29 марта 2024, пятница, 5:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 100
+559 +
Hello, 17:59, 7.06

Карлик, відвали від білорусів. Ні українці, ні білоруси вам не брати і тим паче не один народ. Забудь. Ти нам не брат. А ворог лукавий. Українці та білорусі з вами завжди боролися як могли що викинути вас, поганців зі своєї землі.

Ответить
+405 +
Учи матчасть, вофка , 18:17, 7.06

Беларусь - независимая страна! И не надо путать Беларусь с лукой. Узурпатор отойдёт в мир иной со всякими союзными недоразумениями, а наше государство останется нам и нашим потомкам!

Ответить
+182 +
К сведению, 21:19, 7.06

Никогда мы с рашистами не были одним народом, ты что то перепутал путя питерский. Как сказал один известный учёный генетик: белорусы и поляки близнецы братья, а русские даже не славяне.

Ответить
+26 +
"Слава героям!", 15:30, 8.06

Паслухайце песню Vinsent - "Слава героям!" пра змаганне нашага славутага земляка Кастуся Каліноўскага супраць маскоўскай аккупацыі ў 1864 годзе!

Беларусь мае быць вольнай, шчаслівай і заможнай!

Бі крэмлёўскую прапаганду!

Ответить
-51 +
я интернациональный, 22:02, 7.06

........ а наше государство останется нам и нашим потомкам!

Мы и наши потомки имеем множество различий:
непохожи от рождения внешне, мнения наши не совпадающие, а взгляды на жизнь, в зависимости от наших особенностей личности и окружения, базируется на отношении жизни индивидуально для каждого из нас. Находясь в абсолютно одинаковых условиях, один из нас может чувствовать себя абсолютно счастливым, а другой будет жаловаться на жизнь, испытывать зависть и винить всех кроме себя - такие не успевают жить, мучают себя и окружающих - им бы заняться делом. ))

Ответить
+365 +
LITVIN, 18:35, 7.06

Шчырая дзякуй за падтрымку, НАШ украінскі БРАТ!!! Слава Україні! Героям Слава! Жыве Беларусь! На нашу и вашу свабоду!

Ответить
+31 +
разам, і назаўжды!, 0:06, 8.06

Ўкраіна і Беларусь - разам, і назаўжды!

Мы былі разам яшчэ ў Вялікім Княстве Літоўскім (ВКЛ)

Ответить
+375 +
Сергей , 18:48, 7.06

Если мы один народ, то почему мы с русскими 400 лет воевали?

Ответить
+205 +
EL LOBO, 19:38, 7.06

В России проживает более 100 национальностей : удмурты,татары, чеченцы, угро-финны,якуты,эвенки,ингуши и и д. С какого бодуна мы с ними один народ??? Мы их уважаем , но пусть они живут сами по себе.На западе России ,в Смоленской области,Брянской, Воронежской проживают этнические беларусы,украинцы.Национальности "русский" - нет. Это собирательный образ . Имхо.

Ответить
+73 +
Смоленский референду, 22:55, 7.06

Если мы с жителями Смоленска и Брянска этнически один народ (беларусы), то давайте проведем в этих областях референдум о возврате этих территорий в состав Беларуси и закончим эту тему.

Ответить
+34 +
Вітаўт, 0:08, 8.06

Смаленшчына, Бряншчына і Беласточынна - гэта наша беларуская тэрыторыя, і наш адзін беларускі народ.

Ответить
+55 +
Твой день, 20:51, 7.06

Тебе сказочный до.....-чекист о про(расстреляном) генофонде лучше заговорить. И ответь президенту Украины. Твой народ нефтью назвали.

Ответить
+6 +
Белорус, 20:46, 10.06

Путин про объединение с Беларусью: Мы один народ

Мы никогда не были и не будем одним народом

Ответить
+349 +
Александр, 18:00, 7.06

Сказочник татаро монгольский .

Ответить
+84 +
Віталь, 19:23, 7.06

Папраўляю. Казачнік фіна-вугорскі. А ў манголаў і тартараў фіна-вугры запазычылі ўсходні дэспатычны дзяржаўны лад - кшталту "мой меч - твой галава с плеч", "я начальнік - ты дурак, ты - начальнік, я дурак", "без тамга ты... барашка"

Дарэчы, гапласполкі (генэтычныя пашпарты народаў) беларусаў і палякаў на 95 % аднолькавыя. З балтамі - дужа адрозныя. Гэтаксама - зь фіна-вуграмі. Даведама, Илья Муромец - фіна-вугр зь племя мурома.

