20 апреля 2024, суббота, 12:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+158 +
Шурочка, 8:14, 7.06

Чернобыль коснулся каждого. Благодаря ему - мы вымираем )))) Практически каждый человек средних лет, да и большинство молодёжи имеют проблемы со здоровьем. Это заболевания суставов, щитовидка ... Да что там говорить, рак стал совсем молодым! А лечения нет никакого, либо очень дорого. Все эти годы надо было совершенствовать медицину, а не с/х.

Ответить
+158 +
я за, 8:18, 7.06

Уверен, после ухода тирана, общее мнение беларусов будет закрыть АС, как потенциальный источник угрозы всей Европы.

Ответить
+124 +
изжога, 10:02, 7.06

Станция будет закрыта наверняка, только жаль денег
потраченых впустую, а не на больницы (которые так
нужны после аварии на ЧАЭС), школы, дет. садики.
Когда некомпетентные бездари у власти, проблемы
в стране неизбежны!

"Все талантливые пишут разно, все бездарные одинаково
и даже одним почерком." (Илья Ильф)

Ответить
+43 +
Y, 12:55, 7.06

Стоимость постройки и ликвидации включить в счет правопреемника СССР за урон Беларуси от аварии на ЧАЭС.
P.S.
Конечно, стоимость постройки хорошо бв включить в счет Солнцеликому, да только все его спрятанные активы и так должны быть возвращены Беларуси.

Ответить
+140 +
Людмила, 8:34, 7.06

Как можно недоразвитым правителям ( а я считаю, что диктатура- это недоразвитое правление, когда крышу сносит от вседозволенности) позволять давать в руки ядерное оружие. АЭС тоже оружие. Мы же не даем спички, ножи детям, это очень опасно. В первую очередь для них, но и взрослые могут страдать. И не даем не сюсюкая, а строго. Почему взрослые демократии позволяют нашим правителям строить бомбу у себя под боком. Наш народ возмущается, но плевать им на свой народ. но нету жестких санкций, а есть европейские игры в утеху диктатора.

Ответить
+97 +
Да, правда !, 8:41, 7.06

Как же не хочется менять свой "комфорт" , устоявшуюся жизнь и "что-то" делать непривычное , новое и опасное ....
Но, ведь, делать "что-то" надо.
Жизнь людей зависит от самих людей , не от лукашенок с пуйлами, только вот люди не все это понимают , ...
Уже много раз писалось , что "страшно , когда ты один против армии, но когда твоя армия против одного.....не страшно" ...ну , хотя бы так, "на пальцах"....

Ответить
+28 +
NCHV, 11:23, 7.06

Бездарная власть однажды была выбрана. Какое-то время ещё выбиралась. А дальше выбирает пассивнось с равнодушием и безразличием.

Ответить
+58 +
Дед, 11:35, 7.06

Сам ликвидатор. В июне 86-го месяц в Чернобыльской зоне. До сих пор поражают два факта. После аварии партсобрание в управлении (это в МВД). Сидят майоры с полковниками и определяют, кого посылать в Чернобыль. В итоге едут лейтенанты и капитаны, а среди них ни одного члена КПСС. Партия так решила.
Из моей команды на сегодняшний день осталась одна треть. Остальные в Чижовке, На северном или в Колодищах... А пересидент всех чернобыльцев лишил бесплатных лекарств и проч.

Ответить
+70 +
человек, 11:38, 7.06

Cтрана не способная сделать самолёт пассажирский, компьютер, моб. телефон! ...лепит АЭС! Это реально страшно.

Ответить
+53 +
Мой Чернобыль, 12:55, 7.06

Плачу от бессилия, потому что даже если лечь на пути этого проклятого поезда с топливом для островецкой бомбы, он всё равно не остановится. Потому что мои знания и опыт этой стране не нужны. Потому что через 30 лет после бомбардировки в Хиросиме наблюдался пик заболеваемости раком желудка, легкого и толстой кишки, а в наших поликлиниках просто закрывают эндоскопические кабинеты, когда врач отказывается работать с двойной нагрузкой без медсестры, санитарки и без биопсийных щипцов. Да раздайте, наконец, онкобольным вместо лекарств бесплатные билеты на эти Европейские игрища – может хоть тогда кого-нибудь, наконец, вынесут из Дроздов.

Ответить
+21 +
вр, 14:28, 7.06

к аварии привело разгильдяйство. а что может стать сейчас, когда белорусскую начнут пускать. сейчас же разгильдяйства в разы больше

Ответить
+44 +
Нет безумию!, 14:35, 7.06

Самое интересное, что все как бараны! твердят о выдающейся безопасности этой Островецкой...... А ведь это неправда. Скажу, как специалист - во-первых весь цикл работы аэс такого типа ввязан в гораздо более сложную схему, и! уже это заставляет насторожиться - любое усложнение чревато большей вероятностью отказа. Пока не поздно надо останавливать безумца.

Ответить
+11 +
кипа, 22:51, 8.06

Все, кто ностальгируют по СССР, должны помнить, что уходя в небытие, СССР напоследок взорвал атомную бомбу в Чернобыле.
Все 70 лет людоедничал и уходя нагадил еще и в будущее.

Ответить