29 марта 2024, пятница, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+45 +
Lexx, 11:06, 7.06

Не правильно освятили перед запуском.

Ответить
+40 +
андрусь, 11:13, 7.06

опять с батутом проблемы? запускайте вдогонку димку рогозина с отвёрткой ........

Ответить
+42 +
Barista, 11:15, 7.06

Мутная история. Вроде как самый тот случай для рюсской пропаганды ткруть Airbus носом сами знаете во что и оттоптаться по-полной на качестве выполнения работ "известным мировым брендом" (соловья со скабелкой припахать по полной), ан нет - даже претензий заявлять не собираются. Видать, сами смонтировали плазменный двигатель задом наперед, вот и не тянет он в нужном направлении.

Ответить
+38 +
Xenos WIGHT, 11:23, 7.06

Вот и мне то же самое подумалось. Скорее всего, в условия гарантии входил и монтаж двигателя специалистами поставщика.

Ответить
+8 +
И не более., 12:03, 7.06

Производитель спутника "Ямал-601" французская компания Thales Alenia Space.

Русского в этом спутнике только название.

Ответить
+5 +
Илля, 17:23, 7.06

Этот так санкции работают?

Ответить
+13 +
Как бы российский, 12:08, 7.06

Но вот сегодня на «Ямал-601» возникли проблемы и пошла информация о его не российской начинке.

Спутник, оказывается, изготовлен французской компанией Thales Alenia Space. Двигатель S400, произведен в Германии на предприятии Airbus. Малые двигатели тоже немецкого производства.

Что же в этом спутнике российского? Там хоть что-то, произведенное в России есть? Где там российская индустрия? Минпромы, минэки, роснаны? Где ваши «локализации» и «вставшая с колен» промышленность?

Получается, что зависимость от западных технологий и западного производства — огромная, Она скрывается от российских граждан обогатившимися во власти «патриотами».

Не случись проблем с «Ямал-601» так бы и проглотили, что это «российский спутник».

А российского там лишь то, что он принадлежит «Газпрому», да запущен российской ракетой.

Ответить
+8 +
Так вернее, 12:14, 7.06

У Французско-немецкого спутника с русским названием «Ямал-601» ....

Ответить
+6 +
та, да ), 12:54, 7.06

да и Протоны нафик уже никому не нужны, пару лет и рогозин сдаст остатки парашинской космонавтики на чермет

Ответить
+2 +
лжейцукен, 14:14, 7.06

Ради нашей России могу помочь с толкача.

Ответить
+3 +
Barista, 16:25, 7.06

Только разгон брать придется от Смоленска.

Ответить