Ответить
+295 +
см , 18:01, 7.06

А я так не считаю. Я не хочу быть с шовинистами одним народом!

Ответить
+267 +
Анатолий, 18:04, 7.06

Союзное государство уже России не интересно. Их интересует как инкорпорировать Беларусь в состав России на уровне отдельных областей, что бы Беларуси, как таковой, больше вообще не существовало. До этого не додумались даже российские цари.

Ответить
+18 +
Хотят поглотить, 22:57, 7.06

Все верно. Только инкорпорировать хотят не отдельными областями, а целиком.

Ответить
+337 +
LITVIN, 18:06, 7.06

Безграмотный российский шовинист!!! Мы - ЛИТВИНЫ (белорусы) - НИКОГДА не были единым народом с русинами (москалями)!!! С татаро-монголами русины (москали) единый народ, а мы - восточные балты (славяне). Хреново его учили в 101-й школе... Жыве Беларусь! Жыве вечна!

Ответить
+141 +
Внук., 18:29, 7.06

Маленькая поправочка для Litvin, русины это не москали,русины это жители нынешней Украины,в то время просто Русь,в составе Великого княжества Литовского,Русского и Жамойтского, ЛИТВИНЫ- не восточные,а западные балты и не славяне,а славянизированные,славяне это не этническое,а лингвистическое образование.

Ответить
+128 +
ы, 18:35, 7.06

вообще то русины - предки украинцев, а ордынцы предки маскалей.

Ответить
+76 +
Сяржук, 20:13, 7.06

Да мы, литвины(беларусы) - западные балты, восточные - это Летува, Латвия, Украина - сарматы, а вот Московия - да, да, да - финно-угры.
Три разных народа, но москва два века писала Нашу историю. Теперь имеем что имеем - ладно вражина Путин, уверен про единый народ, но наш то, наш - вот кого природа обидела на историческом факультете - усе у кхакей гуляу, або у футбол, галаву имеет каб туда есци и ртом глупасци несци, точно болеет, спси Божа.
Жыве Беларусь!

Ответить
+17 +
Кирилл, 21:43, 7.06

Гэй, Гэй, Гэй Лiтвiны, памiнайце пушчы да нiзiны......

Ответить
+47 +
Алекс, 22:13, 7.06

Мы - ЛИТВИНЫ (белорусы) - НИКОГДА не были единым народом с русинами (москалями)!!!

Да будет вам известно, что русинами или русскими московиты стали с легкой руки петься первого, который позаимствовал это название у русинов Украины. Вспомните: Киев - мать городов русских жил и развивался когда на месте москва росли лопухи. По последним исследованиям в 2014 году на территории Москвы и Питера проживают 80 процентов угрофиннов, Славяне на этой территории - потомки литвинов, угнанных в рабство московитами.

Ответить
+198 +
реально надоел, 18:08, 7.06

Стойкий кокс сегодня у него. Сначала про ФБР в Чернобыле врал. Сейчас про один народ. Много-ВАТО симптомов. Пора за усмирительной рубашкой кого нибудь послать.

Ответить
+56 +
1863, 20:53, 7.06

ПУТИНА В ОДНУ ПАЛАТУ К СТАЛИНУ И ГИТЛЕРУ! А ЛУЧШЕ В ОДИН КОТЕЛ!

Ответить
+240 +
sabre, 18:08, 7.06

С кем это литвины один народ?
С башкирами или якутами?

Ответить
+198 +
Анатолий, 18:08, 7.06

"Мы один народ"

Интересно, с каким народом России Путин идентифицирует Белорусов. С татарским народом, с якутами или с народами Кавказа. Или он считает народом только русских, а остальные для него не существуют.

Ответить
+67 +
Сойка-Пересмешница, 18:14, 7.06

"Один народ" с 1918 по 1991. А не один?

Ответить
+53 +
хрен тебе на рыло, 18:20, 7.06

Остынь, подполковник, до 32*,манекен, ска.

