19 апреля 2024, пятница, 6:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+21 +
Deimos, 21:58, 30.06

Вот чьим именем нужно называть кадетские училища!..

Ответить
+3 +
111, 5:27, 1.07

В Чикаго недалеко от набережной, недалеко от аквариума Шедда установлен памятник Костюшко.

Ответить
+3 +
Сойка-пересмешница., 9:48, 1.07

Памятник КОстюшко в Сша установлен много где. В NYC есть даже МОСТ названный Костюшка. Но для Плешивого он не Герой, а враг.

Ответить
+5 +
111, 10:17, 1.07

В том то и дело, что в США его памятников больше чем в РБ. Обидно, что в РБ чтут Кадыровых, а не реальных героев.

Ответить
+3 +
Мотя, 0:15, 1.07

Важно напомнить , что причина по которой король Англии был объявлен тираном ,
а 13 колоний провозгласили независимость и создание новой республики были налоги !

Ответить
+6 +
as, 8:02, 1.07

На предложение Наполеона стать предводителем польского восстания, а в дальнейшем правителем герцогства Варшавского, Тадеуш ответил отказом.
==============
сказавши А положено говорить и Б.
В вышеупомянутом контексте (где не расшифрованы причины отказа) можно подумать всякое - от позитива до негатива.
На самом деле отказ был мотивирован нежеланием Наполеона давать гарантии на то что он предлагал. История показала правильность отказа Костюшки.
Наполеон очень много обещал освобожденным народам - свободу, демократию и пр. На деле свои обещания он как правило не выполнял...

Ответить