же, сколько выплатят некоторым пострадавшим на салюте. У гражданина государство берет столько же, сколько дает само. Позорище. Сравните бюджеты физлица и целой страны.

Ответить
+37 +
вясковец, 15:05, 10.07

Эх, настаўнікі, настаўніка... Вас так многа і так мала сапраўдных НАСТАЎНІКАЎ, якім можна давяраць, з якіх можна браць прыклад. Я быў у вашай ролі, Людміла Паўлаўна, калі мне сказалі - Вы адзін. Вашы калегі маўчаць, значыць яны згодны. А вакол была цішыня... Здароўя Вам, Людміла Паўлаўна!

Ответить
+2 +
B, 17:41, 10.07

В чем проблема была подать встречный иск за лжесвидетельствование???

Ответить
+5 +
Следопыт, 1:25, 11.07

Это еще отдельная процедура отдельный суд и мент может вообще не явиться на заседание. Показания мента надо опровергать прямо в суде доказывая что мент - заинтересованное в даче ложных показаний лицо

Ответить
+6 +
25 ! 25? ......?, 19:49, 10.07

Лжесвидетельствовать против правды? Ну ради оклада судьи или ради зарплаты менту? Нет, мне кажется они просто не понимают что творят и без понятия шли на эту работу не понимая что их система холуев заставит работать на себя. Лжесвидетельствовать против правды это какими же отмороженными атеистами нужно быть? Нет слов!

Ответить
+9 +
Артур, 20:48, 10.07

Самое интересное, что мент на пенсии не привыкший работать и живущий только на милицейскую пенсии теперь вовсю несёт на Лукашенку и обзывает его "козлом". Его жена говорит: "Что ты так говоришь. Ведь раньше ты его любил". А он: "Раньше Лукашенко был хороший". Я слушаю всё это и мне противно становится. Никогда Лукашенко не был хорошим, просто этот бывший мент - типичная"шавка" и "прикорытник". Финансовые условия изменились в худшую сторону и он как "политическая прос....тка" запел другие песни.

Ответить
+8 +
дзед, 12:43, 11.07

Лжесвидетели за лжевласть,крутяк полный.

Ответить
+2 +
сож, 6:54, 12.07

Паводле ейных словаў, калегі падтрымліваюць, але далучыцца не адважваюцца праз кантрактную сістэму.
----------------------------------------------"Калегі - не адважваюцца".. Ходзяць "на працу" і калоцяцца, каб самім не памерці ад атручван'ня сьвінцом - кожная спадзяецца, што захварэе ні яна і ні яе дзеці, а захварэюць - чужыя!..
Дык ці можна дапускаць тых ба'яз'лівых і хлус'лівых калег да выхаван'ня вучняў?!..

Ответить
+5 +
krok, 11:20, 12.07

Цікава - "калегі" баяцца... звл'нен'няў... больш, чым с'мерці... ад с'вінца!
Звальняе - дырэктарка...
У свой чарод, дырэктарка... баіца "Испол.Кома", каб не згубіць свой... стульчак...
"в Испол.Коме - чиновник" баіцца Вусатага прусака - "Таракан-Тараканище", што з кніжкі Чукоўскага, каб не згубіць свой стульчак!..
"Милиция" - псы "Таракана" 25 гадоў збіваюць люд па галовах, каб не згубіць "своё место", на якім, "получая хОрОшую зарплату", ня трэба працаваць пад потам, каб зарабіць капейку!..

Атрымалася - спагуднае ("пОрОчнОе") кола!..

Але ж хто, як ні Дырэктаркі Школак мусяць ("должны") дбаць пра здароў'е дзеці!
Менавіта Дырэктаркі Школак мусяць вывес'ці ўсіх сваех вучняў на вуліцы Берас'ця
на АБАРОНУ Эколёгііі і жыцьця дзетак!..

Ответить
+5 +
kror, 12:21, 12.07

У выніку "замкнёнага круга", які падступна і хітра наладзіў грамадзянін РБ Лукашэнка, патрапіўшы, ў 1994-м року прошлага веку, на пасаду "президента" (у РБ не павінна было быць пасады "президента") падступна, хітра ашуканствам... наладзіў... Непахістную Дыктатуру, якая трымаючыся на СТРАХУ, губіць Ліц'вінаў ("белорусов"), як народ, як нацыю - губіць нашу прышлас'ць ("будущее"-рус.)!

А прышлас'ць ес'ць Нашыя Дзеці, якія ў гэтай страшнай, Прыгоннай Дыктатуры аказаліся самым слабкім ("слабым-рус.") з'вяном,
бо нашых дзетак - няма кому бараніць! Усе дарослыя баяцца пачвары ("чудовища-рус.") - Вусатага "Таракана")!

P.S. "Беларусь" - штучная, маскоўская назва, што паходзіць ад імпэрска-маскавіскага - "БелорОссия - БелорУссия" - назва Дзяржавы Літвы Гістарычнай
Гісторыя Літвы гістарыч., увякох, была толькі Парлямэнтцкай!
"Московия" - тое гістарычная назва сучаснай РФ! Подная ж назва нацыі ні "руссие", а "Московиты"!
"Будучыня" - наркамаўка, бо няма ў Мове такога слова.

Ответить
+13 +
flash, 19:37, 12.07

Уважаю эту отважную учительницу! Легко быть смелым, когда все вокруг смелые. Но когда смельчаков находятся единицы, каждый из них - настоящий ГЕРОЙ!

Ответить
+2 +
Антон, 1:04, 14.07

Людмила, Вы молодец и герой! Жаль что так мало людей кто не склонил голову!
Свободы слова нет! Свободы вообще нет!

Ответить
+2 +
Галя, 10:08, 15.07

Власть запрещает бороться против завода. Кто борется, тому штраф и увольнение. Нету слов. К сожалению, белорусы обречены, если допускают такое обращение с собой.

Ответить