Ответить
+129 +
ххххххххх, 18:21, 7.06

и было придумано это недообразование в 1996 году, договор был о намерениях, но прошло уже 23 года, все заросло и покрылось нафталином, хороший хозяин постоянно наводит порядок в шкафу и не нужное выбрасывает. Точно так же на свалку истории и этот договор надо выбросить, в настоящее время он неактуален

Ответить
-28 +
юрист, 20:20, 7.06

даже убийцу прощают за сроком давности

Ответить
+11 +
Забойства, 14:24, 8.06

Забойства не мае тэрміна даўніны, не ўводзьце ў падман!

Хто забіў Захарэнка, атруціў Карпенка? Дзе Завадскі, Красоўскі і Ганчар?

Ответить
+131 +
русский, 18:30, 7.06

А смысл ложится под ленивых россиян? Чтобы загибаться с ними? Ни технологий, ни перспектив. Чтобы не умирать с ними (за них), надо бороться сейчас!

Ответить
+149 +
NCHV, 18:30, 7.06

Китай вас скоро интегрирует.

Ответить
+188 +
sabre, 18:32, 7.06

Все говорят про какую-то мифическую Россию.
Так нет никакой России.
Есть Российская Федерация.
Это подразумевает отстуствие единого российского народа, а наличие многих народов в составе этого государства.
Поэтому говорить о единстве народов вообще не приходится.
Обычный совковый бред.

Ответить
+80 +
м1нчук, 18:48, 7.06

еще есть деление по регионам.москва кладет на всех.

Ответить
-100 +
almost identical, 19:06, 7.06

SABRE, 18:32, 7.06
Поэтому говорить о единстве народов вообще не приходится... ??

... в РБ проживают представители более ста национальностей, в РФ представители более двухсот национальностей, то есть и у нас и у них найдутся идентичные представители, которые считают себя "одним народом" - евреи, татары, поляки, украинцы, армяне, цыгане, молдаване и т.д., которые вполне могут быть между собой едины вероисповеданием, культурой, взглядами на жизнь и всякое другое.. И такие народы могут проживать как в РФ так и у нас.

Ответить
+114 +
А, 19:18, 7.06

Кто схож взглядами на жизнь с российскими фашистами, чемодан в руки и ветер в зад.В Беларуси будет чище воздух.

Ответить
+36 +
sabre, 21:48, 7.06

Вы хотите сказать, что в РБ евреи, татары, поляки, украинцы, армяне, цыгане, молдаване живут компактно в отдельных федеральных округах?
Или просто сознательно пишете чушь?

Ответить
+183 +
fgb, 18:36, 7.06

Российские оккупанты, руки прочь от Беларуси!

Ответить
+157 +
Бефар., 18:55, 7.06

Подлая КГБистская крыса уже показал всему миру свое звериное рыло - какие русские единые с украинским народы...- убил более 13 тысяч украинцев, оккупировал земли Украины, начал там войну... Беларусы, делайте и усваивайте урок жизни - Россия наш враг номер 1... От неё только зло, беды, войны, пролитая людская кровь...

Ответить
+30 +
«Трое в лодке,...", 18:55, 7.06

— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать.

Ответить
+90 +
Внук., 18:58, 7.06

Про вопрос об экономическом союзе с Россией на референдуме помню,а вот про союзное государство с Россией меня никто не спрашивал,и я никого не уполномачивал решать этот вопрос. Не пыжтесь,вы ,которых с некоторых пор называют русскими,сами по себе,а мы,вместе со всеми славянскими народами в ЕС,и конечно же под зонтик НАТО и всего нам хорошего.

Ответить
+80 +
Вітаўт, 18:59, 7.06

Адзіны народ? Маскальскія фіна-угры, татары, народы арды й іншыя азіяты адзіны народ з беларусамі/літвінамі, этнічна Заходнімі Балтамі?
Гэта тыповая маскальская захопніцкая прапаганда, яны ўсё й усіх стараюцца мясьці пад свай халат.

Ответить
+51 +
ВячеСлав, 19:03, 7.06

Почему наРОДЫ живут так плохо и бедно?!!
А вы всё пыжитесь в потугах облегчить им жизнь и жиреете на народных деньгах?Не смогли- уходите!

Ответить
+47 +
Barista, 19:06, 7.06

"Я вас крепко, по-товарищески, люблю" - говаривал Мюллер Шеленбергу в известном советском сериале, подготавливая очередную пакость.
Сериал был снят по заказу КГБ СССР, так что даже в выражениях путлер не оригинален.

Ответить
+8 +
А, 19:09, 7.06

Люди произошли из Африки.
1. DNK. 2.лингвисты.3.археология.
Зачем с Р.Б
иди на Африку..
Через 20 лет тока в интернете ....

Ответить
+16 +
ы, 19:35, 7.06

а так они оттуда и не выходили. это ж северное зимбабвэ.

Ответить
+55 +
Унит, 19:13, 7.06

Россия-это колония Москвы.

Ответить
+129 +
край, 19:15, 7.06

НИКОГДА МЫ НЕ БЫЛИ ОДНИМ НАРОДОМ И НИКОГДА НЕ БУДЕМ.
Но то что этот безумец делает такие заявления открыто и увы уже не
первый раз очень тревожно . Нам, Беларусам , как сказал Некляев
видимо все таки не избежать войны за Беларусь.

Ответить
-53 +
минчане, 20:07, 7.06

Нам предложение понравилось! Надо обмозговать.

Ответить
+90 +
Разные мы и точка, 19:16, 7.06

Томбовский волк ,тебе товарищ

Ответить
+70 +
nmb, 19:24, 7.06

чемодан вокзал Китай, сказочный

Ответить
+37 +
dng, 19:27, 7.06

чуть не блеванул на экран

Ответить
+63 +
Язэп, 19:29, 7.06

Не!! Мы не адзiны народ. Мы народы розныя. I адзiным народам нiколi не будзем.

Ответить
+28 +
jgck, 19:32, 7.06

реально сказочный

Ответить
+70 +
беларус, 19:37, 7.06

...руския-захопнiкi,яны знiшчылi нашу мову,катавалi нашых айцоу,забаранялi газеты,тэатры,катавалi нашых пiсменнiкау,якiж гэта адзiны народ-гэта фашысты !!!

Ответить
+50 +
Дзед-Барадзед, 19:43, 7.06

Любіў воўк кабылу - аставіў хвост ды грыву.

Ответить
+17 +
ап, 19:44, 7.06

У нас дзеці, а вас балалары. Какой народ, сказочный?

Ответить
+29 +
гость, 19:58, 7.06

Лучше иметь иммунитет от России и быть не прикасаемыми

Ответить
+81 +
Минск, 20:04, 7.06

Козлота российская ,где ты ,там и война .Ты источник всех войн ,зла ,смерти,нищеты на земле.У народов земли к россии только рвотный рефлекс,блевота.Ты посмотри ,урод,до чего ты и такой же твой холуй лукашенко довели народ.До дна, в болота, до смерти.Сиди в своем кремле и не высовывайся.Тебе беларусь надо .Война тебе третья мировая надо ,понял ,шакал вонючий.Не знаешь как допрыгнуть до европы, дорога через беларусь нужна.Когда вы уже, пни старые ,поздыхаете.

Ответить
+53 +
cаечка, 20:15, 7.06

C Монголией вы один народ,может быть,и то они наверняка открестятся от таких братьев!Не говоря уж о белорусах,потомках литвинов..а никак не угро-финнов!

Ответить
+24 +
grin, 20:54, 7.06

ещё один пенсионер слуга народа.

Ответить
+53 +
Kate, 21:02, 7.06

Миндовг, Альгерд, Витовт, Гедемин и Сигизмунд думали иначе. Странно, почему-то также думаем и мы сейчас. Наверно для этого у нас есть веские причины. Задумайтесь, мистер Путин почему !? Наверно не для этого всю многовековую историю доблестные рыцари ВКЛ боролись за независимость чтобы сейчас сдать Вам Беларусь. Мы с большим удовольствием готовы обьединистья в Балто-Черноморский союз с Польшей, Украиной и Прибалтикой.

Ответить
+24 +
яверти, 21:14, 7.06

Нет. Белая Русь - это такая территория, свободная от монголов...

Ответить
+51 +
Алексей , 21:18, 7.06

Спасибо не надо, вы уже с украинцами были адиннарот

Ответить
+33 +
Дед Михед, 21:21, 7.06

Господь дал одним народам разум...Когда он закончился, Господь остальным раздал золото, нефть, газ и алмазы...

Ответить
+37 +
Мими, 21:24, 7.06

Надо спасать Беларусь пока не поздно надо дать понять москалям их место у парсши. Надо дать им понять союзного государства рб РФ не будет!!!! Надо закрывать границы от москалей визы сделать поставить забор

Ответить
+44 +
Юрка Бура, 21:28, 7.06

ПУЙЛО, А НЕ ПАЙШОЎ БЫ ТЫ НА### са сваёю інтэграцыяю?!!!.. Беларусы не браты захопнікам-уграфінам!..

Ответить
+10 +
Казя, 22:13, 7.06

Зря вы про финов. :--((
Финны (естонцы, карелы, лапландцы, вепсы, саамы, ливы ...) сами натерпелись и подверглись этноциду со стороны угров. Точнее, угро-славян (русских).
"Угро-финны" это всего лишь ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ научный термин в искусственной классификации языков.
И не более того !
Аналогично, как и балто-славяне болгары и балто-славяне латыши - это разные этносы, исторически никогда не пересекавшиеся.
Лингвистика не история.

Ответить
+48 +
воот, 21:31, 7.06

Какой один народ? Ты,себя в зеркало видел?
У тебя на лбу клеймо- орда!

Ответить
+15 +
Вася, 21:32, 7.06

Стая товарищей и их вожаки.

Ответить
+35 +
Беларус, 21:47, 7.06

"По моему глубокому убеждению, мы все-таки один народ"

Всё-таки нет, Владимир Владимирович!
70% Россиян ностальгируют об Сталине - когда можно было бы написать донос в НКВД на соседа или сослуживца - и того бы посадили. За какую-нибудь чушь.
Например что он, сосед, "монгольский шпион".

Я для нас, белорусов, такое дико и неприемлемо.

Ответить
+24 +
Liberty, 21:52, 7.06

Мы БЕЛО-русы (по аналогии БЕЛОпашцы - не платят оброка, черно-пашцы - платят).
Значит свободные.
Наши предки ушли на земли литовских князей - лишь бы не быть в рабстве у татар.

Наши предки выбрали свободу.

А предки россиян выбрали ... другое.

Это разделение по очень серьёзному признаку.

Ответить
+31 +
Віктар, 21:53, 7.06

Трэба будаваць мяжу ў сем радоў калючага дроту і рвом глыбінёй 7 метраў ; і ўсе пытанні пра адзін народ будуць знятыя.

Ответить
+12 +
ватник, 21:55, 7.06

"По моему глубокому убеждению, мы все-таки один народ, но так сложилось, что мы живем в разных странах, разные государства образовались,и лучше быть от вас от греха подальше"))))))))))))))))

Ответить
+19 +
Дударев К.И., 21:58, 7.06

С Лукашенко А.Г независимость не возможно. Все идеи объединения исходили от Лукашенко А.Г. Еще при Ельцине. В России удачно забыли про Ельцина.

Ответить
+33 +
Казя, 21:59, 7.06

Если русский фюрер говорит, что у него нет планов аншлюса Беларуси, то это означает только одно ... что именно это и есть его истинные планы.
Зная русских и их договоры, которые не стоят и бумаги на которой они подписывались*, это просто очевидно на основании сотен лет опыта общения беларусов (литвинов) с русскими соседями.
* - авторство фразы приписывают основателю германской империи канцлеру Пруссии Отто Бисмарку. P.S.
Сегодня многие россияне после 75 летней оккупации Пруссии и геноцида ее народа безапеляционно утверждают, что Бисмарк, как и отец немецкой философии Э.Кант якобы россияне и российские исторические знаменитости.

Ответить
+40 +
VS LU, 22:00, 7.06

Зноў гэтая заезджаная песьня пра "мыадиннарот". Не ведаю, як тут не сарвацца на матарызну?! Я асабіста лічу сваімі братамі палякаў, літоўцаў і ўкраінцаў і не ведаю, адкуль раптам рускія, дакладней, расейцы, сталі так дакучліва набівацца ў "друзья". Не дай бог мець рускага ні сябрам, ні братам.

Ответить
+14 +
Лісты з-пад шыбеніцы, 0:24, 8.06

Аб гэтым пісаў яшчэ Кастусь Каліноўскі з пад шыбеніцы ў 1864 годзе - чытайце "Лісты з-пад шыбеніцы"

Ответить
+62 +
BY, 22:01, 7.06

Хрен ВЫ угадали. НИКОГДА мы не станем одним народом.

Ответить
+30 +
Ліцвін, 22:31, 7.06

Гэй Ліцвіны!!! Бог нам радзіць!!! Маскаль нам не брат!!! Маскаль гэта імперскі імбіцыл!!!

Ответить
+23 +
Смотрящий, 22:35, 7.06

Ой кому вы верите-они про Крым такое говорили-успакаивают…

Ответить
+19 +
Аркадий, 22:43, 7.06

Надо сбор подписей для проведения референдума против объединения.И что б там в тихоря " плешивый" не продавал или не обещал !

Ответить
+15 +
Готовят аннексию, 0:37, 8.06

Аркадий, полностью поддерживаю. Лукашенко и Путин всегда врут. Все их слова надо понимать наоборот.

Ответить
+16 +
неа, 23:22, 7.06

Людзі добрыя! Што рабіць?

Ответить
+17 +
Казя, 0:01, 8.06

Тю. Так хіба це питання? У Мінську теж є Майдан Незалежності (Плошча Незалежнасці).
Беларусаў мілліоны а Лукавы толькі адзін. Адзін стары, кволы і перапалоханы чалавек. Адзін !! Супраціў мільёнаў!
Вось толькі без галубоў.

Ответить
+17 +
Байкот, 0:26, 8.06

1. Вучыць, пісаць і размаўляць толькі на матчынай мове

2. Байкот расейскім таварам і расейскім банкам (Альфа Банк і іншыя), а таксама дзяржаўным беларускім

Ответить
+23 +
Он абсолютное зло!, 23:42, 7.06

Его на форуме спросили, будет ли он присоединять Беларусь. Ответил бы "да" - стало бы всем ясно, что оккупант. Он ответил "нет" - а ведь это еще хуже. Все ведь и так знают, что присоединить он хочет, так зачем лжет на весь мир?!

Ответить
+17 +
Люстэрка, 0:41, 8.06

Это спецоперация ФСБ по усыплению внимания беларуского народа перед запланированным Кремлем референдумом по типу Крымского. Или перед аналогичной спецоперацией (у них разработано несколько вариантов аннексии Беларуси в зависимости от обстоятельств и реакции народа)

Ответить
+35 +
Егерь, 23:46, 7.06

Мерзкий крысапут!- ты даже рядом не стоишь с Беларусь и тем более с ее народом!
Ты и лукавый- два стоптанных лаптя, только разного размера.

Ответить
+18 +
юзя, 0:15, 8.06

Никогда мы не будем братьями,
Ни по Родине, ни по матери!

Прапаганды пра "адзін нарот" уже наеліся і рускія, і беларусы, і ўкраінцы
Ня будзе гэтага !
Хопіць хлусіць у вочы!
Не пракаўтнеш ты Беларусь, задушышся!

Ответить
+15 +
Александр, 8:28, 8.06

Хочется спросить : ,,Вова,ты дурак?!!"

Ответить
+11 +
УК, 14:07, 8.06

Совсем больной.

Ответить
+9 +
men, 17:54, 8.06

Уже до коликов в животе задолбали эти "мышебратья"

Ответить
+8 +
Корн , 7:53, 9.06

Да мы с украинцами один народ, а не с вашим сбродом! Украинцы нам братья: 400 лет против московской чумы вместе! Слава Украине! Слава Беларуси! Захватчики -- вон из Донбасса! В Беларусь не пустим -- умоетесь, твари московские!

Ответить
+3 +
Вітаўт, 21:32, 9.06

Папраўка.
Пуцін, маскалі, гэта адзіны народ з сібірскімі мядзьведзямі.

Ответить
+3 +
Максім, 22:23, 9.06

Адзіны народ з украінцамі, які вынішчаюць з 1991 года, з чачэнцамі, якіх вынішчаюць значна больш? Мы не з вамі.

Ответить
+4 +
беларус, 20:52, 10.06

Будзь ты вор проклят маім моцным загаворам у зямлю прэісподнюю, за горы Араратскія, у смалу кіпучую, у залу гаручую, у ціну балотную, у дом бяздонны, у куўшын банны; будзь прыбіт у прыталкі асінавым колам, іссушан сушы травы, замарожан сушы ільду; акрывей, ахрамей, ашалей адзірвяней, абязручый, агаладзей, аташчай, валяйся ў гразі, з людзьмі ні звыкайся і ні сваей смерцю умры! Жыве Беларусь!

Ответить